Марина
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

Девочки, добрый день. Как вы считаете, может ли мужчина жить с женщиной в браке и ЕЕ детьми? Ну или с ее и его детьми? Но при этом,не имея общих? Понимая и осознавая,что общих не будет никогда!!! И не по состоянию здоровья,а просто по личным интересам. Или общий ребенок нужен обязательно? Что,якобы,семья станет крепче? Или это предрассудки? Поделитесь мнениями или жизненными историями! 🙂🤔💐💐💐

1

Лучший комментарий

k_snow
Катерина·Мама сына-младенца

У меня отчим, он меня с 2-х лет воспитывает, я его папой называю. У него с мамой нет общий детей.

Мне кстати 31. Очень крепкий брак.

Нравится Ответить

Комментарии

secret_secret72
Саша·Мама дочки (1 год)

Если у мужчины и женщины уже есть дети, то думаю все ок.

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (2 года)

Я вообще не считаю,что надо рожать от каждого...

Нравится Ответить
olga_yazzz
Ольга·Мама дочки (2 года)

Да если бы от детей браки были крепче, то матерей-одиночек не было столь много.

Конечно может жить.

Нравится Ответить
ehid_na
Наташа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чисто мнение, что это предрассудки. Если ребенок появляется для укрепления семьи - то тогда нафиг такая семья нужна.

Нравится Ответить
rrusa
rrusa ·Мама двоих (младенец)

У меня есть подруга. Она родила старшую дочь в 16 лет, через год ещё одну девочку. С отцом дочерей разошлась давно. Потом вышла замуж второй раз. Я не знаю, есть ли у ее мужа свои дети, но с моей подругой в браке они уже больше 10 лет и совместных детей не хотят. Говорят, что им и так хорошо, девочки уже взрослые, родители кайфуют)))

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (1 год)

Да пример есть , наша семья ) Мы жили я , мама, отчим , его дочь . Общего нет ребёнка . Живут уже 22 года . Но мне кажется в душе жалеют , что общего нет . Я думаю все индивидуально, вот если оба не хотят детей больше , то все нормально будет , а если кто то один захочет , а второй нет , то уже проблема 😊

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

@zaika7bk вот это и беспокоит🤔он может действительно подумать:"Люблю ее, через пару лет передумает,а нет,так уговорю". А она-то придерживается своей позиции. Отсюда и проблемы могут возникнуть...как тогда объяснить мужчине,что она не хочет больше детей!!!!?????вообще! Никогда!

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (1 год)

@marinaabramova5447, сказать , что не можешь и тщательно предохранятся 😊Мне кажется мужиков единицы кто действительно может это понять )

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

@zaika7bk блин обманывать-то как-то не очень хорошо близкого человека...ну да ладно, тоже ж как вариант.

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына-младенца

Мои родители так живут) у отчима взрослая дочь, у мамы мы с братом. Они счастливы и влюблены))

Отчим в своём внуке, моем сыне, души не чает)

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

А они давно уже живут вместе?

Нравится Ответить
arishabolshakova
Арина·Мама сына-младенца

@marinaabramova5447 8 лет живут, встречаются уже более 15 ))

Нравится Ответить
mis_kis
Kis-mis·Мама сына (2 года)

Конечно может

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

Конечно. Мы так с мужем живём 🤗. Он был не женат ни разу, у меня взрослый сын 14 лет, на момент знакомства. Потом я не смогла забеременеть, сын вырос, а мы вместе с мужем почти 16 лет. Помогаем растить 2 внучек моего сына 😊.

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

Ну понимаете, одно дело,когда "не могут"люди, другое,когда "не хотят". Это разное. Пойдет ли мужчина на это,например,если женщина не хочет детей вообще!!!

Нравится Ответить
marinak1970
Марина·Мама подростка

@marinaabramova5447, а какая разница? Не может родить или не хочет? Если мужчина любит, то примет такую какая ты есть, по состоянию здоровья, или состоянию твоей души. А уж если нет любви то и жить не будет с такой женщиной 🙁

Нравится Ответить
sea12345

@marinaabramova5447 Муж жалеет,хотя жена по молодости предлагала родить ребенка)

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (1 год)

Брат моего мужа живёт с женщиной уже больше 10 лет, у которой есть сын 13 лет. Общих детей она не хочет (или не может?) Брат хочет, но не уходит от неё, любит. Вот так наверное и будут жить. Брату 35 лет

Нравится Ответить
sea12345

Есть два примера.Любят,заботятся,обеспечивают как своих,но очень жалеет один что не родили своих.А другой очень доволен,не жалеет ни о чем.Но мне почему-то кажется что общий ребенок хорошо,почему бы нет🙂

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

А если не секрет,кто жалеет? Девушка? Мужчина?

Нравится Ответить
lera_mama
Валерия·Мама двоих (младенец)

Может ! Много таких примеров

Для для меня важно с мужем иметь общих детей.

Нравится Ответить
1092715
Камила Минаева ·Мама сына (5 лет)

А почему такие сомнения? Все возможно😉тем более я так понимаю у мужчины есть дети

Нравится Ответить
1092715
Камила Минаева ·Мама сына (5 лет)

@marinaabramova5447, а в чем смысл жизни мужчины с женщиной? Для вас.

Нравится Ответить
marinaabramova5447
Марина·Мама двоих (младенец)

@1092715 но не только в детях. Тем более,если дети уже есть, но не общие.

Нравится Ответить
1092715
Камила Минаева ·Мама сына (5 лет)

@marinaabramova5447, вот сами ответили на свой вопрос🙏💖а в чем именно?

Нравится Ответить
nadya32
Надя·Мама дочки-младенца

Может. У деда детей не было, только бабушкина доча. Мой брат женится на женщине с ребенком, своих не хочет, т.к. для него младенец-напряжно, он прям против...так что таких примеров хватает.

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Может конечно. У нас был дедушка, пример отца и деда. И никогда не повернется язык, что не родной. Как говорится не каждый родной столько дает своим детям и внукам, сколько дал он. И у него не было родных детей, но этого не было заметно. Любил и детей и внуков, воспитал как следует, и помог в жизни...

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Ребёнок не = крепкий брак

Нравится Ответить
poleshchuk_kristina
Kri·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У всех по разному 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама сына-младенца

У меня отчим, он меня с 2-х лет воспитывает, я его папой называю. У него с мамой нет общий детей.

Мне кстати 31. Очень крепкий брак.

Нравится Ответить
del_1575251844_alilva

Конечно. Моя подруга одна в семье, ее с 3 лет воспитывал отчим. У отчима был родной сын, но кроме алиментов там контактов практически не было. Ребенок в другой семье полноценно воспитывался.

Что касается меня, я бы 100% не стала рожать ребенка общего))))

Нравится Ответить