Сабина
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как наладить сон после рождения ребенка?

Девочки, как наладить сон? Свой. С рождением второго ребенка у меня вообще организм адаптировался и может спать по несколько часов в день и проснуться в любой момент и быть бодрым, но потом как тяжело уснуть, и в любом случае чувствуется слабость от недостатка полноценного сна.

Я как хочу довести до такого, чтобы засыпать вовремя и просыпаться очень рано утром на постоянной основе, потому что как-то раз две недели у меня получилось жить по этому режиму и клянусь это были лучшие недели в моей жизни (касаемо самочувствия). И успевала все, и довольна собой была что много работы сделала, настроение в общем лучше было.

Я так завидую тем у кого на постоянной основе такой режим 😭

11

Комментарии

shugaeva.92l
Luiza M·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Наверно, ещё убрать гаджеты за два часа до сна. Если используете, конечно.

Ещё мне помогает читать, особенно что то очень скучное😁 сразу клонит ко сну

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гаджеты это больная тема 🫠

Как то привыкла когда дети спят в тишине чай пить со сладостями и сидеть в телефоне. От сладкого и чая отказалась на ночь, а вот телефон прошерстить перед сном это обязательно

Нравится Ответить
mamakama_
Камилла⭐️·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

От моя тема, через пять строчек уже засыпаю🥲😁😁

Нравится Ответить
umm.kamil
🌿زينب·Мама троих детей

Мелатонин многие хвалят

А вообще, просто встать пораньше, не ложится днем, провести день насыщенно и после всего этого обязательно должно вас вырубить)) но при условии, что вечером телефон в руки не берете, особенно когда легли, иначе это может сбить сон

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня не бывает энергии провести день активно, а когда уже ложусь спать сна ни в одном глазу 🫠

Нравится Ответить
zaya13
💤💤💤·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне помогает только не спать днем

Если сплю больше часа днем , то ночью не усну вовремя

А так дети мои просыпаются в 7 стабильно , я до 8 как то растягиваю свой сон и с 8 уже на ногах. В 11-12 ночи вырубаюсь 😂😂

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дети тоже поспать любят как и я 🤣

Нравится Ответить
pati88
🦊·Мама дочки-младенца

Засыпать пораньше, прибегая к снотворным

Мне эндокринолог говорила, что есть лекарство, которое пьешь 10 дней в 9 часов вечера, например, чтоб к 11 уже уснуть

И вот так восстанавливаешь режим

А что за лекарство не знаю🥲 снотворное скорее всего какое-то

Я мелатонин пью, чтоб уснуть к часу ночи хотя бы, потому что дочка рано встает и я никакая иначе

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я что то боюсь пить снотворные так как у меня дочь на гв.

Может реально с магния и мелатонина попробовать 🥲 но что-то боюсь что без таблеток не смогу потом

Нравится Ответить
pati88
🦊·Мама дочки-младенца

@umm_abz, + я без мелатонина засыпаю только если максимально устала🥲

Нравится Ответить