Лента записей

Алена
ena_lena
Алена·Мама двоих (младенец)

Как справиться с подготовкой к школе и давлением родственников?

post image 1
post image 2
post image 3

Подготовка к школе. Старшая во всю готовится, ходит 2 раза в неделю, делает задания там и дома. Осенью был прогресс, потом откат, потом истерики, что не буду ходить, не буду делать домашку, я ее понимаю, не заставляю. Думаю, лучше временно соскочить с этой подготовки, хотя бы уменьшить ее интенсивность.

Мои любимые свекры всеми силами и жилами, борятся, чтобы ее водить, любыми хитростями, любым обманом им нужно это делать. Зае... Чесслово и меня и моего ребенка. Противостоять смысла нет, только...

Читать далее →
1
silva18 Не вижу необходимости в подобных занятиях. Если свекрам так хочется заняться внучкой, предложите им вместо подготовки к
xenia_psy Рано, я бы не настаивала пока. Мой ходит на развивашки подобные, но мы случайно туда попали и
gluk06 Я бы не стала так рано,потом все желание отпадет учится.моему сейчас только нравится стало
Читать все 32 комментария →
Татьяна
kuklina.t.e
Татьяна·Мама дочки-младенца

Имеет ли право кто-то повышать голос на вашего ребенка?

post image

Были сегодня в поликлинике, все прошло хорошо, кроме одного.

Подошли к гардеробу, а там женщина из гардероба орет на маму с детьми, что те «стерли на номерке прилепленное что-то» (видимо, цифры были заклеены и вместо номера 1, после стирания получился 101»

В итоге она безбожно орет на детей: «признавайтесь, вы же стерли, сейчас отпечатки пальцев будем брать и полицию вызову»…

Мать спокойно просит не орать на детей, тем временем младший хихикает, на что женщина еще с большей агрессивностью начина...

Читать далее →
1
ohhhhhhhh_no Я заметила, что самые злые люди - гардеробщицы и охранницы. Понятное дело, что работа не айс, да
glaa2000 У нас в поликлинике гардеробщица сама придумала правило: нельзя сдавать на одного ребенка две взрослых курки. На
mam_locorabbit Никто ни на кого не имеет права орать, и вы на гардеробщицу тоже. Так что та мама
Читать все 11 комментариев →
Анастасия
vsevsebe
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Вестик 12 лет: проблемы со старостью или что-то другое? Подскажите, кто сталкивался с подобным

Вопрос к тем, у кого были собаки. У свекрови живет вестик. Сучка. Ей уже 12 лет. Вот последние пару месяцев она ведет себя серьёзно как бабушка старенькая. 90% она спит, уже подхрамывает (проблема со связкой со слов ветеринара). Но дело в другом: она перестала проситься на улицу в туалет. Т.е каждую ночь она писает в ванной(а если она закрыта, в другом месте на ковре). При этом прямо перед сном она гуляет, всегда. Плюс недавно еще и гадить стала в комнатах среди дня. Вопрос такой: это уже что-то...

Читать далее →
2
sashasunset Моему псу 14 лет и иногда такое стало случаться, пару дней и перестает гадить дома. я думаю
mrs.olla Собака так может сигнализировать о своем плохом самочувствии, возможно ей что-то очень болит, это сигнал обратиться к
Читать все 5 комментариев →
Дарья
myevildevil
Дарья·Мама двоих (младенец)

Компактная прогулочная коляска: Joolz Aer, Bugaboo Butterfly, Carello Nova - отзывы? Нужен совет!

Девочки, привет! Присматриваю прогулочную компактную коляску. Поделитесь своими любимчиками. Пока для себя отметила что посмотреть поближе, это joolz aer, bugaboo butterfly и carello nova😄😄 со старшим у меня была uppanaby minu, очень любила ее, но хотелось бы послушать может появилось что новое ) бюджет разный, главные критерии удобство для себя и мелкого, особенно гулять с двумя 😅складывание одной рукой, возможность нормально спать, удобная корзина, наличие бампера и чтобы был черный цвет 🫣😂 лё...

Читать далее →
meralisa https://ozon.ru/t/94QPYwD
eva..777 Я для машины когда-то взяла тутис джого, много всяких посмотрела, нравится как удобно складывается и раскладывается одной
elena111elena Валко беби снап 4 тренд 👍🏼
Читать все 5 комментариев →
anna
anya.krylova.2015
anna·В ожидании первенца

Как узнать расписание школы для будущих мам в Семашко, Тверская 682? Отзыв о работе регистратуры

post image

Ужасное, ужасное отношение.. Регистратура Семашко Тверская 68/2.

Была я у Психолога а она и говорит есть школа для будущих мама «как соберетесь, узнайте расписание: на сайте, в регистратуре или на кабинете»

Так как оно обновляется каждый месяц. Решила позвонить именно сейчас , праздники же закончились .

Так вот, на сайте расписания нет.

Ехать с другого конца города специально для этого , ну зачем когда можно позвонить думала я, ага.

Регистратура ничего не знают и говорят « приезжайте да...

Читать далее →
daria_1703 Сходите платно на курсы очень советую https://vk.com/myrojdenie от Яны Никитиной 👍🏻 От 4 роддома тоже курсы проводят
anetkams https://semashko.tomsk.ru/o-roddome/struktura/psikhologicheskaya-sluzhba/shkola-materey-raspisanie-zanyatiy-yanvar-2025/#jk1-tver
Читать все 6 комментариев →
Catherine
_wowtravel_
Catherine·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Что лучше для детской комнаты: диван или кровать?

Вопрос сегодняшнего утра следующий:)

Мне нужно младшему сыну в комнату поставить спальное место. Площадь комнаты 17 квадратов.

Встанет и полноценная кровать и диван. Мини диван либо кровать с шириной 90 ставить не хочу.

В идеале нужна ширина минимум 160, это у нас семейное спать звездой и в раздолье:)))

Вопрос: насколько диван с пружинным блоком уступает кровати с матрасом?

Диван привлекает тем, что его можно сложить в любой момент, в отличие от кровати.

Нюанс в том, что сейчас они с братом ...

Читать далее →
burundyshka Вы каждому хотите кровать 160см? Или одну на двоих? Для комнаты в 17 квадратов две такие кровати
tatyanatatyanka Однозначно кровать. Если хотите больше места -вот отличный вариант
s.chrnvsk @_arabeska_ 21 век мне не нравится по качеству мебель, там точно брать не буду. Заказывали на сайте
Читать все 29 комментариев →
Анастасия
gubkina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

35 недель беременности: состояние скачет! Нога немеет, изжога, как у вас дела?

Вот и 35 недель.

Состояние пляшет, то порхаю как бабочка, то еле ноги волочу как старая бабка.

Вчера состояние было легкое, с утра проснулась бодрая, ничего не болит, изжоги нет, к вечеру говорю мужу: не представляю, что уже +- через месяц рожать, не насладилась еще животиком, еще бы ходить и ходить. Единственное, в этот раз такой большой живот, а вдруг он такой и останется 🤣 -он поржал.

А сегодня утром встала, будто пол ночи битая 🤣 изжога, нерв видимо защемило, левая нога немеет начиная о...

Читать далее →
2
kuklina.t.e Аж вспомнила свои 35 недель))) так же успокаивала себя, что ничего страшного, потерплю, лишь бы малышке хорошо
malko Последнюю неделю отнимается правая нога,и тренировочные начались - по их присине не сплю ночами🤦‍♀️ Рабочая неделька началась-дома
alexandra-vv- Абсолютно также, то убираешь дом, перебираешь вещи, ползаешь с ребенком по лесу. То до туалета дойти, встать
Читать все 9 комментариев →
natta410
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как поддержать подругу в депрессии без советов?

Девочки,как помочь человеку в депрессии?

Вот только не надо про советы на завод идти работать и делом заняться..

У подруги сложный развод,материальные сложности,проьлемы со сном...

Начала пить антидепрессанты, на психолога денег нет,ибо за нормальные деньги только шарлатаны с корочкой 3х месячных курсов.Но пытается читать,слушать лекции и видео психологов,сама разобраться во всем.

Пытаюсь ее успокаивать,помочь чем-то, она согласна со всеми советами,но по-моему на деле ничего не делает, и не меня...

Читать далее →
ya.dashant Спорт еще помогает при борьбе со стрессом
thinktwice https://taplink.cc/elena.timonina.psy Эта девушка очень аккуратная и ответственная в консультациях. 4500 не так дорого
thinktwice Психолог искать действительно сложно очень! А еще их ценники вообще не показатель уровня! Я ходила и за
Читать все 25 комментариев →
Сенем
senem
Сенем·Мама троих детей

Как убрать обеденный сон и соску у ребенка?

post image

Убрала обеденный сон младшей😩вообще не клеилось у нас. Соску убрали кошмар начался. Щас даже в обед не спит она и вырубается спустя 45-50минут ночью.С соской я ее укладывала, пока рядом сунну ночную и витр делала она уже спала.

Просыпаемся мы поздно, в 10часов. Я ложусь поздно и чисто физически не могу рано вставать. Если я буду рано вставать то придется рано ложиться. Тогда у меня не будет абсолютно времени на мужа, не будет времени для спокойного выполнения своих уроков, занятий. Днем все рав...

Читать далее →
2
magomedova17762 Хоть 40 минут оставьте ей обедённый сон.
jamila2001 Вам бы в садик. 😅 а так если она после обеда сама не засыпает, то почему бы
domiki_karaman_05 Что ребенок в обед спал , нужно в 6,7 вставать. После уже им тяжело бывает или вечером
Читать все 15 комментариев →
ZaiIb🦋
bintmuhammad98
ZaiIb🦋·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Почему опаздание на 6 минут стало причиной конфликта в саду?

Опаздали в сад на 6 минут. Нас не пустили. До 8:38 втирали какие они шикарные работники выполняющие свою работу. Чувствую себя ужасно с самого утра, переругалась в саду, высказалась воспитателям, когда для сада и группы нужно что то, я как ебня бегаю делаю, даже не смотря на то, что беременая или же с маленьким ребенком. Итог, 6 минут меня развернули.

Целые месяц почти ребенок был дома, начались рабочие дни и такое начало.

Вылизала весь дом, шкафы, искупала мелкую уложила, дала пару раз старше...

Читать далее →
103
mesedkaaa С одной стороны обидно. Но если посмотреть со стороны воспитателей или работников,то вы на 7 минут опоздали
salikhovapatimat У нас тоже стоит охранник 8:30 уже закрывает и все
bintmuhammad98 @funtik-fantik, Я написала но она даже не открыла. А то, что так пишут и когда по кайфу
Читать все 85 комментариев →
Анна
aanettaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Стоит ли вести ребенка в сад при наличии младшей сестры?

Всем привет. Поделитесь своим мнением. Вопрос насчет садика. У нас было несколько попыток пойти в сад, но каждый раз это заканчивается непроходящим бронхитом минимум на месяц (последний раз болели 2 месяца), как вылечились, в сад не ходили, потому что нужно было делать дела по здоровью младшей, болеть нельзя было. Думали как все сделаем, пойдет снова. Но сейчас я прям в сомнениях, боюсь опять этого всего. Понятно, что этого не избежать. Но стоит ли именно сейчас, когда у нас малышка, вести старш...

Читать далее →
katerinach33 Не вожу до сих пор, ну попытки делаю конечно( безуспешные). Родственникам говорю, приезжайте пожалуйста и сидите с
baturincevasvetlana Главное не боятся и не думать о плохом. И водить
hanna.sirosh Я бы попробовала, забрать всегда успеете. Моя конечно так сильно не болела, больше по ОРВИ. Но старшая
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!