Девочки, помогите с рекомендациями врача.
У малого с воскресенья высокая температура. Сбивается плохо. Сегодня были у врача, горло красное, есть легкий налет (больше похожий на вирусный, она сказала), но отправила на стрептотест -он отрицательный. Сказала, что антибиотик не надо, мол вирусный тонзиллит. И мол кровь можно не сдавать уже.
Я что-то все равно беспокоюсь из-за температуры, раньше такого не было, начали лечение от тонзиллита.
Может всё-таки подъехать и сдать кровь?
Или это так вирус держится с температурой? Если да, то сколько у вас дети могли температурить при вирусе?
Кровь можно и после сока)) нельзя биохимию, а оак можно. Но 3 дня это вообще классика, сдают кровь, если на 4ый не стало лучше (лучше - это темпа ниже, или реже поднимается, но еще высоко). У вас лучше стало.
Температура при ОРВИ может держаться до 10 дней. У старшего сына один раз была неделю. Любой вирус проходит сам. Горло пшикать не обязательно. При вирусе оно само проходит. Можно просто много пить любой жидкости. Рассасывать любые магазинные леденцы. Если болит, можно мороженное. Если не болит, можно в принципе ничего не делать, если это точно вирус.
Вообще, педиатр у вас толковая, отправила на стрептотест, а не нащначила тупо сразу пить антибиотик при тонзиллите. 3 дня температуры при данном диагнозе вообще мало. Запаситесь терпением. Любая вирусная инфекция лечится только обильным теплым питьем и жаропонижающее при необходимости. Пшикать в горло что-то до 5 лет опасно из-за возможности ларингоспазма, тут только сам родитель берет на себя ответственность за использование чего-то такого.
Ваше лечение: питье и время
Так всего 3 дня) это мало и обычно для вируса. То, что не болели, это прекрасно! Поправляйтесь и дальше больше не болейте. Анализы можете сдать, увидите вирус, но станет спокойнее)
Температура может держаться и 5 дней, если самочувствие ребёнка ухудшается, тогда сдать кровь и к врачу повторно. А так морс попробуйте тёпленький давать, ноги и руки в тепле, обильное питьё и препораты что вам прописали.
Старшая болела вот в июне, анализ был вирусный, 5 дней
А динамика есть положительная? Меньше интервалы подъема темпы?
А что за лечение от тонзиллита?
Тонзилгон, и пшикать горло. Но малой не дается пшикать 🙄
Про динамику я уже и не понимаю, мне кажется я постоянно хожу за ним с градусником и жаропонижающими 🤪
@anna_hochynamore, ну и правильно делает, что не дает)
Наблюдайте, если лучше не становится, то сдайте кровь и покажитесь другому врачу
У дочки при гриппе аж 7 дней темпа держалась
Если вы так переживаете, то лучше сходить к другому врачу. Потому что тут мамы разные и дети тоже разные.
Спасибо, девочки!
Мне кажется, что сыну стало полегче, температура стала уже быстро и хорошо сбиваться до 37,2 и поднимается не так высоко.
Просто раньше 1-2 дня температуры и всё. Антибиотики ни разу не пили. А тут она постоянно 38 минимум, вот я и запаниковала.
Ну и хотела я называется сдать сегодня кровь, но малой встал раньше нас и сходил на кухню за соком 😅