Elnara Mamedova (Alieva)
shaffran
Elnara Mamedova (Alieva)·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Всем доброго дня. Сейчас у меня 13-я неделя беременности. Со вторника началась потеря сознания в вагоне по утрам, когда стою. Первый раз была в маске, когда это случилось, сняла ее когда почувствовала что не хватает воздуха, но не помогло, в глазах почернело и все таки упала на девушку сидящую передо мной. Приехав на работу, сразу же померила давление у медсестры, оно было в норме, только пульс 86, но у беременных он и так увеличен. Была у гинеколога, направила к кардиологу. Жду прием. И теперь каждый день, начиная со вторника, если стою в вагоне в толпе, чувствую что начинаю терять сознание. У кого то было такое? Езжу по сиреневой ветке с рязанки на беговую, кто живет знает какие коллапсы тут по утрам.

Комментарии

oxi_shakirova
Оксана ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня в этот оаз было так в первом триместре,но не в транспорте. Пару раз на почте душно было и стояла долго, и пару раз на улице что-то покупала и плохо так же становилось,но до этого я не успела позавтракать,может из-за этого. В таких случаях сразу сесть надо. Если в транспорте прям скажите кому-нибудь,что вам плохо и что вы беременна вам уступят

Нравится Ответить
oxi_shakirova
Оксана ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

А в метро мне и без беременности было плохо иногда

Нравится Ответить
olya__b
Ольга·В ожидании первенца

У меня такое дважды на почте происходило. Стоишь минут 15-20-всё. Второй раз я уже «подготовилась»: сняла шапки-шарфы, расстегнулась, маску спустила-нет, всё равно сегодн опять плохо было. Уйти-вариант, но хожу по рабочим делам, поэтому все равно придётся идти снова! Уже прихожу в разное время, все равно попадаю в очереди.

Нравится Ответить
funikovak
Your Willy·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Я в метро падала в обморок. Причем падала через остановку, а работала в трёх остановках от дома. Приходилось выходить из поезда, сидеть на лавочке, пить водичку и ехать на следующем поезде. Мучалась где то месяц.

Нравится Ответить
neminuema
Ольга·В ожидании первенца

Причины могут быть разные - мало железа, упал сахар, упало давление, да элементарно душно в вагоне. Я тоже примерно с вашего срока и по сей день стоять на месте не могу, сразу плохо становится

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (3 года)

Мне было тоже дурно в метро, но я рано сообщила директору о своей беременности и он адекватный был) разрешил чуть позже приезжать и чуть раньше уходить с работы до час пика)

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Водичку и конфетки сосательные с собой, у меня в душных местах на разных сроках такое бывало

Нравится Ответить
lusi.rost
lusi.rost·Мама дочки (2 года)

всю беременность падала в обморок в душном транспорте, поэтому передвигалась только на такси. переодически пробовала спускаться в метро, но через пару станций всеравно выходила

Нравится Ответить
nuta111
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня так было, только я чуть не упала. Ехала с выхино до Пушкинской... и как людям стали навиваться, где то на Волгоградском проспекте стала душно и плохо. Я сняла шарф с себя, стало жарко. Ноги подкашивались, а сумка из рук ускользала. Попросить уступить место, мне стало неудобно ((( Но до Таганке доехала, люди вышли, стало свободнее и мне полегче...

Нравится Ответить
marina882345
Марина·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

А есть вариант ездить на такси?

Нравится Ответить
shaffran
Elnara Mamedova (Alieva)·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Однозначно нет.

Нравится Ответить
juliy1021
Юлия·В ожидании первенца

Вы завтракаете?

Возможно сахар падает

Или давление

Пока вы до работы доехали, возможно что восстановилось уже

Нравится Ответить
oksankaolegovna
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я гладила живот и место уступали, либо попросите, сидя не так голова кружится и маску снимайте, воды попить

Нравится Ответить
janna989
Жанна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я просила сесть, если плохо становилось или садилась на корточки. в первую беременность по этой ветке ездила от Выхино до Тушинской, но уже ближе к 10 заходила. Давление низкое было, надо было сесть и голову опустить пониже и норм

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

У меня по кардиологии всё хорошо, но тоже бывали предобморочные состояния. Помогало выходить из вагона и сидеть на лавочке на промежуточных станциях.

Нравится Ответить
marinaaa91
Марина Х·Мама двоих (младенец)

Бывает, всю жизнь с этим мучаюсь даже вне беременности

Нравится Ответить
natali.dushka92
Наталья·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Думаю сейчас у вас просто страх, что вы снова потеряете сознание. Скорей всего этого не произойдёт

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Не факт. У меня в начале обеих беременностей так было. Я не падала, потому не боялась. Но очень плохо себя чувствовала.

Нравится Ответить
natafox1985
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ой я живу на этой линии🤦🏻‍♀️ на Беговой(( влезть в поезд нереально, жарко, душно, тоже сколько раз было плохо

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Весь 1 триместр и перед родами так было. С сердцем все нормально. Мне казалось всегда, что это в принципе один из симптомов беременности.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Было. Давление скакнуло.

Нравится Ответить
kimchi

Как у вас с сахаром?

Нравится Ответить
shaffran
Elnara Mamedova (Alieva)·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Норма

Нравится Ответить
kto_libo
ktotogdeto·Мама дочки (1 год)

Было. Ездила из области в Москва-сити. Всегда, если не могла сесть, просила уступить. Ни разу не отказали.

Нравится Ответить
shaffran
Elnara Mamedova (Alieva)·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Мне вчера мужчина уступил, в возрасте, за что на него начала орать его спутница 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
kto_libo
ktotogdeto·Мама дочки (1 год)

@shaffran, ну, это уже проблемы мужчины, что у него спутница с ебанцой. У меня была похожая ситуация, я уже была на 30 неделе, и проехать надо было пару станций, я стояла. На меня девушка с таким презрением посмотрела и такая типа: я не уступлю, нечего свой живот показывать. Я ответила, что мне и не надо, но искренне надеюсь, что ей в нужде тоже не уступят и нахамят.

Нравится Ответить