Татьяна
tatyanka17
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)
post image

Психотерапия не волшебная таблетка, которую можно принять и стать абсолютно здоровым и счастливым!

Народ, вы серьёзно думаете, что проблемы, которые вы копили свои 20, 30, 40 и...лет можно решить сходив пару, тройку раз к психологу?!

К сожалению в нашей стране все хорошее внедряется позднее, чем в развитых странах. К примеру в США 200 часов терапии включены в обязательную страховку. Девочки, мои любимые, я все это испытала на себе, терапия приносит эффект только когда она длительная и непрерывная (от года☝️). Все остальное это бизнес и выкачивание денег из наивного уставшего народа, который надеется получить мгновенный эффект. Наша психика работает иначе, чтобы перестроить нейронныне связи нужно время, а так же внимательный и бережный подход грамотного специалиста!

Берегите себя 💖

4

Комментарии

asselis

Как хорошо, что есть люди, которые это понимают. Реально понимают!!!! Побольше бы таких сознательных

Нравится Ответить
natalia1505
Наталья·В ожидании первенца

За раз что можно вообще) я тоже больше года ходила решала свои проблемы с психологом и ещё столько же решать, но уже намного все лучше) и перед родами хочу походить, тревожность снизить, текущие вопросы решать) а то потом какое то время не до этого точно будет))

Нравится Ответить
tatyanka17
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Верное решение, побольше бы таких осознанным! Удачи Вам!

Нравится Ответить
natalia1505
Наталья·В ожидании первенца

@tatyanka17, спасибо)

Вы знаете, знакомые, коллеги, приятели, друзья рассказывают свои истории, жалуются, говорю сходи к психологу, адрес даю, телефон, говорю хороший психолог, приятно с ней общаться, не бойся - упираются, не идут! Только одна подруга пошла, когда разводится начала! Помогло, сложно, но помогло!

Почему витаминки пить надо обязательно, это полезно, а свою голову в порядок привести «ой, чёт не знаю!»🤷‍♀️ оттого и весь этот бред в мире и происходит!

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Люди думают и хотят, раз и все хорошо стало. У меня брат психолог и знаете сколько таких, кто пришёл один раз, а потом говорят типо я думал вы мне жизнь измените сразу. И уходят.

Нравится Ответить