Guzel
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как спасти Ратмира? История борьбы за жизнь сына

post image

Меня зовут Гузель Тимербаева. Я обычная женщина. Точнее была ей до недавнего времени. Сейчас понимаю, какое это счастье: просто оказаться женой и мамой двух здоровых мальчишек… Но теперь я стала борцом.

Моему младшему сыну Ратмиру всего год. До семи месяцев он хорошо развивался, ничего не предвещало беды. Но вдруг мы стали замечать, что у сына стали слабыми ножки. Он сидел, переворачивался, но не мог стоять и ходить.

Мы обратились к врачам, и генетический анализ показал страшное. У нашего мальчика спинально-мышечная атрофия 2 типа, редкое заболевание, при котором страдают все мышечные органы. Таких детей в Башкирии не больше десяти человек. Они угасают постепенно, день за днем…

Единственный шанс спасти Ратмира – новейшее, дорогостоящее лекарство из Европы под названием «Спинраза». Это первый препарат в мире для лечения нашего диагноза. В России оно недоступно и не зарегистрировано. За рубежом же дети с СМА живут, растут, ходят в школу… Так как же нам просто ждать и смотреть, как наш сын мучительно умирает?...

Инъекции нужно начать как можно скорее, пока в организме сына не начались процессы, которые будет невозможно обратить.

Сумма, которая нам нужна, просто невероятная. Неподъемная, как бетонная плита. 45 миллионов рублей. Даже продав все имущество и взяв кредиты на каждого члена семьи, мы не соберем и доли…

Но если разделить ее на всех, хотя бы на каждого уфимца, выйдет всего лишь 50 рублей с человека. Важна любая ваша помощь. Мы надеемся на нее, потому что другого спасения нет. Как нет и возможности сдаться.

Сбербанк

4817760072998143

Хоум кредит

4454334500904426

Тел. 89273060082

Держатель карт Тимербаева Гузель Габидулловна (мама Ратмира)

46

Лучший комментарий

mamanatalikkk
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
dariabor
Дарья·Мама дочки (2 года)

Отправила. Напишите администраторам приложения, может они смогут поднять в топ ваш пост и продержать как можно дольше. И охват будет больше. Здоровья малышу!

Нравится Ответить

Комментарии

luckat
Luckat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Страшное заболевание. Знаю в Риме у нас в госпитале Бамбино Джезу наблюдают таких деток и вводят лекарство. Одна девушка из Москвы с дочкой СМА была на лечении. Чем быстрее начать лечить тем лучше! Сил вам справиться и победить!

Нравится Ответить
magnetika
Magnetika·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Репост в вк сделала. Такие зайки детки. Старт хороший, дай Вам свыше, чтобы собрали и сделали все, что нужно, и в РФ аналог к тому времени выпустили.

Тоже уже поняли, что для "страшно-негативных" проблем очень дорогие и редкие лекарства, а на генетические проблемы еще меньше, к сожалению. Может...стоит параллельно еще и про миграцию подумать, язык страны учить, квалификацию подтягивать, чтобы мигрировать. Ясно, что не ждут нигде, но мало ли, земля круглая и кто поможет оттуда.

Нравится Ответить
allynj
Алла·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я надеюсь что у вас все получится! И любоя капля окажется спасительной. Здоровья малышу и всей вашей семье.

Нравится Ответить
kaktys8881
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне кажется вам нужно убрать город Уфа, и оставить просто Россия, тогда вас будут видеть мамы всей страны. Ну и когда измените, напишите снова полноценный пост с реквизитами, можно продублировать. Я уверена, что многие мамочки помогут, где как не в этой группе вас так хорошо могут понять. А ещё, у нас в Ижевске есть группа ИГГС, в ней есть фонд, напишите туда, если у вас все официально, то возможно они помогут. Не так давно собирали деньги всей удмуртией для маленького Арслана. Возможно и вас не обойдут стороной. Выздоравливайте! Желаю вам успехов в бою!

Нравится Ответить
sgyshenka
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Желаю, чтобы даже капельки, превратились в то море, которое нужно для лечения. Пусть малыш будет здоров! Сил вам

Нравится Ответить
karina_nika
Карина·Мама дочки (2 года)

Перевела немного и написала про Вас нескольким блогерам. Пусть малыш выздоравливает, у вас всё получится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
alfiushka...
Имя·Мама дочки-младенца

Здоровья малышу! Пусть маленькая сумма, но хоть что то! Будем молиться за вас!

Нравится Ответить
aniasaratova
Анна·Мама сына (1 год)

+к сбору

Нравится Ответить
magnetika
Magnetika·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Перевела Вам, постараюсь периодически это делать. Не разменивайтесь сильно, но инфы Вы перекопали...просто горы уже. Сил на всё и поддержки всесторонней!

Нравится Ответить
bovi
BoVi·Мама сына (1 год)

Дай Бог здоровья малышу, а вам сил и терпения 🙏

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mamanatalikkk да, мы общались. Спасибо!

Нравится Ответить
mamanatalikkk
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
smaksakova
Светлана·Мама дочки (1 год)

@universeforsale Насть давай тоже сбор, людей много, раньше начнем, это ж лучше, прости что лезу🙏

Нравится Ответить
diana.blazhvova
Диана·Мама сына-младенца

Перевела , дай Бог вам здоровья)

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@universeforsale лекарство разрабатывается в России. Если мы сохраним его мышцы в близжайший год-два (сбор как раз в это время соберётся, дай Бог), то мы сможем дальше поддерживать его отечественным препаратом.

Нравится Ответить
universeforsale
Настя·Мама дочки (1 год)

Подскажите, пожалуйста, первый год Вы сделаете инъекции, а как потом? На спинразе нужно сидеть пожизненно.

Нравится Ответить
smaksakova
Светлана·Мама дочки (1 год)

@universeforsale

Нравится Ответить
happy_mama__
🌿Happy__Mama🌿·Мама двоих (1 год, 3 года)

Солнышко,поправляйся😔немного перевела🙏🏽

Нравится Ответить
magnetika
Magnetika·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тинькофф оч.удобен, его тож рассмотрите, как вариант...ну и прочие: яндекс-деньги, вебмани, вк тоже есть что-то сейчас, посмотрите, какие варианты предлагаются другими, расширяйте со временем объём возможных ручейков. По налогам...врать не буду, но слышала, что благотворительность не облагается, или это не в России, не знаю даже, проконсультируйтесь, чтобы на это тоже не попасть, ибо гос-во у нас давать не любит, но взимать подати ох и любитель((. Тож переведу, как появится возможность.

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@jrcfyf.88 я не знала что так будет( Что-нибудь придумаю

Нравится Ответить
jrcfyf.88
Оксана Оксана·Мама сына-младенца

Блин. Многим пишет что превышен допустимая сумма для получателя повторите через 21 час с чем то...

Нравится Ответить
alili
Мими·Мама сына (2 года)

Перевела.сил вам и здоровья малышу.

Нравится Ответить
jrcfyf.88
Оксана Оксана·Мама сына-младенца

Перевела

Нравится Ответить
alinakon
Алина·Мама сына (2 года)

Перевела

Нравится Ответить
innalatypova
Инна Латыпова ·Мама двоих (младенец)

+к сбору

Нравится Ответить
maslenka.80
Катерина ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

+ к сбору

Гузель, выздоровления вашему сыночку, вам сил преодолеть трудности и здоровья!

Нравится Ответить
maslenka.80
Катерина ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ad245kom ссылка

Нравится Ответить
ad245kom
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Здоровье малышу. Вы есть в вк? Напишите там тоже на странице сделаем репост

Нравится Ответить
patrika_star
Светлана·Мама дочки-младенца

Перевела, дай бог вам силы, терпения и скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
karavaeva_elena
Елена·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Перевела! Пусть Ратмир поправляется! Сил вам и веры в лучшее. 🙏

Нравится Ответить
mamadochki123
Мария·Мама дочки-младенца

Перевела, пусть малыш выздоравливает!

Нравится Ответить
alexandra_fa
Александра Ф·Мама дочки-младенца

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
alin-na-na
Alina·Мама сына-младенца

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
sonimama
Елена·Мама дочки (1 год)

Пускай Господь поможет малышу поправиться, внесла свою маленькую лепту в вашеиогромное дело! То, что девочки пишут про 1й канал, про домашний, мне кажется реально.по русскому радио еще слышала сбор ведут, тоже как вариант.

Нравится Ответить
chery85.uz
Юлия Сергеевна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Выздоравливайте! Пусть Аллах поможет и даст вам силы и возможности вылечить сыночка!!! Тоже перевела капельку в море ... 🙏

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына-младенца

Сделала репосты, где могла. Денюжку чуть-чуть перевела. Все будет хорошо🙏

Нравится Ответить
dariabor
Дарья·Мама дочки (2 года)

Отправила. Напишите администраторам приложения, может они смогут поднять в топ ваш пост и продержать как можно дольше. И охват будет больше. Здоровья малышу!

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Дай бог здоровья малышочку🙏🏼

Нравится Ответить
neblizkaya
Лиля·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

держитесь🙏а мы поможем,насколько сможем

Нравится Ответить
malta85
Татьяна·Мама сына-младенца

+ 🙏

Нравится Ответить
karysha-eva16
Катя·Мама дочки (2 года)

Перевожу. Господи, помоги Ратмиру.!

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

@milenaboni, хорошо☺️

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки (1 год)

@lerok, уже на связи 🙏🏻

Нравится Ответить
vesel1994
Настя·Мама сына (1 год)

Дай Бог здоровья ! Держитесь!🙏

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Пообщайтесь с @milenaboni

Нравится Ответить
skazkaaaaaa
Айгуль·Мама дочки (1 год)

@elya_kz мир не без добрых людей!

Нравится Ответить
elya_kz
Elya_kz·Мама сына (2 года)

@lia317 да согласна с вами. Нужно на тв обязательно,племянник у мужа был болен онкологией,обращались на тв,кто-то 400 тысяч перевел,в такой ситуации это огромные деньги,вам нужно это сделать обязательно,еще в благотворительные фонды обратиться,они тоже помогают

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына (1 год)

Отправила ,Дай Бог здоровья !

Нравится Ответить
veneramama
Венера·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
masichka
Марина·Мама сына (1 год)

Дай бог здоровья вашему сыночку !! Все будет хорошо!!! 👌 вы обратитесь в русфонд на первом канале , они помогают реально , и вам помогут , знакомой моей этот фонд выделил деньги .

Нравится Ответить
elenka_20
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Храни Господь вашего малыша. 🙏 стучите в федеральные фонды! Сил, терпения и здоровья

Нравится Ответить
wildcosmiccatm
Консуэла Хэмок·Мама сына-младенца

Гузелечка, пусть Всевышний вас оберегает! Простите, в комментарии к переводу имя сына вашего неправильно написала(

Боритесь! Держите хвост пистолетом! У вас все обязательно получится! Не бойтесь пробовать все методы! Главное, сил вам и любви безграничной!

Нравится Ответить
skazkaaaaaa
Айгуль·Мама дочки (1 год)

Слушайте, комменты выше не успела прочитать, может вам уже советовали, извините, если повторюсь. Но может быть есть смысл обратиться на тв? Точно знаю на первом канале собирают деньги детям, нтв, домашний. На первом канале сбор очень быстро идет

Нравится Ответить
mysinadina
Дина·Мама сына-младенца

Дай Бог здоровья Ратмиру ❤ Перевела

Нравится Ответить
aleks102
Александра·Мама сына (2 года)

Преги сила ! Здоровья малышу ) перевела

Нравится Ответить
mamochka33
Влада·Мама четверых детей

@sistrichka_julia, ссылка

Нравится Ответить
sistrichka_julia
Julia😯·Мама сына (2 года)

@mamochka33 можно мне ссылку?

Нравится Ответить
mamochka33
Влада·Мама четверых детей

@c_ssssg, вы подпишитесь на Гузель в Инстаграм, там она рассказывает об этом🙂 дать ссылку?

Нравится Ответить
c_ssssg
Алина·Мама сына (2 года)

Скажите, а вот эта сумма нужна единоразово? То есть вы получите лекарство и сможете вылечиться или надо постоянно принимать его?

Нравится Ответить
miminiti
Алиса·Мама двоих (младенец)

здоровья сыну, Вам сил и терпения! ❤❤❤

Нравится Ответить
the_elina
Элина·Мама сына (2 года)

Мне номер тоже скиньте

Нравится Ответить
andrei1019
Екатерина Цыпицина-Бикметова·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Сил вам и терпения

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kitten_kris да, это были мы. Группа есть. ссылка Спасибо!

Нравится Ответить
arina19101985
Ирина·Мама троих детей

По поступлению денежных средств на карту налоговая инспекция может начислить налог-НДФЛ 13%... уточните в ближайшем налогом органе или на сайте

Нравится Ответить
kitten_kris
Кристина·Мама дочки (3 года)

Видела вас вчера (я туда ребенка на танцы вожу) , но не узнала, вы сидели с женщиной, она вас за руки держала, а потом увидела вашего мужа с сыночком, и именно по малышу поняла, что это вы.

Мир не без добрых людей, надеюсь вы соберете нужную сумму 🙏🏻, мы чем сможем поможем

Вы группу в вк создали? Надо чтобы как можно больше репостов люди делали

Нравится Ответить
arina19101985
Ирина·Мама троих детей

дай Бог вам здоровья!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@eva9494 Юля не читает пока. @guzel_tim Спасибо!

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына-младенца

Перевела. С миру по нитке🙏🏻У вас есть инстаграм? Очент много блоггеров которые помогают. Юлия сентатрова иногда делает репосты а у нее очень живая аудитория.

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mommysafi да, конечно. Спасибо большое!

Нравится Ответить
yaxina1992
Алина·Мама дочки (1 год)

Здоровья малышу❤ а вам сил и терпения!!

Нравится Ответить
mommysafi
Di·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Вы справитесь, обязательно! Мы вам поможем!!!!

Я репостну в ВК, хорошо? @mu_paradise так больше людей узнают!

Нравится Ответить
lesya_101

@mu_paradise, терпения вам и сил!!!!и здоровья Ратмирчику!!!Вы справитесь !!!🌹🌹🌹

Нравится Ответить
kirimovna

@mu_paradise щас попробовала и получилось🙈 торможу

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@mu_paradise, дай бог вам здоровья!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@iiirina ок, не знала. Спасибо!

Нравится Ответить
kirimovna

Будьте здоровы!! Номера карт перенесите на новую строчку. Иначе копируется с названием банка и не вставляется. Так тоже будет проще кому-то.

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kcehur мы общаемся. Спасибо!!!

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Тут есть мамы которые знают что это такое. Я могу дать вам их ники в Прегги. Вдруг что спросите, вдруг информация какая вам поможет

Нравится Ответить
mu_paradise
Guzel·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@regishka86-86 написала. Спасибо Вам

Нравится Ответить
regishka86-86
Регина ·Мама двоих (младенец)

Здоровья малышу🙏 я опять не могу скопировать номер карты( укажите пожалуйста тел к которому привязана карта мне кажется так многим будет проще.

Нравится Ответить