Анна
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

Высокая температура у ребенка: вирус или бактерия?

Девочки, помогите с рекомендациями врача.

У малого с воскресенья высокая температура. Сбивается плохо. Сегодня были у врача, горло красное, есть легкий налет (больше похожий на вирусный, она сказала), но отправила на стрептотест -он отрицательный. Сказала, что антибиотик не надо, мол вирусный тонзиллит. И мол кровь можно не сдавать уже.

Я что-то все равно беспокоюсь из-за температуры, раньше такого не было, начали лечение от тонзиллита.

Может всё-таки подъехать и сдать кровь?

Или это так вирус держится с температурой? Если да, то сколько у вас дети могли температурить при вирусе?

Комментарии

anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

Спасибо, девочки!

Мне кажется, что сыну стало полегче, температура стала уже быстро и хорошо сбиваться до 37,2 и поднимается не так высоко.

Просто раньше 1-2 дня температуры и всё. Антибиотики ни разу не пили. А тут она постоянно 38 минимум, вот я и запаниковала.

Ну и хотела я называется сдать сегодня кровь, но малой встал раньше нас и сходил на кухню за соком 😅

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Кровь можно и после сока)) нельзя биохимию, а оак можно. Но 3 дня это вообще классика, сдают кровь, если на 4ый не стало лучше (лучше - это темпа ниже, или реже поднимается, но еще высоко). У вас лучше стало.

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама троих детей

Температура при ОРВИ может держаться до 10 дней. У старшего сына один раз была неделю. Любой вирус проходит сам. Горло пшикать не обязательно. При вирусе оно само проходит. Можно просто много пить любой жидкости. Рассасывать любые магазинные леденцы. Если болит, можно мороженное. Если не болит, можно в принципе ничего не делать, если это точно вирус.

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (младенец)

Вообще, педиатр у вас толковая, отправила на стрептотест, а не нащначила тупо сразу пить антибиотик при тонзиллите. 3 дня температуры при данном диагнозе вообще мало. Запаситесь терпением. Любая вирусная инфекция лечится только обильным теплым питьем и жаропонижающее при необходимости. Пшикать в горло что-то до 5 лет опасно из-за возможности ларингоспазма, тут только сам родитель берет на себя ответственность за использование чего-то такого.

Ваше лечение: питье и время

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Так всего 3 дня) это мало и обычно для вируса. То, что не болели, это прекрасно! Поправляйтесь и дальше больше не болейте. Анализы можете сдать, увидите вирус, но станет спокойнее)

Нравится Ответить
irina87_
Ирина·Мама сына (2 года)

Температура может держаться и 5 дней, если самочувствие ребёнка ухудшается, тогда сдать кровь и к врачу повторно. А так морс попробуйте тёпленький давать, ноги и руки в тепле, обильное питьё и препораты что вам прописали.

Нравится Ответить
ashanty
Volgha·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Старшая болела вот в июне, анализ был вирусный, 5 дней

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А динамика есть положительная? Меньше интервалы подъема темпы?

А что за лечение от тонзиллита?

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

Тонзилгон, и пшикать горло. Но малой не дается пшикать 🙄

Про динамику я уже и не понимаю, мне кажется я постоянно хожу за ним с градусником и жаропонижающими 🤪

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@anna_hochynamore, ну и правильно делает, что не дает)

Наблюдайте, если лучше не становится, то сдайте кровь и покажитесь другому врачу

У дочки при гриппе аж 7 дней темпа держалась

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

Если вы так переживаете, то лучше сходить к другому врачу. Потому что тут мамы разные и дети тоже разные.

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

@anna_hochynamore какая температура?

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

@veronika_aiduchyk, 38,7 +-

Нравится Ответить
veronika_aiduchyk
Вероника·Мама троих детей

@anna_hochynamore ссылка

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Была темпа дней 6 на вирус . Сдайте анализ крови . Для себя даже . Если вирус просто знать и наблюдать . Ещё зависит какой интервал температуры сегодня . Если стала реже чем в предыдущие дни ,то это уже хорошо. 3 дня темпы это нормлально

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (3 года)

Ну сегодня хоть сбилась один раз до 37,2…

Нравится Ответить