Диана
belousovadiana1998
Диана·Мама сына-младенца

Как влияет правильное питание на бюджет? Реально ли готовить с ребенком?

Девушки, если готовить исключительно правильное питание (блюда как в инсте)), сильно сказывается на бюджете? И вообще реально ли это? Завтрак, обед, ужин. Кто готовит, растягиваете на два-три дня? Интересуют не диеты, а именно правильное питание с минимумом вредности и обработки. И легко это делать с полугодовалым ребенком?)

Комментарии

mnyamka-nyamka
Мария·Мама дочки (9 лет), беременна (18 нед.)

Правильное питание по факту выходит дешевле неправильного. А вот если правильное с изысками, то тут все не ограничивается, пожалуй, ничем.

Нравится Ответить
aminova_julia
Aminova_Julia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всё легко и доступно, главное захотеть👍

Нравится Ответить
m.m.
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Используйте сезонные фрукты и овощи: редька, свекла, капуста

Нравится Ответить
katrina1511
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Все легко, занимает мин 20-30 на весь день приготовить еду. Готовила все с выходом из роддома. Все успевала. + отдельно готовила мужу и собаке

Нравится Ответить
katrina1511
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@belousovadiana1998 ну и вообще тогда здорово)

Нравится Ответить
anastasiya_17_95
Анастасия ·В ожидании первенца

Можете поделиться рецептами или от куда берете )))

Нравится Ответить
katrina1511
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@anastasiya_17_95 беру из головы. Делюсь или в марафоне у себя)

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Мама двоих (младенец)

По-моему, правильно питаться намного проще и дешевле. Кинула гречку с курицей вариться или поставила яйца, через какое-то время сняла с плиты и съела)) на перекус сухофрукты, орехи всегда готовы.

Готовлю на раз, несвежее не люблю. С одним ребёнком было несложно.

Нравится Ответить
belousovadiana1998
Диана·Мама сына-младенца

Мы всегда так и питались, но после родов времени на головку стало меньше и помогали мне с этим.. ещё и праздники. Я имела ввиду именно с обилием овощей и фруктов, мне кажется, все таки это не дёшево)

Нравится Ответить
rybonka56
Анна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Я с трехмесячным ребёнком на пп подсела, все реально если захотеть)) по поводу денежных средств по началу дорого конечно выходило, потому что таких продуктов не использовала (цельнозерновая мука например, хлебцы разные), накупала впрок творога, йогурта натурального зачем то и пропадало🤪но потом приловчилась и мужа подсадила на многие блюда. Если прям по специальной программе питаться где каждый день расписан то подороже выходит, если самостоятельно придерживаться режима то не дороже обычных продуктов потому что можно на пару дней и растянуть

Нравится Ответить
kak_bit

Мне легко:) и наоборот быстрее удобнее. Единственное, что мне проще, мужа нет) хватает на два, иногда даже три дня. На пару готовлю рыбу, овощи. Запекаю в духовке. Тушу. Кашу с утра на два дня хватает. На перекус орехи, сухофрукты,батончики протеиновые, фрукты, овощи, хлебцы, творожный сыр, обычный сыр, яйца, урбеч, слабосолёную рыбу иногда. Люблю армянский лаваш с творогом. Мама зарга мне нравится её рецепты.

Нравится Ответить