Девочки, есть у кого у мужей удачный опыт лечения выпадения волос. У мужа не так заметно, но парикмахеры говорят, что выпадают, я присмотрелась и, вроде, тоже поредение волос вижу. Думаю, наследственное:у дедушки не было волос
Просто, говорят, в Уфе норм трихологов нет. И что это просто выкидывание денег на ветер. Может есть счастливые истории, а? Планирую делать массаж головы с сыворотками и заставлять мыть алераной. Витамины тоже алерана хочу заказать
У мужа на нервной почве была очаговая алопеция, несколько мест с лысинами, пропил пантовигар, именно места где не было волос мазал настойкой перца, волосы отросли. Ещё успокоительное какое-то пил, не помню уже, это было лет 5 назад.
Спасибо. Ещё один плюс за пантовигар🙂. У моего не очаговая. Она как то равномерно. Без стресса уж, наверное, не прожить. Особенно в России🤦♀️
Это, конечно, к трихологу. И смотреть анализы. И вообще, причин может быть сто тыщ. миллионов, но!
1) Алерана не сильно действенна
2) будьте осторожны со средствами на основе миноксидина. Он вызывает привыкание, плюс есть эффект отмены. Ну и побочек тоже много.
3) отличная штука -дарсонваль. В быту вообще штука хорошая) за счёт тока, стимулирует кровообращение и рост волос.
4) из безопасного- попробуйте масло усьмы и всевозможную косметику на основе масла усьмы. Брови отращивает хорошо, проверено))))) только смотрите, чтобы масло было качественным, лучше из листьев (из семян оно менеее действенно, так как при термообработке, чтобы это масло достать, часть веществ теряется) и иногда за масло усьмы выдают масло брокколи. Оно тоже ничего, но может жечь.
Что дарсонвализация, что масло усьмы- надо делать курсами, не лениться
Да, читала насчёт миноксидина, когда увидела средство алерана с ним. Решила без врача егоне брать. Про дарсонваль прочитаю. Почему то я раньше в него не очень верила. Уже не помню.
@foizushka, я им прыщи лечила) ну и массаж головы делала. Волосы действительно меньше выпадают и быстрее растут( и новые тоже). Правда, если проблема в генетике, не знаю, насколько это действенно будет.
Ну а усьмой у меня муж сейчас бороду отращивает, у него проплешинами росла
@vtoraia_polovina спасибо большое за подробный ответ🌹
@m-fatihova да, вот если дорого, то это не к моему мужу. Он любит на себе экономить. 😔
Смотря что у вас. У моего мужа алопеция. И да, в Уфе нет трихологов. С 2013 года бегал по врачам, со всех, пардон, щелей анализы брали, но так ничего и не сказали путного. В 2018 году , когда поехали в Сочи , уговорила заехать в Саратов, там Трихолог был (сейчас уже не вспомню кто, контакты потеряны), но и то, помогло на время. Спреи, таблетки гармональные, крема прописывали. Алопеция дело такое, если запустить, то ппц.
Сдайте анализы всё равно, может просто на фоне нервов чуток выпадает. Или витаминов каких-то не хватает.
@foizushka, да, витамины, гормоны. Возможно просто какого-то витамина не хватает. У нас какая-то проблема с витамином В была (сейчас не помню уже). Плюс у нас что-то с гормоном каким- то было не так, у него был один повышен сильно показатель , тоже как-то влияет. Почему говорю так «помню/не помню», потому что мы занимались этим года 3 назад с этой проблемой, уже многие мед.показатели не вспомню.
@katrina_789, главное, как бы банально не звучало, стресс ещё очень влияет на нашу шевелюру.
@katrina_789 стресс это моя тема. У меня от стресса сыпятся. У мужа все таки думаю что то гормонально витаминно наследственное
У нас)) в марте шевелюра вообще редкая была на макушке, витаминами все восстановили
Витамины алерана совсем слабые. Уж лучше пантовигар аптечный или айхерб
Поподробнее, если можно
👂Т. Е. Пантовигар заказать или с айхерба? И если с айхерба что там брать(на ум приходят только биотин, витамин д, кальций )
@foizushka, в аптеке более менее нормальный пантовигар. Но если сравнивать с айхербом, выйдет подороже. Мы отдельно пили селен, цинк, витамин д. Но есть комплексы для волос. Можете взять просто мужские витамины now food Adam - там дозировки хорошие. Сейчас шевелюра хорошая у супруга
@foizushka, у моего тоже не было, именно от выпадения помог. Покупали тоже думали, типо от перхоти же. Но нам знакомый посоветовал.
Это, конечно, к трихологу. И смотреть анализы. И вообще, причин может быть сто тыщ. миллионов, но!
1) Алерана не сильно действенна
2) будьте осторожны со средствами на основе миноксидина. Он вызывает привыкание, плюс есть эффект отмены. Ну и побочек тоже много.
3) отличная штука -дарсонваль. В быту вообще штука хорошая) за счёт тока, стимулирует кровообращение и рост волос.
4) из безопасного- попробуйте масло усьмы и всевозможную косметику на основе масла усьмы. Брови отращивает хорошо, проверено))))) только смотрите, чтобы масло было качественным, лучше из листьев (из семян оно менеее действенно, так как при термообработке, чтобы это масло достать, часть веществ теряется) и иногда за масло усьмы выдают масло брокколи. Оно тоже ничего, но может жечь.
Что дарсонвализация, что масло усьмы- надо делать курсами, не лениться