Ангелина
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Доброе утро! Сразу пройти мимо ярых ГВшниц и не писать типа плохая мать и тд!!!!

У меня возникла проблема🆘🆘🆘 так получилось, что гв не заладилось ещё с роддома, ребенка принесли через полтора суток, кормить не приносили, когда принесли грудь взял, но наедался и давали докорм. Дома на ночь давала докорм утром проснулась грудь была набухшей, сцедила. Поднялась температура 38,6, сказали грудью не кормить. Обращалась к врачу, сказал сцеживать и прикладывать холод. Консультанта по ГВ нет возможности вызвать, тк живу в посёлке, а таковых тут нет.

Левая грудь практически не сцеживается, есть уплотнения. Грудь болит, соски болят, уже не знаю что делать. Грудью кормть уже нет никакого желания, тк болит все ужасно, намучалась за эти дни с ней до ужаса😫Может у кого были такие проблемы? Как справлялись? Что делали?

Кто то кормил смесью малышей с такого возраста?

Лучший комментарий

tanya.alieva.95
Tanya·Мама сына-младенца

Что за не до врач вам это все советовал. Надо было кормить и кормить, все было бы хорошо.

Нравится Ответить

Комментарии

annak15
Анна·Мама двоих (младенец)

Нужно было сцеживать, делать массаж, прикладывать чаще ребенка, капустный лист-компресс и все бы наладилось. У меня тоже самое было!но после всех процедур все наладилось))

Нравится Ответить
malinkamilka
Malinka·Мама дочки-младенца

Мы с 3х недель докорм начали,в полтора месяца полностью смесь. Стали спать все! Я рада была безумно. Молоко пропадало, а я не сопротивлялась)

Не переживайте)

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Да я особо уже и не переживаю, главное чтобы и малышу спокойно было и самой легче было

Ночью как кормили?

Нравится Ответить
malinkamilka
Malinka·Мама дочки-младенца

@angelinka.mamaeva как на смесь перешли перерыв был 5-6 часов ночной. (Ночью воду давала, чтобы выдержать этот интервал, тк днем ела больше нормы и набирала по 1.5 кг). К полугода сама себе увеличила с 22 до 5-6 утра.

Нравится Ответить
malinkamilka
Malinka·Мама дочки-младенца

@angelinka.mamaeva до трёх месяцев у неё последнее кормление было часов в 23-24. А в ночь уходила в 20.30-21.00. Просто бутылку подносила, она спящяя выпивала сколько нужно было и до 5-6 утра спала. Иногда просыпалась, но пила воду. Потом поест и спит опять до 9-11 утра, зато днём бодрствовала долго. Кормила в кроватке, и перекладывать не надо. Очень удобно)

Нравится Ответить
natalja1983
Наталья·Мама сына (2 года)

Да,мы рано на смеси,все хорошо,проблем никаких

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Как давали, каждые 3-3,5 часа? А ночью как?

Нравится Ответить
natalja1983
Наталья·Мама сына (2 года)

@angelinka.mamaeva, да,примерно так,с таким интервалом.Ночью-как проснётся так давала.

Нравится Ответить
anastasia_pnz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Консультанты по гв могут помочь по телефону, если интересно пишите - пришлю номер.

Нравится Ответить
000000000000000000
·Мама троих детей

Советов Вам надавали правильных. Если есть желание кормить грудью, то всё получится, если нет, то смесь Вам в помощь(но это дорого).

Нравится Ответить
valeriay12
Лера·Мама дочки-младенца

Да у всех это так начинается, прилив первый самый большой,малыш не высасывает.. у меня ещё в этот период и трещины появились вот это пиздец был... в рд посоветовали греть грудь горячим мокрым полотенцем давать ляле и потом сцеживать остатки,так и расцедилась я. Спать не могла груди как камни были 😬

Нравится Ответить
dev1984
Эмилия·Мама троих детей

Всех троих кормила смесью с рождения. Всё хорошо! От НАНа были колики, кормила Нестаженом. С весом и стулом всё было ОК

Нравится Ответить
dev1984
Эмилия·Мама троих детей

@angelinka.mamaeva, соски очень маленькие, даже накладки не помогали: в кровь после первого же кормления(

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

@dev1984, а как от своего молока избавлялись?

Нравится Ответить
dev1984
Эмилия·Мама троих детей

@angelinka.mamaeva, оно быстро пропало, буквально за две недели. После первых родов даже не сцеживала, а после третьих родов сцеживала только в роддоме

Нравится Ответить
juliap28
Юлия Игоревна·Мама двоих (2 года, 21 год)

На сайте акев инфо есть форум специалистов по гв, там можно бесплатно задать вопросы и получить ответ.

Нравится Ответить
morameh
Тома·Мама сына-младенца

Позавчера лактостаз начался, температура 40, озноб, грудь взрывается. Парацетамол, потом нурофен и прикладывать ребёнка к уплотнениям. На утро все уже было хорошо. Темпы не было, оставшиеся уплотнения потихоньку без боли тоже ушли с помощью прикладывания малыша и капустного листа.

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Спасибо, будем пробовать. Капустный лист прям на грудь или через что то?

Нравится Ответить
morameh
Тома·Мама сына-младенца

@angelinka.mamaeva я прямо на грудь, мою лист кипячёной водой, он немного охлаждает.

А ребёнка подбородком к уплотнениям нужно изворачиваться ложить.

Нравится Ответить
anna_58
Anna·Мама сына (1 год)

@angelinka.mamaeva, ещё мазь траумель хорошо помогает,сын тоже поначалу не брал одну грудь и она постоянно набухала,разминала ее и почаще старайтесь к ней прикладывать. Главное терпение,все нужно пережить и соски в кровь были искусаны,все вытерпели и до сих пор на ГВ.

Нравится Ответить
tolstic13
Tolstic·Мама сына-младенца

Обучаюсь на консультанта по ГВ. Могу сказать пока так: холод прихладывать(тепло расслабляет протоки и ещё хуже будет конкретно в Вашей ситуации). Никаких спиртовых компрессов! Прикладывайте как можно чаще ребёнка к груди по требованию, может и пол часа пройти и ребёнок на ГВ захочет есть. 3 позы для кормления: колыбелька, из под руки, лёжа. Каждый день, до 2х месяцев, лучше всего будет прикладывать по одному разу из каждой позы и остальные разы в позе, которая Вам более удобна. Уберите докорм и прикладывайте ребёнка, через пару дней все должно пройти и Вам станет на много легче🙌🏻

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Спасибо большое за совет!

Нравится Ответить
veronsirik
Вероника·Мама дочки-младенца

Не нужно через боль массировать!!! Что за...🤦‍♀️ больно быть не должно! Делайте лимфодренаж и часто прикладывайте. Мне в роддоме только это и помогло и спасает до сих пор при лактостазе. Как это делать можно на канале у Нины Зайченко посмотреть, есть видеоурок

Нравится Ответить
yana.annushkina25
Яна ·Мама дочки-младенца

Вам молоко приходит от сцеживаний, а вы сцеживанием не сможете заменить сосание ребенком. От того грудь полная, ребенок не сосет, потому что вы уже замучались с грудью и не даете ребенку толком. Конечно же сначала больно, терпеть надо, я сквозь зубы терпела, потом ребенок рассосал и все отлично. А как вы думаете кормят женщины у которых вообще сосок трескается пополам, терпят

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Левую грудь он не берет вообще, а вся проблема в ней

Нравится Ответить
tanya.alieva.95
Tanya·Мама сына-младенца

@angelinka.mamaeva, у меня сын тоже по началу одну грудь брал, надо приучить.

Нравится Ответить
zalja2007
Zalja ·Мама сына (2 года)

Практически такая же ситуация была. Только ребёнка к груди не могла приложить 10 дней. Кормили его смесью. А у меня был лактостаз, с одной только разницей что грудь была мягкая и не болела. Но температура поднималась под 40, и грудь красная. Ребёнок потом в месяц перешёл чисто на ИВ, так как молоко совсем пропало. Кушал смесь до 10 месяцев, потом сам отказался от неё

Нравится Ответить
tanya.alieva.95
Tanya·Мама сына-младенца

Зачем холод тоже не понимаю, тёплый душ, массировать через боль, сцеживать, и давать ребёнку пускай рассасывает. Соски и будут болеть не выносимо первый месяц, нужна мазать кремом или бипантеном.

Нравится Ответить
marusya_26
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня с первым было все тоже самое( темпер до 39. Постоянные сцеживание, лактостаз, ультразвук. Но все начиналось по новой((. Так несколько раз. Врач посоветовала прекратить ГВ. Перешли на смесь через 3 недели мучений.

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Я уже вся измучилась, грудь болит до ужаса, ребенок не берет левую грудь, только сцеживаю молокоотсосом и разминаю

Нравится Ответить
yana.annushkina25
Яна ·Мама дочки-младенца

Только частые прикладывания.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

Про грудь не подскажу. Смесью кормила с рождения, все ок

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Подскажите, с каким интервалом кормили днём и как проходило кормление ночью? По сколько грамм?

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

@angelinka.mamaeva, каждые 3 часа днем, прибавляла по 10 мл каждые 2 дня наверно, точно уж не вспомню, но к месяцу съедала 90-100 мл за кормление. Ночью сначала каждые 3 часа будила и кормила, но потом поняла что это ни к чему и начала кормить как просыпалась. Но интервал в 3 часа выдерживать обязательно, смесью нельзя перекармливать.

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

@angelinka.mamaeva, в роддоме приносили 10 мл в бутылочке первый день, потом 20, потом 30. И так в течение первого месяца доводили до 90-100 мл, это как раз норма для одного месяца. К двум месяцам она ела уже 120 мл. К 3 месяцам интервал я увеличила уже до 3,5 часов.

Нравится Ответить
tanya.alieva.95
Tanya·Мама сына-младенца

Что за не до врач вам это все советовал. Надо было кормить и кормить, все было бы хорошо.

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

К сожалению таких врачей много😏

Нравится Ответить
solnce27081988
Волынская Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Поможет только частые прикладывания,я ещё руками проминала,но это так больно😐

Нравится Ответить
angelinka.mamaeva
Ангелина·Мама сына-младенца

Руками разминаю и молокоотсосом сцеживаю. Левую грудь вообще не берет, а основная проблема в ней☹️

Нравится Ответить
tolstic13
Tolstic·Мама сына-младенца

@angelinka.mamaeva, маленькие дети могут не охотно брать какую-то одну грудь, потому что она сильно наполнена. Можете попробовать перед кормлением этой грудью, аккуратно рукой чуть сцедить.

Нравится Ответить