Лента записей

Екатерина
anokatya
Екатерина·Мама дочки-младенца

Реву от умиления из-за дочки: как перестать плакать?

Наверно, вопрос странный, но все же: было ли у вас такое, что вы в неподходящие моменты начинали от умиления реветь от того, что у вас есть ребенок? Когда это закончится? 😅

У нас пять лет не получалось ребенка завести, и я уже даже и надеяться перестала, а тут вдруг вот она. И я когда про нее с кем-то говорю, в голове проскакивает «Ты прикинь, это же твоя ДОЧКА!», и я не могу остановиться, всхлипываю. Когда ей сказки читаю, то же самое. Как подумаю, что читаю сказки своему долгожданному ребенку...

Читать далее →
6
forest_gnome Было 😂 Как раз примерно к 3 месяцам закончилось. А то я замучалась плакать, глядя на то,
elizborisova18 До сих пор плачу 🥲
graff-lav99 Я вам наоборот завидую, это очень трогательно. У меня ничего такого нет и мы только с мужем
Читать все 8 комментариев →
София
sophia.abd
София ·Мама дочки-младенца

Как правильно вводить прикорм и сохранить грудное вскармливание?

Подскажите, пожалуйста, ввели прикорм(пару месяцев был небольшой недовес, педиатр в прошлой месяце на приеме сказал что недобор менее 10% можно пюре начать давать), и уже со всеми видами однокомпонентных овощных пюре познакомилась. Почти месяц кушает, но даю в осномно не больше 3 чайных ложек, чаще 2чайные ложки(съедает нормально, но под конец иногда выплевывает или улыбаться/веселиться начинает и все вытекает), потом минут через 10-20 молоком докармливаю. Нужно я так понимаю увеличивать порцию ...

Читать далее →
alya_bond Вам рано ещё заменять приёмы чистыми пюре. ГВ до года у вас остаётся ОСНОВНЫМ питанием. Вот вам
dushavdushe Ничего заменять не нужно. У сына 5 приемов пищи уже, но после каждого ГВ с большим удовольствием
himoza22 Грудь давайте сразу после банки, не надо ждать 20 минут
Читать все 12 комментариев →
Ирина
mnogo
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Муж со свекровью взяли кредит на квартиру в Казахстане: что делать?

Вчера обиделамь на мужа со свекровью

Начали заниматлся покупкой дома и блин я узнаю, что они в тихушку взяли кредит на ремонт квартиры в Казахстане миллион однушка?

Ладно я успокоилась, что купили и там квартиру, зачем то 😆

Ппц, что они там собрались делать я незнаю. Еще и подсдачу.

Нервничала, бесилась🤬

На хер всех послала, со словами мне нужен дом, как хотите так и разгребайте☺️

Делаете без меня в тихушку пожалуйста.

Вроде хорошо что один сын, блин но она его доит постоянно, и он ей что то о...

Читать далее →
1
takie_dela_ 🫶Я обычно за мир в доме. ❗️Но, блин, сукааа Он на семью, которую создал САМ должен работать,
bebenina9090 Одна я не могу понять зачем дорогой ремонт для квартирантов?! Всё равно же засрут не одни так
Читать все 5 комментариев →
Ольга
zharkova_o_y
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как справиться с чувством вины и давлением в декрете?

Итогом моего пятилетнего декрета оказалось бесконечное чувство вины и ощущение себя плохой матерью и женой. Все, что умеют и знают мои дети они узнают не от меня, а в саду, из мульттиков и кружков. Я здесь как будто и не участвую. И вроде я понимаю, что это не так и я хорошая мама для своих детей. Но , когда тебе бесконечно капают на мозг и указывают что и как делать ты начинаешь сомневаться. В моменты усталости и уязвимости проникает неуверенность. Начинаешь обесценивать весь свой труд.

Я пыт...

Читать далее →
3
olesya.kavtaradze Как я вас понимаю, моя такая же, только ещё за спиной гадости говорит, чтобы я не делала
passadena А какой ваш супруг? Каким его воспитала ваша свекровь? Я так понимаю, что он маме ничего возразить
marina.khutorova Я вот тут сижу читаю ваши истории,и удивляюсь, неужели муж нечего не говорит? Это что там за
Читать все 21 комментарий →
Юлия
ar_julia
Юлия·Мама дочки (1 год)

Что делать, если ребенок отказывается ездить в детском кресле?

Ситуация такая : дочь отказывается ездить в детском кресле. Не то, что отказывается и даже не то, что ездить , а элементарно садится в машину именно в кресло - ни в какую ! Ей надо сидеть сзади , стоять , смотреть в окно , сидеть у меня на коленях. Кресло пробовали и вперед поставить , руль на присоске , телефоны с мультиками - бестолку . Пробовали так же все таки посадить и пристегнуть , ждать пока проорется . Мужа хватило на 15 минут истерики . Кресло купили бескаркасное - в него тоже не хочет...

Читать далее →
brester Выбора нет, это безопасность, делали музыку громче и всё. Я просто для себя понимала, что кресло удобное,
raikkonenkimi90 Посадить назад, крепко пристегнуть, самой с мужем сидеть впереди. Прибавить музыку и ехать спокойно, не обращая внимания
anytka1289 Проходили... только моему ребёнку надо было впереди, он был чуть старше. Что сделала я, добрая мамаша... Посадила
Читать все 30 комментариев →
Анна
ma_treshechka
Анна·Мама троих детей

Как воспитать усидчивость у детей?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Я знаю, что многим из вас кажется, что мои дети супер-усидчивые и всякие занятия проходят у нас на лайте, но простите, я увидела колоссальную разницу до/после сада.

Они реально сидят и рисуют😳

Что это за волшебные тети там работают? Мне можно такую няню, которая приводит это броуновское движение в четкий порядок следования алгоритмам? Я согласна завязать с wb, поэтому деньгами не обижу ☝️

Карандаши, кстати, прикольные, Карина грызла изо всех сил, но не справилась, грифель помялся, но остался ри...

Читать далее →
23510
ana_ts А мне эти карандаши показались супер острыми, поэтому пока убрала подальше 😅😂
ya_lyubaha Блин, ну какие🥹🔥☺️ всё 4😃👌
irina_ya77 Дочка с года спокойно сидела за столом и лепила ,рисовала,резала клеила и до сих пор это её
Читать все 56 комментариев →
Вика и Ника 💞
iva_push
Вика и Ника 💞·В ожидании первенца

Как справиться с критикой имени для ребенка?

Доброго утра, красотки. Пост про имена для ребёнка, просто высказаться.

Мы с мужем до 20 недель имена выбранные не скрывали, там правда не было ничего определенного, у меня они были для девочки каждый день разные. Но когда узнали пол и определились с именем то вообще никому не говорим его, особенно родным. Вот вчера с мамой по телефону болтала, и она гадает что будет за имя. На самом деле она прям в точку попадает (я про него говорила ещё на ранних сроках, правда думала что всё таки будет мальчи...

Читать далее →
2
nina_nina96 Будут еще в попку целовать с любым именем! Они своим детям дали имя вот пусть радуются
nina_nina96 Я вообще с мужем ругалась из за имени😄 Имя должна давать мама я считаю,только мама чувствует какое
kapolesya Мне кажется с этим многие сталкиваются… Мои тоже не знают имени потому что постоянно свое непрошенное мнение
Читать все 16 комментариев →
Карин
karinatovorova12309
Карин·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Почему болит низ живота и яичник при беременности?

Хватает низ живота и только справа яичник, отпускает, я с этим уже лежала в больнице, щас уже второй день опять, уже за утро 2 раза болело. Да что ж такое, я уже так устала, кто там говорит беременность быстро так проходит или прошла, нееет, такое ощущение длиться вечность…постоянно боли, не правый яичник, так просто тянет как месячные и тонус😭я не хочу в больницу снова, только 1 неделя прошла. Там ужасно сейчас жарко, я там чувствую себя еще хуже и не сплю в добавок, прям до слез все это…так г...

Читать далее →
1
mariia_ta_ @natali_k_33, @karinatovorova12309, и у меня вот так же!( еще 15 недель прошлом а ощущение, что вечность. Уже
natalie5detok У меня практически также. Только весь низ хватает, ходить больно. Стараюсь больше лежать. Дела делаю мелкими перебежками.
natalie5detok У нас даже срок одинаковый🤭
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!