Лента записей

Ксения
ksenia_che
Ксения·Мама дочки-младенца

Как я пережила долгие и сложные роды?

Рассказываю, что было дальше после последнего поста.

30 июня в 14:00 у меня отошли воды. Около меня наконец-то засуетились, на осмотр отправили - раскрытие 2см. Схватки стали усиливаться, но раскрытие шло оооочень медленно. Уже к вечеру 30го числа схватки стали невыносимыми, я вымолила поставить мне ЭА, удалось чуть больше часа поспать. Когда анастезия стала отходить начались какие то адские схватки, я выла, продышать уже не могла ничего..Врач смотрит раскрытие 8см это было где-то уже в 2 н...

Читать далее →
6
kolbochka1990 Запрещено вроде протоколами столько в родах женщину мучить. Это какой род дом?
mamochkaluida Рада за вас, что вы прошли этот процесс❤теперь выздоравливайте 🙏я думала тазовое это уже кс...
mama_rai Зашла посмотреть как у вас дела. Ох и намучились вы(( самое главное всё хорошо и вы вместе
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
kate_lukina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как быть ленивой мамой и не потерять ребенка?

post image

Я максимально ленивая мать в этот раз😃

В воскресенье Ярославу год. Кроме того, что жрать мусор, он не умеет ничего🤣

Я до сих пор кормлю его банками.( жевать умеет, просто мне лень готовить)

Он на горшке сидел раз 10 от силы😄

Он не знает животных, не собирает пирамидку и тд

Ложку первый раз дала после отпуска и то потому-что он сам схватил ее и начал есть. Но я кормлю его сама, потому-что не хочу оттирать срач🤣 До сих пор пьет смесь. Дай волю он будет ее 10 раз в день пить.

А еще, это просто м...

Читать далее →
21
olgaivanova5540 Раз ест из мусорки, может дать еду из вашей тарелки? Я в год готовила только кашу с
4udesataya Я недавно взяла горшок, так и стоит, потому что вижу, что человек недоумевает чё мне надо, а
arefeva_chistoprokat74 Я каши не варю, развожу покупные в бутылочку. Мне тоже лень )) С ложки редко кормлю, ненавижу
Читать все 41 комментарий →
Мари
mama_meri
Мари·Мама двоих (младенец)

Как поступить с угрозами от бывшей квартирантки?

post image

Посоветуйте, как решить вопрос:

Сдаем квартиру мужа, и вот жила практически год девушка взрослая, симпатичная (даже очень) 35лет и мальчиком 9лет. Я на квартире не появлялась все это время, решал все вопросы муж и договор с ней подписывал тоже он, в живую я ее не видела, но фотки огонь). Так вот, целый год были всяческие проблемы, то со сливом, то со стиралкой, то счетчики. Меня это порядком бесило, так как бегал он туда стабильно каждый месяц. Она даже оплатить не могла сама: скидывала мужу пок...

Читать далее →
oklv_fitness Не ходить, что за стрелки, реально, как в 90😃 послать бы их лесом. Не брать трубки, не
iriska666 Не ходить никуда. Сказать, что будет звонить, напишет заявление. Сменить замки в квартире
mommyinlove Так они съехали? Не берите трубку, что за детский сад, не надо никаких диалогов с ними вести,
Читать все 17 комментариев →
Алиса
alisa9899
Алиса ·В ожидании первенца

Можно ли прекратить колоть Клексан без назначения врача?

Днвочки привет ,подскажите пожалуйста

37,3 срок

Колю клексан с 26 недели ,потому что ставили маловесный плод

Уже сил нету и денег тоже на эти дорооие уколы ,вес малышки входит в норму 2500 ,я и сама родилась маленькой.

Кто прекращал колоть сам без назначения врача ,никаких последствий не было ?

Я у врача спрашивала давно ,она сказала нельзя бросать надо колоть до конца родов и еще после родов 3 недели . Но извините кто то может себе позволить 7 тысяч в месяц тратить на уколы а кто то нет...

Читать далее →
nastyfil Нельзя ни в коем случае его вот так просто бросать Его ещё и после родов надо колоть,
nastyfil И по поводу "может себе позволить" Вы на ребёнка будете тратить больше 7к в месяц. Сейчас вот
ugaloan Колола с 9 недель беременности и 42 дня после родов, да, дорого, но даже мысли не было
Читать все 19 комментариев →
Анна
vse_syeta
Анна·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Как развивается консультирование по грудному вскармливанию?

post image

Я - консультант по грудному вскармливанию. Уже 7 лет. При этом у меня высшее медицинское образование. И эту работу я выбрала по любви.

И знаете, мне так радостно, что консультирование укореняется и развивается.

Есть возможность официального трудоустройства (я уже более двух лет официально работаю в роддоме).

Проводится обучение врачей на тему гв в рамках нмо.

Нас все охотнее признают и идут на сотрудничество врачи разных специальностей. Сегодня, например, замечательная невролог прочитала нам ц...

Читать далее →
5
julia.nik. Очень интересно!!) а по первой своей специальности кто, если не секрет?)
alexandra_iv... Знаете, может вы сталкивались, но ни кто мне об этом не сказал. Дочка зажевывала грудь, порой пережимала
moya_maya Вы трудоустроен официально, потому что у вас есть мед образование? Просто после курсов на консультанта же не
Читать все 14 комментариев →
Marta
emptysky
Marta·Мама сына (2 года)

Бесит, когда сын истерит: бабки, идиоты из машин - это норма?

Сегодня я поняла что ИМЕННО меня раздражает когда сын на улице истерит. Сразу начинаются какие то высказывания странных бабок и выкрикивания недалеких из машины. Сегодня когда мы вышли из магазина сын стал истерить подошла бабка и сказала что его сейчас заберет с собой, в это же время какой то идиот из машины стал передразнивать моего сына. Я не выдержала этого идиотства и схватив сына побежала со всех ног с тяжелой сумкой на другую улицу.

Это просто пипец какой то.. обязательно всегда когда че...

Читать далее →
2
svoboda30 Вы скоро научитесь слать всех на хер и не обращать внимание на таких людей.
sveta_mav Поддерживаю вас. Меня тоже раздражают всюду сующие нос прохожие
92ven.ven Они вам помочь пытаются, иногда реакция прохожих реально отвлекает ребёнка и он успокаивается и забывает,что просил или
Читать все 6 комментариев →
Фатима
fatima13flower
Фатима·Мама троих детей

Как помочь дочери справиться с насмешками сверстников?

Мудрые девушки, дайте пожалуйста совет. Ситуация такая.

Старшая дочь, когда выходит во двор или на детскую площадку, онда из девочек со своими подругами, зовут её к себе или сами ,подходят, если она одна, пытаются сначала войти в доверие, а потом пытаются надсмехаться над ней, шушукают за спиной. Сколько я замечала, эти её подруги тоже вокруг неё бегают как шестерки, а моя не хочет и не собирается. Она всячески пытается с ними не общаться, не обращать внимания, но время от времени она приходит, ...

Читать далее →
a.lisa. Вот на этой книжке тоже есть может заинтересует и найдете для себя полезное
sweetie1998 У нас соседка есть ровесница дочки я запретила своей с ней общаться так как эта девочка постоянно
neznay_ Надо дочке сказать чтоб хорошенько врезала той, сразу шушукаться перестанет. Я своей говорю: есть хоть малость тебя
Читать все 20 комментариев →
Камилла
twin_mommy022
Камилла ·Мама троих детей

Как любовь к себе влияет на восприятие окружающих?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Я впервые в Турции🇹🇷 отдыхаю и у меня тут пришел как сейчас модно говорить инсайт🙄

Надо принимать себя любой,такой какая ты есть 😍

Я не знаю,возможно это повлияли европейцы на меня, так как они себя любят абсолютно любыми)

Возьмем типичную пару из Германии

мужчина,высокий и в хорошей физ форме с тату и его жена около 100 кг,но как она себя любит и как ее муж за ней прям өліп😜

Конечно я не говорю,что это красиво и надо быть толстушкой,но сам факт-люби себя и вокруг все тебя тоже полюбят🥰

Конечн...

Читать далее →
21
sokromento_777 Сорри за вопрос 🙏🏻у Вас какой вес и рост ?
sunny.08 После Шарма тоже самооценка поднялась😂 девушки там прям такие ухоженные лицо шикарное, но с телом они не
luntik999 Вы очень необычная, яркая😍 подскажите пожалуйста где вы покупали набор цепочка и серьги на 2 фото?
Читать все 31 комментарий →
Мария
hellomasha
Мария·Мама дочки (1 год)

Как помочь ребенку адаптироваться к занятиям в бассейне?

post image

Ребенок вырубился после бассейна 🏊🏼‍♀️

Было 6 занятие, а она до сих пор плачет, смотря на тренера (он мужчина), есть прогресс, что она уже не заливается в истерике, что он взял ее на руки, но все равно хнычет.

Даже не знаю пройдёт ли это или нет, но решила, что сходим еще 4 занятия, и если будет также продолжаться, то попробуем уже попозже сходить, когда будет постарше, а тренер будет женщиной 😂

А то она и не занимается то толком, а я трачу деньги на это🥲 Очень жалко, но пока что тренер у них там...

Читать далее →
1
eliza01 К женщинам мой норм, мужчины с опаской, может плакать начать Поэтому к женщине ходим
olyshka888 Я бы поменяла тренера или отказалась от занятий .
eas__ Мы из 10 сходили 5 и возвращали деньги за абонемент Очень сильно визжала каждое занятие , тренеров
Читать все 12 комментариев →
Меруерт
mira_ang
Меруерт·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дети матерятся во дворе: что делать, если дочь плачет?

Как нынче воспитывать детей, почти все дети двора матерятся, доча хотела с ними подружиться, начали играть, тут начали с матами общаться, так моя им сделала замечание, что выражаться можно и иначе. По итогу говорит я не дружу с теми, кто материться, те начали возмущаться, по итогу моя сильно расплакалась, подошла только одна из них и после убежала к основной толпе… доче обьясняю что не нужно показывать свои слезы детям, она не поняла почему нельзя)) тоже обьясняла… эххх… бедный мой ребенок, пос...

Читать далее →
4
tishatima То же самое. С одной стороны хочется, чтобы ребёнок социализировался, с другой стороны как во двор выйдем,
alua369 У подъезда села на лавочку с дочей, в нескольких шагах мелкие на великах друга стоят ждут. Начали
dancecoachastana Сына прошу не материться , крайне редко слышу мат. Но у меня уши не вянут от мата,
Читать все 7 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!