Лента записей

Кристина
kristina071994
Кристина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как рассказать ребенку о сексе? Советы и материалы для родителей

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста как рассказывали детям о сексе? Может есть литература , или какие-то видео специалистов?

Были уже такие разговоры : а откуда я взялась, И так далее) сегодня вопрос в лоб , что такое секс?

Если ранее объясняла что этим занимаются только взрослые, то этого уже недостаточно, услышала во дворе от старших детей 🤔

Хочется быть честной в таком вопросе, и открытой.

Ибо у меня вообще в семье эта тема табу всегда была 🤦🏻‍♀️никто никогда не разговаривал со мной на такие ...

Читать далее →
1
annafilini Надо сначало узнать где услышал, и в каком контексте, не надо рассказывать больше чем спрашивает
evgeniakominar0622 И.Чеснова автор книги, Т9 блин ))
dukarlu «Давай поговорим про это» книга у моих. Вопросы конечно давно уже были заданы и ответы по возрасту
Читать все 8 комментариев →
Кристина
kristik_m
Кристина·Мама двоих (младенец)

Как команда ПЦ помогла в рождении долгожданного малыша?

post image

Сынок🩵Хотелось бы написать много тёплых слов и слов благодарности команде пц. Я очень благодарна специалистам с большой буквы за рождение нашего долгожданного малыша🙏 Воронина Людмила Николаевна 🩷лучшего доктора я ещё не встречала💛 внимание, бережное отношение, чёткость, поддержка колоссальная! Поступила я в 9 утра, процесс длился почти 15 часов, возникало не мало проблем🙈всё это время доктор давала мне уверенность, что всё будет хорошо 🙏 Маргарита Станиславовна очень добрая, заботливая акуше...

Читать далее →
49
kat________ Поздравляю вас !😍💐🥳🫶🏻
aksutka0104 Поздравляю! Растите счастливыми и здоровыми, а маме самого лёгкого и быстрого восстановления!
karaykoza99 Как вам Воронина ? Есть контакты ?
Читать все 23 комментария →
Елена
love2019
Елена·Мама сына-младенца

Как прошли роды с Олесей Сергеевной в ЦГБ?

post image

⚜️Изотова Олеся Сергеевна⚜️

Роддом ЦГБ.

Отзыв .©

Считаю нужным оставить саой отзыв и поделиться впечатлениями о враче и о роддоме .

Сложилось так ,что за две недели до родов я теряю возможность рожать в выбранном роддоме у выбранного врача .Лихорадочно соображаю куда податься ,кому отдаться . Это было не просто .Выслушав множество советов и рекомендаций ....Выбор был сделан в пользу Олеси Сергеевны .Не знаю,просто щелкнуло и я позвонила .Понимала ,что могут отказать т.к пдр уже вот-вот ,че...

Читать далее →
5
snezhana.01 Думаю, что-то ваша аватарка знакома😁 Смотрю переписку и вижу, что номер Олеси С. я и оставляла 🫶
polina_ess22 Напишите номер в личку. Хотела бы у неё рожать
snezhinka12 Здравствуйте, подскажите, а нужно отдельно благодарить аеушера и анестезиолога? Или это в сумму входит? Если не секрет,
Читать все 6 комментариев →
Мария
masha-lukuts
Мария·Мама дочки-младенца

Режим ГВ в 8-9 месяцев: сколько снов, кормлений и прикорма?

Девочки, расскажите примерный ваш режим в 8-9 месяцев на ГВ) сколько вб, сколько дневных снов (стабильно ли 2 или 3), сколько раз прикорм и как часто даете грудь, особенно ночью. Если ночью уже начали сокращать кормления (увеличивать промежуток между ними), скажите как 🫠 прикорм ест совсем мало, а иногда и вовсе во время еды грудь просит, не представляю как увеличивать порции. Или не думать об этом пока..)

Какие каши даете утром? До сих пор растворимые или уже варите? Из напитков только воду дае...

Читать далее →
k1s2e3n4s5 Не кормила насильно. Пьет только воду. Есть стала больше, как только грудь осталась только на засыпание. Просит
viktoriafzln 3 дневных сна, кушаем завтрак и обед) но мы очень любим поесть Из-за жары не всегда хочет,
gants_ks У нас была неделька стабильно 2 дс, сейчас опять откатились на 3 ( Встаёт в районе 6:30-7:00,
Читать все 7 комментариев →
A.А
zeldabush
A.А·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ед24: Ошибка, как получить направление в садик, если осталась 1 попытка?

post image

девочки подскажите пожалуйста в ед24 после обращения к помогайке вышло это смс. мне надо на другом телефоне попробовать зарегистрироваться?боюсь тк пишет 1 попвтка осталась.

сейчас висит место в садике нужном, и активна кнопка» получить направление»- я смогу скйчас взять или только завтра можно в 7 утра?

upd:

#ед24.кз ed24.kz

ошибка:

«вы можете свящать устройство с телефоном через 40дней.

оставшееся число попыток до блокировки: 1»

кнопка «получить направление» хоть и активная , но пишет о...

Читать далее →
olga.mustafina.95 У меня сегодня было тоже самое. Но сына на очередь ставил мой муж. Я с компьютера заходила
olga.mustafina.95 На сайте индиго в вашем личном кабинете должна быть регистрация именно на ваш номер. Номер должен быть
aeka.9988 Вам надо бмг зарегестрировать текущий номер( на егов), или же встать в очередь с номера мужа и
Читать все 6 комментариев →
Ирина
redgina90
Ирина·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребенок отказывается есть мясо?

Крик души просто😭

Сын отказывается есть мясо. Сначала он отказался от всех супов, я писала тут пост, девочки ответили, что жарко и горячее ему не хочется, ну или надоели. Окей. Стала готовить только второе. Так он отказался от мясного🤦‍♀️

Соглашается только на сосиски и колбасу, но на них далеко не уедешь.

Приготовила котлеты из судака. Тоже мимо. Пришлось порезать их мелко и смешать с пюре, так съел, хотя пару раз все равно выплевывал.

В итоге, нормально он ест только завтраки (каши, яичницу, б...

Читать далее →
1
mus2408 Проверьте на наличие анемии и железодефицита
vip-natasha Ничего не давайте. Будет голодный съесть всё. Я так у дочери на поводу шла, что теперь очень
snezhana.01 Пробовали сами делать сосиски? Силиконовая форма для запекания сосисок. M.K.M.YULIS https://wildberries.ru/catalog/94558910/detail.aspx
Читать все 44 комментария →
Татьяна
sesttana15
Татьяна·Мама сына-младенца

Сын 10 месяцев поздно засыпает: что делать? Режим сна, дневной сон

Девочки, поделитесь опытом

Сыну 10 месяцев, стал поздно засыпать

Встаёт начиная с 9 утра и позже

Дневной сон 2 раза

Спит один по часу, со мной бывает 2 и больше

Первый сон в час-два дня, второй часов в 5-6 и может спать до 7 или даже до пол 9

Ложимся спать с горем пополам пол 2- в 2

Что нам нужно поменять?

Пыталась поднимать раньше - он ни в какую, трет глаза и засыпает обратно, если нет - то сразу без настроения и хнычет пол дня

Раньше было все почти тоже самое, почему стал поздно засыпать не...

Читать далее →
maria_pro_son Много дневного сна, мало ВБ днем. Пока свою суточную норму не выгуляет спать не ляжет. Вы хотите
r1.slon На давать отсыпаться пару дней - будить со снов Дневного сна оч много вот он и бесится
dnevnik_allergomom Много дневного сна слишком Не успевает отгулять нужное вб У нас тоже два сна Сейчас первый 1,5-2
Читать все 6 комментариев →
Дибирова Асият
dr_nephrolog
Дибирова Асият ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему важно проверять креатинин и мочевину ежегодно?

Я не помню рассказывала этот клинический случай или нет.

Но суть в том что за 5 лет обращения к врачам ни разу пациентке не проверялся уровень креатинина и мочевины. Определяли печеночные пробы, глюкозу, холестерин и все!

Попала ко мне с креатинином выше 1000 очень тяжелая. В итоге проходит сеансы гемодиализа.

По стандартам, раз в год участковым терапевтом обязательно должна определяться скорость клубочковой фильтрации почек, как скрининг.

Почки не болят, хроническая болезнь почек не боли...

Читать далее →
153
lindaaaa Что мне делать если все узисты говорят что у меня мультикизтозная правая почка. И что она не
ami___5555 Здравствуйте, а если креатинин в крови ниже нормы? Ну вот прям граница , 43.9, а норма от
fimiff Здравствуйте Креатинин 1000 это всегда гемодиализ ?
Читать все 16 комментариев →
Ася
a_wer2024
Ася·В ожидании первенца

Почему знакомые отдают нам детский хлам?

Крик души! Не могу уже, вроде ничего такого, а бесит нереально, гормоны может еще добавляют…

Дело в том, что многие знакомые с детьми стараются отдать нам всякий хлам. Пара моих родивших подруг, отдали действительно нужные вещи которые они со мной обсудили (не одежда), им я очень благодарна и считаю что так люди и делают, говорят мол вот то и то есть, можем отдать, надо? Но… Есть люди, которым жалко и грустно расстаться с потрепанными и пожившими детскими вещами и игрушками, они годами их храня...

Читать далее →
5
familydoa Жутко бесит😖😖😖
lheim С бестактными надо строго 😄 иначе они не понимают. По мне так лучше рявкнуть, и пофигу, пусть
kseniya.96 Как я вас понимаю… у нас родственники такие вещи отдают(причём очень обеспеченные), что стыдно. С пятнами. Дырками..
Читать все 33 комментария →
Ира
tarkanitka
Ира·Мама двоих (младенец)

Сопровождение в Шереметьево для пассажиров с детьми: есть услуга?

Подскажите в Шереметьево есть услуга как сопровождение? Не инвалидов, не стариков- это вроде как бесплатно, а вот просто хочу чтобы меня сопроводил сотрудник аэропорта и сколько это стоит?

Объясню, мне лететь одной с двумя детьми . Лечу из Шереметьево. Несколько раз летала с сыном одна с коляской и чуть умерла от его оров и криков, огромной очереди, и в этого «снимите обувь, поставьте коляску на ленту».

Я все понимаю, что это безопасность, но теперь лечу с двумя : со старшим, у которого кризис 5...

Читать далее →
1
mdvedvvvv Как таковой услуги нет Если только покупать VIP сопровождение)) Там и отведут и отнесут и поднесут))
anastasyawhite Летела в мае с тремя( возрастной состав в профиле), тоже подофигела от требований, отсутвия эмпатии. Но ниче
Читать все 9 комментариев →
Delayla
daliladeya
Delayla ·Мама дочки (2 года)

Билайн не подключает интернет: что делать, если заплатили 16000, а интернета нет?

Девочки к нам приходил Билайн подключать и пришел парень подключил , при нем инет работал , потом он сказал оплатите 6500 через каспи платежи интернет дома, я опоатила- потом инет не работает стоял неделю, хотя мы им звонили сказали что делать? Сказали ожидайте звонка- муж психанул позвонил сказал забирайте свой модем он не работает почти 2 недели, но до этого когда муж звонил емк сказали оплатить 2800,200, и еще 6500, чтоб точно подключить, но он не знал что я еще платила итого мы оплатили 16к ...

Читать далее →
aliana.sss Зайти в билайн центр и орать во всю горло
dxv Вообще они обычно перерасчёт делают, если не работает. Мастер тоже довольно быстро от них приходит. Если хотите
from_the_space88 Позвоните 3131 пусть отправят срочно техника и сделают перерасчет
Читать все 6 комментариев →
Bota
bota_buh
Bota·Мама двоих (младенец)

Как принять свекровь, если она раздражает?

Девочки которые любит искренне своих свекров , отдельный респект Вам . Как принять особенно свекровку ? Она меня просто РАЗДРАЖАЕТ , не могу просто принять что она вот такая вот. Не хочу с ней разговаривать , ее осеки меня не интересует и Советы которые она мне раздаёт тоже не хочу выслушивать так как они очень устаревшие ( баяғы біздің кезімізде үйткенбіз ни че өлмедік).Недавно сын заболел с ОКИ в день поносил по 10 раз , рвал его даже от воды. Она мне говорит: көз тиген , молда тауып срочно оқ...

Читать далее →
1
arikon Так. Да заебите ее звонками в сутки по 100 раз. Каждый 5 минут, что делаете? Что делаете?
fanbingbing На деле муж ваш не прав, что заставляет вас, а вы злитесь еще сильнее на ене. С
mama_pupsa Вы сейчас про мою енеконду пишете же, да?
Читать все 17 комментариев →
Aigul
_aigul_88
Aigul·Мама дочки (6 лет)

Позвонили из МТС, развод: как не попасться на удочку мошенников?

post image

Вроде не тупая, а чуть не попалась мошенникам🤦🏼‍♀️

Только что позвонили, якобы из МТС, и сообщили, что заканчивается срок действия договора на мой номер телефона . Далее спросили планирую ли я пользоваться своим номером дальше.

Предложили новый тариф со скидкой 50% на первые полгода.

Я решила спросить какой тариф у меня сейчас, но девушка оператор сказала, что информация не сохранилась у них 🤨..и тут я убедилась, что меня хотят наебунькать🤬

Начали скидывать смс с кодом от госуслуг, коды я им не сооб...

Читать далее →
2
love_me_life Ой такие они настырные, позвонил парень тоже, представился оператором мтс, сказал тоже, что срок договора заканчивается, я
sonbennim073 Мне недавно тоже звонили от МТС, предлагали продлить. Я слушала слушала, потом спрашиваю, с чего они вообще
aminkaaaa_vitaminkaaaa Мне так в ватс ап звонили, но с номера билайн, якобы оператор МТС😂 Я им написала: иди
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!