Ольга
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Что делать, если у ребенка синехии?

Девочки у кого у деток были синихеи ? .Ситуация такая ,со вчерашнего вечера стала замечать что у дочки что то не так там .Сегодня поехали к детскому врачу ,она сказала что вроде похоже на срастания но в этом вопросе она не компетентна .Записались к детскому гинекологу но запись только на среду .Мамочки миленькие успокойте мой больной мозг а то я уже себе понапридумала всякой херни 😢😢😢😢

Лучший комментарий

gusmarusya
Мария·Мама дочки (2 года)

У дочки были, гинеколог разводила и мазали потом, долго не проходило, я постоянно заглядывала. Потом бросила это дело и мазать не стали, через несколько месяцев все само собой нормализовалось

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама троих детей

У нас тоже были, у старшей. Пару раз гинеколог разводила, долго мы с ними мучались(( Мазали персиковым маслом, периодически Овестин прописывали, и лидазу( делала с ней крем).

Нравится Ответить

Комментарии

lo224
Irina·Мама дочки (2 года)

Нам прописывали овестин ( он дорогой около 3х тысяч вроде) уже не помню. На ушную палочку совсем чуть-чуть и мазала место срастания 2 раза в день и чуть раздвигала, за 2 недели всё прошло. Не переживайте.

Нравится Ответить
gusmarusya
Мария·Мама дочки (2 года)

У дочки были, гинеколог разводила и мазали потом, долго не проходило, я постоянно заглядывала. Потом бросила это дело и мазать не стали, через несколько месяцев все само собой нормализовалось

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (1 год)

Плюсую 👆

С возрастом должно пройти

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Почитайте комаровского про это.

Это от недостатка эстрогена.

Не пойму - причем тут контрактубекс, про который многие пишут. Он швы рассасывает.

При паталогических случаях, когда ребенок аж писать не может, мажут гормональной мазью овестин.

Нравится Ответить
illuminelle
Валерия·Мама дочки (3 года)

У нас синехии с рождения. Я никому разводить не дала, делала потихоньку массаж дома, гинеколог прописывал контратюбиксом мазать. Все прошло. Но перестала делать и опять потихоньку срастается. Снова надо делать. С возрастом говорят проходит, это пока от нехватки гормонов

Нравится Ответить
katrin_w
Katrin·Мама троих детей

У нас тоже были, у старшей. Пару раз гинеколог разводила, долго мы с ними мучались(( Мазали персиковым маслом, периодически Овестин прописывали, и лидазу( делала с ней крем).

Нравится Ответить
lvs
Лариса·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Все прошло само собой по мере роста ребенка.

Нравится Ответить
grand.irina01
Ирина ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Само не пройдет,а будет зарастать ещё больше. У нас с рождения синехии. Мне гинеколог сказал,да и педиатр тоже,что это из за аллергии. Сейчас обрабатываю бепантеном и Контрактубекс. Вам надо смазывать так,чтобы дальше не срослось

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Но у нас нет аллергии ,я мажу детским кремом а в среду к врачу я надеюся там скажут чем мазать

Нравится Ответить
grand.irina01
Ирина ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@sidorovao850 в нашем случае аллергия,которая проявлялась на половых губах и попе.

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

@grand.irina01 понятно ,спасибо за совет 🌹

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (2 года)

Вмешиваются только тогда,когда мешает писять. Само пройдет.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Если нет воспаления, то просто наблюдают. У дочки синехии, но слизистая спокойна, поэтому гинеколог сказала просто ждать и наблюдать, с возрастом само пройдёт

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (1 год)

У меня получилось убрать синехии мазью и раздвигать. Сейчас сказали просто увлажнять эту зону

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

А что за мазь ?

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (1 год)

@sidorovao850 у нас в городе ее делает аптека, не знаю есть ли в др городах: эфтидерм у-слипчивый

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

@fomkina спасибо спрошу в аптеке

Нравится Ответить
khafizova.1995
Диля·Мама дочки (1 год)

У нас также

Были у гинеколога 2 раза

Сказала мазать персиковым маслом

Потом назначила мазь овестин

Открылось, но наполовину

Сказала дальше пока продолжать мазать, и самой раздвигать ,ей не больно будет сказала

Но я попробовала один раз, так потом похоже заболело у дочки там, теперь не трогаю пока

Вот опять скоро на приём, тогда говорила, если не получится самой открыть до конца, типа будут резать

Но я надеюсь всё -таки довести дело до конца, потому-что первый раз то получилось, и нормально так открылось

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

@dzheni вот где вход во влагалище ,он затягивается пленкой ,получается малые половые губы

Нравится Ответить
khafizova.1995
Диля·Мама дочки (1 год)

@dzheni когда раздвигаешь большие половые губы, внутри малые срастаются, дырки нет, плёнка белая, сейчас вот у нас есть дырка, но и где не до конца открылось вот эта плёнка

Нравится Ответить
evgeniya.z
Евгения·Мама дочки-младенца

@dzheni, малые между собой.. дырочка прям маленькой становится. Сейчас мажем персиковым маслом- на ватный диск и смазывать аккуратно

Нравится Ответить
zalnin1988
Oксана·Мама двоих (младенец)

Я столкнулась с этим.Посмотрите в моем профиле пост

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Спасибо посмотрю

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

А сейчас у дочки все разошлось ?

Нравится Ответить
zalnin1988
Oксана·Мама двоих (младенец)

@sidorovao850, Да, через неделю примерно. Вечером мазали чуть сильнее надавила пальцем и все разошлось, дочь даже не заметила

Нравится Ответить
olivca2009
ачкасова людмила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как я поняла это не больно.

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Ох надеюсь

Нравится Ответить
olivca2009
ачкасова людмила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У девочек это бывает достаточно часто. У подруги было у ребенка. Мазали гелем обезболивающим и подрезали. Слышала,чтоб такого не было периодически слегка разводят губки половые

Нравится Ответить
sidorovao850
Ольга ·Мама троих детей

Всегда следила и проверяла ,а тут не уследила 😭

Нравится Ответить
dzheni
Евгения·Мама дочки-младенца

А срастание малых подовых губ между собой? Их надо раздвигать? Или большие от малых?

Нравится Ответить