Регина Файзуллина
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Девочки, есть у кого у мужей удачный опыт лечения выпадения волос. У мужа не так заметно, но парикмахеры говорят, что выпадают, я присмотрелась и, вроде, тоже поредение волос вижу. Думаю, наследственное:у дедушки не было волос

Просто, говорят, в Уфе норм трихологов нет. И что это просто выкидывание денег на ветер. Может есть счастливые истории, а? Планирую делать массаж головы с сыворотками и заставлять мыть алераной. Витамины тоже алерана хочу заказать

7

Лучший комментарий

vtoraia_polovina
Екатерина·В ожидании первенца

Это, конечно, к трихологу. И смотреть анализы. И вообще, причин может быть сто тыщ. миллионов, но!

1) Алерана не сильно действенна

2) будьте осторожны со средствами на основе миноксидина. Он вызывает привыкание, плюс есть эффект отмены. Ну и побочек тоже много.

3) отличная штука -дарсонваль. В быту вообще штука хорошая) за счёт тока, стимулирует кровообращение и рост волос.

4) из безопасного- попробуйте масло усьмы и всевозможную косметику на основе масла усьмы. Брови отращивает хорошо, проверено))))) только смотрите, чтобы масло было качественным, лучше из листьев (из семян оно менеее действенно, так как при термообработке, чтобы это масло достать, часть веществ теряется) и иногда за масло усьмы выдают масло брокколи. Оно тоже ничего, но может жечь.

Что дарсонвализация, что масло усьмы- надо делать курсами, не лениться

Нравится Ответить
mamilki
Дина·Мама дочки (4 года)

Попробуйте по схеме Елены Корниловой. Отзывы вдохновляют

Нравится Ответить

Комментарии

venera1504141
Венера·Мама двоих (1 год, 4 года)

У мужа на нервной почве была очаговая алопеция, несколько мест с лысинами, пропил пантовигар, именно места где не было волос мазал настойкой перца, волосы отросли. Ещё успокоительное какое-то пил, не помню уже, это было лет 5 назад.

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Спасибо. Ещё один плюс за пантовигар🙂. У моего не очаговая. Она как то равномерно. Без стресса уж, наверное, не прожить. Особенно в России🤦‍♀️

Нравится Ответить
vtoraia_polovina
Екатерина·В ожидании первенца

Это, конечно, к трихологу. И смотреть анализы. И вообще, причин может быть сто тыщ. миллионов, но!

1) Алерана не сильно действенна

2) будьте осторожны со средствами на основе миноксидина. Он вызывает привыкание, плюс есть эффект отмены. Ну и побочек тоже много.

3) отличная штука -дарсонваль. В быту вообще штука хорошая) за счёт тока, стимулирует кровообращение и рост волос.

4) из безопасного- попробуйте масло усьмы и всевозможную косметику на основе масла усьмы. Брови отращивает хорошо, проверено))))) только смотрите, чтобы масло было качественным, лучше из листьев (из семян оно менеее действенно, так как при термообработке, чтобы это масло достать, часть веществ теряется) и иногда за масло усьмы выдают масло брокколи. Оно тоже ничего, но может жечь.

Что дарсонвализация, что масло усьмы- надо делать курсами, не лениться

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Да, читала насчёт миноксидина, когда увидела средство алерана с ним. Решила без врача егоне брать. Про дарсонваль прочитаю. Почему то я раньше в него не очень верила. Уже не помню.

Нравится Ответить
vtoraia_polovina
Екатерина·В ожидании первенца

@foizushka, я им прыщи лечила) ну и массаж головы делала. Волосы действительно меньше выпадают и быстрее растут( и новые тоже). Правда, если проблема в генетике, не знаю, насколько это действенно будет.

Ну а усьмой у меня муж сейчас бороду отращивает, у него проплешинами росла

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

@vtoraia_polovina спасибо большое за подробный ответ🌹

Нравится Ответить
m-fatihova
Марьям Морогова·Мама сына (2 года)

Амд лаборатория

Нравится Ответить
m-fatihova
Марьям Морогова·Мама сына (2 года)

И сдать анализы плюс

Нравится Ответить
m-fatihova
Марьям Морогова·Мама сына (2 года)

Но сразу говорю - дорогое удовольствие

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

@m-fatihova да, вот если дорого, то это не к моему мужу. Он любит на себе экономить. 😔

Нравится Ответить
mamilki
Дина·Мама дочки (4 года)

Попробуйте по схеме Елены Корниловой. Отзывы вдохновляют

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Спасибо, поищу

Нравится Ответить
katrina_789
Екатерина·Мама сына-младенца

Смотря что у вас. У моего мужа алопеция. И да, в Уфе нет трихологов. С 2013 года бегал по врачам, со всех, пардон, щелей анализы брали, но так ничего и не сказали путного. В 2018 году , когда поехали в Сочи , уговорила заехать в Саратов, там Трихолог был (сейчас уже не вспомню кто, контакты потеряны), но и то, помогло на время. Спреи, таблетки гармональные, крема прописывали. Алопеция дело такое, если запустить, то ппц.

Сдайте анализы всё равно, может просто на фоне нервов чуток выпадает. Или витаминов каких-то не хватает.

Нравится Ответить
katrina_789
Екатерина·Мама сына-младенца

@foizushka, да, витамины, гормоны. Возможно просто какого-то витамина не хватает. У нас какая-то проблема с витамином В была (сейчас не помню уже). Плюс у нас что-то с гормоном каким- то было не так, у него был один повышен сильно показатель , тоже как-то влияет. Почему говорю так «помню/не помню», потому что мы занимались этим года 3 назад с этой проблемой, уже многие мед.показатели не вспомню.

Нравится Ответить
katrina_789
Екатерина·Мама сына-младенца

@katrina_789, главное, как бы банально не звучало, стресс ещё очень влияет на нашу шевелюру.

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

@katrina_789 стресс это моя тема. У меня от стресса сыпятся. У мужа все таки думаю что то гормонально витаминно наследственное

Нравится Ответить
lesssssss
Леся·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама сына-младенца

У нас)) в марте шевелюра вообще редкая была на макушке, витаминами все восстановили

Витамины алерана совсем слабые. Уж лучше пантовигар аптечный или айхерб

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Поподробнее, если можно

👂Т. Е. Пантовигар заказать или с айхерба? И если с айхерба что там брать(на ум приходят только биотин, витамин д, кальций )

Нравится Ответить
lilyah
LilyaS·Мама сына-младенца

@foizushka, в аптеке более менее нормальный пантовигар. Но если сравнивать с айхербом, выйдет подороже. Мы отдельно пили селен, цинк, витамин д. Но есть комплексы для волос. Можете взять просто мужские витамины now food Adam - там дозировки хорошие. Сейчас шевелюра хорошая у супруга

Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама сына-младенца

Покупали по совету знакомого, с такой же проблемой.

Нравится Ответить
foizushka
Регина Файзуллина·Мама троих детей

Но он же от перхоти? У мужа нет перхоти

Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама сына-младенца

@foizushka, у моего тоже не было, именно от выпадения помог. Покупали тоже думали, типо от перхоти же. Но нам знакомый посоветовал.

Нравится Ответить