Скажите свое мнение. У нас у соседей сверху ребенок носится весь день, я понимаю бегает и ладно, но у него есть какая то игрушка или что мы точно не знаем с колесами так он на ней как начнет кататься и так весь день по всей квартире, у нас аж стены трясуться. Как решить этот вопрос? Мы соседке звоним она трубку не берет,если я поднимусь она не откроет, а у нас когда ремонт был она по каждому шороху спускалась и звонила мне что бы прекращали работу, хотя это даже не мы шумели. Как то вначале раз ...
Девушки, может у кого было, как успокоить себя🙏🏻
Два дня назад были боли справа снизу, именно при ходьбе, в покое (сидя и лежа) все хорошо и не болело. Вызвала скорую дабы исключить аппендицит, сдала анализы и все хорошо.
Врачи отправили домой тк угрозы выкидыша нет, аппендицита нет, сказали лежать и спустя час, полтора дома все прошло уже
Грешу на то что могла застудится, в субботу ездила в машине с кондеем
Сегодня боли повторились, мой врач в отпуске, узи будет 8 числа, как успокоить себя и ч...
Итак, мы все таки едем на российский юг на машине с двумя детьми ПЕРВЫЙ РАЗ (если в сводке новостей прочтете, что одна мать вышла на ходу из машины - знайте, это я)
Вопросы:
1. ДОРОГА. Как организовать поездку? Чтобы они не убили друг друга и меньше ныли? Что им взять из развлечений?
2. ВЕЩИ В ДОРОГУ. Сменная одежда, салфетки, бумага, вода, еда, что еще?
3. МАРШРУТ. Выезжать планируем в 4 утра, первая остановка с ночевкой выбрали Саратов, норм же? Потом Волгоград, Ростов, Краснодар, Витязево,...
Завтра приезжает свекровь и свекр с ночевкой. Они уже в возрасте (65 и 63 года). У нас одна большая комната зал, там все детские игрушки лежат и диван, на котором они потом спать будут. Вторая комната наша спальня, мы там только спим, не хочу чтобы дочка туда игрушки тягала, иначе все укладывания потом будут еще дольше обычного. Так вот в чем вопрос, они ложатся спать в 21-22, дочка в 22.30-23.00 (но от новых эмоций может и позже). Перенести игрушки в спальню и там с дочкой играть или всем сиде...
Подскажите пожалуйста, как правильно поступать в сад или переводится из одного в другой
Младшему ребенку дали место в сад, в том районе куда мы скоро переедем. Но сейчас понимаем, что это не случится к сентябрю и пока совсем не понятно когда это будет… там где мы сейчас живем, есть сад, куда ходит старший сын. Так вот вопрос, можем ли мы оформить все документы в сад, где дали место, но ходить пока в другой? Или начать ходить, где сейчас живем, а потом переводиться? Или как вообще 🤦🏻♀️
Вчера приш...
История моих идеальных родов😁
Начну с того, что вчера в 16:00 мне должны были ставить катетр фолея, но я видать так его перепугалась, что в 12:00 у меня воды сами отошли😄😄 и я счастливая, что все началось без стимуляций отправилась в родовое.
С 12 до 19:00 я просто лежала на ктг, не было вообще никаких схваток. Ближе к 19:00 меня посмотрел врач и сказал будем колоть окситоцин. Сразу начались болезненые схватки, час я их продышала, после повторного осмотра мне сказали, что еще не скоро вставай ...
Раз тема про имена пошла
То мне стало очень интересно
Я, например,назвала свою дочку Василисой,но всегда зову ее Васей.
Родственники говорят постоянно почему Вася, говори хотя бы Лиса,но это немного другое имя.
И я назвала ребенка так из-за сокращенного имени.
Родители мне кажется,придумывая имя тоже должны понимать ,что скорее всего его будут называть сокращенным именем.
Потом когда ребенок вырастит уже сам скажет всем как он хочет чтобы его звали,а как не хочет.
Допустим мне очень нравится ...
Мамы помогайте 🙏срочно!
Мне надо будет несколько кормлений заменить на смесь😐
Смесь надо купить уже в течении нескольких часов.
Какую купить, я про смеси вообще ничего не знаю 🙈 какую посоветуете???
Вот прочитала тут на днях пост у одной девушки, взяла небольшой отрывок с её поста , что скажете по этому поводу:
"Мы имеем человека который ни разу не пробовал смесь .
Первая смесь берется с частично гидролизированным белком .
Это может быть например нан гипоаллергенный или нан тройной комфорт ...
Когда ребенок начнет засыпать сам, если его этому не обучать?
Ох, как много споров и мнений вокруг самозасыпания. Кажется, с каждым годом обсуждения этой темы становятся все жарче и жарче)
В любом случае, это личное дело каждой семьи, обучать ребенка или ждать, пока он созреет/захочет сам.
Если обучать, то примерно через пару месяцев (а то и через неделю, если использовать быструю методику) ваш малыш уже будет спокойно засыпать практически без вашего участия.
👩🏼: А что если не обучать? Неужел...
Сегодня были у гинеколога с девочкой..
все таки такой стресс мне кажется ребенку ходить и показывать свою пипику..
врач - Хадижка я сейчас посмотрю твой животик , ладно?
-Хорошо
Врач- Ложись, снимай штанишки и трусики тоже можно снять.
- неееет, не хочу ( взгляд такой потерянный)
Мам стой со мной я боюсь
Врач- если боишься можно и маме тут с тобой рядом быть.
Мама рядом снимай трусики.
Посмотрели грудь, животик
Врач- давай я сейчас посмотрю откуда ты писяешь, хорошо?
Хадижа такой взгл...
Девочки помогите
Ситуация. Сын почти 2 года ходит в частный сад. Мне там нравится все! Это монтессори система, там дети с 2 до 7 лет, интересные программы, часто экскурсии и в сад приглашают то планетарий, то театр, то еще что. Плюс сын привык к воспитателям и детям, появились друзья. Сад находится в 20 минутах езды на машине от нашего дома.
До рождения девочек возила его туда я, мужу очень неудобно ввиду работы. После рождения девочек помогала возить сестра мужа, но сейчас эта возможность про...
Всем привет!
Нужен совет, как бы Вы поступили?
Мне через неделю выходить на работу, я договорилась с мамой, что она до конца августа (у неё отпуск) посидит с сыном. А с сентября садик.
И тут она вчера говорит, что приедет с моей племянницей (10 лет). И все бы ничего, но у племянницы специфический характер. Она может что-то делать назло. Мы не показываем ребёнку телефон, и когда она приезжает я ей говорю, что телефон Диме не показывай, а потом ловлю, как она в тихоря ему его показывает. Ломает...
Ситуация. Пока не сильно жарко, решила прогуляться после ЖК дворами. Скоро рожать и любые прогулки сейчас даются тяжело. Из подъезда многоквартирного дома выходит девушка и с ней выбегает собачка без намордника и поводка. Собачка сразу бежит ко мне. Видно, что собачка добрая и ласковая, но вот размер её немного пугает(голова собачки выше моего пупка, хотя может мой беременный мозг нарисовал такой размер). В принципе, на этом история заканчивается. Собака ничего мне не сделала, девушка извинилась...
Девочки, у кого маленькие детки и есть соседи ремонтники. Как вы выживаете? Ситуация в марте у квартиры сверху появился новый сосбственник и естественно с планами на капитальный ремонт своего замка. У нас была лишь одна просьба по человечески раз 5 подходили и просили, предупреждайте пожалуйста когда будет проведение шумных работ. Головой покивали нам. Честно предупредили пару раз и на этом все. Дочери тогда было 4 месяца, два месяца мы жили у бабушки из за этого. Вернулись, а тут оказывается ни...