Елена
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Почему я до сих пор вижу кошмары о дипломе?

post image 1
post image 2
post image 3

Я с первого раза не поступила в КГТУ. Хотела учиться на агронома)

Забила на это дело.

Поступила через несколько лет (7 или 8), платно, на экономический факультет. Закончила, отучившись 5 лет 10 месяцев. 1 раз в год мне стабильно снится сон, что я или сдаю зачёт/ контрольную/ защищаю диплом/ не сдала зачёты по каким - то предметам - просыпаюсь в ужасе и ещё долго не могу принять/ понять, что давным-давно защитила диплом. Который мне не пригодился. И не работала ни дня по специальности. Неинтересно.

3

Лучший комментарий

annitatraveller
Аннита Кен·Мама сына (6 лет)

Какую травму/след оставили эти экзамены в нашем мозге. Мне тоже когда снится сон, что я сдаю экзамен, во сне нервничаю, резко просыпаюсь и ловлю себя на мысли, какой кайф, что я взрослая/семейная и мне не надо сдавать экзамены😅

Нравится Ответить
piter.nina
Нина·Мама дочки (4 года)

Ненавижу эти сны про экзамены.

Просыпаюсь и радуюсь что это сон))

Нравится Ответить

Комментарии

nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мне ни школа, ни универ не снятся. Хотя и то, и другое любила и мне очень нравилось учиться

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Вам повезло, что не снятся) А я вечно что-то сдаю и никак не сдам.

Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (3 года)

Ни дня по специальности, но какие то знания даже остались,🙃

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Я вообще ничего не помню)

Вообще я хотела, и подавала документы на вечернее обучение, на бухгалтера. В КГТУ.

Но как раз уехала в Москву в августе и попросила знакомую отнести пакет необходимый документов для поступления в универ. Там ещё оказывается, и экзамены надо было сдавать. Приехала и мне сюрприз: мест не было на вечернее, дистанционная заочка - инвестиционный менеджер/ менеджер организации.

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

@piter.nina @annitatraveller жесть, конечно, такое отношение к оценкам. Я, сколько себя помню, делала уроки сама, одна. Как- то подошла к отцу, мне было что- то непонятно в задании по математике, он меня отшил. Помню, что плакала.

Но не помню, чтобы за тройки ругали - с четвёрок и пятёрок я съехала на тройки, потому что из- за близорукости не видела, что написано на доске даже с первой парты. Очки не носила - дразнили одноклассники. Учителям было пофиг. За это и ещё пару моментов Я ненавижу школу до сих пор.

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

@annitatraveller а как мама к мужу относилась? Тоже орала?

Нравится Ответить
annitatraveller
Аннита Кен·Мама сына (6 лет)

@dukacevaelena1, к своему мужу? Развелась, конечно. Какой мужчина выдержит)) Большая ошибка сильных женщин, это не умение держать баланс между семьёй и работой. На работе ты можешь быть боссом, но когда ты приходишь домой, ты должна смягчаться. Ты жена и мааама, мягкая и любящая мама, а не дракон с яйцами))

А таких женщин бывает частенько в крайности бросает.

А к моему мужу ни писка, пылинки сдувает. К ухажёрам моим до мужа такое же было отношение, сюсю-мусю😂

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

@annitatraveller да, к своему.

Значит, так же командовала и орала.

Нравится Ответить
annitatraveller
Аннита Кен·Мама сына (6 лет)

Какую травму/след оставили эти экзамены в нашем мозге. Мне тоже когда снится сон, что я сдаю экзамен, во сне нервничаю, резко просыпаюсь и ловлю себя на мысли, какой кайф, что я взрослая/семейная и мне не надо сдавать экзамены😅

Нравится Ответить
annitatraveller
Аннита Кен·Мама сына (6 лет)

@piter.nina, Я на детей когда смотрю сейчас, чьи родители и учителя кошмарят за оценки, мне их психику уже жалко.

Но наше поколение родителей в большинстве не такие уже, к счастью))

А учителя всё те же...

Нравится Ответить
piter.nina
Нина·Мама дочки (4 года)

@annitatraveller, вот я на планирую ругать за оценки!

Хоспади, это все так не важно))

Нравится Ответить
ad_astra_

@annitatraveller, у меня сын нормально учится, в четверти бывает 1-2 тройки, в целом успевает и соображает, просто иногда ленится. Мне пофиг, а вот бабушка его кошмарит, еще и мне высказывает, что я должна заниматься с ребенком. Но ее указания тщетны, нам по-прежнему похер 😄

Нравится Ответить
piter.nina
Нина·Мама дочки (4 года)

Ненавижу эти сны про экзамены.

Просыпаюсь и радуюсь что это сон))

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

Ой, как я их ненавижу. Ещё такие сны снятся, как будто наяву происходит. Пишу, и меня до сих пор передёргивает. Почему - то нет осознания, что диплом давно получен, не будет ни экзаменов, ни пересдач)

Нравится Ответить
ad_astra_

Мне когда алгебра снится, во сне глаз дергаться начинает 😂

Гуманитарий

Нравится Ответить
dukacevaelena1
Елена ·Мама сына (3 года)

@ad_astra_ аналогично: отличница по русскому языку, троечница по математике.

Хотя, как оказалось, всё зависело от учителя/ преподавателя, в проф училище у меня были четвёрки по алгебре и геометрии.

Нравится Ответить