Лента записей

Лиза
cherry_baf
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

32 неделя беременности: слизистые выделения, боли и тошнота — норма?

В общем.. в последнюю неделю у меня начались слизистые обильные выделения, чаще прозрачные-белые. Но иногда слегка зелёные и с неприятным запахом. В последние 2 дня, замечаю слизистые сгустки.. (в конце дня выходят).

Так же эти 2 дня начал сильно тянуть живот вечером. В первый день, ночью у меня была сильная режущая боль внизу живота и при этом окаменел живот... Так же эти 4 дня у меня появился как будто таксикоз.. выворачивает в начале и конце дня...

Я если честно сначала думала, что это прос...

Читать далее →
tytifruti Зеленые выделения еще плюс запах- думаю это не пробка. Обычно пробка коричневатая, красная со слизью и там
ivannazzzzz Летите в роддом на осмотр, чего вы ждете…
kitya14 Срочно в больницу. Езжайте туда, где хотели рожать, не должны отказать. Пусть посмотрят. Зелень с запахом это
Читать все 7 комментариев →
Ульяна
uliana-ja
Ульяна ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мой первый книжный шкаф за три года: радость книголюба

post image

Мой первый книжный шкаф за три года 😍

Кто не знает, в орене я вступила на путь книжного блогинга, у меня была куча книг, несколько книжных шкафов, но потом моя жизнь перевернулась в лучшую сторону, но как всегда было одно НО… я познакомилась с разными издателями, даже год проработала в детском издательстве, знаю многих писателей и редакторов лично, наладила сотрудничество с крутейшими представителями книжного мира, НО… мы снимали квартиру на четверых 47 квадратов и там было пара детских стеллаж...

Читать далее →
6
guzalechka90 Очень красиво 😍 По поводу переезда, мы так с квартиры переезжали несколько коробок книг перевозили, теперь у
ru.bu Мне кажется, здесь проблема в отношении мужа к Вам. Мы уже 10 лет по съёмным (своя кв
Читать все 6 комментариев →
Княгиня Ольга
olya.great
Княгиня Ольга·Мама двоих (младенец)

Домашние обязанности детей 7-9 лет: что должен уметь ребенок?

Таааак, расскажите какие домашние обязанности выполняют ваши дети в возрасте 7-9 лет? Мне кажется я сыночку жалею и в его возрасте можно и побольше уметь.

Что делает мой сын:

- собирает после стирки носки по парам.

- иногда помогает мне делать фарш.

- трет на терке сыр и морковь.

- ооооочень редко прошу вытереть пыль.

- сам заправляет кровать (у него она огромная).

- может убрать крошки со стола.

Раньше просила опрыскивать цветы пульверизатором, но надоело за ним вытерать лужи, которые...

Читать далее →
244
maryaleks Заправить кровать, помыть за собой тарелку и тд, сбегать в магазин купить что-то простое, подмести что сам
esperanza.0 Его комната -его ответственность Игрушки (не важно как с сортировкой или в общую кучу, но если ,что
elle.karamelle Уборка в своей комнате, в том числе ежедневно заправить постель Убрать игрушки брата Разобрать сушилку Больше ничего
Читать все 329 комментариев →

Сильный токсикоз: куда обратиться ночью, если рвет желчью?

Здравствуйте!доброй ночи, может есть кто не спит и может помочь

У меня очень сильный токсикоз, вплоть до того что даже вода не задерживается, рыгаю по 10 раз и желчью

8 неделя сейчас, токсикоз с 6 недели, До этого все было легче, пила прексетил , то что прописал врач , но последние 2 дня проживаю тихий ужас 😩😩😩

Может знает кто куда могу сейчас обратиться? В роддом поехать, или куда еще можно? Кто может помочь сейчас

Мой врач ток завтра примет, а я до утра без понятия как доживу 😭😭

Алматы #перв...

Читать далее →
vezuchaya77 Это изматывающе очень (( желаю чтоб токсикоз скорее прошел 🙏
ksusha02.06.1993 Бедненькая 😢 Обратитесь в скорую . Если прексетил помогал вероятно вы подхватили энтеровирус . От него полощет
makhsutovna Здравствуйте. Подскажите итог пожалуйста, как вы поступили? Тоже самое у меня 🥲
Читать все 11 комментариев →
Mila
milka2802
Mila·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Энурез у ребенка: как лечили и когда прошел?

Доброй ночи! Кто сталкивался с энурезом у ребенка? Как лечили и в каком возрасте прошло? К каким специалистам обращались?

Обращалась к неврологу и урологу, они выписали совместное лечение на три месяца. Месяц один список препаратов, месяц другой список и третий месяц другой список. В итоге никаких изменений. То есть на второй месяц были изменения, но как начался третий месяц и список лекарств поменялся, так началось все по новой. Единственное что стало лучше, это перестал писаться в саду на обе...

Читать далее →
2
mama_luki https://t.me/urokids рекомендую отличный блог детского уролога.там есть все доказательные ответы на ваши вопросы
anna.kaneva.19 Я бы пошла к детскому психиатру. Чтобы исключить тревожные моменты у ребёнка. Сейчас столько хороших препаратов, я
virina28 У меня прекратилось перед школой к 7 годам само собой. У дочери к 6 годам ночной сон,
Читать все 27 комментариев →
Арина
korsh69
Арина·Мама дочки-младенца

Плохой сон в 6.5 месяцев: стоит ли что-то менять или ждать?

Я уже сдалась по поводу сна, но хочу убедиться, что не зря 😅

Человек 6,5 месяцев жизни не берет соску, так что есть некоторые сложности - чаще спит плохо, просыпаясь каждый час-два ночью. Можно покачать и будет спать, но именно эти просыпания утомляют. Под утром так вообще только грудью можно успокоить.

К консультанту не обращалась, пыталась делать другие ассоциации и папа часто укачивает на ночь, но суть одна - проходит цикл/два, начинает вертеться по всей кровати, просыпается и начинает плакат...

Читать далее →
1
yulia_realtor Мой соску взял около 7 мес, я была рада. Если для вас это будет спасением - пробуйте
ostorozno_zlaya_sobaka Важно понимать, что ребнок не склеивает сны, потому что его что-то беспокоит. Голод. Нет мамы рядом. Банально
ofhumanbondage Напишите режим, а то так непонятно.
Читать все 22 комментария →
Нина
fotoninaru
Нина·Мама двоих (младенец)

Подготовка к 3-летию дочери: эмоции и идеи

Я так рада, что у меня есть дети, потому что я могу для них создавать праздник!

Вот уже во вторник старшей исполнится 3 года и я во всю готовлюсь) заказали шарики прикольные, наряд, подарки. Заказали торт, который я сгенерировала в ИИ по запросу дочки и отправила его кондитеру, мне это показалось супер забавным 😀 В садик у нас подарочки тоже уже на готове. В общем, я в предвкушении!

Я давно уже не испытывала вот этого чувства - детского ожидания праздника, когда аж прям до трясучки ждешь, когда...

Читать далее →
11
olga.04.12 Даа, согласна 😍
asmik.akula У моей тоже скоро др и я тоже хочу сделать все что могу для ее праздника) и
karina_karinok Это так здорово 🙌 с сыном тоже кайфовала сколько лет, заказывая торты и продумывая праздник) Только в
Читать все 5 комментариев →
Маргарита
margoshakrilts
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

Муж не хочет идти в караоке: как договориться?

Девы. Сейчас наверное меня закидают камнями, но у меня прям депрессия закладывается..

рассказываю

Я барышня домашняя, не живу от пятницы до пятницы по клубам И так далее. Муж не пьет от слов совсем, я могу выпить иногда ( в пределах разумного, дома, когда уложу дочь)

Так вот. Работаю чуть ли не 24/7 по дому все успеваю, подруг у меня нет,

Нигде не шляюсь. И раз в пол года-год мне очень хочется в караоке. Но не одной шляться ехать, а со своим любимым мужем. Он всегда против, говорит, мне не н...

Читать далее →
2
evgenia.energytherapy Если бы вы были моим клиентом, то я бы первое что спросила : как давно вы были
margoshakrilts @maru__, @leno4ka88f, согласна с вами, но переступив рубеж 30 лет и семейной жизни их не осталось…
margoshakrilts @xoroshko.199410, @evgenia.energytherapy, да, только он без меня не поедет никуда 😅 Не потому что я так хочу,
Читать все 40 комментариев →
Мария
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

Отек Квинке у ребенка от собак: как спасались

post image 1
post image 2
post image 3

Пришли сегодня в гости к родственнице, у нее две собаки. Вышли с отеком квинке. Как? Сто раз приходили в гости и даже на ночь оставались, сопливил- ок, ну глаза немного краснели. Дома у нас когда с теми же собаками по три недели жили, спали с ними, все вообще ок. Это капец. Бежала с ним на руках домой, пока ехала скорая, думала не донесу😭 лицо отекало на глазах, слизистая глаз выпала из век. скорая поставила укол, в больнице поставили капельницу

1,2 фото в скорой, 3 фото как только вышли из г...

Читать далее →
71
imonova91 У дочки было как на фото только на березу, мы просто пришли в парк и начало все
olka_9 Офигеть 😭 хорошо, что все обошлось.. даже не представляю, как было страшно 😦
zlobnii_trol Никогда не видела такого страшного отека.... Здоровья сыночку
Читать все 114 комментариев →
Мари
marishka____
Мари·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как быть с едой на ДР в игровой, если взяла с собой младшего сына?

Девочки как вы поступаете в таких случаях 😄завтра дочь пригласили на ДР подружки с садика , и как назло мальчика оставить не с кем мне завтра .

Так вот если я его с собой возьму, естественно билет в игровую зону возьму я сама , а вот как быть с едой, мне сесть за отдельный стол и заказать нам поесть или сесть за общий стол? я понимаю, что это тоже не очень правильно , т.к мамочка всё рассчитала на определенное количество гостей , хоть сын и не съест много , но тем не менее , но и сидеть отдельн...

Читать далее →
magomednabieva.96 Он же не много поест , даже если и с общей заказанной еды . А так если
asyaasyaasyaasya Даже если они рассчитано закажут еду, дети же это все не съедят. Там больше еды останется после
www.mama.i.troe Если что можно еще одну порцию . но не сидеть отдельно если есть место ему тоже
Читать все 10 комментариев →
Ксения
kseniy2002
Ксения ·Мама сына (1 год)

Ребёнок 1.5 года плохо ест: как накормить малоежку?

post image

Всем привет .

Малышу скоро год и 5(весит 11.6 кг), но до сих пор очень плохо ест . Баночки стал кушать конечно. Но все же, сложно накормить обычной едой. Ест супы ,но приходится блендерить, не всегда но все же , и картошку с курицей кушает (и то кушает тоже не всегда, обычно баночки). Больше ничего . Баночки с гречкрй уплетает , но когда сама делаю не кушает . Уже не понимаю как с ним бороться. Даю что то вкусненькое (например пиццу или печенье) жует только так . Было предположение что из-за то...

Читать далее →
1
kordik1993 Не начнет🫠 Если по сути ребенок может есть еду кусочками (картошку, курицу как вы написали, печенье, пицца,
peach701 Может быть так совпало, но после нашей поездки недавно в Дагестан и приема курса бактерий для укрепления
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!