Юлия
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

Зачем гладить детские вещи, если стираем в машинке?

Мамс вопрос. Вы гладите/гладили своим крохам ползунки,распашонки, пелёнки? Ужас как ненавижу гладить😭 Глажу и рыдаю. Может нет в этом необходимости? Зачем вообще гладить если стираем в машинке с порошком и кондиционером?🙈

3

Лучший комментарий

ludaav1995
Людмила·Мама двоих (младенец)

Ничего не разу не гладила. Я вообще не глажу, мой максимум рубашка на выход.

Нравится Ответить
dinara9615
Динара·Мама троих детей

До сих пор всем глажу

Нравится Ответить

Комментарии

annabruberrie
Анна·Мама сына-младенца

Гладила только пока не зажил пупочек.

Потом уже нет смысла (мое мнение).

Сейчас стираю, аккуратно развешиваю и все.

Я даже больше скажу! Я вообще ничего не глажу, кроме рубашек мужа и своих😆😆😆

Нравится Ответить
anastasiya.alex
Анастасия·Мама сына-младенца

Ниче не глажу

Нравится Ответить
vivian13
Victoria ·Мама сына (2 года)

Гладила первый месяц после рождения. Ну на Фиг)) а взрослые вещи чтобы не гладить надо вынимая из машинки сильно встряхивать и ровно вещать 👌🏼 высыхает все как глаженное

Нравится Ответить
gorgonann
Анна·Мама сына (4 года)

Первый год, гладила одежду ребёнка и постельные принадлежности с двух сторон🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына (1 год)

Перегладила все только перед родами, больше ни разу не гладила

Нравится Ответить
irinaportianko
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет не гладем просто аккуратно если вещаешь оно всё высыхает аккуратно и сложешь под своим весом разглаживается

Нравится Ответить
1aelena
Лена·Мама дочки (1 год)

До сих пор все глажу, первые полгода с двух сторон.

Нравится Ответить
a.akhroroova
Alina·Мама сына-младенца

Первые 1,5 месяца гладила, сейчас уже нет

Нравится Ответить
ecernecova49
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Дочери гладила всё, как сейчас помню спина колом стояла😥 Со вторым ребёнком ничего не гладила, только в роддом🤪 Ну и по необходимости, что то на выход. Теперь не глажу вообще ничего, стараюсь после стирки всё аккуратненько развесить и также когда высохнет сложить чтоб не мялось🤷‍♀️

И я не знаю девчонки, у меня по три стирки на дню, если я ещё буду всё это гладить, то мне явно понадобиться пол дня, а по ночам я это делать не собираюсь, ночью я отдыхаю🤗

Нравится Ответить
blond_rulez
Анна Ю·Мама сына (1 год)

После покупки постирала,раз прогладила ,пропарила и все))потом пару раз от безделья гладила)

Нравится Ответить
sam4enko.nas
Nas·Мама сына-младенца

Не надо ничего гладить ))) у меня свекрам заняться нечем, наглаживают постоянно, говорят это же ребенок ))) и что? Они дольше гладят, чем он носит. Надела, уже все в отрыжке 😀 забейте, лучше полежите и отдохните )))

Нравится Ответить
mambo_mashi
Ди·Мама дочки (1 год)

Гладила до полугода

Нравится Ответить
natalia_18
наталья·Мама дочки (1 год)

Глажу🌹

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Не люблю мятое. Плюс оно занимает много места.

Ребенку глажу футболки и платья.

Нравится Ответить
greidina2011
Виктория ·Мама сына-младенца

Глажу, так как мягкость даже самый дорогой кондиционер, не даёт. Приятнее самой, что все выглажено. А занимает это максимум 15 минут в день.

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·Мама сына-младенца

Глажу, но только лишь потому что глажу все что вижу, и обожаю ровно сложенные вещи в комоде😍утюг ненавижу, а вот парогенератор прям очень спасает! И с ним реально быстрее получается

Нравится Ответить
maryshow
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Гладила и до сих пор глажу

Нравится Ответить
lara_kameron
Лара Камерон·В ожидании первенца

Купите парогладилку или как она там называется и это решит вашу проблему. Я сама утюг не люблю, а так раз два и готово)

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

30 тыщ дорого за то что не любишь

Нравится Ответить
lara_kameron
Лара Камерон·В ожидании первенца

@julianna.87 есть и подешевле

Нравится Ответить
yuliaymiatovich
Yuliay Miatovich ·Мама дочки (2 года)

До сих пор всем глажу

Нравится Ответить
pavlenko998
Анастасия·В ожидании первенца

Я тоже не люблю гладить , решила для себя что переглажу все вещички перед родами и хватит) ну и потом если куда-то на выход нужно будет) чтоб смотрелось опрятно)

Нравится Ответить
ylinamama
Марина·Мама дочки (1 год)

Я первый месяц гладила. Сейчас глажу то в чем идем на улицу или в поликлинику.

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына-младенца

Глажу)

Нравится Ответить
2schastiya
Всё хорошо ❤️·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Первому малышу первые две недели гладили. Второму думаю тоже не более 2х недель и всё... 😬😁

Нравится Ответить
linapogibelnaya
Лина ·Мама сына (1 год)

всегда все гладила и глажу. Подруга не гладит-это дело каждого

Нравится Ответить
irinaportianko
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы герой ,наверное времени дохера

Нравится Ответить
linapogibelnaya
Лина ·Мама сына (1 год)

@irinaportianko глажка у меня занимает меньше всего времени) вот работа 6-7 часов в сутки и готовка, вот это все мое время и ребенок, поэтому экономлю на уборке, полы каждый день не мою, раз в 3-4 дня. Главное только захотеть и все успевается

Нравится Ответить
irinaportianko
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lina.yakovleva021188 молодец

Нравится Ответить
mimishka3333
Mimi·Мама дочки-младенца

Ненавижу гладить, но муж любит все глаженное🤦🏻‍♀️😁поэтому стиснув утюг в руке трачу 100500 часов на это дело🤪

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

Я про детские ползунки именно, взрослые вещи конечно глажу, перед выходом 🤣

Нравится Ответить
mimishka3333
Mimi·Мама дочки-младенца

@julianna.87 я тоже про детское, просто у нас тема глажки с 2 сторон🤢

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

@marychikina 🙈

Нравится Ответить
vozrozhdennaya
....·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Не чего не гладила не разу, только рубашки на выход и все.

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)

Я глажу но мне не трудно и не люблю мятое, но и утюг супер парогенератор тефаль, но если вам не хочется зачем?!это пока пупок не зажил ещё можно и то памперс сейчас же.

Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
leila73
Лейла·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

@leila73 а почем второй?

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Гладила ,а потом подумала ну нафиг😁

Нравится Ответить
iulia_mama_v_kube
Юлия·Мама троих детей

Нет не гладила и не глажу

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (4 года)

Гладила, глажу и буду гладить. Все и всем. И полотенца и постельное белье.

Нравится Ответить
yr05
Наталья·Мама троих детей

А я гладила и глажу всем все! Ведь приятней одевать более мягкую одежду ! Просто лень нас поработила!

Нравится Ответить
margarita.y
Маргарита 🦀·Мама сына-младенца

Глажу тк вещи компактнее лежат в шкафу и причинен носить и мне и малышу)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·В ожидании первенца

Я тут отпарила все, что накупила) и подумала, что пожалуй это был первый и последний раз😂

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Глажу лишь потому-что мне нравится как выглядит глаженное белье. Если мне на это было пофиг, то не гладила бы.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Гладили наверное первую неделю. Потом забили

Нравится Ответить
mimi_

Глажу до сих пор все. И себе тоже глажу)))))

Нравится Ответить
reticulum
Tata·Мама сына (1 год)

Гладила.люблю гладить белье и одежду) но не вижу ничего критичного в том, что можно и не гладить. Главное, что постирано:) а дальше - как удобно

Нравится Ответить
ololol
ololol·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет))))

Нравится Ответить
katya_dvoretskaya
Ekaterina·Мама сына (2 года)

Стараюсь гладить, вещи мягче после глажки.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не глажу, не знаю зачем) да у меня и времени на это нет и уюга😄

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама дочки (1 год)

В декрете до родов гладила, делать нехрен было. Это был первый и последний раз, когда я гладила детские вещи)

Нравится Ответить
valle
Ирина·Мама двоих (младенец)

Первой гладили. Второму ничего не гладила и не глажу

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Гладила пока пупок не отпал,потом только пеленки на выход и вещи,давно доказано что смысла нет,сейчас наоброт стали писать что вредно статическое электричество и тд

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама дочки (1 год)

Нет☺ вот если для фото, на выход - гладила.

Нравится Ответить
diana_mom
Di ·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Всегда глажу

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (младенец)

Нет, только на выход))я меняю футболки и бодики по 5 раз на дню, если все это постоянно гладить это с ума сойти можно))

Нравится Ответить
katetsapaeva93
Екатерина·Мама сына (1 год)

Месяцев до двух. Потом задолбалась. Сейчас только на выход

Нравится Ответить
m.a.r.i.n.a.
Марина·Мама двоих (младенец)

На выход глажу только 😀

Нравится Ответить
sok_os
Ольга·Мама сына (2 года)

Не глажу. Ну может первую неделю погеройствовала и все)

Нравится Ответить
opoka
Анжелика Принцессова·Мама дочки (2 года)

Один раз гладила перед родами всё.

Нравится Ответить
marina_marina91
Malinka·Мама дочки-младенца

Нет конечно

Нравится Ответить
malinanice95
Юля·Мама дочки-младенца

Гладила один раз ,самый первый ,ну и на выход если . Все. Некогда и не хочу ,и честно ,не виду смысла , особенно под одежду )

Нравится Ответить
vsls-dcr

Нет конечно, смысла нет

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первому да

Нравится Ответить
shedova1992
Василина Боркова·Мама дочки (1 год)

Месяца 2 гладила, а потом надоело.

Нравится Ответить
ananasin_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не глажу. Выдохните. Всё нормально. Лучше поспать. Я серьезно.

Нравится Ответить
tulenkovaanzela
Анжела ·Мама сына (1 год)

Гладила первый месяц и все😁

Нравится Ответить
marisquirrel
Мария·Мама дочки-младенца

Аналогично. В один момент поняла, что если буду гладить всё-всё, то я простою у утюга половину дня

Нравится Ответить
tulenkovaanzela
Анжела ·Мама сына (1 год)

@marisquirrel да, так и есть.

Нравится Ответить
tihinkaaelena
Елена·Мама сына-младенца

Глажу до сих пор, сейчас уже просто для эстетики да и вещи мягенькие становятся, приятнее к телу

Нравится Ответить
valeriandrop
Лера Дмитриева·Мама сына-младенца

Гладила с обеих сторон первые полгода. Потом нашла в себе силы забить на мнение родственников о качестве моего материнства.

Сейчас слегка проглаживаю детские вещи и нормально глажу рубашки.

Рожу второго - буду гладить только рубашки, наверное 🤣

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гладила первую неделю всем детям. Скорее просто для успокоения😅

Нравится Ответить
cratex
supochatok·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
valeriaemi
Лера·Мама сына-младенца

Я гладила ,а сейчас глажу для комфорта ребёнка ,а то бывает вещи подсыхают как из 🍑

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама сына (1 год)

У меня пунктик на глажку 😁 я глажу вообще все

Нравится Ответить
9262262510m
Мария·Мама дочки-младенца

Гладить люблю, но в лом😂 ниче не глажу) пусть спасибо скажет, что хоть стираю иногда 😂

Нравится Ответить
liza2609
Лиза·Мама дочки-младенца

Гладить желательно до того момента,пока не отвалится прищепка от пупка,а потом можно забить😁

Нравится Ответить
lys.elena86
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Гладила только в куче с другими вещами, когда было на это время. Специально, именно детские вещи, не гладила

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Всё глажу, но не с целью дезинфекции, а с целью эстетики, не люблю мятое бельё🙈

Нравится Ответить
nvt

Как пупок зажил, перестала гладить. Гладила только первый месяц.

Нравится Ответить
miraath29
Дарья·Мама сына-младенца

Ни разу не гладила.

Если приходили родственники, которые за это упрекали, ставила им гладильную доску и утюг) хотят чтоб было глажено, пусть гладят ахаха

Нравится Ответить
nvt

Достали эти родственники со своими упреками. У меня мама вечно лезет со своими советами. Ни как понять не может, что они мне не нужны.

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Для первого ребёнка все гладила. Дочке только на выписку.

Нравится Ответить
vredina_89
Евгения·Мама дочки (1 год)

Гладила аж один раз когда ещё с пузом ходила 😏

Так что если этот процесс не доставляет вам удовольствие, забейте👌🏼

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына-младенца

Я до сих пор глажу 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Гладила месяца 2-3

Нравится Ответить
sulemanalabutenax
Мира·Мама двоих (младенец)

Глажу

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (2 года)

Гладила , муж часто гладил, когда мне лень было))

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я не гладила, пока дети одежду не стали носить весь день) штаны ссались по 10-15 штук в день, на распашенки срыгивали до 3х месяцев, стирка каждый день, не до глажки точно было) сейчас все глажу

Нравится Ответить
missirina89
Ирина·Мама дочки (2 года)

Нет, после родов ни разу ничего не гладила))) стирала с детским порошком и ставила дополнительное полоскание в стиралке, чтобы уж наверняка выполоскивался порошок.

Нравится Ответить
intro_vert
Intro Vert·Мама сына (1 год)

В месяц гладила ещё, потом надоело😉

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Гладила с двух сторон, ну или с изнанки только пока пупок не зажил.

Потом всегда толькл снаружи, а еще, каюсь, были случаи и неглаженое надевала))))

Нравится Ответить
three.sons
Виктория·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Гладила лишь новые постираные вещи) потом всё)

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гладила только потому, что люблю это дело. Острой необходимости в этом никакой нет.

Нравится Ответить
katya__g
Katya G·Мама сына (1 год)

Первый месяц гладила с изнанки. Потом подзабила. Думаю к весне снова начну, т.к. мятое будет бесить на прогулках)))

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Напрягает не гладьте и все , не вижу проблем .

Нравится Ответить
spinoza
натали·Многодетная мама (5 детей)

Всем все глажу (исключение носки и колготки).пока пупок мок-гладила с двух сторон (месяц после рождения) Гладить люблю,меня не напрегает. А с новым парогенератором это еще и быстро

Нравится Ответить
katyabezp
Екатерина·Мама сына (1 год)

Гладила первый месяц просто из-за того, что стираю без кондиционера и вещи жёсткие. Сейчас для дома ничего не глажу, только на выход)

Нравится Ответить
eta_ya
T.K·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

По настроение.Иногда какие то вещички очень хотелось погладить )

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Перестала гладить как пупок зажил. Глажка по сути дополнительное обеззараживания

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (1 год)

Не гладила

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Первый раз прогладила перед рождением и больше не стала☺

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

Я глажу, но только из тех соображений, что ненавижу неглаженую одежду, но и гладить ненавижу тоже правда 😅😅 первая ненависть побеждает вторую

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

🤣🤣🤣👍

Нравится Ответить
dinara9615
Динара·Мама троих детей

До сих пор всем глажу

Нравится Ответить
prianik
Елена·Мама двоих (младенец)

Глажу, люблю гладить), не люблю мятые вещи, даже трусы мужу глажу))

Нравится Ответить
quattromam
Мария·Мама четверых детей

Комаровский говорит, что при нынешних условиях стирки гладить не обязательно.

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

Ну вот да. Вода хлорированая,стираем в машинке с порошком. Да и мягче утюг как то не делает🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Не занимайтесь ерундой, идите отдохните)))

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

Почитала ответы и уже пошла🤣

Нравится Ответить
evgeniya_liiii
Евгения·Мама сына (1 год)

Это не обязательно, но я просто все глажу)) меня бесит мятое 😂

Нравится Ответить
eolga1982
Ольга·Мама двоих (младенец)

А я глажу и пеленки и одежду) ровненькое все и стопочкой складываю

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

Нет, нет и ещё раз нет😁 это как кипятить воду для купания 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

@julianna.87, одна девочка как то писала что кипятит каждый день 18литров😂и я задумалась она там ку-ку или где. А ребёнку 3 месяца. То есть каждый божий день она кипятила воду 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

@li__anna 18 л, ахренеть🤣🤣🤣

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

@julianna.87, да😂

Нравится Ответить
veronika_ah
Bероника ·Мама дочки-младенца

Если у вас и порошок и кондиционер, для ребёнка безопаснее гладить. Мягкость и аромат не стоят возможных проблем.

Гель для стирки, двойное полоскание, утюг. Сейчас перестала гладить в связи с тем, что стирку с сушкой включаю, вещи мягкие после и почти сухие.

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

@veronika_ah я поняла, про составы -я очень трепетно к этому отношу. Сама уже давно химией не пользуюсь и не моюсь😊 поэтому собственно и вопрос был про глажку

Нравится Ответить
veronika_ah
Bероника ·Мама дочки-младенца

@julianna.87 если есть функция сушки - 👍🏻 Вещи горячие достаёшь, сухие и мягкие

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

@veronika_ah вот нету. Хочу поменять стирку на ту что с сушкой. Не знаю какую выбрать что бы и хорошо работала и не за 100 тыщ мильенов

Нравится Ответить
meridian
Irina·Мама сына-младенца

Думала первый раз поглажу с изнанки, и больше не буду. Но, и того не сделала...🤷🏽‍♀️ Тоже ненавижу гладить!

Нравится Ответить
julianna.87
Юлия·Мама дочки-младенца

🖐

Нравится Ответить