Юлия
julia1996.
Юлия ·Мама дочки-младенца

Хочу обратиться к девушкам ,которые постарше меня,мне 23 ..

Часто ли вы корите себя за ошибки ,которые были сделаны в молодости?

Я в 21 -22 наделала ошибок ...вроде ничего супер такого ,но после рождения дочери ,смотрю на все совершенно иначе и съедаю себя за все это ....

Как с этим бороться?

2

Лучший комментарий

kara_mei
Александра·Мама сына (3 года)

Мне 24, я просто порой удивляюсь, как дожила до своих лет😂

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Нет не корю, это мой опыт

Нравится Ответить

Комментарии

kuzmina01121991
Мария·Мама дочки (4 года)

Мне 28лет , за всю жизнь, много сдела ошибок, часто вспоминаю , но уже с улыбкой , потому-что так бы уже не поступила ..... Наши ошибки это урок на всю жизнь..... Как говорится мы учимся на собственных ошибках .......

Нравится Ответить
wasserberg91
Валерия·Мама дочки (1 год)

Не корю никогда, горжусь что дожила до 29 лет)))

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Иногда мозг такой: "а помнишь, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛА...?!"

И я такая: "машину времени уже изобрели?"

Мозг: "не... Вроде"

Я: "ну и что было, то прошло"

Нравится Ответить
korzina_717
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Нет, никак не корю,но у меня и ошибок там никаких не было, на мой взгляд🤔 были сложности, которые я решала как могла в отношениях с родителями и друзьями, не было денег вообще, своего жилья, но тут никто не виноват, я работала и копила, что могла, на максимуме.

Нравится Ответить
ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (1 год)

Я в этой жизни уже попробовала всё, в плане ошибок. Всё, кроме воровства и обмана. И мне абсолютно не в чем себя упрекнуть. Что Вы такого могли сделать, чтобы совесть Вас так грызла?

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (3 года)

Никогда))) в моем прошлом нет ошибок🤗

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·Мама дочки (1 год)

То, за что вы корите себя в 23, в 30 станет темой для воспоминаний об ушедшей молодости🙈😂

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама дочки (1 год)

Выжили, значит все ок

Нравится Ответить
stasia367
Настасья·В ожидании первенца

Это норм, переболеете, придет осознание, что ошибки нужны и важны и делают из нас тех, кто мы есть, именно ощущение принятия придет, вместе с чувством полноценности и самодостаточности

Нравится Ответить
yubaba
Аня·Мама сына (3 года)

Мне 36,жалею , что не наделала ещё больше 😎

Нравится Ответить
kak_v_tymane
Настасья·Мама троих детей

Не, я вот сейчас сижу и вспоминаю свои ошибки. И знаете.. Я бы их повторила с радостью (если бы была машина времени😜) 🙂

Нравится Ответить
margorinca
Marina·Мама сына (2 года)

Я в 20-22 очень косячила! Сейчас мне 33 и я думаю «было и было»! Сейчас у меня другая жизнь, с теми людьми мои дороги не пересекаются! И все равно не исправить 🤷🏼‍♀️ так что вариант «простить и забыть» идеален ☺️

Нравится Ответить
miamametova
Наташа·Мама сына-младенца

Я корю себя за определенные ошибки только,понимая что могла поступить иначе,но это только опыт придаёт,ну и из-за этих ошибок у меня сыночек есть🌸

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

Нет , говорю хорошо жила 😹, хорошо раньше 30 не родила 😹

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это не ошибки, а ваш опыт, если бы его не было, то не было того, что есть сейчас. Благодарите жизнь за опыт и за тоя, что сейчас мудрее🌺не ошибается только тот, кто ничего не делает

Нравится Ответить
catttmir
💠 Мама Дважды 💠·Мама двоих (младенец)

делаю выводы больше,нежели себя корю..

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

Было дело, что в 24 года меня накрыло, так же. Но. Ты делала в тот момент то, что тебе казалось правильным, и поверни время вспять - поступила бы так же. Думая о том, что это когда-то было для меня хорошо, я отпускаю. И просто имея тот опыт, строю в настоящем общение и дружбу (например) по-другому.

Нравится Ответить
nata_vata
При Личном Знакомстве·Мама сына (4 года)

Нет, но есть момент, который не уходит из моей памяти, а прошло больше 20 лет:

Мне было лет 16, когда мы стояли с друзьями. Было уже дело после 12, может ближе к часу ночи. Шла быстро девушка. А потом, поодаль, шёл молодой человек. Сейчас мне кажется, что он ее преследовал. И мне не даёт покоя то, что я должна была ее остановить. Дать ей возможность постоять вместе или проводить. К остальными своим косякам отношусь философски.

Нравится Ответить
pipinai
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Если бы совершали другие поступки, то вы бы были другим человеком. Если вас это сильно напрягает-можно сходить к психологу)

Нравится Ответить
yulia-d
Юлия·Мама дочки (4 года)

Ой, да повторила б))) молодость одна!

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Мне 33, нет,ну были глупости, конечно,всякие. Но ничего такого за что прямо корить,прямо ошибка всей жизни итд. Так, скорее, типа вспомнить и посмеяться,какая дура была. Возможно, просто со временем острота ощущений стирается и то,что сейчас кажется огромной ошибкой со временем превратиться в незначительную мелочь

Нравится Ответить
aleks_dariaa
Дарья Недвижимость ·Мама дочки (1 год)

Человек , который постоянно оглядывается назад, рано или поздно споткнётся. Так что нос по ветру и забейте.

Нравится Ответить
natalia1708
Наталия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Есть косяки в 17-20 лет, был момент, когда прям не могло отпустить и раздражало, как я всё... упустила, если мягко сказать, жизнь бы совершенно по-другому сложилась. А сейчас уже спокойнее к этому отношусь, что было, не вернёшь, вот когда мне стало хорошо и классно, то отпустило))

Нравится Ответить
anna2210
Анна ·Мама дочки (4 года)

Никогда 🤔Это мой жизненный опыт ,я на нем учусь и откладываю в коробочку 😄

Нравится Ответить
nataly0507
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сделайте выводы и живите дальше. Прошлого не исправить , поэтому зачем вспоминать об этом и съедать себя.

Нравится Ответить
scg93
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Это опыт 🤷🏼‍♀️ оставить надо в прошлом

Нравится Ответить
happyness_is_near
·Мама сына (1 год)

Даже и корить себя не за что. Скучно жила, наверное) а вы оставьте это. Это в прошлом.

Нравится Ответить
chrisjen
Alfhyldr·Мама сына (2 года)

Мне 34 и бывало всякое. Но все - опыт и без него я не стала бы такой, какая есть. Жалеть о прошлом бессмысленно, так как машину времени не изобрели. А вот подумать, как использовать опыт прошлого во благо будущего - полезно может быть.

Нравится Ответить
cote-azure
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Без моих ошибок я была бы не я. Они меня многому научили. Так что спасибо и живём дальше, нечего самоедством заниматься

Нравится Ответить
kupriy
Арианда·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Не думаю и не думала, и в этом возрасте я вообще ни чем не думала, ни дитей, свобода

Нравится Ответить
n_ka
Наташа·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня бывает... тоже много всякого в жизни натворила, чего не надо было. Про опыт всё понятно, про то, что ничего уже не изменить тоже, но иногда прям так жалко себя ту, молоденькую дурочку... Была бы возможность исправить, то многие вещи бы изменила.

Вам ещё так мало лет, к счастью, что можно сделать выводы и учиться на своих ошибках. Если самой не получается, то возможно с психологом проработать.

Нравится Ответить
clareblondie
Клара ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Если бы не было ошибок, вы бы не были сейчас именно такой, какая вы есть 😅

Запутанно; но смысл , надеюсь, понятен.

Все мы живем первый раз) и знать наверняка, что правильно, что нет- мы не можем.

Скажите спасибо за прошлое, что оно прошло и дало вам развитие!

Нравится Ответить
burushonok
·Мама дочки (5 лет)

Нет нет и нет, что не делается, делается к лучшему.

Главное в будущем не совершать иных ошибок.

Мне 31 будет)))

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Если бы не было тех ошибок, то к своим 33 сейчас я бы не была настолько офигенна😆поэтому не корила и не буду) все во благо☺️

Нравится Ответить
yullichka
Юлия·Мама сына-младенца

Какой смысл корить. Живите дальше,основываясь на прошлом опыте

Нравится Ответить
tatatam
Танечка·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Нет, я считаю, что если бы не было этих ошибок, то я не была бы сейчас в этом месте, в это время с людьми, которые меня сейчас окружают. Если, конечно, вы сейчас довольны своей жизнью)

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (4 года)

Мне почти 40,ух я успела наворотить🤣не корю, сожалею иногда, но это опыт и он мой. Не будь тех ошибок, не было бы меня сейчас такой умницы и красавицы😅

Нравится Ответить
belovaannaaaa
Анюта ·Мама дочки (1 год)

Мне скоро 24 🤣

И нет не корю это моя жизнь и я делала то что считала нужным)

Просто отпустите ситуации)

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама двоих (младенец)

Не отношусь к чему-то такому как к ошибкам. Это же сделала я) это был мой выбор. Опыт заработала - пошла дальше

У меня нет времени это все мусолить)

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никак. Принять и отпустить. Все равно обратно не вернешься. Какой конструктив от самоедства. Можно сделать выводы и жить дальше.

Нравится Ответить
isaisa
Александра·В ожидании первенца

пф

делать мне больше нечего)

да и смысл

изменить я это все не смогу

Нравится Ответить
hoppy-loppy
Хельга·Мама сына (3 года)

Принимайте себя такой какая вы есть и дури которую вы вытворяли скажите "да, это я. Я такая какая есть. Как сделала так и сделала" это очень помогает, полюбить себя вопреки 🌹

Нравится Ответить
dariagridha
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мне 24😂 вообще ни за что не корю и ни о чём не жалею) зачем?)

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Не корю никогда, я собой довольна, хотя творила и вытворяла) я довольна тем как я в через все прошла, что я стала умнее, опытнее. Это мой путь, благодаря ему я стала такой (а я себе нравлюсь). Для меня это все приключение, история над которой я могу посмеяться)))

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (3 года)

Мне 24, я просто порой удивляюсь, как дожила до своих лет😂

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (2 года)

А смысл?этого не изменить же

Нравится Ответить
fredi-lis
Fredi-lis·Мама сына (2 года)

Нет, и никогда не буду...это глупо, уже ничего не изменить...ошибки дают опыт

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки (1 год)

А что может быть такого за что надо себя есть?)

Кто не ошибается, тот ничего не делает)

Нравится Ответить
kpicti92
Кристина·Мама двоих (младенец)

Что изменится от того, что сейчас вы себя так терзаете. Прошлого не изменить. Это ваш опыт, и впереди еще могут быть ошибки, от этого никуда не деться.

Нравится Ответить
victory20006
Виктория·Мама дочки-младенца

Наоборот оценить это как толчок к новой жизни и меняться в лучшую сторону !

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (младенец)

Нет конечно😂

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (4 года)

Никак не бороться. Это не ошибки, это опыт. Мне 32 и если б мне предложили прожить юность заново, я б сделала все тоже самое ничего не меняя. Ведь каждая ситуация, каждый поступок сделали меня такой какая я есть сейчас, а я себя очень даже устраиваю и люблю😊 Не жалей, что было, береги, что есть😉 Делай выводы и живи дальше.

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (3 года)

Нет) с собой прошлой нужно подружиться, а не корить)

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (4 года)

Не корю. Это опыт и приключения. В молодости без них никак, скучно и зачем тогда это всё)))

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама троих детей

За свои ошибки я себя не корю , да и на деле , это не ошибка - это опыт , который привёл в жизнь новые интересные обстоятельства 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
jan_miracles
Яна·Мама двоих (младенец)

Не корю, это необходимый опыт, который сделала меня мудрее и сильнее. По другому быть не могло, у каждого свой путь

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (3 года)

Просто забудьте. Исправить прошлое всё равно не сможете. Жить нужно настоящим и будущим. Примите это как жизненный урок

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (3 года)

Нет, что корить толку. Надо жить настоящим, ну было и было.

Нравится Ответить
merkurica
Екатерина П·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Нет не корю, это мой опыт

Нравится Ответить