Катя 🖤
ekabori
Катя 🖤·В ожидании первенца

Девочки, всем привет ✌

Вопрос про пособия-выплаты-капиталы и тп. Уже всей семьей ломаем головы и спорим что кому и в каких количествах полагается 😵

Может быть кто-нибудь из вас, наконец-то прервет эту полосу споров)

Ситуация такая: муж официально трудоустроен, я нет (только учусь на заочном), регистрация Спб.

Вопрос: на какие выплаты и пособия мы можем рассчитывать, где их получать, как скоро, какие документы где брать и тп?

Спасибо 🌸

Комментарии

@latinius, я не работаю и мне дали)

Нравится Ответить
energia_vika
Виктория·Мама сына-младенца

Мфц

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·В ожидании первенца

@energia_vika, спасибо) А Вы не знаете где всё это оформляется?

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·В ожидании первенца

@kristg, спасибо) а Вы не знаете, это всё оформляется через МФЦ?

Нравится Ответить
govalentinash888
Валентина·В ожидании первенца

А если нет регистрации в СПб ? На что можно рассчитывать?

Нравится Ответить
blondemom
Polly·В ожидании первенца

@mdd.life, это вроде для работающих только

Нравится Ответить
kristg

Если, у мужа не превышает з/п 46,000 то полагается 2,900 в месяц, и как выше написали , 15,500 и 26,000

Нравится Ответить

Ещё 500 с чем-то рублей, если встали на учёт в жк раньше 14 недель🙈

Нравится Ответить
katerina_ds
екатерина·Мама сына-младенца

знаю точно, муж может на работе получить единовременное пособие ( 15000 р) доки: справка из соц.защиты что вы не получали это пособие, ваши паспорта, свид-во о рождении бебика и свид-во о браке

Нравится Ответить
energia_vika
Виктория·Мама сына-младенца

Федеральное ежемесячное пособие до 1,5 лет! Разовое федеральное (15500)! Региональная Детская карта на 26000 руб. И возможно ещё как малоимущая семья (около 3000 руб ежемесячно ) если у мужа офиц доход невысокий

Нравится Ответить
energia_vika
Виктория·Мама сына-младенца

Регистрация местная у Вас?

Нравится Ответить