Лента записей

Наталия
natalie-75
Наталия·Мама сына (7 лет)

Что будет с Петей Гороховым в фильме «Баламут»?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Совсем забыла, что давно хотела написать про один чудесный советский фильм, который всем рекомендую к просмотру.

Это комедия 1978 года "Баламут". Фильм смотрится на одном дыхании.

Деревенский парень Петя Горохов приезжает в Москву поступать в экономический ВУЗ, чтоб потом поднимать экономику в родном колхозе. Экзамены он сдаёт хорошо, кроме английского языка, которого парень не знает вообще, так как у них в школе этот предмет не преподавали. Ни один из педагогов английского языка не захотел проз...

Читать далее →
495
viktoriya_regia Обязательно посмотрю, спасибо!
mamochkalilka Обязательно посмотрю!) Спасибо вам! Столько фильмов уже хороших посмотрела по вашим рекомендациям!🤗
averi7 Посмотрела , очень понравился , шикарный фильм
Читать все 11 комментариев →
Камила
kamilaxxv
Камила·Мама дочки (1 год)

Что делать, если бывший игроман крышу двигает и долги?

Развелась полтора месяца назад, не расписаны были, но отцовство принял, он игроман,все кредиты на мне, я ему говорю исчезни с моей жизни я от тебя ничего требовать не буду,даже алиментов.

Но он постоянно крышу мне двигает, блокирую начинает бомбить моих родителей со скрытого, звонит якобы увидеть ребенка по видео но контролирует меня где с кем я, его волнует только то что бы я ни с кем не общалась,не встречалась, он мошенник,на нем 10 заявлений, если подам на алименты то его закроют? Так достал ...

Читать далее →
asema008 Закроют в обезьянник при долге от 3-6 мес на несколько дней я где то читала. Пригрозите ментами
fluffy_unicorn За преследование нельзя подать? Фиксируйте все звонки; переписки
malinay Кредиты тоже не платит ?
Читать все 9 комментариев →
Юлия
yulia_likes
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сколько часов младенцы должны спать без кормления?

post image

Девочки по сколько часов младенцы в норме должны спать не просыпаясь на кормление ?И надо ли будить на кормление ,если прошло уже больше 3х часов а ребенок спит ? У нас ночью раз на раз не приходится,но я не могу понять что делать с грудью ,если не будить и что делать есть разбудить не получается?Несколько дней сцеживаюсь до облегчения ,а из за того что ребенок ночью просыпается 2-3 раза и сосёт максимум минут 5 ,соответственно на момент когда она проснется окончательно прибывает молока мало и р...

Читать далее →
101
linens Как у вас с билирубином и весом? Советуют будить новорожденных пока они не окрепнут и не наберут
sveetka Не знаю правильно или нет, но меня в роддоме учили переодевать и подмывать перед кормлением обязательно. Поэтому
aselakylbekova У нас тоже была желтуха, причем с обоими сыновьями, я будила только первый месяц или полтора, второй
Читать все 32 комментария →
Маша
nalivayko19
Маша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Можно ли принимать антидепрессанты при планировании беременности?

post image 1
post image 2

Девочки, доброй ночи!

Начну с небольшой предыстории - 2023 год для меня был ужасающим и буквально подорвал мне нервы и сорвал крышу! Я была в ужасающем состоянии, не могла ухаживать за собой и детьми.

,была постоянная неконтролируемая паника и постоянные па и т. д...Умерли двое близких людей,мне диагностировали болячку, от которой при прогрессированни отказывают ноги и нашли достаточно серьезную и очень редкую болезнь спинного мозга. Это если кратко.. Пол года я пила антилепрессанты и чувсвую...

Читать далее →
kuznetsovad Ну какая беременность в таком состоянии?вы себя угробить хотите??
mini_ns Пила в обе беременности золофт, все хорошо
margo_a Есть сайт бэбириск ,заходите и пишите им какой препарат вас интересует,и да на золофте можно даже кормить
Читать все 14 комментариев →
Miracle Miracle
miraclemiracle
Miracle Miracle·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Истерика в маршрутке: как сын хотел заплатить за проезд, а тут женщина с советами

Сегодня младший сын закатил истерику в маршрутке потому что хотел передать водителю деньги за проезд, а была очередь старшего, такой истерики я давно не видела, а забирать у старшего я не хотела , итак всегда все просят его уступить младшему , а я помню как это обидно (я тоже старшая в семье).

Так вот, сзади сидела женщина с детьми и начала громко говорить, что это все из-за телефонов, что вот нельзя детям давать их🥶😫 в первый раз я промолчала, нет, она не успокаивалась, продолжала , я уже сказ...

Читать далее →
3
maas Просто у них нет таких детей маленьких вот и умничают🤦🏽‍♀️
princessa2103 Поделить не получалось ?
marya_writer 🥲это неприятно, если не можешь помочь лучше молчать, ещё больше стресс создают матерям, пусть Аллах наставит их,
Читать все 5 комментариев →
Анна
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

Высокая температура у ребенка: вирус или бактерия?

Девочки, помогите с рекомендациями врача.

У малого с воскресенья высокая температура. Сбивается плохо. Сегодня были у врача, горло красное, есть легкий налет (больше похожий на вирусный, она сказала), но отправила на стрептотест -он отрицательный. Сказала, что антибиотик не надо, мол вирусный тонзиллит. И мол кровь можно не сдавать уже.

Я что-то все равно беспокоюсь из-за температуры, раньше такого не было, начали лечение от тонзиллита.

Может всё-таки подъехать и сдать кровь?

Или это так вирус...

Читать далее →
i-mya Вообще, педиатр у вас толковая, отправила на стрептотест, а не нащначила тупо сразу пить антибиотик при тонзиллите.
vodokanalso Температура при ОРВИ может держаться до 10 дней. У старшего сына один раз была неделю. Любой вирус
anna_hochynamore Спасибо, девочки! Мне кажется, что сыну стало полегче, температура стала уже быстро и хорошо сбиваться до 37,2
Читать все 17 комментариев →
Настя
nastasya551
Настя·В ожидании первенца

Скачки ферритина вверх: норма или воспаление?

post image

Всем привет, девчонки! Сегодня пришли результаты анализов крови для эндокринолога. В первом триместре был повышен ттг (эндокриног прописал пропить эутирокс 1/2 таблетки натощак), мне это помогло. Также ферритин был 45, сейчас сами видете как поднялся. Вот не пойму хорошо это или плохо, так как я для поднятия ферритина ничего не делала, тогда мне сказали, что всë нормально и пока переживать не стоит. Сейчас начиталась, что скачки ферритина вверх могут означать воспаление. Может было у кого-то так...

Читать далее →
1
dietolog_mila И не забываете про продукты - говядина 🥩, морепродукты - они очень богаты железом - возможно вы
dinararu У меня наоборот 20,5, переживаю
home_yulia_ Один ферритин не оценивают, это прежде всего маркер воспаления. Смотрите в комплексе оак, железо, общ белок, ферритин,
Читать все 13 комментариев →
lonlisa
lonlisa
lonlisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как научить детей прощать и уважать друг друга?

Ситуация

Я всегда своим детям говорю , что вы одни друг у друга, что нужно учится прощать друг друга. Любить. Ценить и уважать.

Друзья приходят и уходят, а сестра / брат всегда твой.

И сегодня вспомнили ситуацию с мамой. У нее есть родная сестра, она же моя крестная. Ну та, что мягко говоря зафукала костюм сына и мужа (кто знает).

Я была маленькая, но я помню этот случай. Он даже тогда меня шокировал )

Так вот , я мелкая, лет 7-8-9.

У крестной день р. и мы с мамой пришли ее поздравить ,...

Читать далее →
6
juliaka Простить нужно обязательно, потому что обида внутри сжигает душу. Простить и свести отношения к необходимому минимуму в
panda_nushka Я не обижаюсь, но свожу общение к минимуму. Выводы сделаны. Брат, сестра, мать и тд, неважно...Зачем такие
ivy Не общаюсь с людьми, если мне не хочется. Не зависимо от родственных отношений. Касаемо обид так же.
Читать все 36 комментариев →
Юлия
yulik_d
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (27 нед.)

Что делать, если ребенок на 25 неделе опустился в таз?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными ощущениями: с воскресенья ощущение будто ребенок на 25 неделе беременности опустился в самый низ, прямо в таз, и там переворачивается бесконечно всем своим телом? Мне это доставляет огромный дискомфорт, получается приступом такая боль, что аж зубы стиснуть хочется. При этом я прихожу домой, полежу попой кверху, постою в коленно-локтевой позе и мне становится легче. Дитёнок переплывает повыше и становится легче. Когда лежу такой боли не...

Читать далее →
hilimonanastasia Сходите на УЗИ для своего спокойствия
marines_me Попробуйте бандаж.
yulik_d Сходила на УЗИ. Сказали, что очень активно крутится и может от этого такие неприятные ощущения. Но что
Читать все 18 комментариев →
Полина
pio_na
Полина·Мама двоих (младенец)

Когда станет легче при грудном вскармливании?

post image

ГВ

Когда станет легче?

С рождения малыш не брал грудь, в роддоме посоветовали купить накладки, так с ними и кормлю.

Несколько раз уже были уплотнения в груди. Ощущения мягко говоря не приятные. Грудь тяжелая, лежать больно, вставать больно… С этим справилась.

От частых прикладываний на соске появились трещины и вот тут понимаешь, что боль при застое это вообще не боль. Когда малыш берет грудь с трещиной - больно 😩 до слез. Мажу ланолином.

После душа до сосков не дотронуться полотенцем.

М...

Читать далее →
kultanyshka На счёт бепантен или ланолин. Это РАЗНЫЕ мази, у них разное действие. Бепантен заживляет, это то что
popova.v.e У меня было 2 или 3 повода, когда я прям хотела закончить ГВ. Первый месяц кормления молока
lisiyfost Грудь консультант по ГВ помогла размять правильно. Купила накладки тонюсенькие силиконовые. Да, когда трещины, аж слезы из
Читать все 34 комментария →
Никто.
paromon
Никто.

Собака на цепи грызет хвост: что делать? Советы от хозяев

В деревне у родителей есть собачка,на цепи( да я понимаю что это издевательство,но родители не отпускают,минимум потому,что неизвестно что от него ждать,тк он грызёт свой хвост,когда ему поесть даёшь,он думает что хвост угроза и грызёт его и рычит,он постепенно отгрыз пол хвоста

Сегодня он случайно оторвал цепь,такой счастливый бегал по саду,никого не тронул,мы все были в саду в это время

Я вот думаю

Он с детства спал с хозяйкой бывшей,она рассказывала ,когда я от неё его забирала,он ночью спал ...

Читать далее →
smur-fetta Он знал свободную жизнь, поэтому он бесится. Издевательство это 😭 Если есть возможность, конечно погуляйте с ним
maryshnurova Ужас Он же знал самовыгул 😕откуда это вообще-посадить на цепь Чтобы что?
anya_truelife Кошмар Спасите собаку 🙏🏻
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!