Наталья
natali_stafeeva
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Девушки, добрый вечер.

Напомните пожалуйста, сколько раз берут мазок во время беременности и на каких сроках?

В прошлый раз помню брали 3 раза(но у меня они все были с воспалением и постоянно ставила свечи).

А в этот раз брали только при постановке (чистый был), я каждый раз иду и жду, что на кресло загонят, а фигушки мне😅😁

Комментарии

alexandra2297
sanechka22·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

При постановке на учёт, перед декретом в 30 недель , и в 36 недель брали

Нравится Ответить
krapiva91
Залина ·В ожидании первенца

Тоже так же брали

Нравится Ответить
eg.va
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Перед постановкой на учёт брали. Перед декретом брали и вот перед родами врач будет ещё брать на следующем приёме.

Получается три раза

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·В ожидании первенца

На данный момент было 2 шт

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·В ожидании первенца

Пока 3 раза брали

Нравится Ответить
ane4ka.123
Анечка·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Уже раза 4 брали) но у меня молочница из за нее)

А так вот 5 раз будет на приёме)

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·В ожидании первенца

Блин, не помню. В начале, сейчас перед роддомом, а по серединке тоже брали, из канала вроде

Нравится Ответить
nadins89
Надя·В ожидании первенца

1 раз, в 20 недель. Читаю как у остальных и понимаю, что мой врач 🤬

Нравится Ответить
thichinto
·В ожидании первенца

Брали 2 раза, на 26 неделе примерно, и неделю назад

Нравится Ответить
alexandra_ss
Александра Сергеева·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Девочки а у кого нибудь из цервикального канала брали мазок ?мне врач говорит в след раз возьмёт ....может м не нужен он мне совсем ,первый мазок был с лейкоцитами,свечки вставляла потом норм был ...а теперь вот про этот говорит

Нравится Ответить
arynna
Джузии·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Брали при постановке, в 20 недель и в 30 будут сказали.

Нравится Ответить
pingvi6ka

3 раза

Нравится Ответить
26katrin11
Екатерина·В ожидании первенца

У меня на флору брали 3 раза и один раз на бак посев. На флору при постановке,недели в 22 и в 30 недель

Нравится Ответить
26katrin11
Екатерина·В ожидании первенца

А,и у меня были все хорошие результаты,кроме 30 недель. Результатов этого пока не знаю

Нравится Ответить
maneken007
Дарья·В ожидании первенца

У меня каждый месяц берут мазок, т.к. анализы херня

Нравится Ответить
marina_24_
marina_24·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Тоже только при постановке брали, я думаю без жалоб до 30 нед и не полезут

Нравится Ответить
vicston
Виктория·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Брали при постановке на учёт, сегодня сказали в след. раз возьмут, чтобы к выходу в декрет был готов

Нравится Ответить
dagni.taggertt
Надежда·В ожидании первенца

Берут дважды - при постановке на учёт и в 3 триместре. Ну в 34-36 недель бак посев из ЦК на стрептококк группы Б

Нравится Ответить
katyufka1316
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

2 раза вроде как. При постановки на учет и перед декретом.

Нравится Ответить
mrsviktory
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

два раза у меня . при постановке и перед оформлением декрета . сказали больше не будут 🤷‍♀️

Нравится Ответить