Алсу
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца
post image

Девочки у нас аллергия ((((( интересно на что??? И так уже не че не ем((( у нас на молоко была аллергия, я перестала пить чай с молоком. Поза вчера поела творог. Может из за этого??? И вчера чуть чуть орехи. И какой препарат мне можно давать??

Комментарии

lilililili

@alsu1992 я не хочу Вас пугать!!!в таком же возрасте как и вы мы тоже начали типо цвести!(высыпания действительно похожи)неонотальный пустулез ставили ... потом думали аллергия 😒исключили все,что можно и улучшений нет!опытные дерматологи кричали, я скушала что-то!!! Что!???? Гречку???(я вообще ничего кроме неё не ела) ! Не могли определить ...Пока не нашли хорошего педиатра! Итог:::: Стафилококовая инфекция!!!!!принесенная скорей всего с роддома! мы прошли не одного врача пока выявили проблему! если это стафилокок вы можете мазать его чем хотите , но лечить его нужно изнутри!Обратитесь скорей к врачу !!! Сдайте на стафилокок!

Нравится Ответить
azshariz
Нина·Мама дочки-младенца

Я считаю что с такими высыпанием лучше врача на дом вызвать, скажет что да как и посоветует. Здесь такое спрашивать я думаю не стоит, тут мамочки, а не врачи. Ну и конечно наверное за питанием последить.

Нравится Ответить
anyamalets
Анна·Мама сына-младенца

У нас тоже самое, вызывала педиатра, это гормональная сыпь, пройдет.

Нравится Ответить
jiehapro
Елена·Мама подростка

как раз орехи и творог аллергены, само всё пройдёт, главное исключить эти продукты)

Нравится Ответить
sandra_m
Александра·Мама сына-младенца

@alsu1992, ну наверно. Травки тоже подсушивают. Ромашка просто еще и природный антисептик. А чистотел не знаю, почитайте инструкц

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@sandra_m, а если я попробую вместо ромашки слабым раствором чистотила тоже уж наверно вреда не будет?

Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

@dashulya2205, я просто мама двоих детей, у которых такая же беда была(((

Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

@dashulya2205, @mama_kirochki_26082015 у нас спросили, мы посоветовали, так что изначально автор помощи спросил, а не экстрасенсы не экстрасенсы, ха ха ха, Петросян отдыхает, вообще я тоже в первую очередь за врачей, но так вышло, что наша врач тук-тук, я от аллергии сама лечу малыша, что врач прописывала нам не помогло, а вот знакомая мазь посоветовала и как рукой все сняло...

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

@shpilka85 конечно врач!!!

Нравится Ответить
shpilka85
Наталья·Мама двоих (младенец)

@17katrin94, хорошо, что у вас все хорошо. Но этот препарат может назначать только врач, а не мамочки в прегги

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@sandra_m, спасибо )

Нравится Ответить
sandra_m
Александра·Мама сына-младенца

У нас. Тоже так было. Цветение, прошло само через неделю. Для успокоения можно протирать сдабым раствором фурацилина или слабым отваром ромашки. И очень хорошо сыпь подскшивает и убирает судокрем для детей.

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@shpilka85, @fantassy спасибо)

Нравится Ответить
fantassy
Екатерина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

@shpilka85 Мы им пользовались 10 дней как прописали врачи и все хорошо! Эффект только он дал!

Нравится Ответить
shpilka85
Наталья·Мама двоих (младенец)

@17katrin94, вы читали побочки фенистила? Вот: "Побочные реакция препарата «Фенистил» (капли). Средство воздействует на рецепторы нервной системы, поэтому одним из побочных действий является сильная сонливость. В редких случаях у детей препарат может спровоцировать остановку дыхания, судороги, сильное сердцебиение. Это нужно учитывать при использовании препарата «Фенистил» у новорожденных." Про остановку дыхания (или апноэ, как написано во многих аннотациях) -это может привести к СВДС. Почитайте, и будьте осторожнее с этим препаратом!

Нравится Ответить
ulianasabl
юлиана·Мама сына-младенца

цветение точно..само пройдет...можете покупать в череде но они все равно будут пояаляться ...и лучше не мазать ничем....потом пройдет само

Нравится Ответить
natalyamosolova

@dashulya2205, ничегонеделание это одно. А искать лечения в интернете на форумах это высший пилотаж заботы о ребёнке?! Давайте тогда всю аптечку ребёнку предложим😃😄

Нравится Ответить
natalyamosolova

Это гормональное цветение. А что вам делать так это успокоиться и смотреть за ребёнком. Назначают лекарства не в интернете мамочками а докторами!!!!!!!!

Нравится Ответить
hicamut89
Алия·Мама двоих (младенец)

у нас так потничка была, вчера купила бепантен ,вроде норм.

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

@dashulya2205 согласна с вами! мы тоже дотянули что у нас был отек рук и ног(

Нравится Ответить
dashulya2205
Дарья·Мама сына-младенца

@alsu1992, нам тоже педиатр сказала в месяц что это горм.сыпь и не стоит ничего делать !на данный момент мы имеем атопический дерматит. Вот до чего доводит "ничегонеделание".

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@rexona, прочитала я ) спасибо)) похоже что это гормональный сыпь ...

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца

@mama_kirochki_26082015, 😂😂😂😂👍🏻

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@dashulya2205 скоро вроде 17 сезон битвы экстрасенсов..))) я вижу тут нескольких явных претендентов..)))

Нравится Ответить
dashulya2205
Дарья·Мама сына-младенца

@lesya443, гормон.ма3ь применяется по конкретным показаниям (прочитайте инструкцию)! Или вы экстрасенс с медицинским образованием и поставили диагноз по фото???

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@lesya443 вступать с вами в полемику у меня нет никакого желания.. пичкайте ребёнка чем хотите..)))

Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

@17katrin94, согласна, знаю что на супрастин клонит в сон, а на фенистил не слышала, много девочек знакомых давали крошкам своим и ни чего, ни кто сутками не спал...@mama_kirochki_26082015 @dashulya2205 а чем так плоха гормональная мазь? Ну ка расскажите мне? Просто ею долго нельзя мазаться, пусть лучше ребёнок с ума сходит от чесотки, спит плохо пусть, мучается, но ни ни, что вы, гормональной мазью????😱😱😱 вы с ума сошли?? Тоже такие странные(((

Нравится Ответить
alisa666ad
Алиса·Мама двоих (младенец)

Гармональная сыпь. Отличается от алергии локализацией на голове, лице и шее, на теле нет ее. Проходит максимум к 3 месяцам. Сама! Лечения не требует, диеты строгой тоже. Просто соблюдатьправила гигиены. Не нужно ничем травить ребенка, просто подождать. Подробнее про гармональную сыпь почитай и успокойся😉

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

@happylady86 никто не заставляет начинать лечение! здесь советы дают а не тыкают!!!

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@happylady86 после определённого возраста ребёнка мамы начинают думать что они разбираются лучше врачей..))) правильно вы говорите..Ко Врачу!!! У всех все индивидуально..

Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

@dashulya2205 аллергия на коровий белок, а при термической обработке он выпаривается, соответственно, в кефире, ряженке, твороге и всех кисломолочных белка нет или он там в самых мизерных количествах, по этому на молоко может быть аллергия, а на творог на вряд ли...

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца

@17katrin94, вы сходили к врачу и он назначил лечение именно вам. Почему бы автору тоже не сходить и не проконсультироваться, а не пользоваться Вашим назначением?))))

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

кроме этих лекарств нечего не помогло! и протирания все это ерунда полная! мы в больницу попали с аллергией и даже там нас не вылечили, а протыкали уколы супростина и домой!

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

девушки вы что так взъерошились?! говорю из личного опыта и к врачу мы ходили и к дерматлогу! если бы не знала чем лечить не писала! фенистил не является снатворным!!!!!

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@alsu1992 НИЧЕГО...это гармональная сыпь.. раствор фурацилина и обыкновенная гигиена.. ну уж точно не травить месячного ребёнка антигистаминами..

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

Аллерголог непременно скажет что это аллергия.

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

@dashulya2205, у нас был и аллерголог и педиатр и оба поставили неверный диагноз. А неонатолог именно с детками до года работает и он лучше разбирается с болячками детей этого возраста

Нравится Ответить
omella
·Мама сына-младенца

аллергия с белыми головками не бывает. у вас гормональная сыпь, проходящая без лечения в течение месяца ☺

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@dashulya2205, @mama_kirochki_26082015 а что вы мне предлагаете делать выходные ??

Нравится Ответить
dashulya2205
Дарья·Мама сына-младенца

@alsu1992, если у вас аллергия на молочные продукты соответственно творог он также из молока сделан! Вот на него и аллергия!и неонатолог тут вообще не при чем..врач аллерголог -иммунолог вам в помощь!

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

Да, фенестил вам максимум 1 капля, но от него и правда ребенок будет очень вялый, я после первого дня перестала давать @alsu1992 согласна с @mama_kirochki_26082015

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@dashulya2205 я тоже в шоке..

Нравится Ответить
dashulya2205
Дарья·Мама сына-младенца

@alsu1992, вы так легко согласились на гормональную мазь не зная точного диагноза ???😒Мда...

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@alsu1992 протирать раствором фурацилина.. и идти ко врачу.. фенистил как снотворное, ещё и пять капель..ппц..

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@lesya443, спасибо попробуем тогда адвантан)

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

Но лучше конечно поискать толкового врача, лучше именно неонотолога

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@rosslana, бепантеном мазала вчера сегодня по больше стало((

Нравится Ответить
mama_romawki
🌸Лейсан 🌸·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

@alsu1992, ааа, блин, а творог с чем ели? Вообще на творог аллергия на вряд ли, хотя всякое бывает, попробуйте фенистил как @17katrin94 подсказала, нам тоже педиатр прописывал, но я не стала давать, а адвантан плохо справлялся с нашей аллергией, по этому советую акридерм, нам она помогла))

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

Если на теле ничего нет то скорее всего не аллергия.

Нравится Ответить
rosslana
rosslana·Мама двоих (младенец)

А это точно аллергия?! Мне тоже кажется похоже на цветение. У нас в месяц такое началось, все перестала есть, двое педиатров говорили аллергия. Не проходило. Потом нашла неонотолога. Она сказала что это цветение, прописала лечение. Из всего что она прописала я попробовала просто протирать личико раствором фурацилина слабенький и бепантеном на ночь мазала. Все прошло за три четыре дня

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@mama_kirochki_26082015, а что делать то???

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

@alsu1992 пожалуйста не травите ребёнка фенистилами и ещё чем то без рекомендаций врача..

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

По телу нет @dashulya2205

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@mama_kirochki_26082015, нам еще нет месяца через нед только будет)

Нравится Ответить
dashulya2205
Дарья·Мама сына-младенца

@alsu1992, а по телу есть сыпь?

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

@lesya443, @17katrin94 хорошо спасибо девочки)

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

вам месяц..это больше смахивает на гармональное "цветение"...

Нравится Ответить
17katrin94
Екатерина·Мама сына-младенца

фенистил капли! по 5 капель 3 раза в день и мазь Адвантан 2 раза в день тонким слоем! У нас такое в месяц было, врач приписала все это делать и за пару дней все прошло!

Нравится Ответить
alsu1992
Алсу·Мама сына-младенца

Но орехи я ела вчера, а сыпь уже появилась поза вчера...@lesya443

Нравится Ответить
lesyashamray
Леся·Мама двоих (младенец)

100% на орехи, это сильный аллерген, по мажьте акридерм 50/50 с детским кремом, мы аллергики, оч много всего перепробовали, эта мазь просто находка👍🏼

Нравится Ответить