Лента записей

Алина
alinanigma
Алина ·В ожидании первенца

Как решить проблему с шумом от соседей сверху?

Скажите свое мнение. У нас у соседей сверху ребенок носится весь день, я понимаю бегает и ладно, но у него есть какая то игрушка или что мы точно не знаем с колесами так он на ней как начнет кататься и так весь день по всей квартире, у нас аж стены трясуться. Как решить этот вопрос? Мы соседке звоним она трубку не берет,если я поднимусь она не откроет, а у нас когда ремонт был она по каждому шороху спускалась и звонила мне что бы прекращали работу, хотя это даже не мы шумели. Как то вначале раз ...

Читать далее →
1
kliimka 😂
kliimka К нам одна заявилась. Я бы не открыла, да только было темновато подумала мать моя пришла. "Это
anna0panina Попросить чем то эти колеса проклеить. Мы свои машинки проклеивали резиной и не так шумели уже колеса
Читать все 63 комментария →
Анастасия
anastasiadon24
Анастасия·В ожидании первенца

Боли справа снизу при ходьбе: что это может быть и как себя успокоить до УЗИ 8 числа? Девушки, советы!

Девушки, может у кого было, как успокоить себя🙏🏻

Два дня назад были боли справа снизу, именно при ходьбе, в покое (сидя и лежа) все хорошо и не болело. Вызвала скорую дабы исключить аппендицит, сдала анализы и все хорошо.

Врачи отправили домой тк угрозы выкидыша нет, аппендицита нет, сказали лежать и спустя час, полтора дома все прошло уже

Грешу на то что могла застудится, в субботу ездила в машине с кондеем

Сегодня боли повторились, мой врач в отпуске, узи будет 8 числа, как успокоить себя и ч...

Читать далее →
lyandrespolina Запоры есть?
krisfrol7 У меня так бывает, просто снизу живот потягивает, когда хожу, в состоянии покоя все норм. Думаю ,
djenidjen Была подобная фигня, несколько дней по больницам шарилась. Но у меня апендикс был уже удалён. В итоге
Читать все 8 комментариев →
Юля Воронова
julyvoronova
Юля Воронова·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Как организовать поездку на юг с детьми? Советы и маршрут

Итак, мы все таки едем на российский юг на машине с двумя детьми ПЕРВЫЙ РАЗ (если в сводке новостей прочтете, что одна мать вышла на ходу из машины - знайте, это я)

Вопросы:

1. ДОРОГА. Как организовать поездку? Чтобы они не убили друг друга и меньше ныли? Что им взять из развлечений?

2. ВЕЩИ В ДОРОГУ. Сменная одежда, салфетки, бумага, вода, еда, что еще?

3. МАРШРУТ. Выезжать планируем в 4 утра, первая остановка с ночевкой выбрали Саратов, норм же? Потом Волгоград, Ростов, Краснодар, Витязево,...

Читать далее →
4
katrin-vs Про отели и маршрут недавно я писала, можешь посмотреть . Дети же спокойные бывают , не всегда
velikayakat Возьмите одноразовые накладки на унитаз ! И себе и детям пригодится , поверьте))) потому что на заправках
nikitinananana Под детские бустеры постелить старую простыню 😆чтобы легче крошки от снеков вытряхивать. Снеки, орехи, овощи свежие (я
Читать все 25 комментариев →
Кристина
revendon
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Как организовать пространство для гостей и ребенка?

Завтра приезжает свекровь и свекр с ночевкой. Они уже в возрасте (65 и 63 года). У нас одна большая комната зал, там все детские игрушки лежат и диван, на котором они потом спать будут. Вторая комната наша спальня, мы там только спим, не хочу чтобы дочка туда игрушки тягала, иначе все укладывания потом будут еще дольше обычного. Так вот в чем вопрос, они ложатся спать в 21-22, дочка в 22.30-23.00 (но от новых эмоций может и позже). Перенести игрушки в спальню и там с дочкой играть или всем сиде...

Читать далее →
__kkk___kkk___kkk___kkk__ Я бы ничего не переносила. В чужой монастырь со своими правилами не ходят
anna86eremeeva Моей маме 62, я не считаю что она "в возрасте")) хотя наверное всё от конкретного человека зависит.
skz15101983 Один раз перебьются)) это же не смертельно ,лечь на час позже)) к тому же в гостях мало
Читать все 44 комментария →
Катерина
misskin
Катерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как правильно оформить ребенка в сад при переезде?

Подскажите пожалуйста, как правильно поступать в сад или переводится из одного в другой

Младшему ребенку дали место в сад, в том районе куда мы скоро переедем. Но сейчас понимаем, что это не случится к сентябрю и пока совсем не понятно когда это будет… там где мы сейчас живем, есть сад, куда ходит старший сын. Так вот вопрос, можем ли мы оформить все документы в сад, где дали место, но ходить пока в другой? Или начать ходить, где сейчас живем, а потом переводиться? Или как вообще 🤦🏻‍♀️

Вчера приш...

Читать далее →
burtas Ну вы только можете отнести документы и забронировать место, написать заявление на сохранение места. К сожалению сразу
liolia-90 Если есть возможность посидеть с ребёнком дома, то оформиться в сад у нового места жительства и написать
naffa Узнайте, как с местами в новом саду. Может там всегда недобор детей и легко потом переведетесь
Читать все 15 комментариев →
Алина
a.vertus88
Алина·Мама двоих (младенец)

Как прошли мои идеальные вторые роды?

История моих идеальных родов😁

Начну с того, что вчера в 16:00 мне должны были ставить катетр фолея, но я видать так его перепугалась, что в 12:00 у меня воды сами отошли😄😄 и я счастливая, что все началось без стимуляций отправилась в родовое.

С 12 до 19:00 я просто лежала на ктг, не было вообще никаких схваток. Ближе к 19:00 меня посмотрел врач и сказал будем колоть окситоцин. Сразу начались болезненые схватки, час я их продышала, после повторного осмотра мне сказали, что еще не скоро вставай ...

Читать далее →
7
ebaterina Поздравляю вас!😍🤍 Блин, я всё больше переживаю, что не замечу начало и не успею доехать🤣
yuliya.novosibirsk Офигеть, звучит и правда как мечта, оперативно вы разобрались 😅
daryatol Поздравляю!!! Скорейшего восстановления вам и малышке ☀️ Я уже тоже хочу поскорее родить🙏 но никаких намеков пока😬
Читать все 9 комментариев →
Ксюша
ksu45671
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Почему важно учитывать сокращенные имена при выборе имени для ребенка?

Раз тема про имена пошла

То мне стало очень интересно

Я, например,назвала свою дочку Василисой,но всегда зову ее Васей.

Родственники говорят постоянно почему Вася, говори хотя бы Лиса,но это немного другое имя.

И я назвала ребенка так из-за сокращенного имени.

Родители мне кажется,придумывая имя тоже должны понимать ,что скорее всего его будут называть сокращенным именем.

Потом когда ребенок вырастит уже сам скажет всем как он хочет чтобы его звали,а как не хочет.

Допустим мне очень нравится ...

Читать далее →
1
darya.05 Я Даша, а родня зовет «малая, дрищ» 😂 Дочь Теона, а отчим зовет «Толян»😂 Окружение не из
leorogova У меня Ангелина старшая дочь, но Геля не нравится вообще (имя муж выбирал, если что). Но как
kon_tat9199 Я свою Алису Лисой зову. Согласна, часто родители не думают, как их ребёнка будут звать другие дети
Читать все 12 комментариев →
Наталья Данилова
natalia_av
Наталья Данилова·Мама троих детей

Мамы, какую смесь выбрать для первого прикорма? Советы и рекомендации: Нан гипоаллергенный или тройной комфорт?

Мамы помогайте 🙏срочно!

Мне надо будет несколько кормлений заменить на смесь😐

Смесь надо купить уже в течении нескольких часов.

Какую купить, я про смеси вообще ничего не знаю 🙈 какую посоветуете???

Вот прочитала тут на днях пост у одной девушки, взяла небольшой отрывок с её поста , что скажете по этому поводу:

"Мы имеем человека который ни разу не пробовал смесь .

Первая смесь берется с частично гидролизированным белком .

Это может быть например нан гипоаллергенный или нан тройной комфорт ...

Читать далее →
violetta.d Мы кормили нутрилон комфорт 1, там тоже частично гидролизованный белок. Нан не подошёл, были жуткие запоры, сменили.
kseniya_realtor_novostroy Кормила нутрилон комфорт. Сейчас перешли на симилак Голд, там состав чище.
natalia_av Девочки спасибо всем за советы 🙏 купила симилак г/а
Читать все 10 комментариев →
ZaiIb🦋
bintmuhammad98
ZaiIb🦋·Мама двоих (младенец)

Как помочь ребенку справиться со стрессом у гинеколога?

Сегодня были у гинеколога с девочкой..

все таки такой стресс мне кажется ребенку ходить и показывать свою пипику..

врач - Хадижка я сейчас посмотрю твой животик , ладно?

-Хорошо

Врач- Ложись, снимай штанишки и трусики тоже можно снять.

- неееет, не хочу ( взгляд такой потерянный)

Мам стой со мной я боюсь

Врач- если боишься можно и маме тут с тобой рядом быть.

Мама рядом снимай трусики.

Посмотрели грудь, животик

Врач- давай я сейчас посмотрю откуда ты писяешь, хорошо?

Хадижа такой взгл...

Читать далее →
3
a-fatimka Мы проговариваем визиты к врачу всегда. Она знает, что показывать можно только маме и врачу, если мама
alina_logo Мне кажется нормально, что ребенок стесняется, не смотря на то что с ним поговорили.. Я 3 года
mood.po.jizni Моя не давно орала как резаная, хотя дома заранее с ней договаривались о том ,что там будет
Читать все 21 комментарий →
Виктория
yapoblog
Виктория·Мама троих детей

Переводить ли сына в гос сад рядом с домом?

Девочки помогите

Ситуация. Сын почти 2 года ходит в частный сад. Мне там нравится все! Это монтессори система, там дети с 2 до 7 лет, интересные программы, часто экскурсии и в сад приглашают то планетарий, то театр, то еще что. Плюс сын привык к воспитателям и детям, появились друзья. Сад находится в 20 минутах езды на машине от нашего дома.

До рождения девочек возила его туда я, мужу очень неудобно ввиду работы. После рождения девочек помогала возить сестра мужа, но сейчас эта возможность про...

Читать далее →
victoria1113 Перевела бы. Я бы точно с двумя детьми не возила бы в сад.
marin4a А нет возможности найти, кто будет возить? Автоняня, так сказать, на постоянной основе
pieapple Не будет у вас отката :) с чего вы взяли что там хуже развиты дети?
Читать все 27 комментариев →
Светлана
cvetik1958
Светлана·Мама сына (2 года)

Что делать? Племянница портит ребенка, а мне на работу через неделю! Нужен совет!

Всем привет!

Нужен совет, как бы Вы поступили?

Мне через неделю выходить на работу, я договорилась с мамой, что она до конца августа (у неё отпуск) посидит с сыном. А с сентября садик.

И тут она вчера говорит, что приедет с моей племянницей (10 лет). И все бы ничего, но у племянницы специфический характер. Она может что-то делать назло. Мы не показываем ребёнку телефон, и когда она приезжает я ей говорю, что телефон Диме не показывай, а потом ловлю, как она в тихоря ему его показывает. Ломает...

Читать далее →
1234554321135 Либо смириться, либо искать человека который будет соблюдать ваши требования
murmurolegovna Наверное решить вопрос с мамой что вы так не договаривались и что она вас подводит зная что
umkatut Вы же не договаривались, что мама будет только с вашим сыном? А сколько он потом в саду
Читать все 6 комментариев →
Наталья
napon
Наталья·В ожидании первенца

Почему важно выгуливать собак на поводке и в наморднике?

Ситуация. Пока не сильно жарко, решила прогуляться после ЖК дворами. Скоро рожать и любые прогулки сейчас даются тяжело. Из подъезда многоквартирного дома выходит девушка и с ней выбегает собачка без намордника и поводка. Собачка сразу бежит ко мне. Видно, что собачка добрая и ласковая, но вот размер её немного пугает(голова собачки выше моего пупка, хотя может мой беременный мозг нарисовал такой размер). В принципе, на этом история заканчивается. Собака ничего мне не сделала, девушка извинилась...

Читать далее →
5
juliasamohvalova Меня саму затрясло, представила. Как же я их боюсь..(
kitty1993 Я вообще в шоке от многих собачников. Гуляю с собакой на поводке,не хочу, чтобы она контактировала с
sexyandiknowit А меня очень радует : да не переживайте ! Она добрая! Не укусит! Это конечно прекрасно, что
Читать все 18 комментариев →
Александра
tonks2709
Александра·Мама дочки-младенца

Как выжить с маленьким ребенком во время ремонта у соседей?

Девочки, у кого маленькие детки и есть соседи ремонтники. Как вы выживаете? Ситуация в марте у квартиры сверху появился новый сосбственник и естественно с планами на капитальный ремонт своего замка. У нас была лишь одна просьба по человечески раз 5 подходили и просили, предупреждайте пожалуйста когда будет проведение шумных работ. Головой покивали нам. Честно предупредили пару раз и на этом все. Дочери тогда было 4 месяца, два месяца мы жили у бабушки из за этого. Вернулись, а тут оказывается ни...

Читать далее →
eliza_34 Со старшим были такие соседи сверху, круглосуточный перфоратор и прочее. Сын тогда уже спал 1 сон и
albina.husainova.94 Смиритесь Я вас прекрасно понимаю, у меня кипело все внутри, от того что я и так ребенка
psy_lepikhina На самом деле всегда есть чем заняться в квартире во время ремонта и распланировать работы с учетом
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!