Лидия
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Что приготовить на ужин? Список блюд для меню на неделю

Девочки, я запарилась каждый день ломать голову над вечным вопросом - что приготовить на ужин! Психанула и составила список всего, что умею готовить. Теперь я прикидываю меню на неделю и жить стало проще😀

Делюсь своим списком, может быть, он кому-то поможет.

Я обычно выбираю из каждой категории по одному блюду + 1 новое экспериментальное, так как люблю готовить и + пару супов. Получается меню на семь дней👌

Курица 🐓:

🔸Чахохбили

🔸Курица с рисом в духовке

🔸Куриные отбивные в панировке

🔸Курица жаренная с чесноком

🔸Курица на бутылке

🔸Куриные крылышки барбекю

🔸Куриные крылышки в соевом соусе с чесноком

🔸Куриная печень/сердечки с луком

🔸Курица жаренная в аджике и горчице

🔸Куриные рубленные котлеты

Индейка 🦃:

🔸Тефтельки по госту в сливочном соусе

🔸Индейка тушеная с соевым соусом и сметаной

Свинина 🐷:

🔸Плов

🔸Азу

🔸Жаркое

🔸Лагман

🔸Гречка по-купечески

🔸Свинина жаренная с луком и томатом

🔸Отбивные с луком и горошком

🔸Отбивные с помидорами и сыром

🔸Ребрышки барбекю в духовке

🔸Буженина

Говядина 🐄:

🔸Бефстроганов

🔸Говядина с черносливом

🔸Говядина стир-фрай с овощами

🔸Гуляш

🔸Картошка с печенью

Фарш 🥩:

🔸Котлеты

🔸Тефтели

🔸Стожки

🔸Макароны по-флотски

🔸Перцы фаршированные

🔸Голубцы/ленивые голубцы

🔸Паста болоньезе

🔸Фаршированные кабачки/помидоры/баклажаны

🔸Пельмени

🔸Запеканка из картофеля с фаршем

Рыба и морепродукты 🐟:

🔸Треска запечённая с сыром

🔸Рыба под маринадом

🔸Сибас/дорадо гриль с лимоном, чесноком и размарином

🔸Паста с мидиями в сливочном соусе

🔸Паэлья по-барселонски

🔸Окунь жаренный

🔸Селедка маринованная

Овощи и гарниры 🥦:

🔸Овощи гриль

🔸Аджапсандал

🔸Икра из баклажан

🔸Кабачки, жаренные в кляре с чесноком

🔸Жаренный болгарский перец

🔸Овощи тушеные с чесноком

🔸Картофель жаренный

🔸Картофельное пюре

🔸Картофель запечённый/крошка-картошка

🔸Картофель жаренный с грибами

🔸Картофель тушёный с капустой

🔸Капуста тушеная/ с сосисками

🔸Рис

🔸Макароны

🔸Гречка

🔸Перловка

🔸Кус-кус

Другое 🍕:

🔸Пицца

🔸Шаурма

🔸Вареники с картошкой/творожком/ вишней

🔸Блины с мясом/ветчиной и сыром/ вареной сгущенкой

🔸Бургеры

Супы 🍲

🔸Борщ

🔸Лапша

🔸Куриный

🔸Гречневый

🔸Свекольник

🔸Шурпа

🔸Грибной

🔸Щи с кислой капустой

🔸Рассольник

🔸Щи со щавелем

🔸Гороховый

🔸С клецками

🔸С фасолью

🔸Харчо

🔸Уха

1024259

Лучший комментарий

mariya_n92
Мария·Мама дочки (1 год)

И я такая : макароны были вчера, значит сегодня вермишель 😀

Нравится Ответить
yulinsh
Yuliya·Мама дочки (5 лет)

Бл., хорошо, что муж этого не увидит, а так, спасибо за мотивацию

Нравится Ответить

Комментарии

bmwmylove
Маруся·Мама четверых детей

Да у вас тут шикааарное меню!🙂🙂🔥

Нравится Ответить
natasha-0605
Наталья·Мама сына-младенца

👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
ksuna19
Ксюня·Мама сына (5 лет)

Елки! Да Вы гений!

Нравится Ответить
vikulya_88
Виктория·Мама сына (2 года)

Девочки, заходите ссылка Очень много идей, не надо голову ломать и все точно получится )

Нравится Ответить
insilli
Алёна·Мама дочки (3 года)

Я даже некоторых боюд не знаю 😀

Нравится Ответить
bogdalova90
angelrichter·Мама дочки (4 года)

ссылка девочки подписывайтесь на мой Инстаграм🥰 буду рада! Много рецептов у меня там🤗

Нравится Ответить
maria.r

Можно ли где-то посмотреть рецепты?

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Либо в интернете, либо здесь! Буду стараться выкладывать

Нравится Ответить
nestnasty

Спасибо!!!🥰

Нравится Ответить
mirka87
Анастасия·Мама дочки (2 года)

🤪 нее, готовка точно не мое, теперь я поняла это 🙈 😅

Нравится Ответить
batman_girl
Катерина 🦁·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень круто!!!

Нравится Ответить
femida93
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А так здорово придумали со списком))

Нравится Ответить
femida93
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ланите и плов лучше делать из говядины

Нравится Ответить
margo1555
Маргарита·Мама сына (1 год)

Сохраню себе) А то вечно не знаю, что приготовить😄😁

Нравится Ответить
lowbas
Sasha·Мама дочки-младенца

Эх, кто бы ещё это готовил 😂😂😂

Нравится Ответить
e.juravleva84
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я из каждой категории могу по паре блюд только приготовить ;)))

Нравится Ответить
mamayu
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Вы молодец, я даже не из всех категорий 😆

Нравится Ответить
smallmole
Tanya·В ожидании первенца

О Боже!! Вы облегчили мне жизнь, спасибо😀🙈

Нравится Ответить
katya_babyboy
Katya_babyboy·Мама двоих (младенец)

Емое, получается я не умею готовить 😁😂

Нравится Ответить
tata_k25

Я много чего умею готовить видимо это семейное )) Бабушка и мама повара высшей категории, но список полезен! Спасибо! На днях так же думала сделать, что бы облегчить жизнь ) Детей у нас нет пока, но зато вечная работа и у меня и у мужа и с собой нужно взять и дома , что то поесть )

Нравится Ответить
pubidubi
Pubidubi·Мама сына-младенца

Курица на бутылке - опишите, очень интересно)

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Ооо это рецепт из моего детства, раньше готовили по праздникам 😀 целую курицу натираем чесноком, солью и чёрным молотым перцем. В стеклянную бутылку наливаем воды. Насаживаем курицу на бутылку и в духовку на 220, чтобы хорошо подрумянилась. Все это дело лучше ставить на протвень, потому что будет капать жир. На самом деле, есть специальные подставки вместо бутылки, но я по старинке как в 90-х готовлю 😅

Нравится Ответить
pubidubi
Pubidubi·Мама сына-младенца

@lidi_nik не знала о таком, спасибо, будем пробовать!

Нравится Ответить
fixic
Натали·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дай Бог каждой такую семью, клторая это все ест, а не привереды это не буду то не буду, овощи не запихнешь никакие, печень тоже, на молоко и масло аллергия,ни пасту ни голубцы, рыба мимо, рис тоже еле еле как и кусуус и перловка, грибы капуста мимо, вареники аналогично, никакой суп кроме борща или куриного тоже фу им. Где набраться терпения и фантазии 😭

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Тяжелооооо😒 у нас овощи туго идут у мужской половины, но если с мясом подавать, то будут есть. Рыбу тоже не приветствуют, но я непреклонна- четверг рыбный день 😅 для тех, кто отказывается в морозилке пачка сосисок 😀

Нравится Ответить
tata_k25

Как я Вас понимаю , мой первый муж тоже ничего не ел... Доходило до того,что лук из супа вылавливал ! Зато сейчас такое счастье ,второй ест всё и даже песенку которую не ел пока с мамой жил )))

Нравится Ответить
fixic
Натали·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tata_k25 надо своему рассказать, что если он продолжит страдать херней и вылавливать лук, это может быть чревато заменой на всеядного 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kremchugova
Аня🌱·Мама дочки-младенца

Почему нельзя сделать репост ?)) 👍👍👍👍

Нравится Ответить
hockeymomeva
Eva·Мама троих детей

Вашему мужу повезло 😂🔥🔥🔥🔥

Нравится Ответить
simpa1012
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ппц! Ресторан прям. Хрен там... У меня блюд 10 от силы 😁

Нравится Ответить
dianakorobeynikova
Ди·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я говно хозяйка😂после прочтения вашего списка😬

Нравится Ответить
yuhina.swetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я с Вами😂

Нравится Ответить
abcf
Витамин ·Мама дочки (2 года)

Ахренеть 🤤😭😏

Нравится Ответить
masha.popova
Мария ·Мама сына (1 год)

Можно буду с вами жить? 🤩 аж стыдно стало!

Нравится Ответить
nserkina
наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да вы конкретный псих!

Нравится Ответить
mouse4891
Татьяна·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Первый пост который сохранила, только я не все из этого умею готовить

Нравится Ответить
varianaa
Варьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Google вам в помощ 🙂

Нравится Ответить
belka_psihopatka
Белка·Мама сына-младенца

Когда у нас родился мелкий, я нервничала и боялась, что не буду успевать готовить; муж сказал: «готов жрать каждый день сосиски с хлебом». Я так и делала первые две недели. Потом ребёнок нашёл свой график спать/бодрствовать да и у меня гормоны поутихли и стала готовить разные блюда в мультиварке - и быстро и вроде вкусно. Теперь уже муж глядя на приготовленные сосиски расстраивается и с грустными разочарованными глазами ест их. Зря я его отучила от сосисок короче, так жила бы припеваючи пока ребёнку 18 не исполнится, ссылаясь на то, что времени нет.

Нравится Ответить
yaroslava.laeva21190
Ярослава·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вот-вот, раньше на первое, второе и компот с пирогом - Ого, какая ты у меня умница!!! А сейчас- а что, пироги только сладкий и с капустой?! А с мяском или рыбкой где?!

Нравится Ответить
belka_psihopatka
Белка·Мама сына-младенца

@yaroslava.laeva21190, 😂😂😂мой в отпуск собрался , я ему сказала «вот будешь сам готовить эти две недели». Он опять согласился на сосисоны лишь бы самому не готовить

Нравится Ответить
yuyulya
Yulia·Мама дочки-младенца

Давно уже так делаю, потому что тоже надоел этот вечный вопрос «что приготовить». Спасибо за список 😇

Нравится Ответить
anastasia2323
Анастасия·Мама дочки-младенца

😂😂 я некоторые блюда даже названия не знаю 🙈😂

Нравится Ответить
_iri_na_
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Да у вас такое разнообразие, что и думать не надо👍👍

Нравится Ответить
lyudagaragan
стикер
Нравится Ответить
mamayu
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@elvira.89 спроси меня как было написано))

Нравится Ответить
vodoleika90
НастасьЯ·Мама дочки (2 года)

Сохранила в закладки, буду подсматривать🤭👍

Нравится Ответить
starbruney
Anna ·Мама сына (1 год)

Дай бог Вам здоровья за подборку, добрый человек!😁❤️

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня все по колхозному просто 😄 - мясо тушеное, мясо жареное, котлеты, какой-нибудь суп/борщ, макароны, крупы, нарезка из овощей)))

Ps иногда че-нить в духовке

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама двоих (младенец)

@towka3 какой привереда)

Нравится Ответить
towka3
Наталья·Мама дочки (2 года)

@iris_flower тролль просто😁

Нравится Ответить
iris_flower
Ирина·Мама двоих (младенец)

@towka3 мой тоже троляка)

Нравится Ответить
elena_neudobnaya
Елена·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Покупаю билеты, выезжаю к вам 🤗

Нравится Ответить
elena_neudobnaya
Елена·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Покупаю билеты, выезжаю к вам 🤗

Нравится Ответить
krasotka2006

Да мне тоже рецепты пожалуйста, а салаты какие делаете на каждый день?

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

С салатами не заморачиваюсь - огурцы с помидорами, свекла с сыром, майонезом и чесноком, винегрет

Нравится Ответить
marina-t-igra
Марина С.·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Классная идея👏Если ещё сделать запасы домашних полуфабрикатов ,жизнь упростится по максимуму)Я делаю домашние пельмени,вареники,фрикадельки,нарезку мяса кусочками на гуляш,тёртую морковку и свёклу порционно,даже иногда резанный лук морожу.По настроению кусочками кабачки,тыква,баклажаны в отдельных пакетиках для овощного рагу в морозилку.Очень убыстряет готовку.

Нравится Ответить
kis13
Светлана·Мама сына (3 года)

Добавьте Лазанью. Быстро и вкусно 🤤

Нравится Ответить
anna251
Анна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

У меня бы муж заплакал , если бы увидел, что вы едите)) я и половины не умею

Нравится Ответить
eoakazov
Элина·Мама дочки-младенца

«У меня бы муж заплакал»😂😂😂

Нравится Ответить
nesmeana
Alina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если бы я была мужиком, женилась бы 😂

Нравится Ответить
moray
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня самая сложная задача: Что приготовить на ужин, чтобы не стоять у плиты пол дня, чтобы дети дали спокойно приготовить (пельмени лепить точно не варик) из тех ингредиентов, которые можно купить где-то поблизости, так как с 2мя маленькими детьми особо не покатаешься по магазинам (а это формат «у дома» типа пятёрочки и магнита, где особо не разгуляешься) и то, блюдо, которое будут и смогут есть все. Доча (1,3), у которой 6 зубов, сынок (2,7), который уже: «это не хочу, это не буду» и муж, который ест идеально чистое мясо (без жира, жилок, хрящей и прочей фигни), которому подавай острое и солёное, который не ест супы, так как «супы едят только на обед», а обедает он на работе, а на работу «мне суп не клади, а то может вылиться из баночки»🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
cvetochig
Анастасия·Мама дочки (2 года)

С ума сойти, тут как в ресторане

Нравится Ответить
malinais
Лина·Мама дочки (2 года)

Такая же ситуация точь в-точь, только один ребенок😁

Нравится Ответить
gulmiraragimova
Гуля·Мама дочки-младенца

🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

Нравится Ответить
victoria0109
Victoria·Мама дочки (1 год)

Хочу быть вашим мужем 🤪 этож ни хрена жеж ему повезло !! Приходишь каждый день с работы, а тебе раз и ужин, да ещё и разнообразный 😭😭😢😢

Нравится Ответить
goldstars.js
Julia·Мама дочки (2 года)

Вы большая молодец. Тоже люблю готовить))))). Я ещё когда не знаю что приготовить, или например продуктов особо нет, чтобы приготовить что-то этакое, а в магазин идти лень, пеку блины. И делаю к ним разные начинки. С тушеной капустой и яйцом, с мясным фаршем, ветчиной и сыром, с картошкой и грибами .это всегда выручает. Конечно нужно с ними позаморачиваться, но ужин , как вариант есть. Тоже самое можно проделать с пирожками, но пироги это конечно не ужин, но для мужика в качестве перекуса пойдёт)))))

Также выручают всевозможные салаты, например Винегрет или Оливье. И ещё, я переодически леплю пельмени. И в морозилку. Когда лень готовить , находка )))))) 😜

Нравится Ответить
diva87
DiVa🤱🏽👼·Мама двоих (младенец)

👏👏👏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
thats_my_girl
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Узнала много нового)! Незнакомые, но очень аппетитно и таинственно звучащие: Стожки, Аджапсандал, Шурпа... Ох, мне ещё учиться и учиться.

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·В ожидании первенца

Стожки это котлетка плоская, а сверху картошка и сыр с майонезом) Аджипсандал это овощи тушёные, а шурпа жирный суп, если не ошибаюсь))

Нравится Ответить
darya.zolotaya3
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Хочу к вам на ужин 😂 и ещё с собой чтоб завернули 😂

Нравится Ответить
mufkaaaaa
стикер
Нравится Ответить
martini.ni
Martini·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А поделитесь рецептиками ))

Нравится Ответить
anna.t.89
Анна Полякова·Мама дочки (3 года)

Надо ваш список прям распечатать, спасибо!!!!!!🤗

Нравится Ответить
risha.
Маргарита·Мама двоих (младенец)

В закладки, спасибо

Нравится Ответить
alenchika
Алена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не удаляйте пост, пожалуйста

Нравится Ответить
mla_90
Любоф·Мама сына (2 года)

Круто) а если нет духовки сколько остается блюд?

Нравится Ответить
maria_sin
Мария·В ожидании первенца

Это гениально!!!

Надо тоже такой список сделать!

Нравится Ответить
sherlokholms
Шерлок·Мама дочки-младенца

Как удобно 😍

Нравится Ответить
kotlevik
Детский Массаж.·Мама четверых детей

Как попасть к вам на ужин ?))))))))) 🤪🤪🤪🤪

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Списочек😅 как в ресторане

Нравится Ответить
maryannaa
Мари·Мама сына (2 года)

Мне прям на сменяющуюся заставку на телефон надо это поставить 😀👍

Нравится Ответить
prot
prot·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дай Бог вам здоровья 😁

Нравится Ответить
murkonah
Мурррёна ДЕЛЮСЬ ДОБРОМ!·Мама четверых детей

Ого у вас ресторан 😂

Нравится Ответить
yulyaahh
Юляха·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вахахааааа😂😂😂хорошо что мой муж готовит сам, не дай бог ему узнать что может быть по другому🤪🙄

Нравится Ответить
kalemenevaelena
Елена Калеменева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Теперь ждём каждый день с вас рецепт ваших блюд 😄👍😊 список просто фантастический! Вашим явно повезло 😜

Нравится Ответить
anytka0210
Анна Черемисова ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Есть ещё курица на соли. Там вообще всё просто. Курицу промыть, просушить, на противень высыпать килограмм соли и на неё положить курицу (ничем её не обмазывать). Готовить до румяной корочки.

Нравится Ответить
ya.chernyshova

Кажется, я лодырь ещё тот!

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@k0w34ka01, @vasilinkaveber, напишите а лс свои номера) добавлю вас в ватсап

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@julia._, номер в лс напишите)

Нравится Ответить
eros0003
Ирина·Мама дочки-младенца

Ой можно и меня добавить ?))

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@eros0003, номер телефона в лс напишите)

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, давайте создадим чат что кто готовит и делится)

Нравится Ответить
mariamurrr
Rozali 🫀🧶·Мама сына-младенца

Давайте я за!😀

Нравится Ответить
mariabarteneva6
Мария ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mariamurrr, номер телефона

Нравится Ответить
mariamurrr
Rozali 🫀🧶·Мама сына-младенца

@mariabarteneva6, написала в лс

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама сына (1 год)

Слюнки потекли

Нравится Ответить
anirlin
Irine·Мама дочки (1 год)

И я составила такой список, когда надоело думать. Теперь открываю свой список и из него выбираю!

Возьму некоторые блюда из вашего списка себе на заметку

Нравится Ответить
malinkamilka
Malinka·Мама дочки (2 года)

Нечего себе списочек....🔥

Я половину даже и не пробовала начинать🤷🏼‍♀️, а четверть не получается.

Короче, из вашего списка,только четверть блюд я умею готовить 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
zlobnii_trol

Спасибо за идею 👍

Нравится Ответить
dragstar
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Господи...ну и список.я больше половины не умею готовить😃😃😃

Нравится Ответить
fitleo
Леокадия·Мама дочки-младенца

Сохраняю. Спасибо вам, не ленивые девушки🙏🙏🙏

Нравится Ответить
angelina18-91
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Вы просто бог по готовке ))) спасибо вам, это реально идея))

Нравится Ответить
yana_ptichka
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Гениальный совет. Спасибо

Нравится Ответить
a.n.n.a6759
Анна·Мама дочки (2 года)

Охренеть) я столько не умею готовить и многое не готовила даже))) напишите срашу рецепты)))

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Круто, спасибо огромное, буду пользоваться вашим списком и осваивать большую его часть😅👍

Нравится Ответить
kabanchik
Вика·Мама сына-младенца

Удочерите меня)))

Нравится Ответить
lovein
Мамасита·В ожидании первенца

После вашего поста жрать захотелось с неистовой силой😂😂😂спасибо за список, не все умею пока готовить, беру на заметку!

Нравится Ответить
vyaznikovakate
Екатерина·Мама дочки-младенца

А что такое «курица на бутылке»?

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Ооо это рецепт из моего детства, раньше готовили по праздникам 😀 целую курицу натираем чесноком, солью и чёрным молотым перцем. В стеклянную бутылку наливаем воды. Насаживаем курицу на бутылку и в духовку на 220, чтобы хорошо подрумянилась. Все это дело лучше ставить на протвень, потому что будет капать жир. На самом деле, есть специальные подставки вместо бутылки, но я по старинке как в 90-х готовлю 😅

Нравится Ответить
fitleo
Леокадия·Мама дочки-младенца

Это вкусно, попробуйте. Можно на банку литровую посадить курицу.

Нравится Ответить
vyaznikovakate
Екатерина·Мама дочки-младенца

@lidi_nik, спасибо 😊

Нравится Ответить
lovegerl
Татьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

А я знаете как придумываю, что приготовить? Думаю, чего бы мне хотелось? Если у меня слюнки потекли от идеи, то она обречена на успех. Сразу и рецепт находится... А если прям совсем ничего не хочется, значит будут сосиски с макаронами)))

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Иногда и сосиски с макаронами выручают конечно! Я же не робот 😅Просто такие уж совсем простые блюда не записывала

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (4 года)

У меня муж отказался есть сосиски с прошлого месяца. У меня больше нет такого варианта😭

Нравится Ответить
lovegerl
Татьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@ivy А мой муж сосиски с макаронами обожает как маленький!))) Если они на ужин, говорит:"ура! Вкуснятина! "

А я вот не особо люблю их часто.. И не любые... Покупаю с сыром, они нежнее)))

Нравится Ответить
masha97v
Мария ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. Очень пригодится ваши варианты блюд🌺

Нравится Ответить
prigozaya
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Не удаляйте! Мега полезный пост, сохраню

Нравится Ответить
krsvet
Света ·В ожидании первенца

Попробуйте ещё чечевичный суп)

Нравится Ответить
victorialevina
Виктория·Мама сына-младенца

Рецепты бы ещё ))) спасибо за список!!!

Нравится Ответить
nastasca
Настя·Мама сына (5 лет)

Ничоси список. Как в ресторане 😄

Нравится Ответить
jaykay
JayKay·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хочу к вам на ужин😊

Нравится Ответить
arzlenok
Елена ·Мама дочки (2 года)

Вот у меня примерно такой же список как у вас! Но почему - то если перед глазами эти списки не вижу, то помню только о борще, лапше, рисовом супе и макаронах или картошке с курицей 😅, ну ещё плов)), или лосось с рисом.. Очень часто готовлю ленивые вареники и сырники, шарлотку.. Со списком намного удобнее, правда ребёнок не любит разнообразие, все должно быть для неё максимально простое. А как у вас, ребёнок разнообразно ест?

Нравится Ответить
lidi_nik
Лидия·Мама сына (1 год)

Вот к меня тоже самое было, пока не составила список и сама офигела)) теперь получается готовить разнообразнее. Ребёнок маленький ещё, но я стараюсь как можно разнообразнее кормить : адаптирую под него рецепт или готовлю отдельно.

Нравится Ответить
dar.f.7
Darisoul·Мама дочки (1 год)

Не знаю любит ли кто, но я да и дочь тоже ест с удовольствием - сердечки и куриная печень. Я обжариваю лук с морковкой, туда либо сердца, либо печень, паприку молотую и соль. Чуть жарю, заливаю водой и тушу под крышкой до готовности. Очень легко. Дочке сердечки режу на половинки готовые, ест с удовольствием. Мясо так не ест, как их. Можно также в сливочном соусе готовить.

Нравится Ответить
iherb_uma
Iherb_Uma3157·Мама двоих (3 года, 4 года)

Тоже так делаю и подаю с вермишел б либо рисом

Нравится Ответить
natali29102010
Натали·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мне б так😂

Нравится Ответить
musom
Гуля ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ululushinamama
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Офигеть! Спасибо Вам. Просто супер! Вы хозяюшка.

Нравится Ответить
san_
Елена·Мама дочки (1 год)

👍👍👍

Нравится Ответить
irinaromanmariaivan
Ирина·Мама троих детей

Спасибо 😊 сохранила себе 😘

Нравится Ответить
olga-33
Olga*·Мама дочки (1 год)

Спасибо 😀

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Супер 🔥 Мы ещё полуфабрикаты домашние делаем на выходных с мужем, чтобы среди недели не заморачиваться особо. Котлеты,тефтели, фрикадельки,голубцы,перцы, разные части курицы в маринаде

Нравится Ответить
eva45
💥Eva 🎀Стихи/Видео🎀·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@kazarinaanna88 у меня зажарка улетела за неделю 😂

Нравится Ответить
lovegerl
Татьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@kazarinaanna88 воо! Я тоже зажаррк для борщей наморозила😍

Нравится Ответить
albina06112015
Альбина·Мама двоих (младенец)

Классная идея. У нас вот две морозильник забиты овощами, ягодами, для мясной заморозки так мало места остается

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Ещё выделили то, что готовится 10 мин НЕНАВИЖУ готовить

Нравится Ответить
marinaeva18
Марина·Мама дочки (2 года)

А я подписалась на блогершу, которая просто и вкусно готовит. Теперь постоянно по её рецептам готовлю. Как новый выходит я сразу готовить, хочу купить её меню

Нравится Ответить
eva45
💥Eva 🎀Стихи/Видео🎀·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Расскажите, кто такая ?есть ее АК?☺️😉

Нравится Ответить
marinaeva18
Марина·Мама дочки (2 года)

@eva45 ссылка вооот, смотрите сохранённые рецепты, у неё даже есть супер быстрые рецепты

Нравится Ответить
eva45
💥Eva 🎀Стихи/Видео🎀·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@marinaeva18 отлично!😉👍 спасибо!

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

В Инстаграм есть "ленивый кулинар" . Там много простых и разнообразных рецептов

Нравится Ответить
swetllik
Swetlik·Мама дочки (2 года)

Да, они крутые, обожаю их.

Нравится Ответить