Лента записей

Мария
masha.mori93
Мария·Мама сына (3 года)

Соседи угрожают из-за истерик сына с РАС: как быть?

Сегодня впервые сначала постучали, а потом и пришли соседи с низу. Не из-за топота или бега. А из-за того, что сын истерил. Сказали вызовут пдн и вообще выселят нас.😔

У него бывает такое, когда заходим с улицы. И ничего его успокоить не может. Просто сам в какой-то момент успокаивается.

Усложняет ситуацию то что жилье еще съемное. Хочется более менее дожить тут спокойно. Пока на свою не переедем. Что бы не слушать такие угрозы((

Еще как на зло, с врачем поругались, в пробке стояла и начинаю за...

Читать далее →
1
kevseenko94 Охиревшие эти соседи у нас за стенкой музыканты бляка каждый вечер в 22:00 у ни музыка они
kevseenko94 Мы живем на первом на на втором скандалисты!
_victoria_29 Пусть в жопу идут эти соседи! Я бы на три буквы послала и пусть вызывают кого хотят,
Читать все 17 комментариев →
alissa_
alissa_
alissa_·Мама двоих (младенец)

Как справиться с непослушным сыном? Советы мам

У кого дети непослушные и неуправляемы (не знаю даже какое слово подставить), как вы с ними справляетесь? Какие методы у вас работают?

Честно, не знаю уже как с сыном разговаривать 😭😭😭😭

Каждый божий день ведем беседы, каждый день говорит что понял и больше так не будет, но хватает этого ровно на сутки.

В школе он то дерется со всеми, то матом выкрикивает при учительнице, на тренировках тоже дерется, после драки закатывает истерики (но с этим у мужа последняя капля)

Учительница сказала что с ...

Читать далее →
asmitina Невролог? Магний или что-то подобное? Спорт?
marv3377 Со старшей у меня помогло только жесткие рамки. До этого пробовала кучу разговоров, бесполезно. Как только начала
yulia_ber_sama А папа как на его поведение реагирует? Исключила бы расстройства психики и если причина не в них
Читать все 29 комментариев →
Александра 🫶🏻
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

Прибавка веса у новорождённого на ГВ: 110 г за 4 дня — норма?

Девчонки нужен совет от понимающих

В выписке ребенка стоит что он абсолютно здоров, родился 8/9 по Апгар

Сегодня с патронажем пришла медсестра, сказала что он маловесный за 4 дня набрал 110 гр, сказала что это маловато

Я везде читаю вроде это вполне нормально

Плюс сказала кормить каждые два часа, но на мои слова, что ребенок может захотеть есть раньше она просто недовольно посмотрела😅

Сказала отправить ей вес завтра до кормления и после. Кому то говорили это делать и если да, то отправляли? ...

Читать далее →
dashakrd Не загонятся. Прикладывайте к груди когда сами считаете нужным и понимаете, что малыш хочет кушать/успокоится/пописять/пукнуть. Самое главное
marimake-up @vseznayka, раньше так делали, сейчас считается бесполезным, у меня у обоих детей абкм вопрос прибавок был краеугольным,
nezabudka333 Старайтесь прикладывать ребёнка как можно чаще к груди - вам сейчас нужно разогнать лактацию, а она работает
Читать все 61 комментарий →
Анастасия
love_is_
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Встреча с семьёй после сохранения: эмоции мамы

post image

Как же я по ним скучала🥹

Правда поняла это только когда увидела. Всё равно на сохранении старалась не думать о нашей разлуке, не накручивать себя, но когда увидела мужа с дочкой - разревелась💔

Она меня обнимала, как будто всё понимая, но поддерживала без слов. До машины мы все вместе шли за ручки, а когда ехали, Василиса постоянно говорила мама и оборачивалась в мою сторону🥰

Но самый кайф, когда муж уложил дочу и мы просто побыли вдвоем…(все вместе спали 2 часа😂))

Я безмерно люблю его и знаю, ...

Читать далее →
15
fimida_mom Пусть больше не будет долгих разлук 🙏🏼 От каждого вашего слова щемит в душе. Тоже домой хочу,
loginloginmarinated Как я вас понимаю 🥲 Сейчас с младшим лежим в 20ке, старший с мужем дома, как хочется
irina_art Я вчера тоже с сохранения выписалась, домой вещи закинула и сразу в школу полетела сына встречать, сидела
Читать все 6 комментариев →
Ксения
kseniatom567
Ксения·Мама дочки (2 года)

Не хочу мясо при беременности: странные пищевые пристрастия и токсикоз

В эту беременность совершенно не хочу есть мясо. Могу все выкинуть, даже от вида сырого мяса в морозилке становится дурно. Но почему-то пиццу могу кушать и шаурму🤭. А еще каждый день хочу есть сметану, хотя всю жизнь никогда почти не ела. И часто хочу, мечтаю о суши роллах, о наггетсах, КФС крылышках🤪. Токсикоз до сих пор со мной. Из-за токсикоза часто лежу. Пью по несколько таблеток Дуонику. Вроде рвоты почти нет, но тошнота весь день все равно не покидает меня. Очень жду, когда начну чувствова...

Читать далее →
1
alexrusangtimalesaur свинина и голень только ела, сейчас в рацион добавился тушенка. во время готовки стала жарить лук, вроде
azarsardanchik Ооо, во вторую беременность я тоже не могла смотреть на мясо🤢
tomwchka В эту беременность тоже такая же ситуация 🫠 девочка 🤭 тянет на сладкое и молочку
Читать все 7 комментариев →
Лиана
leanaaaa
Лиана ·Мама двоих (младенец)

Что подарить сыну на 2 года? Идеи подарков мальчику

Девочки , я скоро голову сломаю

Что дарить сыну на 2х летиее не знаю .

Он хочет электромобиль .... нооо у подружки у сына есть , он поиргал там и все окло 2 часов не замечал его потом , а это тупо 25 к на ветер .

Электро мопед ( у братика был на улице катался было норм ) но босюь что он не будет кататся

Самокат ? Тоже не интересно как то ему , пару раз попробывал и бросил

Велик ? Тоже так же , оставил и убежал к электромобилям.

( мы в кари кидс смотрели)

Я хз что покупать . Нашла на 2 ...

Читать далее →
1
alfiyabeebs Мы беговел двухколесный дарили , но это если у вас есть возможность обучать на улице кататься
gromovaen Та же ситуация- что дарить не знаю, но мы прям и не связываем подарки с ДР. Покупаем
lislis А вам есть где на нем кататься? Это надо чтоб с крыльца вышел и поехал, если многоквартирный
Читать все 15 комментариев →
Кристина
cris.chuprova20
Кристина·Многодетная мама (5 детей)

Пневмония или бронхит? Опыт мамы с сомнительным диагнозом

post image

Ну что, моя неделя началась интересно. Вот с такого сообщения в чате. Не в личке, а в чате.

Начну с того, что у Вари аденоиды и она иногда хлюпает носом. Но не кашляет. Хотя эта мама утверждает в обратном.

Ладно, окей. Мы сходили и посмотрелись, там мадам начала такая что-то у вас не хорошая ситурация... Давайте рентген. Сделали. По рентгену у нас пневмония очаговая. На следующий день сдаём анализы, анализы отличные гемоглобин 124 лейкоциты 9-10, СОЭ норма. Врач пришла домой к нам послушать. Зна...

Читать далее →
123
svetliashek А как вас после рентгена домой отпустили? Мои дети болели пневмонией, и наш рентген сразу врачам приемного
bonnemaman Автор, вы были у платного врача? Какое заключение он дал?
ksenia.zhukova Как вообще чужая мама узнала, когда выписали вашего ребенка? Даже врач в саду не может осмотреть ребенка
Читать все 533 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!