Черных Татьяна
tcernyh496
Черных Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Девчули, у кого как зовут дочурок?👧 Мы вот вроде определились с именем, но все ровно ещё перебираем и ни как не можем остановиться на одном 😱

5

Лучший комментарий

lyandrespolina
Полина·Мама двоих (младенец)

А у нас Люба, и нет таких😅 не встречала детей с эти именем

Нравится Ответить
kirivikinikimama
Оля Таран·Мама троих детей

@skopintseva.asya Виктория и Вероника это почти одно и тоже по значению! Я их так назвала потому что они были в тяжелом состоянии когда родились! Они победили смерть и побеждают друг друга до сих пор! Вероника целеустремленная и не успокоится пока до своей цели не добьётся, но я думаю рано ещё судить она ведь маленькая ещё!

Нравится Ответить

Комментарии

kirivikinikimama
Оля Таран·Мама троих детей

@skopintseva.asya Виктория и Вероника это почти одно и тоже по значению! Я их так назвала потому что они были в тяжелом состоянии когда родились! Они победили смерть и побеждают друг друга до сих пор! Вероника целеустремленная и не успокоится пока до своей цели не добьётся, но я думаю рано ещё судить она ведь маленькая ещё!

Нравится Ответить
lorik_mama
Лариса·Мама дочки (2 года)

Ульяна)

Нравится Ответить
vishenka1502
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Лилия

Нравится Ответить
annamzhelskaya
Анна М.·Мама двоих (младенец)

Ева 😊

Нравится Ответить
akaeva96
ева ·В ожидании первенца

Алия

Нравится Ответить
_____a.z_____
Анастасия_____♍️·Мама дочки (1 год)

Кира ❤️ещё нравиться имя Анисия 🤤

Нравится Ответить
marinalyashchenko
Марина·Мама дочки-младенца

У нас Алина Романовна))

Нравится Ответить
mara999
Олеся·В ожидании первенца

А мы решили Дарья, папа на УЗИ когда был,ему в голову это имя пришло, хотя о нём и речи не было, я сначала категорично против,а потом почитала...подумала и согласилась) и отчество у нас сложное) Артуровна.

Нравится Ответить
shmidt_8127
Солнце ·Мама сына (12 лет), беременна (20 нед.)

МАША😍

Нравится Ответить
anzhela_sha
Анжела·Мама дочки-младенца

Кристюша😍Мечтала назвать дочь Авророй, но все вокруг как давай охать😒Если бог даст еще дочь, точно будет Авророй

Нравится Ответить
olga_annet
Ольга·Мама дочки (1 год)

Анюта

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@albina_zn)))) спасибо вам большое за ответы))))

Нравится Ответить
albina_zn
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skopintseva.asya ну у нас договоренность прям была что какое вытягиваем так и называем) вот было Лера, Аида, Юлия, Алина и 😍Ника😍

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@albina_zn ой я тоже не люблю мужские имена.. Типо Александра, Евгения и тп.. Не в обиду никому..

Как говорится на вкус и цвет.. 😊

Мы тоже как то так делали, на бумажках с именами..

Но тогда не было там имени Ника...

Может поэтому я все и отмела имена потом 😂😂

Нравится Ответить
ekaterinaverh
Екатерина САД В СЕВЕРНОМ·Мама двоих (младенец)

Ева😉

Нравится Ответить
albina_zn
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skopintseva.asya не, у нас ягодного мало, а вообще по моему даже и нет ничего) с рождения был слип с клубниками, но мне его подруга отдавала) мама предлагала Аидой назвать, сестра мужа хотела Лерочкой, а сам муж Алиной) я сразу сказала нет, особенно Аида это вообще для меня было... совсем не сочитается с отчечтвом и фамилией🤦‍♀️ и против мужских имен я была поэтому и Леру отметали) но чтоб никто не обижался тянули жребий, я смухлевала😂

Еще...не в обиду другим девочкам...мне не очень нравится когда имена склоняют типа Верка, Катька и т.д, поэтому я по сей день не особо принимаю когда кто-то дочу называет Верой) а вот Нику и Веронику так не склонишь) и то ли я привыкла, то ли действительно так, но мне кажется моя вот прям вылитая Вероника и другое имя ей просто не подходит)

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@albina_zn да да да)) меня это с мужем аж приводит в восторг)))

Купила бодики такие милые с ягодками)) Ассоциируя это с именем Вероника_Клубника)))) 🤗

Главное чтоб меня не понесло и весь гардероб потом не состоял из вещей с ягодками 😂😂😂

Нравится Ответить
albina_zn
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skopintseva.asya очень обалденная) хотя когда была беременна еще до 10нед, мама предлагала и говорила что будет Верой называть, я на дыбы встала) а потом со временем сама захотела) мы её любим называть Ника и Вероничка-клубничка/черничка и т.д, ягодное имя)

Нравится Ответить
mischka85
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Анастасия Сергеевна ;)

Нравится Ответить
mupilka
Ирина Ковалева·Мама дочки-младенца

@brony_kirochka 😅 у нас мама Ира, доча Мира))

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@albina_zn спасибо)) читала значение имени тоже. Ну так ничего сильно и не смутило. По-моему нормально. Посмотрим какая наша будет. Но красота имени действительно обалденная🤗🤗😊

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@ekaterinaa25 спасибо большое)) С характером девчулька будет)))))

Меня это тоже не пугает))

Лучше с характером, чем как".." каша " что в дальнейшем даже за себя постоять не сможет...

Нравится Ответить
nyriyam
Нурия·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Милана Павловна у нас)

Нравится Ответить
albina_zn
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skopintseva.asya моя упрямая как не знаю кто) на своем стоит пока не добьется) в принципе значение имени совпадает немного пока) ревнивая очень)

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@ekaterinaa25 у вас свекровь хотя бы предлагала

адекватное. имя. Моя же вообще😂 Изабелла (Белла) Изольда (Иза) Аграфена 🤦🤦🤦

Да ещё потом с ней так поругались...

Она прям рычала, что я видите ли не внука назвала по-ихнему не вторую😁

Нравится Ответить
ekaterinakisa
катюшка·Мама дочки-младенца

@skopintseva.asya, но меня это не пугает она знает что могу сказать слово НЕТ.. но иногда я поддаюсь на ее капризы)

Нравится Ответить
ekaterinakisa
катюшка·Мама дочки-младенца

@skopintseva.asya, у нас доча уже характер свой показывает) стоит всех и мужа и бабушку с дедушкой😂

Нравится Ответить
ekaterinakisa
катюшка·Мама дочки-младенца

@skopintseva.asya, да)

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@ekaterinaa25 можно и вам адресовать вопрос который я задала девочкам чуть выше??? 😊

Если не сложно))

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

@albina_zn @kirivikinikimama решили тоже назвать дочу Вероника)))

Расскажите пожалуйста о характере своих девочек, обладательниц этого имени 😊🤗

Нравится Ответить
mama_princses
Аля·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

У нас Ангелина Денисовна)

Нравится Ответить
ekaterinakisa
катюшка·Мама дочки-младенца

А мы с мужем не спорили.. над именем думала я! Мужу было все равно!! Но в выборе принимала участие свекровь🤣 предлагала назвать «марьяша» марьяна!🤦‍♀️

Но я не слушала ее👍 и назвала дочку Вероника😊 теперь хочу Еву и Милану🤪

Нравится Ответить
molchanie-zoloto
🐱🐱🐱·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Алиса Александровна :)

Нравится Ответить
e-mili
Mila·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Хотя отчество с р и имя с р но в целом вроде не плохо Вера Андреевна, ещё и в фамилии р есть😂, очень долго выбирали не могли сойтись на одном, хотела очень Ксения, но в роддоме передумала )

Нравится Ответить
kovshova_evgeniya

Будет Вероника Кирилловна 💖🙏

Нравится Ответить
mrs_eze
Nina·Мама дочки (1 год)

Стефани

Нравится Ответить
brony_kirochka
Кира·Мама дочки (1 год)

Я выбрала по принципу мама Кира, дочь Мира (Мирослава)

Нравится Ответить
vikki190
Викки·Мама дочки-младенца

У нас Алиса Константиновна😍

Нравится Ответить
nataliamama2
Наталья ·Мама дочки-младенца

@tcernyh496, у нас Владислава Станиславовна ))

Нравится Ответить
kirivikinikimama
Оля Таран·Мама троих детей

Кира Вика Ника

Нравится Ответить
nataliamama2
Наталья ·Мама дочки-младенца

Владислава у нас )

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама дочки (4 года)

Юлия Юрьевна

Нравится Ответить
viktoriakalinicenko590
Виктория·Мама двоих (младенец)

Софья

Нравится Ответить
elenamama4
Елена Шалаева·Мама четверых детей

Алиночка))

Нравится Ответить
fotonadin
Надежда·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас Анна Сергеевна ))

Нравится Ответить
tcernyh496
Черных Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@synochki_dochki4 вообще здорово 😊

Нравится Ответить
synochki_dochki4
Кристина·Мама четверых детей

@tcernyh496, Сима, Симочка. Мы вообще тащимся от этого имени. У нас вроде все созвучно Швец Серафима Сергеевна 😍😍😍

Нравится Ответить
tcernyh496
Черных Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@synochki_dochki4 какое редкое имя Серафима ) а как вы

Сокращённо и ласково называете?)

Нравится Ответить
caoticaanika
Аннушка·В ожидании первенца

Был выбор между Викторией, Надеждой, Тамарой и Олесей, а решили, что будет Варвара))

Нравится Ответить
its_my_life
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас Анастасия Александровна)

Нравится Ответить
ylianovayuliya95
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас Амелия Дмитриевна💎

Нравится Ответить
synochki_dochki4
Кристина·Мама четверых детей

Софья и Серафима Сергеевны. У нас все дети на букву С 😁

Нравится Ответить
yuliya88garkavik
Юлия·Мама сына-младенца

Ульяна 😍😍😍🍒🍒🍒

Нравится Ответить
sinicina

Нам нравится имя Александра. Старшую Полиной назвали

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (младенец)

@nika1703, ух ты , первого человека нашла 👋🏼

Нравится Ответить
nika1703
Ника·Мама дочки-младенца

@lyandrespolina, и у нас Любаша😍

Нравится Ответить
yakushenko92
Юлия·Мама дочки-младенца

А теперь хочу Анфису и Нелли ))

Нравится Ответить
yakushenko92
Юлия·Мама дочки-младенца

Агата 😍

Нравится Ответить
uulka
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Василиса

Нравится Ответить
chugunovaeg
Катерина·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

@masha290191, мне Марьяна тоже нравится😍

Нравится Ответить
mamkatrex
Наталья ·Мама троих детей

Ксюша и Катя

Нравится Ответить
alievaolicka
Alieva ·Мама дочки-младенца

Амина 😊

Нравится Ответить
a.nosik
Саша·Мама дочки (1 год)

Светлана

Нравится Ответить
yasya_23
Виталина·Мама дочки-младенца

Анна Романовна)

Нравится Ответить
katyushatuiupova
Катерина·Мама дочки-младенца

Елена Дмитриевна

Нравится Ответить
polinay
полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас Диана Руслановна)

Нравится Ответить
tcernyh496
Черных Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@mupilka очень красивое имя, мы сначала хотели Мирой назвать, но у мужа имя Владислав и получиться масло масленое Мирослава Владиславовна

Нравится Ответить
kris1301
Кристина·Мама дочки (1 год)

Кира 😍

Нравится Ответить
mupilka
Ирина Ковалева·Мама дочки-младенца

Мирослава) выбирали из - Ева, Мирослава, Софья, Злата

Нравится Ответить
bestmumever91
Юлия Толкачева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас Машенька😊

Нравится Ответить
yan142
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У нас Богдана. В семье Даночка, Данька, Данон, Даниссимо, Данчик-танчик и прочее, прочее, прочее)))

Нравится Ответить
kroxanotik
❤️·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

У нас Дарья Игоревна)сама себя зовёт Даша Игеревна))

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (младенец)

А у нас Люба, и нет таких😅 не встречала детей с эти именем

Нравится Ответить
elina_mama3kids
Эллина Makeup·Мама двоих (младенец)

У нас Валерия и Ангелина )

Нравится Ответить
tcernyh496
Черных Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@chugunovaeg мне очень имя Ева нравится и Аврора но папа у нас сомниваеться😖

Нравится Ответить
alena.1992
Алена·Мама дочки-младенца

У нас тоже Варюша)❤️

Нравится Ответить
xrystal84
Кристина ·Мама дочки-младенца

У нас Яна Николаевна. Даже не спорили, и мне и мужу понравилось. Еще были варианты Арина и Анфиса, но быстро отмелись ☺

Нравится Ответить
darya.kurickalowa
Дарья·Мама дочки-младенца

Алиса😍

Нравится Ответить
akulova_
Юлия·В ожидании первенца

У нас если будет девочка, то Анна Владимировна😍👑

Нравится Ответить
malgozhata
Малгожата·Мама дочки-младенца

Таисия Александровна❤️

Рассматривали ещё: Варвара, София, Милана, Злата, Анна, Мирослава.

Но, когда мне ее положили на живот и я увидела эти щечки, поняла, что будет Таська 😍😃

Нравится Ответить
rafaga
Rafaga·Мама дочки (2 года)

Злата. Выбрали сразу после того как узнали пол ребенка на узи, другие варианты уже не рассматривали. В роддоме когда мне ее принесли первый раз, я сказала ей "привет , злата" и она сразу уставилась на меня, тогда все сомнения отпали по поводу имени, подойдет или нет, и этот первый взгляд я никогда не забуду. У подруги дочь зовут Аделина, мне очень нравится имя

Нравится Ответить
yaska1991
Яна·Мама дочки (1 год)

Просто Юля. Юлия Кирилловна

Нравится Ответить
sofa549
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас Виктория Алексеевна) выбирали трёх: Виктория, Есения, София)

Нравится Ответить
pogvy1986
Вера ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

У нас Кристина и Арина )) мне ещё Эмилия нравится))

Нравится Ответить
k.evgeniya2
Evgeniya·Мама дочки (3 года)

У нас Ангелина будет

Нравится Ответить
julia0801
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Ева Евгеньевна☺️

Нравится Ответить
anzelikasalukova28883
Анжелика ·Мама дочки-младенца

Софья Андреевна у нас))

Нравится Ответить
chipalipa
ChipaLipa·Мама дочки-младенца

У нас Ксюша)хотела Марьяна,но передумала)

Нравится Ответить
parsh-di
Диана·Мама дочки (1 год)

Алиса и у нас )

Нравится Ответить
koneva2
Olka Koneva ·Мама дочки-младенца

У нас Алиса)

Нравится Ответить
graffinya
Жанна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас Дарина и Валерия Евгеньевны ) хотя вторую хотела назвать Таисией но муж не в какую ни шёл на уступки , и итоге сошлись на Валерии) а так действительно нужно и отчество и фамилию смотреть ! Просто удивляют иногда Фамилия обычная а имя как подберут так вообще 😟у нас девочка с работы дочь водила в садик там был Стивен Иванов 🤦‍♀️

Нравится Ответить
albina_zn
Альбина·Мама дочки (1 год)

У нас Вероника)

Мы ооочень долго выбирали, спорили) в итоге тянули бумажки с именами, какое вытянули так и назвали)

Нравится Ответить
mosina
Юлия Мосина·Мама дочки (1 год)

У меня Варвара

Нравится Ответить
skopintseva.asya
АНАСТАСИЯ ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Ой а как же мы долго выбирали 😂😂😂

Все значения имен знаю теперь на зубок, как таблицу умножения 😂

Мы остановились на имени Вероника (Никуська) (Ника) (Ники) (Ничка) (Никуля красатуля)))))) 🤗🤗🤗

Чему безумно рада..

Так как знакомых и родственников у нас с таким именем нет, подходит к отчеству..

Как нашей простой русской фамилии и есть "р", где то читала, что в этом году нужно называть девочку таким именем, чтобы слышно хорошо было эту букву! 😆

Тогда год собаки и наградит ребёнка, всеми лучшими качествами, что несёт год собаки)))))))

+ у нас с первым ребёнком есть созвучность))))

А список был таков - Арина, Таисия, Дарья.....

Может вам как то пригодиться 😊😊😊

Удачи 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
mari_y
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Сейчас Арина ,будет Дарья 😁

Нравится Ответить
lesya030713
Олеся М·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Старшая Маргарита,сейчас ждём вторую дочку,муж хочет назвать Анита.

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки (2 года)

Короче про примеры вышло наоборот)) но суть одна)

Нравится Ответить
masha290191
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

У нас Марьяна будет))

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки (2 года)

Под отчество надо подбирать)) если в отчестве нет буквы "р", то имя можно с этой буквой, например Алина Игоревна. Если наоборот есть буква "р" в отчестве, то красиво будет сочетание (пример) Дарья Евгеньевна. Где буква "р", чуть звучнее получается и можно выбрать)

Нравится Ответить
olgaevtushenko1995
Ольга|Бровист|Ламимейкер·В ожидании первенца

Мы вроде пока остановились на имени Арина😊 Арина Игоревна🤔

Нравится Ответить