Tanya
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Уже 4 дня стоит комок в горле и не проходит совсем 😭 никаких нервных потрясений не было, пила уже и валерьянку, сейчас пью магний, но не проходит 😬 очень неприятно. Это не изжога 🤷🏽‍♀️ вот именно ком, который мешает. Было у кого-нибудь такое?🙏🏼

2

Комментарии

d_jul
Юлия·В ожидании первенца

Шейного остеохондроза нет?

Нравится Ответить
leto97
Ирина·В ожидании первенца

Было такое после сильной изжоги, само прошло через пару дней

Нравится Ответить
julia-kru
Julia Doula·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Помассируйте область в районе желудка.

Нравится Ответить
rj_nadine
Надежда ·Мама сына-младенца

Это изжога, которую вы не ощущаете. Сфинктер желудка растянулся и сок желудочный поднимается пригораем вверх, обжигая её. Нужно соблюдать диету, не ложиться после еды часа 2. И пропейте гастал после еды.

У меня так было, консультировалась у двух лоров

Нравится Ответить
rj_nadine
Надежда ·Мама сына-младенца

@horrorfox, в таком случае, не гадайте на кофейной гуще здесь, а идите к врачу)

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@rj_nadine, так конечно пойду, просто решила узнать, было ли так у кого-то ещё 😌

Нравится Ответить
rj_nadine
Надежда ·Мама сына-младенца

@horrorfox, но, у меня до сих пор это не прошло. 🤷🏽‍♀️ и тоже ни на минуту не покидает это чувство комка. Нужно у гастроэнтерологу и ЭГДС, скорее всего антибиотики, а у меня гв, вот и не иду

Нравится Ответить
zolotko007
Оксаночка·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

У меня были проблемы с комом в горле, вот чувство как будто что-то мешает. Сходила к оториноларингологу, она говорит на фгс тебе надо и к хирургу. В итоге оказалось, что гастродуоденит с повышенной секрецией...

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Ну в беременность никаких фгдс уж точно не нужно 🤷🏽‍♀️ да и я знаю, что у меня нет гастрита, был раньше, поэтому знаю, как это у меня проявляется)

Нравится Ответить
zolotko007
Оксаночка·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

@horrorfox в беременность конечно нельзя. Может хотя бы к оториноларингологу?

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@zolotko007, да сначала надо хотя бы к гинекологу попасть, потому что я уверена, что дело тут в беременности и ее прелестях 🤷🏽‍♀️ да и девочки выше пишут, что у них также

Нравится Ответить
nigora244
Нигора·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Проблема щитовиткой значит у меня так бывает

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Ну не обязательно это щитовидка)

Нравится Ответить
katewalker
KateWalker·В ожидании первенца

Ой как вспомню 🙈 в первом триместре было. Я и к лору ходила, и к эндокринологу, и пальцами лазила, и с фонариком, и вообще на стену лезть хотелось. Это самое странное что произошло со мной за беременность 😁 прошло самом довольно резко. Кажется потом просто начался токсикоз 😑 но я ему была рада, лишь бы это ощущение в горле прошло. Просто знайте, что это пройдет, вот пусть вас это успокаивает. Что это, от куда хрен с ним, главное пройдет 😁

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@katewalker, у меня тут тоже уже целый букет недугов, которые очень резко начались 🙈 страшно представить, что дальше будет 😅

Нравится Ответить
katewalker
KateWalker·В ожидании первенца

@horrorfox да пройдет все как родим наверное. Ну точнее смениться на бессоные ночи, лактостазы, выпадение волос, чем там ещё пугают 🤣

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@katewalker, ахахах, ну Волосы у меня уже выпадали в токсикоз, так что не страшно 😅

Нравится Ответить
anya_t.
anya_t.🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Ощущение комка может быть из-за проблем с щитовидкой) у меня так у мамы было

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

С щитовидкой у меня все хорошо, я проверялась перед беременностью)

Нравится Ответить
anya_t.
anya_t.🇷🇺·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@horrorfox ну она в беременность или во время ГВ может полететь) не утверждаю, но как вариант проверить🤷‍♀️

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@anya_t., может и стоит, спасибо)

Нравится Ответить
fedchenkova_1998
Ольга·В ожидании первенца

Тоже такое бывает, ощущение, как будто таблетка застряла) не знаю что это, врач предположила, что матка желудок сдавливает, оттуда и ощущение.

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Вот я тоже на это грешу

К врачу только 7 сентября идти 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·В ожидании первенца

У меня такое бывает частенько. Что это фиг знает, бывает съем что-то и здравствуйте. Может не проходить часами. Пью минералку. Извиняюсь, с отрыжкой становится почему-то легче

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Может матка давит на желудок и такая реакция?🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·В ожидании первенца

@horrorfox да фиг знает. Может это все таки изжога так выражается. По симптомам написано- неприятное чувство в горле.

Попробуйте тоже минералку попить.

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@t.n.v., неее, я знаю, что такое изжога, она у меня тоже бывает и в период этого кома и без него, ренни пью и изжога проходит, а ком на месте 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
gulya.maharramova
Gulya·В ожидании первенца

Периодами( недавно тоже было

Целый день водичку пила

Типа запить)

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Раздражает это, конечно, ужасно, даже есть не хочется 😬

Нравится Ответить
gulya.maharramova
Gulya·В ожидании первенца

@horrorfox, это да(

Ничего пройдет

Не волнуйтесь)

Нравится Ответить
gulya.maharramova
Gulya·В ожидании первенца

Было, а потом само прошло

Так и не поняла от чего(

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

Долго было?😬

Нравится Ответить
jylli_
Юля·Мама троих детей

Ой было такое, мешало очень (

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

А выяснили из-за чего это было? И как боролись?

Нравится Ответить
jylli_
Юля·Мама троих детей

@horrorfox врач сказал, хз от чего это. Само прошло, ничего не удалось выяснить

Нравится Ответить
horrorfox
Tanya·В ожидании первенца

@jylli_, а долго с этим мучались?

Нравится Ответить