Лента записей

Алина
alina_alll
Алина ·Мама двоих (младенец)

Как правильно вводить прикорм: советы и личный опыт?

Про прикорм. Я с боевой готовностью начала его с мыслью "ой, я уже все это проходила", но потом инста начала мне предлагать рилсы на эту тему и чет я подвисла. Со старшей мы начинали с кабачка, отводила на каждый продукт дня по 3. Когда пришло время каш, я их давала утром, овощи в обед, постепенно заменяя. Фрукты тоже были где-то рядом с кашами или между завтраком и обедом. А сейчас смотрю некоторые вводят каждый день по новому продукту, другие как я в прошлом постепенно, третьи ничего не бленде...

Читать далее →
yuka_zhuzhuka Купите гайд в инсте прикорм.тарелочки. Со старту давала по принципу тзх. Мясное, каша, овощи. Хотела начинать с
polinalad В этот раз не считая разных мини-дигутсаций оторванных кусочков с общего стола (мясо, картошка, булка, ну и
yurashmary23 Как по мне сделали из этого прикорма чуть ли не мастер шеф 😂 Интуитивно что-то там давать
Читать все 11 комментариев →
Aida
feya-halk
Aida·Многодетная мама (5 детей)

Как найти биологических родителей, если ты приемный ребенок?

Пост в топе помог решиться написать и о своей ситуации

Всем добрый вечер

Меня удочерили из дома малютки в возрасте 6 мес

Узнала об этом в 15 лет

И с тех пор уже 15 лет хочется увидеть биологических родителей

Негатив и осуждения прошу оставить при себе

Я очень благодарна своей маме

Люблю ее безгранично

Для меня она моя мама

И больше никто

Узнать био родителей хочется не для общения или еще чего нибудь а просто увидеть и понять хотя бы кто я по национальности)

Для меня это не столь важно...

Читать далее →
1
salamandra-bla-bla Может ну ее нахрен, лучше потратить силы на психолога. Эта информация только разбередит все раны в вашей
ainur_88 У меня три знакомых с дет дома. Выросли там. Одна нашла маму, там семья дети, она ездила
yulo4ik Наверное только через дом малютки, поднимать архивы или поднимать роддомы когда вы родились оттуда и плясать 🤷‍♀️
Читать все 10 комментариев →
Аида
malvinka-aida
Аида·В ожидании первенца

Короче, третий пост за сегодня. У меня короче с начала прям беременности кровянистые мажущие (можно же так откровенно прям писать, здесь же одни женщины же да), но безболезненные, просто иногда на бумаге слегка розовые иногла красные выделения а иногда исчезают, ничего нне болит но жутко пахнут. На скорой забирали в то время срок был 2-3 недели и не было сердцебиения и соответственно меня отправили домой. С первых дней прям пью дюфастон. Гинекологи там не смотрят, типа беременная лишний раз туда...

Читать далее →
salamandra-bla-bla Скорая вообще причем? Если прям бежать кровь будет, то скорая. Можно своими ногами придти в роддом или
aigerim2022 Вообще, небольшие выделения кровянистые на начальных сроках беременности могут быть нормой. Я бы доверилась вашему гинекологу и
osen_osenevna Здравствуйте! Вы вылечили молочницу и кокки,лейкоциты понизились? У меня 27 недель,тоже такие результаты+дрожжи.гексикон, Натацин не помогает.
Читать все 5 комментариев →
Валентина
valentina1756
Валентина·Мама двоих (младенец)

Пособие на ребенка: отказ, доработка, 2НДФЛ мужа, превышение дохода, 13 зарплата - что делать?

Девочки , может быть кто-то знает , подскажите пожалуйста интересно очень . Подавала я на пособиями детей каждый месяц , приходил постоянно отказ , в этом месяце пришло на доработку , муж сотрудник МВД , необходимо предоставить справку 2ндфл, отнесла , разговорилась с девочкой , которая принимала документы. Уточнила в декабре на какую сумму превышение , она ответила , вот сижу и думаю , когда откатывали доход мужа же не учитывали. Правильно ? Я же не приносила справки о доходе его или они ка...

Читать далее →
mama_in_cube Я тоже подала, но одобрения не жду. Посчитаю ведь всё(НГ премию мужа, мои декретные, ещё до чего-нибудь
valentina1756 Вот и я такая же , каждый месяц подаю , а вдруг повезет и одобрят
valentina1756 @irinkamazi, Да
Читать все 5 комментариев →
savina.e
savina_ml
savina.e·Мама двоих (младенец)

Как решиться на второго ребенка после сложных родов?

Девочки, у кого роды закончились тем, что матка не сокращалась , кровотечение , швы . Как вы решили на след ребенка ? Второго сына я родила в 41,2. Стимулировали из-за сердцебиения малыша , да и срок уже огого . Итог - каменная плацента , отсутствие передних вод , брадикардия у малыша + у меня опухшая матка (которая могла лопнуть, не дай бог , господи) , которая не сокращалась вообще …. Мы всегда хотели 2-3 малышей , о третьем думаем лет через 5 заняться этим вопросом , но во мне сидит этот стра...

Читать далее →
1
dianagm У меня не было такого опыта. Была стимуляция во вторые роды, так как срок был 41,6 дней,
yuliya_bag А почему так произошло, знаете? Только сегодня видела рилс, что зачем госпитализироваться заранее (в 40 недель), типо
mommykriss У меня были первые роды, где ситуация была другая, но тоже без врачебной помощи закончились бы плачевно.
Читать все 10 комментариев →
Хохрякова Юлия
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама троих детей

Как справиться с синехиями у ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Оказывается я давно ничего не писала 😵‍💫🫠.

Всех с Новым Годом ! 😃😃😃

За декабрь и январь у нас ничего не произошло 😂.

Я набрала в весе 🗿, стараюсь скинуть , надеюсь всё получится .

В доме ничего не делается , времени нет и возможности. Зато я познакомилась с соседями , пока все лапочки 🥰, жду уже следующие новогодние каникулы , детей много , надеюсь будут дружить .

Новый год отмечали дома , я так зае , что забыла 2 раза за вечер для чего мы собрались 🤣🤣🤣 .

Дни идут один за другим . Готовка , ...

Читать далее →
7
suhovatony99 Нам помог даже обычный бепантен, у старшей только разъединилось и уже заново срослось 🤦🏽‍♀️
alla18rusrf Ниххххххренасссе. Уже 10месяцев???? Всмыслеееееее?))))) А мне показалось на фотке тип наоборот схуднула ) !. С новым годом
lesenok08 Дочке никакие мази не подошли, а гормональная с первого раза
Читать все 18 комментариев →
Татьяна
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что такое гармония? Ваше определение и состояние гармоничного человека - делимся мнениями!

post image

Остановитесь. И задумайтесь.

Какое бы определение вы дали бы состоянию ГАРМОНИИ?

Если мы обратимся к толкованию слова, Гармония — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей.

Что это значит для вас? Что значит быть в гармоничном состоянии?

Задумайтесь. И поделитесь в комментариях 👇

Пы. Сы. : начинаю раскрывать эту тему в своем тг-канале. Подписывайтесь, если вы в поиске гармонии.

Читать далее →
1
multimom О, у меня тогда гармоничный брак)) муж, который ненавидит уборку, и я со своим окр 🤣
kolesotarelka Гармония, я укрываюсь дома тёплым пледом Мы с ним на потолке считаем звёзды А ты на тусе
Читать все 5 комментариев →
Екатерина
katunya.saratov
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Что делать, если роды не начинаются к 42 неделям?

post image

Сегодня ходила на физио(теперь знаю, что такое стимуляция сосков😁😁вещь не из приятных), была на кресле, открытие 1 палец, шейка не особо то и зрелая, сказали. От баллона на сегодня отказалась, тк периодически проходила схваточка раз в пол часа. Сейчас тишина. Видимо, если за ночь ничего не изменится, утром соглашусь на баллон. Сказали если до 42 недель не рожу - сделают кс, а для меня это страшнее, чем баллон. На минуточку, уже 41,3🥲🥲🥲🥲 пересдала кровь на гемоглобин, тк несколько дней пью железо...

Читать далее →
semenova_ana Вооот, не зря я вам об этой стимуляции рассказывала))) и вам назначили) я тоже до 41.3 ходила.
cherry-kate Баллон ставили
kristinaraspopina529 41.6-41.7 родила В 41.3 легла в роддом.... По сроку просто сдалась. Всё будет, когда придет время 😍😇
Читать все 49 комментариев →
Валерия
leravalerakrd
Валерия·Мама дочки (3 года)

Как справиться с усталостью и напряжением в семье?

Девочки ,всем привет,нужен совет.Меня начало накрывать от усталости и напряженной атмосферы дома.

Я одна работаю безвылазно,работа зависит от количества моих клиентов и клиентов салона.Я Колорист-парикмахер.график 4/2.

С дочкой в это время сидят мои родители-пенсионеры,живем все вместе.

Они тоже очень устали.

По здоровью им тяжело и мелкая доводит своим поведением.

Я разрываюсь.Мне их жалко,хочется чтобы они могли отдохнуть,но если я сяду дома ,то соответственно заработка не будет.Я плачу ипоте...

Читать далее →
mamochkanata Я бы так поступила. До операции мамы оставила бы все как есть. После операции, будет период восстановления
olga777olga Можно попытаться рефинансировать ипотеку, или взять ипотечные каникулы. Выдохнете. Сможете меньше работать или больше останется денег на
lana_kolorist Мы тоже в жопе , у меня тоже дочки, тоже колорист и у меня тоже нет подруг.
Читать все 51 комментарий →
юрист-футурист
lawkick
юрист-футурист·Мама сына (1 год)

Как вернуться в профессию после декрета? Юридические услуги онлайн

post image

Ну что ж, пора выбираться из декрета.

У меня юридическое образование и магистр экономиста. Работала по профессии, а потом привет декрет. Переезд в другой город. Келинский быт.

Хочу поскорее начать зарабатывать деньги.

Поэтому возобновляю юридические услуги. Любые.

Работаем с подругой в команде. Для тех, кто сомневается есть офис в Алмате. Я оказываю услуги онлайн, как вы знаете, сейчас даже процессы проходят по видеозвонку.

Оказываем услуги:

-расторжение брака

-подача иска

-снятие ареста с...

Читать далее →
5
mama4detiwek Удачи👍👍👍
juliette_has_a_gun Удачи🙌🏻даже на консультацию думаю стоит указать хоть и минимальную, но оплату. Бесплатно помогать консультативно постоянно, тут быстро
shtonde Здравствуйте, как можно получить консультацию?
Читать все 6 комментариев →
Аня
aniybabaika
Аня·Мама двоих (младенец)

Лактазная недостаточность у малыша: как определить и что делать?

Дамы, почитала я тут значит про лактазную недостаточность.. У нас ГВ

И подозреваю, что у малой именно она. Что имеем по ляльке:

Беспокойство во время кормления

Срыгивания( но не после кажлого кармления)

Запах у стула кислый появился

Комочки в стуле были с рождения, пожтому им значения не предавала

Пучит знатно ребенка

Беспокойнвй поверхностный сон.

Что имеем по мне:

Молочку я не употребляю

Говядину, да, был плов из грвядины и супы варю на костом говяжьем бульоне.

Вопрос то собственно каков, ...

Читать далее →
anchuda Ваши «симптомы» у каждого первого младенца) Ничего особенного нет в этом :) Расслабьтесь
olya77722 Все как у большинства младенцев 🤷‍♀️
juliaaaaa_sh Нам поставили ЛН Мы сдавали копрограмму, кал на углеводы (у нас в норме было) и кровь (по
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!