Христина
odinczova16
Христина·Мама четверых детей
post image

У меня теперь 5ро детей. Да, да! Кто помнит, 11 мая этого года, за день до моего дня рождения, умерла моя младшая сестра. Оставила 10ти летнюю дочь. Они жили в далёкой глубинке республики Коми. Мужу сестры 54 года. ( Кате было 35) Он работает на лесовозе прсуточно, а когда выходной заливает горе самогоночкой. Жалеет себя бедного. Лера родилась глубоко недоношенным ребёнком, на 32 недели. С кучей диагнозов. Самым серьёзным был порок сердца. Сделали операцию в 3 годика, шунтирование. Почки тоже плохо работает, она практически каждую ночь до сих пор писяется. ( потом все прячет, я хожу и собираю, видимо родители ругали за это) памперс не признает. Плачет, что я уже большая. Поэтому ежедневно стирка постельного белья мне пока обеспечена. Вернусь начало : папа Леры решил отдать ее в интернат и забирать только на выходных. Так как ему с ней тяжело справиться. Да и особо видимо нет желания заниматься дочерью. Так как у них нет коррекционной школы,а только общеобразовательная, звонит и говорит, что отдаёт Леру. Конечно мы не смогли этого допустить. Ребёнок больной, по мимо сердца и почек у неё зпр и гиперактивность. Умственноотсталость тоже присутствует. Плюс ещё огромный стресс после потери мамы. В общих чертах девочка - маугли. Я забрала Леру себе. Отец дал нотариальное согласие, что до 18 ти летнего возраста на проживание, воспитание, посещение учёбных и медицинский учреждений итп. Приняли на себя ответственность за жизнь и здоровье Леры. Встали уже на учёт к неврологу, психиатру, кардиологу, нефрологу. Съездили в Алмазова прошли обследования сердца, записались на суточных мониторинг. Вполне возможно, что скоро опять потребуется повторная операция, так как одна заплатка пропускает. Ребёнок социально запущен. Что уже говорить о личной гигиене. Одежда в которой её забрали сразу ушла на помойку. Как же она была рада новым вещам. Она видимо и не знает, что такое красиво. Очень часто уходит в себя. Тут её понимаю. Она видела меня крайний раз в 3 года. Очень требует ласки. Может каждые 20 мин приходить обниматься. Говорит, что любит меня. Я даю ей ласку и любовь. Прошли комиссию, поступили в коррекционную школу. Четверть закончила с двумя 3. Учитель говорит, что она больше психологически замкнута, чем умственно. Это исправим. Любовью и заботой. Врачи в удивление как родители инвалидность даже не сделали ребёнку. Прямое показания. ( видимо не до этого было) Моя мама приехала жить к нам до лета, помогать нам. Без неё я бы не справилась. Ой не знаю, что ещё написать. В голове Каша. Вот таким печальным образом у нас появилась вторая дочь Лера. Будем любить, воспитывать, делать дорогу в будущее. Знакомьтесь. Моя Лера

2343314

Лучший комментарий

elenavonegina
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Читаю и плачу!!! Как хорошо, что такие как Вы есть!!!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Крис, я вот больше чем уверена, что через несколько лет ни от одного диагноза и следа не останется! А у вас будет счастливая здоровая дочка!!! Ты очень очень ЧЕЛОВЕК!! С каждой огромной буквы!!! ❤️❤️❤️❤️❤️ Здоровья вашей семье!!

Нравится Ответить

Комментарии

o.kisa83
Мэри·Мама дочки-младенца

Какая вы молодец. Все ваши посты читаю и восхищаюсь вами.

Нравится Ответить
ananasanastas
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Что случилось с мамой? Вы большая молодец

Нравится Ответить
matreshka9
Мария·Мама троих детей

А сейчас как девочка в плане умственном и психическом?

Нравится Ответить
gzhelo4ka
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Читаю в захлёб ваши посты сейчас и обливаюсь слезами. Вы настоящая женщина с большой буквы! Огромного вам здоровья, сил и терпения! Пусть Бог вас оберегает! И спасибо огромное ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
innulechka
😆·Мама дочки (5 лет)

Какая Вы👏👏👏

Восхищаюсь!

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дай Вам Бог сил и любви! Уверена, что девочка расцветет!

Нравится Ответить
nastyaz9841
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Молодцы. Я разрыдалась😪

Нравится Ответить
madam3

Какая вы молодец ,прочитала Ваш пост и плачу ,у вас большое сердце,конечно столько труда надо вам вложить в ребёнка ,низкий вам поклон ,что дали ребёнку возможность почувствовать ласку и любовь

Нравится Ответить
olkinsmi
Ольга·Мама дочки-младенца

Плачу ,какая вы молодец

Нравится Ответить
tannie
tannie·Мама четверых детей

Прошло много времени, но соболезную о потери сестры😔 такая молодая...

Обидно, что папа забросил дочку, но как же это хорошо, что она нашла себе маму в вас ! Странно в одном посте писать и соболезнования и пожелания счастья, но именно счастья я желаю и вам, и девочке! И ,конечно,терпения, сил и позитивного настроя на вашем пути!

Нравится Ответить
manikenis
Ксения·В ожидании первенца

👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼удачи вам💪🏽

Нравится Ответить
89vera.ivanova

Вы, отважная женщина, ну, а как по другому - родная кровь, я вас понимаю. У меня с вами похожая история, только вместе сестры мама, умерла оставив младшую сестру который на тот момент было 11 лет, с таким же диагнозом, сейчас ей уже 16,опекунство взяла средняя сестра, т.к мне не отдали, я старшая из 4! Желаю вам здоровья и терпения, будет желание пообщаться на эту тема пишите, буду рада! 🙏👍

Нравится Ответить
dahahach
Darya·Мама сына (1 год)

😭😭😭😭

Нравится Ответить
noireme

Какая же вы лапочка и умница!

Нравится Ответить
nsts.ok
Анастасия Колчина·Мама дочки-младенца

Присоединяюсь ко всем комментариям выше!

Расскажите как отреагировали другие ваши детки на нового члена семьи?

Нравится Ответить
opilascha
Марина·Мама четверых детей

Какая же Вы молодец.

Читаю и плачу.

Нравится Ответить
svetlanadeputatova33
Светлана ·Мама сына (4 года)

Такая девочка, лапонька, надеюсь у вас все будет хорошо

Нравится Ответить
bukliva
Любовь ·Мама дочки (1 год)

Боже читаю и слезы! Вы молодцы, дай бог вам всем здоровья 🙏

Нравится Ответить
sadykovaoksana95
Ксю·Мама дочки-младенца

Здоровья Вам и Лере,терпения и счастья!!!

Нравится Ответить
amazonk
Группа Опто https://vk.com/club174910666·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вы очень большая умница!!! Дай бог вам терпения и выдержки,сил и поддержки!!!!👍👍👍

Нравится Ответить
lisenok-1990
Елизавета ·Мама четверых детей

Вы молодцы, герои 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
jeny1214
Евгения ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вы большая молодец 🤗🤗 уверена что скоро вообще не будет диагнозов💪💪Здоровья всей вашей семье 🤗🤗🤗 пусть все у вас будет хорошо 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
fevralskayael
Елен@·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Вы Большая Молодец! 😍🤩❤️🙏🌷

Нравится Ответить
marusyausoltseva
Маруся·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
marusyausoltseva
Маруся·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
marusyausoltseva
Маруся·Мама сына (1 год)

Очень красивая девочка! Дай Бог вашей семье счастья💖💖💖💖

Нравится Ответить
ztemo
МиМи·Мама дочки (2 года)

Дай Бог Вам и Вашим детям здоровье.

Нравится Ответить
abramovicha

Дай Бог вам здоровья! 🙏🏻

Нравится Ответить
kathy.baby
Kathy·Мама сына (1 год)

Сил, здоровья и терпения! Вы-Мега молодец 💐💐💐

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Любви вам и терпения на всех детей 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mustafinaalina59
Алина·Мама дочки (1 год)

Сил вам,Аллах пусть подарит вам много счастья и успеха

Нравится Ответить
mustafinaalina59
Алина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ksu7771
Ксюша·Мама троих детей

😭🥰 очень красивая

Нравится Ответить
shoko174
Ирина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ваше сердце... Ваша любовь... Все у Вас получится! Отдельное спасибо и поклон Вашему мужу 🙏 что поддержал вас в решении принять Леру к себе в семью ♥️

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (4 года)

Дай Бог вашей семье сил и здоровья 🙏

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама дочки (4 года)

Умничка!!!🥰🥰🥰🤗🤗🤗

Нравится Ответить
tip_top
Алла·Мама сына (2 года)

Вы очень смелая и храбрая! Вместо кучи слов, взяли и совершили подвиг!

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

Тоже бы так сделала.....

Сил вам и терпения..... не просто будет, но по другому нельзя....

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Какая умничка 😍

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ekaterina_6888

Плачу 😭😭 спасибо вам❤️❤️

Нравится Ответить
chke8989
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Какая же вы хорошая и добрая, дай Бог вам счастье и здоровья ❤плачу...

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (1 год)

Вы такая молодец !!!! Удачи, сил и терпения вам,!!! Девочке скорее адаптироваться, и радоваться жизни в любящей семье.

Нравится Ответить
tatyana_guzenko
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Ой, как здорово, что у ребёнка появилась мама!!! Прочитала и рёву прям!!!вы большая молодец!!!

Нравится Ответить
tatyanadya4enko
Татьяна·Мама троих детей

Какая вы молодец! Сил вам и терпения! Вы со всем справитесь!

Нравится Ответить
tata_k25

Господи..До слёз! Вы такая молодец!!!Терпения Вам и сил! Лерочке успехов и крепкого здоровья! И всей вашей семье крепкого здоровья!!! Вы золото!

Нравится Ответить
doctormalisha
Марина·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Большего всего мне понравилась как вы в конце написали : Моя, Лера! Прям до слез😭💔 пусть Всевышний даст вам тысячу возможностей и терпения воспитать ее достойной дочерью. Она обязательно будет вашей гордостью 🙏🏻

Нравится Ответить
nikko
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
mama_llena
Елена·Мама дочки (4 года)

Какие вы с мужем молодцы. Здоровья дочке!

Нравится Ответить
ivanenko
Наталья·Мама троих детей

Обнимаю Вас❤️ Девочка оттает от вашей любви 😍 Пусть Господь оберегает Вас и Вашу семью🙏

Нравится Ответить
ksenia.ksena
Ксения·Мама сына (2 года)

Здоровья девочке, вам сил и терпения ✊

Нравится Ответить
_bes_888_
Муравьишка·Мама дочки (2 года)

До слёз 😭 Бедная девочка. Но хорошо что отец отказался в вашу пользу от неё... Она бы совсем погибла с ним. А в интернате тем более... ЗДОРОВЬЯ ВАМ🙏🙏🙏 Вы просто ангел хранитель её 🙏 Я уверена, с вами ребёнок станет самым счастливым. И все её "болячки" уйдут🙏 Ведь многое из перечисленного было скорее из-за не дозаботы к ней. И если она так часто говорит вам что любит, то ещё и любви ей не хватало там😭 Очень жалко её маму, но значит Бог видел что к чему. Уж простите меня за такие грубые слова.... Но вряд ли живя дальше в старом ритме, пряча обоссашки и тд, ребёнок бы вырос нормальным. А с вами у неё появилась возможность на нормальную жизнь 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olushka_bogi
Olga_Bogi·Мама сына-младенца

Вы - молодец! Сил Вам! Думаю, нет худа без добра, возможно, у девочки кардинально изменилась жизнь и судьба в лучшую сторону!

Нравится Ответить
lekalove
✨♎✨·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дай Бог сил! Здоровья вашей семье!!! Слезы на глазах..

Нравится Ответить
kati-10.86
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Желаю, чтоб у вас было хорошо . Вы просто умница.

Нравится Ответить
alena1260
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Милая девчушка! Я думаю, по жизни она будет очень благодарна вам, такие детки становятся в последствии надёжной опорой для своих родителей. Пусть у неё все наладится со здоровьем, Вам сил и терпения, вы большая умничка!

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какая приятная красивая девочка 👧🏽

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какая вы ❤️👍🏼 крепкого здоровья вашей большой семье, много счастливых радостных дней!!!

Нравится Ответить
radygagyga
Барби)·Мама двоих (младенец)

До слез,какая вы молодец с большим снрдцем)

Нравится Ответить
lizawettka
Елизавета·Мама сына (1 год)

Сил и здоровья малышке! У неё большой и трудный период восстановления впереди, но любовью и семьёй, да ещё и с братьями и сёстрами) все получится!! Вы большая молодец!!

Нравится Ответить
tarkhireeva98

Описать действие девочки насчёт того, что прячет белье мокрое можно ещё тем, что ей просто напросто стыдно и стеснение есть. Она в новой среде .

Часто общайтесь с ней на любые темы

Нравится Ответить
anastasia2323
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вы замечательный и добрый человек! 🙏🏻

Нравится Ответить
boginina2015
Наталья·Мама сына (1 год)

У вас большое сердце! Одна моя родственница очень рано маму потеряла, отец в интернат устроил, по выходным забирал, любили(отца не стало) друг друга безумно, но не хватало материнской заботы, прививания навыков, поэтому и дочку она свою растит немного неумело. Как важно для ребёнка брать с кого-то пример и чувствовать заботу. Здоровья Вам!

Нравится Ответить
verkey
Vera·Мама дочки (3 года)

Восхищаюсь вами 🙏🏻❤️у вас все получится!

Нравится Ответить
muly11
Sirena·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
lena.p
Elena·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сил вам !💐💐💐вы большая молодец , до слез .

Нравится Ответить
marusyafm
M&M&М·Мама дочки (2 года)

Много обнимашек Лерочке от нас 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗. Я уверена, что ребёнок у вас отогреется и со здоровьем все улучшится!!!🌸🌸🌸

Нравится Ответить
ulia.knopka
Юлия·Мама дочки (4 года)

Всё поправимо и ребёнком просто никто не занимался. Вы сделали большое дело! Не надо пугаться описанного белья. Это даже больше от испуга наверное. Никто не знает что она видела с пьющим папой. Кто к ним приходил и по ночам что там было...

У меня и брата был испуг, мы писались до 12-13 лет, потом прошло.

Нравится Ответить
evaomeva
Ева·Мама троих детей

У моего брата жена тоже удочерила дочь своей сестры, умерла от рака, папа ее тоже давно умер😔 девочке 14 лет!!

Нравится Ответить
tera2005
Борисова Оксана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Какая Вы молодец! Спасибо Вам! Дай бог Вам и Вашей семье здоровья! Аплодирую стоя 👏👏👏👏👏

Нравится Ответить
maria.luk.spb
Мария·Мама сына (2 года)

Прочитала пост на одном дыхании... В глазах слезы стоят! БОЖЕНЬКА, ДАЙ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! 🙏🙏🙏

Промелькнула мысль, быть может папа Леры, не только дочь загнал в такое психологическое состояние, но и сестру Вашу... Царство ей Небесное!

В любом случае, Вы просто огроооомная молодец, что решились на такой шаг! Взять под крыло не просто племянницу (здорового ребёнка, в смысле), а возложить на себя великую ответственность... Уверена, что Ваша сестра сейчас с небес смотрит и каждую секунду благодарит Вас! Вы нереальный человек! Восхищаюсь!

Нравится Ответить
lanamix

Читаю и слезы текут. Бедный ребенок, столько перенесла. Слава Богу, что вы у девочки теперь есть. Здоровья ей, а вам сил и терпения

Нравится Ответить
anastasia_d
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Восхищаюсь вами🙌🏼

Нравится Ответить
losyash1601
Светлана·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам. Просто спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
lanaskyar
Светлана·Мама троих детей

Прямо до слёз... Бог в помощь вам! Спасибо за доброе сердце ! У меня мама в интернате жила несколько лет. А тут одна человеческая жизнь спасена от интерната.

Нравится Ответить
krasotka2006

Сижу и плачу... Как хорошо, что вы есть) 💐 побольше бы таких людей 😁

Нравится Ответить
letnyaya18
Лена·Мама дочки (4 года)

Вообще разревелась. Но вы все правильно сделали. Как по другому.... Бог поможет!

Нравится Ответить
smitt
Mary Smitt·Мама двоих (младенец)

Какая прекрасная девочка! Спасибо вам что не оставили на произвол судьбы❤️

Нравится Ответить
lalushkinaai
Александра Лалушкина ·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Читала и плакала. Какая же вы молодец. Сил вам, терпения и здоровья вашей новой доченьке. Вы МАМА с большой буквы. 🙏❤️

Нравится Ответить
tina-konfetina
Tina_L·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ох, это все очень не просто. Серьезный шаг. Знаю по себе.

От себя хочу вам рассказать, что если вам станет тяжело психологически или вы не будете знать как решить какую-то проблему, в семье или с девочкой или с самой собой. Есть бесплатная психологическая помощь, есть в каждом районе. Обычно там же где и школа приемных родителей. Иногда ресурс заканчивается, и кажется что в тупике. Они помогают.

Нравится Ответить
stacey474
Анастасия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Какая Вы молодец! Не каждый на такое способен! Желаю Вам только успехов, здоровья девочке, но смотря как вы отзываетесь, я думаю оно быстро к девочке придет и психологически она будет счастливой, что Ваша большая семья у нее есть!!

Нравится Ответить
sotnikovaksenia
Ксения·Мама дочки (1 год)

Девочка светлый ангел 🙏 здоровья и сил вам и деткам❤️

Нравится Ответить
tanysha0603
Таня·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы просто молодец!!! Сил и терпения вам!!!😊💗

Нравится Ответить
mimika007
Барабулька007·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы такая молодец! Впереди еще трудный путь, но уверена что у вас все получится! И через пару лет диагнозов не останется у Леры, думаю все проблемы ребенка-это запущенность, уверена вы отогреете сердце девочки, и научите правильно адиптироваться в жизни, не стесняться и не замыкаться!

Вы -умница! Сил вам, терпения и удачи!💪

Нравится Ответить
mspb
Марина·Мама двоих (2 года, 2 года)

Вы её ангел хранитель! Прочитала и ком в горле, восхищаюсь вами!Желаю вам сил, любви и счастья!

Нравится Ответить
anaa3348562
мама двух детей·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот просто плачу.Оказывается есть на свете люди неравнодушные, отзывчивые, добрые.Вашей сестре очень повезло что вы есть ,что вы не бросили ее доченьку,там она будет спокойна что ее ребенок живёт в любви и ласке. Боже храни вас Господь,вас и вашу семью здоровья вам крепкого. В последнее время я начинаю думать что никому мы в этом мире не нужны, и всем плевать на тебя,но вот такие истории как ваша это просто редкость в наше жестокое время .

Нравится Ответить
katrishka
Катя·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вы герой💗 сил вам, все получится ☺️

Нравится Ответить
anna251
Анна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

А как ваши дети ее приняли?

Нравится Ответить
odinczova16
Христина·Мама четверых детей

Старшие отлично, они у меня замечательные парни. А малыши ещё не понимают)

Нравится Ответить
karinka.lenskaya
Карина Ленская·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Какая Вы замечательная😍 Лере очень повезло, что у неё такая тётя🙏 Всё у Вас получится, Вы сделали огромное доброе дело 🙏 Спасибо Вам 💐

Нравится Ответить
karinka.lenskaya
Карина Ленская·Мама двоих (3 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
mirosnicenko875
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какая вы молодец!! Бедная девочка, сил вам терпения.

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (2 года)

Как Лере повезло с вами😭

Нравится Ответить
kitty712
Анна·Мама сына (5 лет)

Вы нереальная!!! Очень сильная!! Она не просто так пришла к вам в семью🧡теперь у вас 2 доченьки💙

Нравится Ответить
mamamir___
Марина·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Молодцы!Дай Бог вам сил🙏🏻

Нравится Ответить
iherb_uma
Iherb_Uma3157·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мамина слёзы бедный ребёнок лай Аллагь тебе здоровья

Нравится Ответить
asgurich
Анастасия Гурич·Мама сына (3 года)

Спасибо вам за нее 🙏 всех благ вашей семье

Нравится Ответить
lumka
Елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Вы удивительная женщина! Так приятно, что такие есть и есть на кого равняться.

Нравится Ответить