Екатерина
katerina1234567
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Розеола у ребенка: когда бить тревогу?

Девочки, у младшего в ночь на 11.01 резко поднялась температура около 40. Очень трудно сбиваемая, чередуем парацетамол и нурофен. 11.01 съездили платно к педиатру, посмотрела поставила ОРВИ, симптомов кроме температуры нет и не было. Немного красное зернистое горло сказала и все. А сегодня покрылся вот такой сыпью, это розеола? Я сразу на нее подумала, но сыпь появилась, а температура все равно днем поднялась 38, я сбила ее, пока не поднималась. Вроде бы сразу должна же пройти температура как сыпь появилась или не похоже на розеолу и мне тревогу бить?

Комментарии

everlann
Lana Borovik·Мама дочки (4 года)

Сделайте стрептотест. Его можно в аптеке купить.

Нравится Ответить
taniazzzzzzz
mama·Мама дочки (9 лет)

Может Парвовирусная инфекция почитайте

Нравится Ответить
yulyafrolova1990
Yuliya Frolova·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Розеола да

Нравится Ответить
sofiya_28
София ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sofiya_28
София ·Мама дочки (2 года)

Розеола , как правило 3 дня температуры и потом после неё сыпь. У вас скорее всего коксаки, посмотрите появились ли в горле красные язвочки. Но ни то ни то особо ничем не лечат, только температуру сбивают, если горло болит , его брызгают. Мы переболели и тем и тем.

Нравится Ответить
katerina1234567
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
new_life_of_mine
Аня·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@katerina1234567 подошвы, ладони, нет подобного?

Нравится Ответить
katerina1234567
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@new_life_of_mine, нет, вообще все чисто

Нравится Ответить
katerina1234567
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@new_life_of_mine, немного за ушами еще и шея

Нравится Ответить