Александра
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень трудно разобраться в себе, к психологу бы...но, может, тут подскажите и поправите голову? Как простить и отпустить измену? Были ли счастливы те, кто продолжил жить вместе после?

2

Лучший комментарий

ksuksu03125
Ксения·Мама дочки-младенца

Прочитала почти все комментарии и напишу своё мнение....

Измена- для меня, это предательство. Это не любовь, не уважение... И это к сожалению так и есть, кто и что бы не говорил.

Несмотря на то как она произошла, по пьянки, потому-то хотелось потрахаться, или бедного мужчину обидели и он пошёл искать женщину которая его пожалеет, ещё по каким-либо причинам...

Очень обидно по женски за вас, поругались и за 2 недели мужик уже изменил... Какой-то животный инстинкт. «Захотелось потрахаться».

Для кого-то измена- это всунул, высунул и пришёл к жене под бок спать и к сожалению, многие женщины думают «Ну пришёл же он ко мне». Для меня-это контакт, когда люди прикасаются к друг другу, обнимаются, целуются... а как по мне с другой это «бе», не известно кто это был и чем этот человек может болеть... А у вас маленькие дети.

И извините, какие бы не были проблемы в семье, это не повод пойти и засунуть член в дырку. Вы же не пошли искать мужика?

И ещё вы написали: «Ну он же пришёл», так что, давайте памятник поставим ему, потому что он обиделся, как баба, сказал что уходит из семьи, трахнулся на стороне и вернулся в семью....

Какие психологи? Какая работа над отношениями? Работать над отношениями нужно, не спорю, но не когда уже мужик пошёл Золотыми бубенцами трясти...

У меня есть знакомые где жены прощали измены, и скажу что была и последующая измена и не одна, но как то женщины живут. У всех разные причины, кому-то идти некуда, кому-то просто удобно так жить, кто-то из-за детей живет и проживает свои годы почём зря....

Меня предавали, были отношения около 6 лет, слава Богу не было детей с этим человеком, сразу ушла как узнала. И в данный момент если муж изменит, не задумываясь уйду. Я ценю себя, уважаю и люблю своих детей.

Автор, извините что где-то грубо написала, не хотела обидеть вас, но мужик поступил как последняя скотина.

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Эм, почитала часть комментов

К сожалению, вашему мужу не надо ничего, что он сделал, чтобы искупить свою вину? Сказал - не еби мне мозг? Круто, сразу видно, что очень горит сохранить семью

Тут девушки пишут, что год секса не было, и то уверены что измены не было со стороны мужа, а ваш мачо 2 недели не мог продержаться. И насрал на семью, жену и двух сыновей. Точнее, проеб@л 🤦вам действительно нужен такой муж?

Нравится Ответить

Комментарии

la88
Anyutik·Мама двоих (младенец)

Простила измену. Это было в начале отношений. Как позже выяснилось, он не считал наши отношения серьёзными. Больше не повторялось вроде. Но он вообще с тех пор очень поменялся. Семь лет почти прошло. Я спустя пару лет тоже накуралесила. Разошлись после большой ссоры, пыталась клин клином выбить. Не считаю это изменой, но он нет-нет, да припоминает мне это. Ну да фиг с ним) 1:1) надеюсь счёт закрыт. Но да, соглашусь, что практически все говорят, что не простят, пока сами не столкнутся с этим... увы... сейчас меня тапками закидают поди)

Нравится Ответить
la88
Anyutik·Мама двоих (младенец)

@1978mama, взаимно! Я думаю всё так и будет! 🥰 и автору счастья и успокоения душевного 🧘

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@la88 спасибо😘 но я вообще даже после такой обиды не горю желанием мстить и изменять, как-то "фу" для меня

Нравится Ответить
la88
Anyutik·Мама двоих (младенец)

@sokol08, я не горела желанием мстить) я горела желанием разойтись и хотела переключиться на кого-то временного. Но «не поросло») три месяца только продержалась, а потом прибило меня.. ещё через год расписались 😁

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Добрый день!

Работаю с помощью тетахилинга

Разбираю бесплатно каждый четверг запросы в сторис

Моя страница:

ссылка

Нравится Ответить
sasha_vasileva94
Саша·Мама дочки (3 года)

Измену простить можно только у том случае, когда человек из кожи вон лезет, чтобы это прощение заслужить. За так не прощают

Нравится Ответить
yaannamama
Анна·Мама сына (2 года)

В инстаграмме есть психолог mama.terapia.

Почитайте, есть курсы лекций, в том числе и про измену.

На многое открывает глаза, по собственному опыту

Нравится Ответить
vikusha7

Нет, не смогла бы..

перед глазами бы была картина 🖼 как они были вместе!

Не смогу так!

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (3 года)

Ни как,либо отпускаете,либо нет...Я например себя сожру изнутри,не смогу простить.

Нравится Ответить
alinabx
li·Мама сына (4 года)

Всегда в отношениях виноваты ОБА!!!

Первое, что нужно сделать, это поговорить по душам, что , как и почему?!

Запомните одну простую вещь, от хорошей жизни не бегут, от хороших жен не гуляют, хорошим мужьям не изменяют.

Пересмотрите всю вашу жизнь с мужем, проанализируйте, что пошло не так? Если решили сохранить брак, то исправляйте ошибки прожитых лет вместе.

Всего вам доброго и удачи!

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо😙уже работаю над эти и анализирую

Нравится Ответить
koryakovanat21
Наташа Кузьмина ·Мама сына (4 года)

А я вот мужа бывшего простила сначала, хоть вдвойне обиднее было что узнала от любовницы его, а потом ком недоверия и при любой возможности упоминание о предательстве дали о себе знать, и в итоге ещё много много раз обманывал и в итоге ушёл к другой, хоть и клялся что верен! Соберите всю волю в кулак и решите так ли вам нужен этот человек? И сходите к профессионалу он даст вам хотя бы советы как облегчить переживания! Любви вам и счастья!

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо😙

Нравится Ответить
nikka.

Сестра простила мужу измену, уже несколько лет при каждой ссоре вспоминает 🤷🏼‍♀️ не вижу ничего не хорошо в этом, простить и забыть это все таки разные вещи

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вот и я так не хочу( но и развода не хочу. Короче, проблема с головой у меня, вот и прошу разъяснений или ситуаций подобных

Нравится Ответить
mnenie85
Мария·Мама сына (1 год)

У мужа измены не было, а переписка была, точнее девушка ему в любви признавалась, а он не знал как ее отослать к чертям🙈. Прошло больше года, только сейчас решила что не стану разводиться, но муж весь год ооочень старается загладить свою вину. Просто посмотрите на мужа и решите для себя стоит ли он прощения, хочет ли он вообще вас удержать. Если решите остаться то забудьте о том что произошло и не поднимайте эту тему вслух. Раз решили остаться, значит простили. А коль простили то не нужно при каждом конфликте тыкать мужа в его какашку. Ну и прежде нкжно разобраться в причинах от чего это случилось.

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik нет, он, когда вернулся, сказал, что с ней уже переговорил и объяснил. Но на следующий день я вижу, что звонит она, а он тупо скидывает. Я задала вопрос: "почему не отвечаешь? " Он сказал: "Я ей вчера уже все сказал!" Я говорю: "Может она не поняла и надеяться на что-то?" Он: "Только тупой не поймет!" Вот и потом я сказала, чтоб взял трубку и еще раз нормально все объяснил ей.

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik я дословно передала

Нравится Ответить
mnenie85
Мария·Мама сына (1 год)

@lara_filik мне все равно в чем вы видите причины💁‍♀️. Каждый видит со своей колокольни и вершины своего опыта. Вы видите так, а у автора может быть друоое видение

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Эм, почитала часть комментов

К сожалению, вашему мужу не надо ничего, что он сделал, чтобы искупить свою вину? Сказал - не еби мне мозг? Круто, сразу видно, что очень горит сохранить семью

Тут девушки пишут, что год секса не было, и то уверены что измены не было со стороны мужа, а ваш мачо 2 недели не мог продержаться. И насрал на семью, жену и двух сыновей. Точнее, проеб@л 🤦вам действительно нужен такой муж?

Нравится Ответить
vera_mu
Vera Vera·Мама сына (2 года)

А прощать обязательное условие? Вам нравится, когда об вас ноги вытирают? Или очередная из разряда - а куда я пойду, а детей чем кормить?

Нравится Ответить
vera_mu
Vera Vera·Мама сына (2 года)

@sokol08, Семья это про любовь и уважение. У вас в посте речь об измене

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vera1223 я люблю и он, говорит, что тоже. Я не готова разрушить то, что в моих силах сохранить

Нравится Ответить
vera_mu
Vera Vera·Мама сына (2 года)

@sokol08, Вы говорите только о своих стремлениях и своих силах. Муж просто ждёт прощения?

Я лично не верю в исправление после измены. Это не последний раз, увы. Вами пренебрегли и все. Мне никогда не изменяли, но принять бы это точно не смогла. Зачем? Я себя люблю, ценю и уважаю, не моя история.

Нравится Ответить
ylia766
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я лично не смогу простить, никакой психолог мне не поможет, это измена в первую очередь духовная, он обнимался с ней, целовался, охал ахал а потом приполз домой...

Лучше одной остаться навсегда чем так жить.... В мире столько всего интересного, а я буду загоняться предательством мужа.... Неееее... Дальше в этой жизни без меня...

Нравится Ответить
larisa_psiholog
Лариса·Мама подростка

Здесь важно действительно простить и отпустить, а не сделать вид. Понять самой, сможете ли вы дальше жить с этим и главное как жить? Постоянно упрекать супруга или себя из нутри поедом есть? Это очень сложно, я сама была на вашем месте.

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@larisa_psiholog чтоб не думать об этом и не съедать себя изнутри. Простить и забыть

Нравится Ответить
larisa_psiholog
Лариса·Мама подростка

@sokol08 теперь понятно, чего вы хотите, напишите мне личным сообщением, я дам несколько техник.

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik да даже так, но с конкретным прощением и не истязанием души

Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама дочки (4 года)

В интернете посмотрите Наталья Толстая психолог, мне нравится её статьи

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо) посмотрю вечером

Нравится Ответить
ksuksu03125
Ксения·Мама дочки-младенца

Прочитала почти все комментарии и напишу своё мнение....

Измена- для меня, это предательство. Это не любовь, не уважение... И это к сожалению так и есть, кто и что бы не говорил.

Несмотря на то как она произошла, по пьянки, потому-то хотелось потрахаться, или бедного мужчину обидели и он пошёл искать женщину которая его пожалеет, ещё по каким-либо причинам...

Очень обидно по женски за вас, поругались и за 2 недели мужик уже изменил... Какой-то животный инстинкт. «Захотелось потрахаться».

Для кого-то измена- это всунул, высунул и пришёл к жене под бок спать и к сожалению, многие женщины думают «Ну пришёл же он ко мне». Для меня-это контакт, когда люди прикасаются к друг другу, обнимаются, целуются... а как по мне с другой это «бе», не известно кто это был и чем этот человек может болеть... А у вас маленькие дети.

И извините, какие бы не были проблемы в семье, это не повод пойти и засунуть член в дырку. Вы же не пошли искать мужика?

И ещё вы написали: «Ну он же пришёл», так что, давайте памятник поставим ему, потому что он обиделся, как баба, сказал что уходит из семьи, трахнулся на стороне и вернулся в семью....

Какие психологи? Какая работа над отношениями? Работать над отношениями нужно, не спорю, но не когда уже мужик пошёл Золотыми бубенцами трясти...

У меня есть знакомые где жены прощали измены, и скажу что была и последующая измена и не одна, но как то женщины живут. У всех разные причины, кому-то идти некуда, кому-то просто удобно так жить, кто-то из-за детей живет и проживает свои годы почём зря....

Меня предавали, были отношения около 6 лет, слава Богу не было детей с этим человеком, сразу ушла как узнала. И в данный момент если муж изменит, не задумываясь уйду. Я ценю себя, уважаю и люблю своих детей.

Автор, извините что где-то грубо написала, не хотела обидеть вас, но мужик поступил как последняя скотина.

Нравится Ответить
ksy245
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Все правильно

Нравится Ответить
lebedeva_life
Мила·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Ни за что!!!

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

Если оба над этим работают, это возможно. Главное желание. И время. Если нужна помощь специалистов, пишите. Работаю индивидуально с женщинами или в паре с коллегой мужчиной с семейными парами, в ТЧ по этому вопросу.

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·Мама дочки (2 года)

☝️Создавать и трудиться есть для чего и для кого😉 ! Удачи вам ❤ и еще разрушить, уйти , бросить ,- всегда легко ! Восстановить, простить , укрепить - тяжело ,великий труд ! Но возможно этот урок жизни вам обоим даст какое то понимание , и пережив все это ваша семья станет крепче и лучше!

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Большое спасибо!😗

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·Мама дочки (2 года)

@sokol08 😘

Нравится Ответить
ola1802
оlga &·Мама дочки (2 года)

Если муж осознал , что то понял, что семья и жена дороже , то можно попробовать жить дальше, но нужно время чтобы эмоции ваши подугасли , а муж должен доказывать свои чувства и что он реально понял и осознал, что вы дали ему просто охрененный шанс все наладить и все в его руках! А еще хочу сказать, что проблемы в семье надо решать вместе и виноваты оба ! Мужик просто так не уходит и не изменяет . Отношения большой труд . И важно просто запретить себе каждый раз вспоминать это , сделать обоим вид ,что этого не было и трудится и создавать заново... создавать вместе !!!

Нравится Ответить
mysichkina

Простить не трудно.А вот забыть и не вспоминать?сможете?Если нет,то выход один-развод.И что бы он вам не говорил,клялся и т.д...мужики ох как умеют красиво врать,знают какими словами можно зацепить жену чтоб повелась.И поверьте,он вам будет изменять.Это его сущность

Нравится Ответить
kras
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Считаю что это возможно и знаю такие примеры, но (!) во-первых измена измене рознь, во-вторых усилия должны прикладывать оба! Если нужна проработка с психологом (а она нужна), значит берётесь за руки и идёте прорабатывать, и нет у него морального права не хотеть идти или не иметь на это средств. Доверия восстанавливается долго, невозможно простить за неделю🤷🏻‍♀️, и задача изменившей стороны на мой взгляд найти способы этот процесс ускорить а не сидеть на попе ровно. А вывалить на вас эту информацию и отмахиваться от последствий ... ну такое.

В любом случае вы не должны принимать решение прощать или нет быстро, наблюдайте, и за ним и за своими эмоциями, расстаться никогда не опоздаете

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо😚мне очень важны мнения и рекомендации

Нравится Ответить
kras
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sokol08, главное эмоционально не идите против себя, если не готовы разводиться так и не разводитесь, а если противно станет рядом с ним так и пошёл он лесом).

Я честно могу сказать что понятия не имею как бы повела себя в подобной ситуации 🙈

Нравится Ответить
vse4etko
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Вы правы,вам бы к психологу.Здесь вам девушки напишут чисто своё видение и оно не факт,что вам подойдёт.С психологом вы все разберёте и сами поймёте.

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет у нас в нашем селе семейного психолога

Нравится Ответить
kras
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sokol08, много хороших специалистов работают он-лайн

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама сына (4 года)

Возвращать доверие долго и трудно, но если ваш мужчина будет стараться и всеми действиями докажет вам, что ошибся и хочет быть с вами, то все получится. 2 книжки советую- «Супружеская неверность. Терапия после измены» и «Прощение: как примириться с собой и окружающими».

Вы конечно же будете вспоминать, это ваш опыт и его никуда не денешь, но со временем боль утихнет. И да, есть те, кто счастливы после измены, но путь восстановления отношений сложный и требует работы двоих.

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама сына (4 года)

@lara_filik, ну признаться он мог по разным причинам, а вот «забудь и нечего обсуждать»- это точно перекладывание ответственности

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама сына (4 года)

@lara_filik, вот тут прям согласна

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама сына (4 года)

@lara_filik, ну кричат в основном те, кто и не переживал никогда такого. Я за то, чтобы прощать, если человек раскаялся и осознал. Но один раз. Если повторение есть, то точно отношениям конец

Нравится Ответить
kristina1809
Кристина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если прям хороший любящий муж и отец -то можно,ну там уже вы ему доверять должны,ну точно не по любви своей его прощать !

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет доверия, конечно

Нравится Ответить
kom_li13
Елизавета ·Мама сына (1 год)

Не смогла бы простить

Хотя такой ситуации у меня не было, но сейчас я уверенна что не смогла бы, мне было бы противно находится рядом с человеком, это не любовь, какие бы трудности не были в семье, человек который любит никогда не предаст

Нравится Ответить
margoposh
Марго 🌶·Мама сына (4 года)

Смотря какая измена . Любовница? Разовая акция ?

Многие так говорят , не смогу не прощу - пока сами с этим не столкнуться . Я тоже била себя в грудь и говорила - никогда .... но с годами начинаю задумываться , что в измене может лежать вина жены🤔

Нравится Ответить
innasmetskaya
Инна·Мама дочки-младенца

просто хотел трахаться?? Прошло 2 недели?? Когда ещё есть жена и 2 сыновей? Девушка, милая, подумайте о глубине его чувств к вам. И нужен ли вам такой мужчина. При каждой серьёзной ссоре впреть он так и будет делать. Чтобы вы не думали, что мне так просто говорить, поделюсь своей историей. Прожила с мужем 8 лет, в беременность нашел любовницу и год жил на 2 семьи. Как узнала, сразу с вещами на выход. И ничто меня не остановило, ни любовь, ни прожитые с ним годы, ни маленький ребёнок на руках, ничего.. Потому что это уже не про любовь и не про семью, тот, кто предал однажды, поступит так вновь. Так и будете страдать. Первое время трудно, потом становиться легче. А вы встретите достойного человека. Желаю вам счастья 💓

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@innasmetskaya спасибо!😚

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik он сам не плохо это делает, представляете

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (3 года)

Вы такая красивая девушка 🌞🙈

Раз вы здесь спрашиваете , вставлю своё мнение ... Если человек смог предать один раз, ему ничего не стоит это сделать и второй раз . Это скорее всего жизненное ... в человеке это либо есть , либо нет вообще .... никогда уже не будет доверия 100% ... никогда . Спросите себя, вы готовы жить с недоверием ? И мучаться . Я всегда за семью и за сохранение семьи особенно там где есть дети ... жить ради детей и разрушать свою жизнь , этого не стоит делать ... дети вырастут и выпорхнут , а ваша жизнь и лучшие годы пройдут в недоверии и несчастии ... я не простила , это для меня невозможно .

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik что я хочу быть с этим мужчиной до конца

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik да

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (2 года)

На самом деле когда-нибудь недоверие уйдёт. Ну, лет через 20+. Но это не дело, конечно

Нравится Ответить
mmarischka.ru
Марина ·Мама троих детей

Всё зависит от вас и вашего настроя, сможете простить и при любой ссоре не вспоминать? Я не смогу!

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mmarischka.ru да, дочь есть, но с нами она не живет. А успевает во время ссор. Крайний раз ушел , сказал, что больше не вернется, решил, что все-это окончательное решение, но через 2 недели вернулся и вот, признался

Нравится Ответить
mmarischka.ru
Марина ·Мама троих детей

Александра, беги те от такого отношения к вам!!! Захочу уйду, захочу прийду!!! Ссоры в семье всегда есть, но это не повод бежать к другой! Это просто ужас!!! Понимаю, что тяжело, с первым ребёнком у нас с отцом такая же ситуация была, но мы справились и вам желаю счастья!!! Вы молодая и красивая, всё у вас будет хорошо!)

Нравится Ответить
sokol08
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lara_filik хотел честности, чтоб у меня был выбор

Нравится Ответить
svetlana_kom
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

На самом деле это очень сложно! У меня у подруги муж изменил с ее же подругой, она простила, я говорю как? Она говорит я знаю что он меня любит, а это было просто! Живут и все у них замечательно, она ему никогда об этом не говорит, как-будто ничего и не было! На свой характер я бы никогда никогда не простила измену.

Нравится Ответить