Лента записей

Lui💗
luuui
Lui💗·Мама троих детей

Как я мечтала о девочке и стала мамой двух дочек?

post image

4 года моей малышке 💗всегда хотела сестренку . Нас 4 ,я и три братика …когда мама была беременна на младшего ей говорили на узи что девочка мне тогда было 14лет ,я так ждала девочку в итоге родился Рамазан ☺️оказывается на попе была миома из за этого не увидели достоинства …маму оперировали экстренно сообщили о том что мальчик,я не верила и сказала что смотреть не буду достали эти мальчики 😁 когда замуж вышла очень хотела девочку родился сыночек наш долгожданный самый любимый❤️. Вторая беременнос...

Читать далее →
101
aidamur Пусть растет самая счастливая ❤️
hadik1 Как понимаю Я тоже всегда хотела сестру Но у меня два брата И дочку хотела всегда ,
mikaaaa05 Когда читаю такое то появляется надежда🤲🏻🥹 у меня нет сестры так мечтаю о дочери
Читать все 10 комментариев →
Анна
ann_n_m
Анна·Мама сына-младенца

Что будет с рынком недвижимости после изменений в ипотеке?

post image

Мы ждали, ждали и дождались👌🏼

Хоть и Минфин, и Минстрой пока не обнародовали у себя информацию, но уже есть информация на крупных банковских площадках.

Итак, есть хорошая новость и есть плохая🙈

Начнём с плохой, ипотеки под 8% с господдержкой больше нет❗️

Хорошая новость, семейная ипотека продлена до 2030 года🎉

Перейдем к самому интересному.

Условия Семейной ипотеки:

Кто может получить одобрение:

1. Семья с ребенком до 6 лет

2. Семьи с 2 и более детьми, которые: живут в малых городах и регионах ...

Читать далее →
3
pollirabokar Как полагается, что бы не случилоль в РФ,мире и на Луне нас ждет любимый рост цен.
alinaluu95 Господи как хочется увидеть какие-то льготы на вторичку 🥹 Семьям с деть до 6 лет например
putnaymasha Анна, то есть если у нас один ребёнок, который родился в апреле 2024 мы сможем взять ипотеку
Читать все 6 комментариев →
Мамасита
nottheperfectmom
Мамасита·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Плакать или радоваться: как вернуться на работу после декрета?

Эх завтра выхожу на работу🥲 плакать или радоваться диэбит курдук ситуация 😅 уоскутуна сатыыбын бэйэбин, улэбэр тахыстахпына живой общение баар буолуо диэн🙌🏻 бытовухаттан кыратык босхолонобун😂куттанарым диэн, огом хайдах буолар диэн😂🫢 частный садикка сылдьабыт эрээри, ыарыйда эрэ больничнайга син биир мин барабын🫠 ттт… этэннэ сылдьар инибит ото🙏ынырык элбэх санаалар киирэллэр, свободна сылдьарым суох буолар, улэ дьиэ улэ буолабын диэн страдайдыах санаам кэлэр🤣 короче 50/50 😮‍💨

После декрета тахсыбы...

Читать далее →
4
05041312 Ынырык учугэй отой🥹 уерэ уерэ барабын😂
navl Я вышла чуть больше года назад и это такой кайф🤩 обожаю свою работу и коллег, плюс зп🤪
amtik После 5 лет декрета тахсыбытым, наьаа ор привыкайдаабытым (хас да ый). Билэр дьоммор киирбит буолламмын удаленкага сразу
Читать все 21 комментарий →
Helga
kovalchuk_helga
Helga·Мама дочки (1 год)

Как помочь ребенку с высоким ростом избежать комплексов?

post image

Привет, девчонки! Мамы, у кого очень высокие девочки, как вы добиваетесь того, чтобы у ребенка не было комплексов? Сегодня я впервые испытала неловкость или даже какое-то стеснение, когда у меня спросили сколько моему ребенку🙈 Дочка очень рослая, полтора года было на днях, рост 87-88 см. Муж 2 метра, пошла в папу. На равне с детками 2-2,5 года. И раньше спрашивали, но я спокойно реагировала, шутила. А вот сегодня словила себя на том, что мне как-то неловко, что моя дочь отличается. На голову вы...

Читать далее →
burundyshka Мы 86 были в 1,6, никогда не считала, что она высокая
alexandra10328 Когда люди уже перестанут воспринимать рост , как комплекс или что-то свыше . Это всего лишь рост!
innorentia506 У меня сыну только исполнилось 5 лет. Рост 117 см. Выглядит как школьник. Комплексов нет ни у
Читать все 120 комментариев →
Екатерина
azarova_ea
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как реагировать на бестактные комментарии в соцсетях?

Извините, но никогда не пойму людей

Выкладываешь пост, где советуешь место новое в городе, тебе пишут про сиськи и что платье не очень сидит на них, да и вообще с такой грудью лучше платья с вырезом не носить

Выкладываешь пост про занятие творчеством с ребенком, сразу пишут «а что с зубами»

Вот у людей есть хоть немного чувство такта ?

Ну как минимум если что-то интересно, то напишите в личку

Если тут не оповещается какая-то тема, то возможно не хочет человек рассказывать об этом или может п...

Читать далее →
9
mahripax_xaripulaevna Пишете одну волшебную фразу :" иди нах. " и все , как отрежет.
polinvl А что с твоей грудью не так?и с зубами чем не угодила? Кать, забей! Есть категория людей
darjash Вы красотка! И у некоторых это вызывает зависть. Выкиньте эти злые комментарии из головы и пошлите нах!
Читать все 42 комментария →
Milana888
pavlove888
Milana888·Мама дочки (4 года)

Как избежать ошибок в браке и построить крепкую семью?

В последнее время очень часто вижу что тут разводиться. Лучше идти на это осознанно. Да бывает виноватыми и оба, а может и только 1 из супругов.

Перед тем как выйти замуж смотрите на его родителей дии санатыым, для него они примеры (мама с папой). Если взаимопонимание между его родителями хорошее, то и отношение к вам будет хорошее. Для девочки любовь отца очень важнаяяя эбиит дии 😭 Я росла без папы и тянула на себе всё мама(развелась от мужа тирана), я думала что быть матерью одиночкой так кла...

Читать далее →
6
ajyllll Обычно в парах бывает так дии,один спокойный,другой заводила,такие семьи сохраняются дии саныыбн,т е если муж спокойный -
pavlove888 Иногда думаю перед ЗАГС надо молодым парам рассказывать про семейные ценности ду Хайдах ду🥲 Чтоб разводов было
_river Я про отношения между родителями мужчины подумала только после расхода, про свекра вообще отдельная песня, это он
Читать все 14 комментариев →
Катерина
katty_komirnaya
Катерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Замена прав 2024: когда менять истекшие права после замужества?

Вопрос на засыпку )))

Водительские права получены в 2014 году на мою еще девичью ФИО

Ездила оочень мало на родительской машине, но так и не купили мне тогда машину и уже 7 лет права лежат на полке . Недавно решили, что я начинаю откладывать на машину и след весной пойду на обучение (повторить материал и на практике повторить) и уже купить машину и ездить…

Сейчас взяла права и они окончились в 28 января 2024 года .

Когда лучше менять права ? В этом году , может штраф какой или уже в след когд...

Читать далее →
kuzn.iana Сейчас менять. Они же на девичью фамилию не действительны. Меняйте сейчас в любом случае, какая разница когда
spb.a. Сейчас меняйте. А сядите за руль, когда будете готовы. Мои тоже лежали, как смогла так и села
mamatony 1. Права у вас действительны до 27 года, их продлили. 2. Поменять в любом случае, из-за смены
Читать все 5 комментариев →
Оксана
podyakova2018
Оксана·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Как избавиться от сухости кожи стоп?

Девочки, прошу без стеба, такая проблема у меня-очень сухая кожа стоп. Всегда. Давно. Вообще ненавижу грязные пятки. Грязные не в плане не мытые), а натоптыши, сухие мазоли и т. п. Сейчас лето и как ни когда хочется пятки как у младенца. Ну так вот сходила я в начале месяца на аппаратный педикюр, ок, и уже через 4 дня появилась опять эта сушь на подошве. Кремами жирными мазала(может не теми). Может она мне плохо сточила, хотя к ней хожу не в первый раз-мастер устраивала. И вот опять, походишь в ...

Читать далее →
11
lili105 Вот классная пилка. Очень понравился эффект, быстро без усилий убирает все шероховатости , потом крем мажу на
shelest36 Нужен ежедневный уход! ☝️( желательно проверить щитовидку и витамины) На сухую кожу чистка и шлифовка, и нанесение
furshet_nn Нужно обязательно проверить щитовидку и дифицит железа,причем сдать гемоглобин,ферритин и сывороточное железо,должно быть в верхней части референса
Читать все 30 комментариев →
МалиКусь
malliika12
МалиКусь·Мама дочки-младенца

Муж имеет право присутствовать на приеме ребенка в поликлинике? Что делать?

Девочки хотела узнать у вас,конла мы с мужем ходим в поликлинику с ребенком моего мужа всегда просят выйти из кабинета,но я сама не справляюсь с орущим ребенком и не могу задать все интересующиеся меня вопросы потому что пытаюсь увлечь ребёнка.

Вот скажите пожалуйста законом чтоли запрещено присутствовать мужу на приеме ребёнка,если мне в след раз скажу чтоб он вышел могу я настоять на своем и если она будет настаивать на том что бы он вышел кому я могу пожаловаться

Например,я столько времени жд...

Читать далее →
11
sadish88 После осмотра отдайте ребёнка мужу и спокойно отвечайте
naida.ps Обычно муж ждёт за дверью как посмотрят ребёнка одеваю и отдаю мужу, и в кабинете спокойно разговариваю
malliika12 @naida.ps, @sadish88, так я не понимаю а в чем проблема если отец хочет быть в кабинете во
Читать все 7 комментариев →
Лиза
lizyanciya
Лиза·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Когда ваш ребенок научился сам одеваться?

Когда у вас дети научились сами одеваться-раздеваться?

Пробовала учить уже давно, всегда в штыки сын это воспринимал. Хоть в игре, хоть угрозами (шутка).

Сейчас сам может: расстегнуть кофту, куртку и снять, снять штаны, шорты, носки, обувь. Надеть может трусы, но чаще двумя ногами в одну штанину, и носки может надеть и то со скрипом.

В саду не наша воспитательница говорила мол учите, в следующей группе никто одевать их не будет, а мне интересно на это посмотреть, все оделись и сидят до кон...

Читать далее →
mom_sweta Полностью раздеться-одеться дочка начала в период 4-4,5 года. Иногда и в 4,5 закатывала истерики чтоб я ее
dina.elisednko Сын ближе к 3м годам,средняя только сейчас сама,младшая сама раздется может, штаны или шорты одеть, зато с
vitalinao В 4,7 сын пошёл в садик, к 5 годам умел все, кроме шнурков
Читать все 17 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!