Саша
schatty_lady
Саша·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком месяце убирали ночное кормление? (Мы на ГВ)

31

Комментарии

ivanckovaanastasia
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ночью Пролактиновый пик с 3-6 утра, в это время необходимо кормить. Залог удачного и продолжительного Гв.

Нравится Ответить
irina_parshkova
Ирина Паршкова ·Мама сына (4 года)

Когда отлучали ребёнка от груди .

Нравится Ответить
maschustik
Маша·Мама сына (1 год)

В возрасте около года)

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки-младенца

Тогда когда ребёнку это нужно, у нас в месяц сама выбрала спать ночью и не кушать, ооочень редко встаёт в 4 утра на поесть обычно сама спит с 22 до 8

Нравится Ответить
solnichko2009
Юлианна Казакова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я с сыном убрала ночные кормления ближе к 1,5 годам перед сворачиванием ГВ. С дочерью вообще не убирала - они сами собой исчезают с 2 лет. А зачем вы хотите убрать самые дорогие по составу и функциям ночные кормления?

Нравится Ответить
mommum
Перинатальный психолог Анна·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Почему вам вдруг понадобилось убрать ночные кормления? Что напрягает?

Нравится Ответить
belkamamaha
Belka Mama·Мама двоих (младенец)

В 1,5 года

Нравится Ответить
darya_kamynina
Даша·Мама двоих (младенец)

В 1.3 примерно убрала. Ещё какое-то время просил под утро кушать, давала пюрешку и дальше спать. Потом перестал просыпаться вообще) А в 1.7 свернули ГВ

Нравится Ответить
olga_i_gv
Ольга Ильёва ·Мама троих детей

В 2 месяца ещё рано убирать ночные кормления, только если ребёнок сам решит не просыпаться и это не скажется на количестве молока. Ближе к 9-10 месяцам у детей нет потребности есть ночью, но просыпаться и просить грудь могут вплоть до отлучения. Тут уже вопрос - как маме удобно, тогда и убирать ночные кормления.

Нравится Ответить
olgasok
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как ГВ завершила в год

Нравится Ответить
mariya.a
Мария·Мама дочки-младенца

Моя в 2,5 месяца сама убрала ночные кормления, перестала просыпаться. В ночь уходит в 12-1 ночи, перед этим хорошо наедается. Утром просыпается в 6-9 утра (по-разному, четкого режима пока нет). Я ночью никогда не будила, кормила только когда она сама просыпается и просит. Обычно это было 2-4 раза за ночь с рождения (ночь я считаю со своего засыпания, после 12). Специально убирать бы кормления не стала, но раз ребенок сам перестал просыпаться, значит, ей так нужно

Нравится Ответить
darya_kamynina
Даша·Мама двоих (младенец)

Вот это магия)))) я вам завидую)))

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

@anorija, всего лишь 3 месяца, все в миг может поменяться)

Нравится Ответить
darya_kamynina
Даша·Мама двоих (младенец)

@egorova.ekaterina13, да даже если и так, то все равно классно, что ребёнок дал отоспаться перед регрессом)))

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама двоих (младенец)

Когда убирала гв

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

С рождения кормила в 24 и потом только в 6 утра. В 2 мес уже ел в 7-8

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

До окончания ГВ

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

1,3 со вторым пока есть

Нравится Ответить
kennyy
Ксения·Мама дочки-младенца

Ещё кушает, но планирую в скорости убирать грудь

(Но по-любому дочка не будет считаться с моими планами 😹)

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына (3 года)

Тогда, когда ребёнку было это комфортно, но не раньше года точно, поскольку до этого возраста ночное питание для малышей очень важно.

Нравится Ответить