Лента записей

Юлия
yulia_ber_sama
Юлия·Мама четверых детей

Должен ли взрослый ребенок сообщать о своих отъездах родителям?

Девочки, хотела бы спросить особенно мам у которых есть дети старше 18. Ну или из личного опыта. Если ребенок старше 18 живет с родителями, должен ли он ставить родитеьей в известность о своих отъездах и местонахождении. Естественно, в таком возрасте не стоит вопрос, чтобы не пустить куда-то. Но просто проинформировать о том, куда едешь, разве не нужно? Тем более, что есть младшие лети, которые видят такое отношение и берут пример.

Сейчас вот переживаю из-за старшей. Потому что уехала и хотя бы...

Читать далее →
501
mama_papa_nadya Спустя несколько дней от ситуации- почему так произошло (бунт, воспитание, компаша или что-то другое)? И еще вопрос
natalika36 Конечно. У нас старшие дети и не живут с нами уже, но если едут куда-то, обязательно говорят.
ekaterinassider Мне за 30, замужем, всегда информирую маму в целях безопасности. Если вдруг что-то случится она должна знать,
Читать все 924 комментария →
Дарья
daryakzl
Дарья·В ожидании первенца

40 недель и 3 дня: госпитализировать или ждать?

Всем привет! У меня срок 40 недель и 3 дня. Шейка мягкая, укорачивается, но пока еще не раскрыта. На ктг малышка спала, поэтому оно получилось не очень удачное. За беременность прибавка около 20 кг, но я сама по себе была худенькая. Врач настаивает на госпитализации. Все анализы всю беременность в норме, никогда белка в моче не было. Понятно, что сейчас есть какие-то отеки из-за жары, да и в целом, но визуально их не заметишь. То есть, главная мотивация врача - возможная гипоксия плода на фоне н...

Читать далее →
3
yana.alieva Я тоже не понимаю этого прикола посидеть подольше дома. Еще больше не понимаю после моих вторых родов,
veranika_kharkova Обычно в 40 и госпитализируют если раньше не родили
vlada.agaeva @daryakzl, добрый день! Как у Вас дела?
Читать все 21 комментарий →
Дилара
yu_mom
Дилара·В ожидании первенца

Насколько безопасен прокол при высоком риске трисомии 21?

Девочки,иду от генетика, направили на прокол 😭😭

Напомню. По 1 узи имеется расширение ТВП (2,5). И повышен ХГЧ крови (2,5).

Сегодня сдавала кровь повторно (17я неделя). ХГЧ также повышен (2,9). И пересчитали риски трисомии 21 (взяли результаты 1 скрининга и сегодняшнюю кровь). Результат 1:97 - высокий!

Нипт сказали нет смысла сдавать, покажет тоже самое. В моем случае только прокол покажет достоверный результат .

Насколько этот прокол безопасен? В центре уверяют что риски от него есть но очень...

Читать далее →
1
iskova Сестренке делали прокол. Все было хорошо
v.i. Внесу ложку дёгтя, к сожалению, не всегда все благополучно заканчивается. Прерывание было в 21 неделю.Я очень пожалела,что
v.i. Спасибо! Это не передать словами насколько тяжело 😔 Меня только мои дети спасли, даже страшно представить, если
Читать все 39 комментариев →
Виктория
vi.kol
Виктория·Мама двоих (младенец)

Как справляться с детскими болезнями и не сойти с ума?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

В апреле Диане исполнилось 9 месяцев, Алисе 3.5, а мне всё ещё 33 🤣

К Диане приезжала массажист, сказала, что с ней сейчас всё хорошо и она не нуждается в профессиональном массаже, но я могу с ней сама заниматься :) Дианыч стала перемещаться по всей квартире, поэтому её можно было найти в любом месте) Лучшая игрушка - это туалет сестры) Особенно наполненный 🤣🫠 Диана активно ползает на четвереньках и сидит беж поддержки. Она стала часто вставать в приставной кроватке и уже ловко перемещалась по ...

Читать далее →
7
stefie А какую операцию вам предложили? Удаление аденоидов? У нас у старшего удалили аденоиды, гланды и шунты поставили.
mariia.orlova.91 Ужас какой!здоровья🙏🏻желаю,чтобы обошлось все без операции🙏🏻
novakris Мда, жесть.. Меня до жути раздражает, что здесь пихают антибиотики просто так, при любой болезни, будь то
Читать все 7 комментариев →
Дарья
dariabesvershenko
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Как уложить ребенка спать без частых пробуждений?

post image

Как бы я хотела положить малого спать и чтобы он проспал часа 1,5-2 без пробуждения. Но нет, каждые полчаса ему нужен подсос, еще и вовремя. Если пришла позже, то о никаком продлении и речи быть не может, там уже улыбаемся и просыпаемся, глаза не закроет, хоть ты тресни. Старшего помню запеленала и он спал 2 часа и я свободна. У кого детки так же спали плохо? Когда прошло ? Или чуда не ждать...😅 у подруг дети нашего возраста спят всю ночь без пробуждения и конечно днем спят хорошо и везде. Жизнь...

Читать далее →
1
2020aa До 6 месяцев вообще не умел сам продлять сон. С переходом на 3 сна научился иногда( к
alinat12 У нас точно так же как и у вас, я уже тут жаловалась (((
vikii.k У меня дочка ужасно спала. Она меня снами по 40 минут просто с ума сводила и я
Читать все 28 комментариев →
Екатерина
katya_koval56
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Почему важно поддерживать малый бизнес и своих?

post image

Про «своих», поддержку и малое предпринимательство.

Сразу скажу будет много букв.

В моем окружении много предпринимателей, ремесленников, мастеров, экспертов кому как удобно их называть, то есть люди производят товар или оказывают услуги. В моей голове есть пунктик - брать у «своих». Ну то есть это прям большая помощь, а если не брать, хотя бы о них рассказать.

Ну например, моя однокурсница печет тортик, мне нужен тортик - я сначала пишу ей, потому что она «своя» и ей хочется помочь и так во ...

Читать далее →
231
pridvornaya А самое обидное, что такую бесплатную помощь не ценят и не выполняют рекомендации🙈 потому что халява, нет
doctor_anna Про врачей вообще молчу. 😶 мы вообще всем почему-то должны, круглосуточно, бесплатно. Хотя никакому Гиппократу мы не
lightinside Кать, есть юристы по земле?
Читать все 30 комментариев →
Petrushka
patiblog
Petrushka·Мама дочки (1 год)

Почему свекровь больше любит старшего внука?

Вас бы обижал тот факт,что свекровь старшего внука любит больше,во всех смыслах, и деньгами всегда одарит, а моей дочери с рождения еще рубль не дала, и внимание все для него и ради него, он подросток 16 лет, недавно потерял телефон,она ему дала 10 к чтобы он телефон взял себе, и на дни рождения всегда подарки дарит, у дочки в мае был др она ничего не дала, и мне на днях говорит типо у нее же др было я забыла,с пенсии мол даст толк 10 к как и мальчику, ну тоесть ему необходимее были они сейчас, ...

Читать далее →
1
sabinka_nuradinka У всех бабушек практически есть любимые внуки 🤣 обычно это бывают первенцы, ну ничего с этим не
bikusha У мужа только сестра,и ее сын старше на год моего И он до 2 лет почти был
ummsaadd Моя мама без ума от старшего внука, тк он и назван в честь ее умершего сына. Это
Читать все 26 комментариев →
A_jbu
a_jbu
A_jbu

Почему люди такие бестактные?

Почему люди такие бестактные?! Накипело😭

Недавно пришла в гости родственница и раз 20 сказала: «Хватит гулять! Нагулялись уже! Рожайте детей быстрее! Уже 3 года женаты!». Сказала мне сначала, пошла мужу моему сказала, моей свекрови и свекру тоже.

Весь вечер все темы связывала только с моей беременностью. «Ой, у вас такой большой дом, тут должны бегать ваши внуки!», «Ой, у вас двор большой, оказывается, быстрее давайте, тут должны бегать дети».

Почему некоторые не могут догнать до того, что ...

Читать далее →
21
aigerim123456789 Блин а в роддом на выписку когда приходят и сразу там же начинают дарить уже на следующие
sayachka2020 Не говорите 😭😭😭 мой ребёнок родился маловесный, набираем потихоньку, догоняем. Специально никуда не выхожу, так как задолбали
a_jbu @lemonnn, @careful_mom, 😮
Читать все 31 комментарий →
Анна
anna__aa
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Что делать с ненадежной домработницей?

В общем , нашла я домработницу (я писала про нее, такси ей надо оплачивать). Она долго не могла ко мне прийти, постоянно говорила, что у нее температура. Ну ладно. Потом она сказала , что придет, но у меня сын болел. И я ей предложила к моей маме прийти. К маме она пришла (за такси не пришлось кстати платить). Убралась очень хорошо, теперь будет ходить к моей маме. Потом когда сын выздоровел, она пришла ко мне. Убралась хорошо. Она мне очень понравилась. Сказала мне «я человек прямой и поэтому м...

Читать далее →
valentina_she Для меня такое не приемлемо, вы работодатель, она сотрудник, человек должен быть надёжный. И если я рассчитываю
veresk. У вас камеры надеюсь есть., ничего не пропадало., в запои уходить деньги нужны.
anna__aa Мама звонила ей, но она не берет трубку. Мама думает она нас кинула. Но мне так не
Читать все 26 комментариев →
Nestle
rogalik22
Nestle·Мама двоих (младенец)

Как справляться с напряжением в отношениях с мамой?

Мне нужно выговориться 🤡

Приехала к родителям на несколько дней . Но тут мама хуже свекрови . На расстоянии классно общаемся , как только приезжаю казарма начинается . Проснуться не успела уже начинается «чирибей жыйнагыла» «эмне чочкокана болуп кеткен» . Ну как бэ и до меня тут так было . Увидев наши вещи в сумке говорит ,чтобы ее глаза не видели . Тыщмиллион заданий. Приходит мага чай бергиле жакшылап ,но в это время я с двумя жудоп турам. Если бы взяла детей и отвлекала , без проблем дала бы ...

Читать далее →
71
alushaa Моч кайнене обычно говорит:с одним на руках,другой в животе я пахала на поле,выходила на базар продавала кефир,молоко,
sayachka2020 Моя мама приехала ко мне, так как у неё каникулы начались. Вот ее на неделю только хватило,
mydiary Ой вы прям мою боль описали🥲😭
Читать все 33 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!