Юлия
juliaa_90
Юлия

Как мужья готовились к ЭКО при плохой морфологии?

Девочки, расскажите , как Ваши мужья готовились к ЭКО? Особенно интересуют те, у кого плохая морфология.

2

Комментарии

natalkagadalka
Наталия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Сдавал секрет простаты, пил андродоз и витаминки

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама дочки (5 лет)

Сператон, витамин Д, ангиовит, литр воды в день. И питание стараемся хорошее

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (младенец)

Был у хорошего андролога, сдал все запрашиваемые анализы, а потом выполнял все назначения и рекомендации. Спермограмма улучшилась в разы.

Нравится Ответить
juliaa_90

@tatitatyana у вас ЭКО было или ЭКО и ИКСИ?

Нравится Ответить
juliaa_90

@tatitatyana и сколько муж лечился, чтобы получить хорошую сперму ?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (младенец)

@juliaa_90 три месяца. ЭКО+ИКСИ + мы сами попросили ПИКСИ

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·В ожидании первенца

Никак не готовился, всё делала я)))

Он много бадов всяких пил, толка почти 0. Поэтому не видели смысла дальше их пить

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·В ожидании первенца

@juliaa_90 не помню как по диагнощу, но подвижность плохая и мало хороших. Было эко, из-за ошибки врача пролёт. У другого врача делала крио перенос и получилось)

Нравится Ответить
juliaa_90

@byulia87 делали просто ЭКО или ЭКО ИКСИ?

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·В ожидании первенца

@juliaa_90 честно говоря, я в них так и не разобралась. А врач мне не говорила про это ничегг

Нравится Ответить
e.vladi

Олигоастенотератозооспермия (надеюсь правильно написала 😀)

Диета ,исключили алкоголь ,курение ,только правильное питание ,бады .

Месяц мы пролечились и пошли в протокол . Спермограмма практически не изменилась .

Нравится Ответить
e.vladi

@juliaa_90, мне на 2 месяца назначили лечение ,плюс ещё гемостаз надо сдать .

Если все пойдёт по плану ,то месяца через 3

У меня в конце ноября чистка была ,я пока не готова ни морально ни физически

Нравится Ответить
juliaa_90

@vishenka_91 желаю Вам удачи!

Нравится Ответить
e.vladi

@juliaa_90, спасибо вам большое!

Нравится Ответить
dortmund1991
Дарья Сейфуллина·В ожидании первенца

Мио-инозитол пил, фолиевую кислоту и витамин Д, сператон.

Нравится Ответить
juliaa_90

А сколько по времени пил? И были ли какие-то улучшения?

Нравится Ответить
dortmund1991
Дарья Сейфуллина·В ожидании первенца

@juliaa_90, пил 4 месяца. Улучшения были на столько что нам отменили ИКСИ и было просто ЭКО.

Нравится Ответить
juliaa_90

@dortmund1991 это хорошо)

Нравится Ответить
majlbiwka86
Ольга·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Из бадов помог только бестфертил... исключил все вредные привычки и горячую ванну

Нравится Ответить
juliaa_90

Сколько принимал муж его по времени?

Нравится Ответить
majlbiwka86
Ольга·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@juliaa_90, 3 месяца

Нравится Ответить
zoltonsmother
Daria·В ожидании первенца

Мой операцию делал и потом полгода пил лекарства

Нравится Ответить
juliaa_90

@zoltonsmother он сделал операцию, а потом только через полгода Вам разрешили планировать?

Нравится Ответить
zoltonsmother
Daria·В ожидании первенца

@juliaa_90, не запрещали, просто эффект от нее наступает не сразу

Нравится Ответить
juliaa_90

@zoltonsmother поняла, спасибо.

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

Муж где-то 7 месяцев пил бады . Я не знаю или ошибка лабы или морфологию поднял . В нашем городе была 2% на начало курса . А уже в самой клинике 4%. 7 эмбрионов получилось. Я тоже пила кучу бадов . У мужа ещё и мар тест плохой.

Нравится Ответить
nadenpalten
❤️·В ожидании первенца

Самое главное - Омега 3, железо, витамин Д, Тиоктацид 600.

Вы фрагментацию ДНК сдавали?

Нравится Ответить
juliaa_90

Нет, фрагментацию ДНК не сдавали, вот в понедельник пойдем к андрологу, посмотрим,что он скажет

Нравится Ответить
juliaa_90

А тиоктацид это что такое?

Нравится Ответить
nadenpalten
❤️·В ожидании первенца

@juliaa_90, это очень полезная липоевая кислота, мощный антиоксидант

Нравится Ответить
dimpl
Рима·В ожидании первенца

Мой муж лечился долго и упорно. Но проблемы были и у меня.

Нравится Ответить
dimpl
Рима·В ожидании первенца

@juliaa_90 у нас ЭКО, у меня трубный фактор

Нравится Ответить
dimpl
Рима·В ожидании первенца

@juliaa_90 вы к Меньщикову не обращались? Андролог. Он моего мужа лечил витаминами и бадами, результат был. Он таблетками не пичкает.

Нравится Ответить
juliaa_90

@abanova3 нет, мы к другому идём, да они особо никто таблетками не пичкает, таблеток таких нет, есть только БАДы, которые способны улучшить спермограмму и то не все.

Нравится Ответить
olik.mail
Olga·В ожидании первенца

Была тератозооспермия. Исключили тепло в важной зоне: никаких принятия ванн, свободные трусы типа «семейники» (благо они сейчас очень приличные есть ☺️), побольше движения. Витамины были просто мужские, без упора на фертильность. Всё поправили)

Нравится Ответить
olgam92
Ольга·Мама сына-младенца

@juliaa_90, месяц кололи хгч . Сейчас пьёт бест фертил и витамин д.

Нравится Ответить
juliaa_90

@olgam92 а что ХГЧ мужчинам даёт?

Нравится Ответить
olgam92
Ольга·Мама сына-младенца

@juliaa_90, улучшает морфологию. Врач назначил

Нравится Ответить