Лента записей

margo
mn.shulga
margo·Мама сына (7 лет)

Страховка жилья: стоит ли оформлять? Опыт, случаи, советы

post image

Страхование жилья, у кого-нибудь есть? Где оформляли? Кто-нибудь пользовался? Это если соседи затопили, или пожар случится? Я правильно понимаю?

Последнее время много пожаров, взрывов газа. Меня это пугает. Начала чаще смотреть на страховку. Но не уверена, что она работает так как думаю.

Нас регулярно подтапливает сосед сверху. Соседи с трех сторон алкаши, которые регулярно устраивают пьянки дома. Да, у нас не супер крутой ремонт, но много техники. И я понимаю, если соседи устроят пожар или по...

Читать далее →
infografika В сбере, на акцию попала, не больше 2 тыс было
helen-elf Здравствуйте! Я работаю в страховой компании Ингосстрах, в штате. У нас недавно был страховой случай (страхователь муж,
mamalerchika Подскажите пожалуйста,в итоге где застраховали ? Актуально сейчас, изучаю вопрос
Читать все 6 комментариев →
Ирина
irkasunny
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ребенка тошнит клубникой и голубикой! Что делать, нам годик?

Девочки, кто не спит

Ребёнку почти годик, стошнило около 7 раз. На гв, сегодня кушал клубнику и голубику домашнюю, грешу на них,потому что тошнило непереваренными кусочками.

До этого ягоды кушал, все нормально было.

Грудь поел, и все назад. Но между рвотой весёлый, озорной и играет.

Укачала без груди, сейчас спит. Температуры нет

Мы за городом, завтра утром если рвота повторится, поедем в больницу.

Что вообще таким малышам от рвоты дают? Ночью давать грудь? Или просто поить водой? Не могу в к...

Читать далее →
1
i-mya Итак, без паники. После рвоты 40 минут ничего не давать, потом поить маленькими порциями. ГВсохраняется при любых
irkasunny Спасибо большое, девочки
mapycbka91 Ничего не дают, выпаивают растворами для регидратации. Спустя минут 30 после эпизода рвоты дробно
Читать все 5 комментариев →
Дарья
april07
Дарья·В ожидании первенца

Как вы относитесь к суевериям перед рождением ребенка?

Девочки, как относитесь к суевериям? Особенно, к тому, что «заранее для младенцев ничего покупать нельзя»?

Я уже начала потихоньку все покупать.

Во-первых, не терпится.

Во-вторых, это менее ощутимо по деньгам( если все покупать постепенно, а не разом).

Многие как узнают, что я на таком сроке уже купила коляску, ванночку и что-то из вещей говорят - «ты что нельзя!!!» и начинают меня запугивать, засаживая в голову мне всякую чушь.

Я в приметы и прочее не верю, но все же сейчас очень впечатлит...

Читать далее →
1
lemeshkina2023 Вообще все равно что говорят У меня в 20 недель уже была кроватка и коляска) остальные мелочи
taika В первую беременность я так же рано все покупала. И Во 2 ю я в 16 недель
irishkaira Не верю в суеверия , да и как пройти мимо детских отделов , когда прогуливаешься с женской
Читать все 33 комментария →
Анастасия
anastasiya_ev
Анастасия·Мама сына (1 год)

К кому обращаться при низком давлении в критические дни?

Девы, сегодня низкое давление, 80/50 почти весь день

Почти - поднималось 96/62

И щас опять упало

Так у меня проходят потрясающие критические дни. Может кто сталкивался или просто знает, с этой проблемой к кому в первую очередь? Терапевт? Или гинеколог?

Проходила 4 месяца назад гиню, все идеально и прекрасно (тогда я была с жалобами, что кд проходят с такими симптомами как: температура, слабость, состояние будто ты заболела), в этом месяце херакнуло знатно, не могу голову от подушки отскрести

...

Читать далее →
s_ev10 Ферритин и гемоглобин возможно падает в эти дни,из-за этого и низкое давление.Сдайте анализы
xristina_93 Да у вас явно с кровотворением что то, вам бы железо проверить
lu.lu11 Надо платно сдать ферритин , я тоже гипотоник и всегда в месячные давление падает , хожу как
Читать все 12 комментариев →
сна
nadjima
сна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как решиться на беременность после 2-ух недоношенных?

Девочки, как вы решались на новую беременность после 2-ух недоношенных и супер тяжелых беременностей?? Муж в последнее время очень часто просит попробовать снова а я боюсь. Ребенка хочу, но боюсь что снова не доношу и нанесу вред ребенку, ведь важно не только рождение ребенка но и его здоровье. А у меня анамнез такой, первая беременность роды в 26 недель, вторая в 34 недели. Из диагнозов ицн , наследственная тромбофилия ( фактор 5 и фактор 2) двурогая матка с неполной перегородкой. Есть тут дево...

Читать далее →
julia_kos Перегородку нужно однозначно удалять
nastasia_- Вам нужен врач подготовка и терапия и конечно швы в 14 недель поставить! И все будет хорошо!
indira.zhumadilova94 Я бы не решилась. Если уже есть ребёнок. Тут как вы сами хотите . А мужу та
Читать все 20 комментариев →
Алина
alina55776
Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как быть сильной, но не отталкивать мужа?

Навеянно недавним общением с мужем.

Муж редко проявляет ко мне заботу. И участия в решениях моих проблем. Я может тоже бы хотела, чтобы он больше меня опекал, но мне постоянно давали понять, чтобы я пореже с просьбами обращалась. А теперь он говорит, что я очень самостоятельна и видел, что со всем могу справиться сама и он не может из-за этого сам проявлять инициативу в решении моих проблем,так как привык, что я все равно все без него сама сделаю.

Хочу обсудить, какая степень самостоятельности ...

Читать далее →
1
tatyanafedorova3004 За 20 лет брака я - не умею открывать банки☝️😆 Не знаю, где лампочки, и как их
ahappymomahappywoman Господи, ваш муж в жизнь вами манипулирует Он не хотел никогда брать ответственность за вас и ему
moto_mamma Мужчина должен оставаться мужчиной всегда, без разницы, может женщина что то сделать или нет.. Мы женщины можем
Читать все 29 комментариев →
Зайцева Анастасия
nastazajceva785
Зайцева Анастасия

Что делать, если отекает рука, а врачи не находят причин?

Девочки добрый вечер. Подскажите пожалуйста уже не знаю куда идти. Неделю назад начала отекать рука левая полностью, отлечается от правой реально!, хирург мелоксикам 5 дней только ноль...узи руки норма, узи руки мягкие Трани норма, гинеколог узи груди норма, узи сердца норма, назначили мочегонку тоже не уходит отек... сегодня уже снимки руки делали норма...куда идти..это ж норма...все врачи не знают говорят хорошо что тромба нет или жидкости узи ж норма

.а остальное ерунда..для меня не ерунда.....

Читать далее →
mhpd88 А вариант лимфостаза рассматривали? У моей мамы 10 лет уже с одной ногой такая же история.
lenokzubik Прочитала сообщение, сразу появилась мысль, что это лимфостаз. Я так пыталась года 4 найти решение проблемы,у меня
iiirrraaa @mhpd88 а болит периодами?есть ли жжение периодами?
Читать все 27 комментариев →
Алёна
a.tulyan
Алёна·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Как справиться с расхождением симфиза при беременности?

Всем привет 👋🏻

Девочки, кто сталкивался отзовитесь…

После первых родов 4 года назад было расхождение симфиза 2 степени..

Сейчас беременна, на 13 неделе жаловалась на хромоту и боли в лобке,уже тогда увидели расхождение 7мм+диастаз костей таза.

На сегодня 18 недель а уже гораздо хуже…

Была у ортопеда сказал чуть позже придешь напишу на к.с да и акушерка после первых родов сказала нельзя второй раз самой..

Сейчас не могу без бандажа ходить , утягиваю таз, и жду прием у остеопата.

Просто если сейч...

Читать далее →
1
emelya_ Остеопата не рассматриваете? Я ездила в беременность в Сочи как раз к остеопату
mnogomami Расхождение до 2 см считается нормой, дальше только КС. У меня 4.2 в пределах нормы, тоже лобок
navl Здравствуйте👋 Как у вас прошла беременность? Как роды?
Читать все 12 комментариев →
Дарья
vasinka
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Хронический аппендицит или ипохондрия? Как понять?

Девочки, кто-нибудь встречался с хроническим аппендицитом?

У мужа месяц темп.37-37.5, боль в боку, отдает в пах. Тошнота, диарея.

Три раза в московских больницах, два раза в Подмосковье, четыре платных хирурга и бесконечное количество узи.

Анализы крови хорошие, хотя самый первый был с повышением лейкоцитов.

Гастроскопия, колоноскопия - все норм.

Кт с контрастном - отлично все.

Ну был немного увеличен аппендикс, но не критично. Сейчас размеры в рамках нормы.

Периодически у него приступы ...

Читать далее →
akhsusk А к психиатру не пробовали? Если были эпизоды, вполне может быть что связано. У меня от стресса
elina.vi А с венами все в порядке? В брюшной полости?
irishkatochenova Короче!!! У меня было так! Я со школы с дикими приступами обычно по пятницам, отчаливала в больницу
Читать все 16 комментариев →
Забира
zzzoloto
Забира·Мама двоих (1 год, 1 год)

Почему в Казахстане нет материнского капитала как в России?

Материнский капитал и пособия.

Вот почему такая несправедливость, Казахстан очень богатая страна , но материнского капитала как в России у нас нет. Сколько бы не говорили про Россию нехорошего в плане политики, декретницы и пенсионеры все равно тут получше получают 😒 ( временно находимся в гостях в России и послушали много историй). Здесь только рожай, мы обеспечим ребенка твоего до 18лет хоть какими то пособиями и дадим мат. Капитал на жилое или учебу Ребенку примерно по 500к рублей и он толь...

Читать далее →
2
vasilisa128 Ну и хорошо, что нет. Вы посмотрите как плодятся многодетные 5-7, а то и больше детей и
marala_ Это конечно хорошо и я не вдавалась в подробности почему такие выплаты где то есть, а у
madame_x Потому что им нужно пушечное мясо. Сейчас хотят вообще запретить аборты
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!