Ольга
biola
Ольга·Мама сына (1 год)

Девочки нужно мнение) У меня есть давняя мечта -выкупить огромную трешку в сталинке (мое там только пол комнаты), денег естественно нет, в ипотеку не хочу....вот представилась возможность ее выкупить...НО единственное условие этой халявной аферы - с нами будет жить моя мама...вы бы согласились на такое? Или ну его лучше в маленькой хрущевке, но отдельно?

Лучший комментарий

lerowl
Валерия·Мама сына (2 года)

Даже при самых идеальных отношениях с мамой, лучше жить отдельно.

Нравится Ответить
beznickaya
Alexandra·Мама дочки (2 года)

Конечно, выкупить трешку. Другие варианты всегда можно поискать, но трешка в сталинке - это трешка в сталинке))

Нравится Ответить

Комментарии

nataarte
Наталья·В ожидании первенца

У меня отличные отношения и с мамой и со свекровью, но жить лучше отдельно!

Нравится Ответить
taen
Татьяна Егорова·Мама троих детей

Я сейчас переезжаю с 2мя детьми из 3комнатной Сталинки в 2комнатную хрущевку. В сталинке живём со свекром. Святой человек. Но нах-нах.

Плюс, ЖКХ зимой 9500-10000 при прописке 1го человека (газ, свет, телефон отдельно ещё около 2000). Кухня 9 метров. Для такой квартиры тесно. Для меня вопрос уборки стал убийственным. Я не успеваю убрать все, пока дети не раскидали обратно игрушки. (Но это скорее именно моя проблема).

А так надо смотреть на отношения с мамой как ваши, так и мужа, и детей. Но правильно написано выше. С мамой жить = по ее правилам.

Для меня однозначно лучше без старшего поколения на одной жилплощади.

Нравится Ответить
msz-maria
Мария·Мама дочки (3 года)

А почему так дорого в сталинке? Оплата за жкх?

Нравится Ответить
taen
Татьяна Егорова·Мама троих детей

@maria-anna я не знаю, почему такая оплата ЖКХ (при прописке большего числа, сильно не поменяется, т.к. все по счётчикам), здесь квартира большая (100 кв.м. примерно). Вот отопление и вытягивает денежки, наверное.

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Лучше отдельно

С мамой жить = по ее правилам 🙃

Нравится Ответить
lisenoid
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Я б ни за что. Лучше маленький, но свой угол.

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года)

Лучше в маленькой хрущевке

Нравится Ответить
ktuzja
zaglovskaya·Мама дочки (1 год)

Это ж только Вы можете знать отношения внутри Вашей семьи.

Для многих комментаторов выше с мамой норм, а со свекровью плохо. У меня вот наоборот, со свекровью супер, и мне и мужу, а с моей мамой нам всем тяжело. Терпения хватает только на недолгие визиты к ней, а свою прошлую холостую жизнь с мамой вспоминаю как ад))))

Нравится Ответить
sasha_moroz
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

С мамой, конечно! Сейчас живем со свекровью-это ад(( даже муж еле сдерживается!((

Нравится Ответить
anastasiaefremova
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Если отношения у мамы и мула норм, то выкупила бы трешку

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Много факторов:

1) насколько маленькая хрущевка?

2) какие с мамой отношения

3) планируете ли ещё детей

Нравится Ответить
kitri
Елена·Мама сына (1 год)

Я за отдельное жильё для семьи, тем более молодой.

Нравится Ответить
mamapolinki761
Ирина·Мама дочки (2 года)

С мамой бы согласилась жить даже не думая

Нравится Ответить
beznickaya
Alexandra·Мама дочки (2 года)

Конечно, выкупить трешку. Другие варианты всегда можно поискать, но трешка в сталинке - это трешка в сталинке))

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (1 год)

Нет. Я считаю, что у каждой семьи должен быть свой отдельный дом.

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (2 года)

Зависит от Ваших отношений

Нравится Ответить
lerowl
Валерия·Мама сына (2 года)

Даже при самых идеальных отношениях с мамой, лучше жить отдельно.

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Смотря какие отношения с мамой. Я свою обожаю и была бы счастлива с ней жить

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (4 года)

С мамой да, конечно. Даже не думал б

Нравится Ответить
lenanovikova009
лена·Мама дочки-младенца

Отдельно

Нравится Ответить
anastasianumber1
Анастасия·В ожидании первенца

У нас с мамой очень хорошие отношения, ттт, но нет. Ни за что, две хозяйки на одной кухне🙈

Дети должны жить отдельно, моё мнение 🤔

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Блин а моя мама так готовит и так доверяет в готовке мне, что мы прекрасно бы ужились

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Живу через площадку лестничную от мамы, друг напротив друга, не представляю че бы я делала,если она жила в др доме или городе

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (1 год)

Хотя жить с моей мамой это как будто приехать в 5* на all.

Но все равно нет. Временно можно, но не долго

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (1 год)

Конечно отдельно жить лучше! Даже с отличными отношениями с мамой, я бы съезжаться не хотела бы.

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Если это временно, и вы знаете примерный срок. То согласилась бы. (на пару лет максимум)

А так, нет. Ну, и смотря какие отношения с мамой. Если вы как подруги, то почему бы и да)

Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама сына (2 года)

Я бы со своей мамой согласилась жить. Она не лезет вообще никуда. И не парит мозги. Я правда сейчас и живу с ней😃 это лучше, чем свекруха

Нравится Ответить
galaxy8
Anna·Мама сына (1 год)

Смотря какие отношения с мамой , моя подруга одна специально с мамой живет , ей так в кайф .

Нравится Ответить
svetlana_b
Светлана·Мама двоих (младенец)

Смотря какие отношения с мамой

Нравится Ответить
alisalisa.
Лисичка·Мама двоих (младенец)

Все от отношений зависит,я бы очень хотела жить с мамой:))

Нравится Ответить
alena240688
Елена·Мама дочки (2 года)

Лучше отдельно

Нравится Ответить