Девочки, как наладить сон? Свой. С рождением второго ребенка у меня вообще организм адаптировался и может спать по несколько часов в день и проснуться в любой момент и быть бодрым, но потом как тяжело уснуть, и в любом случае чувствуется слабость от недостатка полноценного сна.
Я как хочу довести до такого, чтобы засыпать вовремя и просыпаться очень рано утром на постоянной основе, потому что как-то раз две недели у меня получилось жить по этому режиму и клянусь это были лучшие недели в моей жизни (касаемо самочувствия). И успевала все, и довольна собой была что много работы сделала, настроение в общем лучше было.
Я так завидую тем у кого на постоянной основе такой режим 😭
Гаджеты это больная тема 🫠
Как то привыкла когда дети спят в тишине чай пить со сладостями и сидеть в телефоне. От сладкого и чая отказалась на ночь, а вот телефон прошерстить перед сном это обязательно
Мелатонин многие хвалят
А вообще, просто встать пораньше, не ложится днем, провести день насыщенно и после всего этого обязательно должно вас вырубить)) но при условии, что вечером телефон в руки не берете, особенно когда легли, иначе это может сбить сон
У меня не бывает энергии провести день активно, а когда уже ложусь спать сна ни в одном глазу 🫠
Мне помогает только не спать днем
Если сплю больше часа днем , то ночью не усну вовремя
А так дети мои просыпаются в 7 стабильно , я до 8 как то растягиваю свой сон и с 8 уже на ногах. В 11-12 ночи вырубаюсь 😂😂
Засыпать пораньше, прибегая к снотворным
Мне эндокринолог говорила, что есть лекарство, которое пьешь 10 дней в 9 часов вечера, например, чтоб к 11 уже уснуть
И вот так восстанавливаешь режим
А что за лекарство не знаю🥲 снотворное скорее всего какое-то
Я мелатонин пью, чтоб уснуть к часу ночи хотя бы, потому что дочка рано встает и я никакая иначе
Я что то боюсь пить снотворные так как у меня дочь на гв.
Может реально с магния и мелатонина попробовать 🥲 но что-то боюсь что без таблеток не смогу потом
@umm_abz, + я без мелатонина засыпаю только если максимально устала🥲
Наверно, ещё убрать гаджеты за два часа до сна. Если используете, конечно.
Ещё мне помогает читать, особенно что то очень скучное😁 сразу клонит ко сну