Лента записей

Ай.
lifelearningmom
Ай.·Мама дочки (1 год)

Задержали посылку на таможне (DHL, FedEx, Глоббинг, Казпочта)? Помогу с расстаможкой в Алматы/Астане!

post image

Если у Вас посылка задержана на таможне (dhl, fedex, глоббинг, Казпочта и др.)

или сложности при оформлении

Нужно расстаможить груз?

Расстаможка-это легко, так как я работаю в этой сфере с 2014 года. Начала ведущим специалистом, так набиралась опыта.

Сейчас работаю на себя.

Предлагаю услуги таможенного брокера. Оформление любой сложности. Быстро и доступно. г. Алматы/Астана

Возможно Вам нужна будет помощь с расстаможкой.

Буду рада быть полезной

Стоимость за январь/февраль сделала 21000 тг з...

Читать далее →
lifelearningmom фото что я в работе не было) поэтому мы с дочей🤍
queen90 Где вы были раньше)))) Занималась витаминами, хорошо шло, потом как установили закон о превышении лимита я завязала
bala.shaga Здравствуйте вы не обучаете ?
Читать все 5 комментариев →
Маргарита
margaret56
Маргарита·В ожидании первенца

Почему врач не посмотрел результаты скрининга?

Спасибо моей беременности, что она ттт протекает спокойно (или я так думаю?)

Сегодня принесла результат 3 скрининга от Саренко своему врачу в ЖК Полимедика

Она даже не открыла результат, положила в обменку и все 🥲

Это как последняя капелька, мне кажется, раз я решила написать тут

ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ни разу не было фразы, беспокоит ли меня что-то?

Стабильно - взвесили, померили давление, последние два месяца допплером послушали и отпустили

Дольше 5 минут я не проводила в кабинете ни разу...

Читать далее →
4
bayreva1 Тоже самое) полное равнодушие, ничего не рассказывает по анализам и скринингам, сама выпытываю)
risha.novikova90 Стою на учёте на Туркестанской у Воронежевой Ирины Викторовны. Как в 20 году к ней попала, так
kovesnikovaaleksandra224 Так же и у меня... Но о всегда хотя бы спрашивает есть ли вопросы... У меня Свешникова,
Читать все 16 комментариев →
Alexandra
alexasha_97
Alexandra·В ожидании первенца

Как организовать роды по порталу в НЦАГиП с партнером?

Роды по порталу в НЦАГиП

Добрый день, пожалуйста подскажите, буду рожать по порталу в нцагип, буду рожать с партнером.

1). Нужно ли заранее договариваться на платную послеродовую палату чтобы с партнером в ней находиться? Или можно выбрать платную как госпитализируют?

2). Так как у меня давление то плановая госпитализация будет заранее, можно ли по порталу выбрать платную дородовую палату? И есть ли в этом смысл? Нормальные ли условия в дородовой бесплатной?

3). Это мои первые роды и я не...

Читать далее →
sabbbbin Да, стоит обговорить за ранее на счет платной после родовой палаты. А в дородовой лучше бесплатно по
svb21 Я тоже родила с дежурной бригадой. Экстренное кс. Пока лежала в реанимации просила платную палату. Меня мурыжили,
d.kalymzhan Здравствуйте Поздравляю вас с рождением чуда 😇 Подскажите пожалуйста как прошло с дежруной? С акушеркой не договаривались
Читать все 19 комментариев →
Аделия
luiza.mzzz
Аделия ·Мама дочки (2 года)

Что делать, если ребенок постоянно требует внимания, капризничает и плохо спит? Советы и опыт

Девочки ,я схожу с ума …

Ребенок не отлипает от меня,бегает за мной везде ,ночью не спит практически,засыпает ,потом просыпается среди ночи ,испуганная ,и так орет ..

На улицу тоже не могу с ней выходить ,то в магазине орет ,всё там хочет ,не покупает ложится на пол и ногами бьет ,сама ходить не хочет ,только в коляске ….

Я с ребенком практически одна ,муж каждый день на работе,приходит когда мы спать ложимся .

Я честно очень устала ,у меня нет сил ,каждый день на нервах ,болит голова и давление...

Читать далее →
books_pro_detei Мой хвостик до сих пор.Читала что это тревожность
u_litka Это кризис. Безнадежно вас понимаю и обнимаю! Он, конечно, пройдет. Но у всех по-разному у моего по
lil_lis У нас прошло
Читать все 7 комментариев →
Алина
alina_katze
Алина·Мама сына (3 года)

Камеры в доме: вторжение в личную жизнь?

У кого в доме есть камера от уфанет, по которой просматривают квартиры? Вам тоже доступ не дают к этим камерам, чтобы не следили за чужой жизнью?

У нас в общем доступе камера возле лифтов, в самом лифте и на домофоне. Камеры, которые выходят на квартиры (кто вышел зашел в квартиру) нет общего доступа.

Считается ли это вторжением в личную жизнь, просматривать эти камеры?

Доступ есть у старшей по дому, но она не хочет просматривать, если ничего не пропало. А у меня паранойя😃я вечером перед сном дв...

Читать далее →
alina_katze Короче, я решила менять личинку замка. Когда был ремонт, подрядчикам давали ключ от квартиры и теперь у
yummy222 Мне рилс попался, девушка купила видеоглазок на вб Как вариант. Ну или скажите, что у вас из
frglwmn Но вы же свою квартиру хотите проверить по камерам. У нас на каждом этаже в лифтовом холле
Читать все 15 комментариев →
Зюма
zmma567
Зюма ·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Почему свекровь скрывает разговоры? Это нормально?

Таксссс ,как же сформулировать

В общем

Живу со свекровью ,и уже миллион раз замечала что когда приходят заловки и они о чем то говорят если я зайду в комнату могут сменить тему,при том что у нас нормальные отношения,сегодня вообще афигела сидят разговаривают и я сидела с ними обсуждали что то обычное,Палестину ,Америку потом я вышла на кухню помыть посуду дверь при этом осталась открыта,стою мою и понимаю что они начали разговаривать про (определенного человека с семьи их) дальше мою свою посу...

Читать далее →
2
suuu Хооошо что мой муж единственный ребенок 😂
ambiii_23 Ну у меня свекровь тоже вечно шепотом разговаривает с мужем 😆 но мне и самой не интересно
nepoini.nepravilno Это я живу 10 лет и со итогу мне говорят да мы говорили что ты как сестра
Читать все 33 комментария →
O/|ЯH@
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Папы не убирают снег в саду: норма или стыд?

У вас в саду часто родители, а именно - папы, - убирают снег на площадке? ❄️❄️❄️ У нас в чате садика срач на тему, что сегодня утром убирала нашу площадку одна мама, и не было ни одного папы, а на соседних, мол, было по 3-4 папы. И эту маму назвали героем дня. Почему-то, когда в прошлый раз убирали мы с мужем, никто нас героями не называл, типа, так и надо. Не понимаю, зачем пристыживать пап, которые содержат большую часть этих мам, пока дети в яслях, а они сами в декрете, и наверняка многие не мог...

Читать далее →
bonscadi У нас дворник со снегоуборщиком бензиновым. А на самой площадке дети чистят и им в кайф. Сегодня
rutkovskaya.nina Всегда просят , на выходных тем более) но идут одни мамы 😁мы копаем
irina.rvantsova У нас чистят дети на прогулке 😅 В формате игры)) Папу просили один раз только песок помочь
Читать все 21 комментарий →
Мэри
marykasann
Мэри·Мама сына (2 года)

Как приучить ребенка к горшку в саду без памперсов?

Девочки , я так радовалась что сын начал ходить на горшочек, а вот из-за сада у нас начались как е-то конфузы! Посоветуйте как быть:

В саду я оставляла ребёнка в трусах, а памперсы были с оговоркой на сон и на прогулку( хотя дома он спит дневной и выдерживает прогулку без проблем в трусиках) . Короче сын якобы в саду не высаживается, сидит без дела на горшке , а потом ходит в штаны и после пары таких недель -они просят надевать ему памперс, мол или научите его проситься на горшок( дома он тоже ...

Читать далее →
bu-_bu Если ребенок в саду писается, то ему нужен памперс. Это же очевидно
chuchuchu С воспитателями, мне кажется, бороться бесполезно. Возможно, вашему сыну не подходит их график высаживания, но за каждым
ceraya У нас был завис между 1.10-2. Недельный.И не просилась и в подгузнике отказывалась.Я ее дома оставила на
Читать все 10 комментариев →
Евгения
evgeniya_13
Евгения·Мама дочки (8 лет)

Где отметить день рождения ребенку 8-10 лет: идеи, квесты, форт боярд, отзывы, советы

post image

Девочки, привет. Подскажите, кто где праздновал др детям 8-10 лет🙏 не понимаю куда в этом году организовывать праздник🫣 студии типо забава, домми, бумффети уже надоели да и переросли их. Прятки в темноте не зашли. В прошлом году отмечали на турбазе (организация далась мне тяжело, собрать всех взрослых с детьми, транспорт, обеспечить комнатами в доме…тяжело короче) Что можно еще придумать??? Помогите🙏🙏🙏 может кто на квесты водил детей (из смотрю, но там оптимально до 7 человек, наших явно больше)...

Читать далее →
1
nikutina139 Лазертаг понравился. И вот в гудке были, канатный парк зашел
kseniyakor Гончарная мастерская колокол 9 лет На 8 лет кулинарный мастер класс на станкозаводе
zooozooo Форт боярд посмотрите в ТЦ апельсин
Читать все 8 комментариев →
Виктория
vika_pankratz
Виктория·Мама сына (1 год)

Ребенок кашляет 2 недели: стоит ли волноваться?

Девушки, пишу за мнением

Примерно с 20 чисел декабря у ребенка появился кашель. Сходили к педиатру, послушала, сказала, что хрипов нет, промывайте нос физраствором. После праздников снова обратились к педиатру на тему того, что кашель сохраняется и мне кажется будто есть хрипы. Послушала, хрипов нет, прорезываются зубы активно от этого нос закладывает- промывать , капать. Сейчас ребенок спит и храпит , начал кашлять во сне немного.

Нужно ли насторожиться и может к другому педиатру обратиться ? ...

Читать далее →
alyona_f Ну если есть сопли, то это причина кашля 80% Убирайте сопли, промывать хорошо ну и в целом
anastasia2011.ru Если хрипов не услышала врач и есть сопли, то во сне ребёнок их туда-сюда и гоняет, скапливается.
annagrigo Подобная сейчас ситуация , но кашель уже давно , анализ крови нормальный. Тоже сопли по задней стенке.
Читать все 12 комментариев →
Анастасия
krasilnikovaa27
Анастасия·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок отказывается от смеси после розеолы?

Девочки подскажите решить что делать

В общем с 5.01-9.01 была температура, потом нас обсыпало и оказалось что это розеола.

С 6.01 мы стали плохо кушать , понятно, что в побочке розеолы есть снижение аппетита, но на тот момент мы все скинули на зубы. Тк температура была не большая, поднималась только ночью и Отказ от еды. У нас на каждый зуб отказ от еды, поэтому как то даже не запарилась. С 9.01 нас стало сыпать, подумала что потничка началась , тк была температура и мы не купались только обтир...

Читать далее →
muxa_lili Это розеола. Организм восстанавливается. Во вторых подождите немного, не хочу пугать- но мы так в больнице подцепили
ksuxel Все нормально будет,пройдет. Тоже самое было. Вообще ничего не ела. Воду пила и смесь немного . Потом
dancer777 Подскажите как часто сбивали темпу и чем? Дочь сейчас болеет, жду тоже розеолу, пятно ещё герпесное похоже
Читать все 16 комментариев →
Анастасия
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Когда ехать в больницу после направления на госпитализацию?

Сходила сегодня я, значит, договориться о ПКС, как неопределенка была, так и осталась, у меня порой ощущение, что какие-то разные личности в лице одного человека🙈говорили мне тут про Скородумову, что она говорит конкретные суммы, по итогу нет, сказала «я не говорю сумм, кто сколько захочет и сможет». Сиди и думай теперь сколько надо🌝. Насчёт палаты тоже ничего, по факту только.

Только что сказали, что вот схожу в ЖК, дадут мне направление на госпитализацию в 38.2 недели где-то, ложиться, обслед...

Читать далее →
1
valeria.e Насть, вы просто с ней заранее об определенном дне договариваетесь и все (она будет исходить из своего
ksu_aromastylist Про врачей ничего написать не могу, а вот про срок… не рано ли Вам в 38.2 направление?
lmargo Я с главным врачем беседовала, потому что кардиологи в 38 недель отправляют, гиня в 38,5, он сказал
Читать все 55 комментариев →
В💞Д💞А
ve_de_ar
В💞Д💞А·Мама троих детей

Как понять, что у тебя депрессия? Симптомы, признаки и формы: усталость, настроение, сон

Как понять, что у вас депрессия?

Симптомы и формы депрессии:

снижение концентрации;

патологическое чувство вины или низкую самооценку;

отсутствие веры в будущее;

мысли о смерти или самоубийстве;

нарушения сна;

изменения аппетита или массы тела;

ощущение сильнейшей усталости или упадка сил. Ровно маннык состояния🥺 бэйэм бэйэбиттэн сылайбыт курдукпун дии.

Как себя ведут люди при депрессии?

Основные симптомы: подавленное настроение почти ежедневно и большую часть дня вне зависимости от ситуации; у...

Читать далее →
3
mimimishkins Иногда апатичное состояние вызывают дефицит витаминов. У меня было похожее состояние два года назад потом оказалось у
momxx у меня такое же состояние😫😫😫 будущего не вижу🥲 таах мээнэ тряпка кдк оголорбун эрэ керебун
ptrvna У меня такое же состояние 😔 жить игин не хочется, будущее не вижу 1 куннээгинэн олоробун куну
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!