Девочки, тупой вопрос, но спрошу((( у меня от нервов уже глаз дергается😆 как ребёнку в 1.2 объяснить, что так делать нельзя))) или это нереально? У нас беда с открыванием холодильника - он вечно торчит возле него, за час я могу раз 20 от холодильника его увести, когда я в очередной раз иду закрыть холодильник у сына аж эйфория какая то...короче как специально делает. И эта фишка у нас уже больше месяца, я думала поиграет и пройдет, а нет.... Следующая фишка - это включение духовки, обязательно надо что бы свет там горел! Гоняю постоянно так же, как и от холодильника. У нас кухня-гостинная и игрушки пока все там (в других комнатах ремонт) получается основную часть времени находимся в гостинной((( пробовала "по попе" - не помогает, да и не мой это вариант((( разговаривала, говорила, что так нельзя делать - не понимает, хохочет. Купила в риче защелки на скотче клеятся - оторвал в два счета((( я к вечеру становлюсь психом😈 может литературу какую то почитать...может что то не так делаю. Иногда чуть громче скажу, а он аж затрясется как будто, типа испугался, но не плачет...стараюсь не орать, все равно ничего не понимает, но иногда не сдерживаюсь(((
Вообще до двух лет вот это "нет" они не понимают, себе только нервы мотать. Только отодвигать их. Лезет, озвучили, что опасно , отодвинули.
@en19 ага спасибо! У меня другая с рича, надо попробовать эту
@en19 сегодня все пишут про нее. как она выглядит нет фото?
В Икеа купила защёлки. Прицепила на верх двери, там скотч ядрёный, захочешь не оторвешь😂. Но в нас сын в год стоял у холодильника. А теперь, если мы защёлку не закроем, то он не отстанет от нас, пока не вернёмся к холодильнику и не защелкним. Так же и со шкафом кухонным. А с плитой не знала как бороться, в итоге приложила ладошку к горячему стеклу духовки на секунду. Может не гуманно, за то точно понял что плита-опасный предмет
Вот и у нас сейчас тоже самое)) Гоняю постоянно от холодильника и мусорного ведра) А про ботинки вообще молчу,сын ещё и подошву как мороженое облизывает)) Убираем в ящики. А с холодильником все никак до Леруа не могу доехать, чтобы блокиратор купить)Будем на все дверцы лепить)) Причём показала моя сестра, как двери открывать))
У нас с холодильником тоже было , тупо открывали и со всей дури хлопали дверцей морозильной камеры , поставили блокатор хороший 👍🏻!!!! Несколько раз подергали , попытались вскрыть - не получилось , и все , интерес пропал 🤷♀️
@your_catty мой такое не практикует😂у него из любимого:по дивану залезть на подоконник и,сидя там, открывать балконную дверь. Уже раз падал,хорошо хоть на подушку на полу.
@your_catty ааааа.... что меня еще ждет))) у нас тоже выкатные ящики лазит там, все достает, но кататься пока не додумался)))
@ekaterinatotskaja15 заблокировали бутылочницу, стал таскать табуретки. Перевернули табуретки, таскает свой стульчик. Убрала стульчик, он полез на компьютерное кресло. А там комп с папиными отвертками, а на подоконнике острый перец растет..
@ekaterinatotskaja15 мы по бутылочнице залазим на стол. С него на микроволновку и шарим руками по холодильнику.
@marisha_1985 у нас выдвижные ящики снизу, под кастрюли, контейнеры. Ему сначала было интересно выбрасывать кастрюли, потом научился залазить в ящик, потом - ЗА ящик, потом кататься в ящике (рукой за ручку верхнего ящика тянет, нижний катится), потом залазить на боковинку ящика из трубочек и шарить ручками по столу. Тогда поставили блокираторы)))
@your_catty а он высоко. Выше столешницы)) к нему подобраться тяжело
@your_catty аааа прикол! Мы на ящике под духовкой который танцуем))) вы меня прям успокаиваете своими историями)))
@ekaterinatotskaja15 нашему автомат только в радость будет)) там же щелкать можно)
Ладно холодильник, муж ругается, а я забила . Мой сегодня осваивал новую умелку - залезть на верхний лоток посудомойки))))
@gyen27 да идея хороша, но у нас розетка не доступна( за гарнитуром у пола((( духовка то быстро не нагреется я рядом все равно, но нервы да😆 целее будут)
Насчёт плиты - хорошая идея её вообще обесточивать, пока не пользуетесь. Она реально опасная, а нервы свои дороже, чтоб глаз не дёргался контролировать. Ребёнок потом потеряет интерес, или перерастёт проблему.
@ekaterinatotskaja15 девочки многие тут пишут, что закрывать учить. Буду пробовать!
Мы научили закрывать холодильник 😂раньше тёрся постоянно у него,сейчас редко подходит. Для плиты вынесен отдельный выключатель: приготовила и отключила
У нас беда началась с печки... Тк это реально опасно. У меня началась и паника и страх и уже нервы сдавали.. Тк тоже зал с кухней. Да и ведь мы можем деоами щвниматься и не успеть. Не объяснить им,хоть ты тресни,пока на пробе не поймут... Я погреба чай,у неё еще мания кружки стаскивать со стола. И дала ей потрогать. Горячей,но терпимо,для детей конечно более не приятно. Вобщем я ее к кружке и говорю жила. С первого раза не поняла,окпуглила глаза. Я ее второй раз. Опять говорю-жила,а! Бобо. Она отдернула руку и щакуксилась. На третий раз я ее руку протянула,она закрутила головой,отдергивпла руку и говорила-а! Теперь и по сей день я говорю на все жига,а!(а,я произношу как знаете,обычно детей в туалет так учат,аааа говорят )😂 И дочка сразу руку убирает или осторожно трогает,акает и отходит. Ну вот только так дошло до нас опасное.
@_cvetlana_ о рот это тоже больная тема))) едим все. В пластилин играем 2 мин, а потом едим)
Наш тоже холодильник открывал и открывает до сих пор. Защёлки тоже научился открывать. Помогло научить закрывать )))) открыл, спокойно говорю ему: а теперь закрой. Довольный закрывает дверцу и защёлку закрывает, и доволен собой, аж совсем ))) хвалю, что молодец какой. То же самое со всем, чего "нельзя". Ведь что открыт холодильник, или свет включен - это ничего, главное, чтобы закрывал и выключал тоже сам )
Научились собирать то, что просыпается, сворачивать туалетную бумагу, что размотал, вытирать пролитое и т.п. Ребёнок просто ведь новые навыки осваивает, а не хулиганит.
У меня до сих пор так делает. Всё достаёт и пытается съесть. Уже научилась из тетрапака наливать молоко( крышечки уже давно отвинчивает)
Ха, у всех так. Духовки, стиральные машины, посудомоечные и тд и тп)
@margo.89 точно сейчас пишете и смешно вроде. Свет оказывается тоже их манит))) и я думала в года 2 уже это все проходит, а знакомая говорит в 3 еще любит холодильник)))
😂😂 смешно про чужих читать, пока такой же шкода сопит в подушку))) в вашем возрасте еще защелки помогут, а мой уже и их открывает😥 у нас вот круглосуточно должен свет гореть везде! Только выключу бежит включать, может и до истерики дойти, что бы я не трогала))) приколов хватает конечно))) можно ущипнуть больно, типа холодильник кусает)) но нам не помогло😂 тоже в него лез, но меня это не сильно парило! Как пиликать начинал, он его его закрывал))
@helga_8607 точно разные забавы) обувь иногда тоже несет)) мама говорит: вы такими не были, не видела еще таких детей!😆
У всех так. Только интересы разные. Мой обувь носит на кровать или стул двигает без конца. Отвлекаю книжкой с окошками, говорю 'идем читать', все бросает бежит
Никак пока! Когда мой открывал, говорила молодец и учила закрывать тут же. Стал сам закрывать. Духовка, только ручки снимать, если тянется включать.
@yulianastar точно выключатели не заклеть. Попробую другие закрывашки. А то так психом стать можно😆
Закрывашки, два раза не сможет открыть и отстанет, мне вот надоело постоянно со включенным светом дома, но не заклеить выключатели никак
A моей надо чтоб вода бежала в раковину, и плескаться там. Вот это жесть, по 50 раз на дню.
@marisha_1985 попробуйте защёлки с бубль гума, они может лучше🤷
Закрывашки вам в помощь.на плиту защита тоже продается
@marisha_1985 мы давно практикуем... обижался, ревел. Но зато теперь когда я говорю нет, он даже телефон кладет на место, который ему очень хочется)))
А вот бабушка ему разрешает и от нее он слов не понимает..
Хитренькие они😊.
@julinthepool нет не лень, но это не раз и не 2) а можно прям час туда сюда бегать и игрушкой не завлечь
@pypsiky а мы вот пока не поняли слрво "нет"...молодец у вас!
Вообще до двух лет вот это "нет" они не понимают, себе только нервы мотать. Только отодвигать их. Лезет, озвучили, что опасно , отодвинули.
У нас со всеми детьми была такая проблема. Выход был один,мы реально на скотч заклеивали на верху...а что делать😖
Когда открывает морозильную камеру и пытается закрыться в ней, я просто его оттуда увожу , закрываю дверцу и говорю «нельзя». И так несколько раз подряд .. тоже хохочет, но меня это пока не напрягает , ему надоедает быстрее))
Вы поверхность обезжиривали перед тем, как наклеивать защёлку? Нам только защёлка помогла отвадить от холодильника 😑 пару раз пришла, подергала и стало неинтересно.
В бубль гуме брала закрывашки на липучке, мягкая получается. Не открывают. И поверхность нужно обезжирить прежде чем клеить. К холодильнику лезли обе)
А что такого то он делает? Вам лень пройтись - закрыть? У маленьких плохо развито самообладание. Подрастёт - перестанет.
Я строго говорю "нет" ,где духовка "опасно". Сначала улыбается, но он знает, что "нет" - это значит запрещено. Отходит.
Закрывашки вам в помощь.на плиту защита тоже продается