Наталья
mamyliknatylik
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Застой на рынке жилья?

Девочки, кто в теме насчет продаж/купли жилья сейчас.

Сейчас правда застой рынка?

Бабушка продаёт квартиру двушку, вторичка конечно, район нормальный, 50 лет, ремонт не крутой, старенький, но аккуратно всё чисто ("по-бабушкиному").

Риелтор за 3 мес привел только 4 людей посмотреть.

Говорит сейчас полная ж..па с квартирами.

Я понимаю, что ипотека сейчас очень дорого и т.п., тем более на вторичку.

Но может кто-то продавал подобные старенькие квартиры недавно?

Реально всё так долго висит?

Реально никто даже не ходит не смотрит?

Или нам риэлтора поменять ?

Объясните расскажите как сейчас с этим обстоят дела, потому что мы ни бум бум.

2

Лучший комментарий

katusha_2110
Катюшка·Мама сына (6 лет)

Сейчас выдали много ,ертифткптов по молодой семье. Сами получили, и спрос есть даже на вторичку. Возможно у вас завышена цена для такого состояния квартиры.

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Зависит от того, что за дом, какой этаж, как там с водой.

Бабушкин ремонт переделывать сейчас ооооочень дорого, в такую квартиру не заедешь сразу.

Мы свою евродвушку на юге в кирпичном доме 2/12 с ремонтом продали за 4 млн за день. И в день, когда мы взяли залог, нам еще двое предложили вот прям сейчас наличной рассчитаться.

Сейчас на вторичку адовый процент по ипотеке.

Взять убитую двушку на 50 лет можно за ту же стоимость (итоговую), что и громадную двушку в Лондоме (со сдачей в этом декабре))

Нравится Ответить

Комментарии

zo_lo
·Мама сына (6 лет)

Наша квартира, двушка, с хорошим современным ремонтом, в достаточно свежем доме продавалась больше чем полгода.. Но это в прошлом году..

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама троих детей

А сколько квадратов и за сколько продаете ?

Нравится Ответить
katusha_2110
Катюшка·Мама сына (6 лет)

Сейчас выдали много ,ертифткптов по молодой семье. Сами получили, и спрос есть даже на вторичку. Возможно у вас завышена цена для такого состояния квартиры.

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Зависит от того, что за дом, какой этаж, как там с водой.

Бабушкин ремонт переделывать сейчас ооооочень дорого, в такую квартиру не заедешь сразу.

Мы свою евродвушку на юге в кирпичном доме 2/12 с ремонтом продали за 4 млн за день. И в день, когда мы взяли залог, нам еще двое предложили вот прям сейчас наличной рассчитаться.

Сейчас на вторичку адовый процент по ипотеке.

Взять убитую двушку на 50 лет можно за ту же стоимость (итоговую), что и громадную двушку в Лондоме (со сдачей в этом декабре))

Нравится Ответить
valeriii

Как то дешево вы отдали за двушку 🙃 сейчас однушки на персике тоже от 4 в основном

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
valeriii

@avocado_kedavra, поняла)

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Многодетная мама (5 детей), беременна

Поговаривают, да. Мы дом с участком третий месяц продаем в Ставрополе. В Крыму за 3 дня нашелся покупатель. 😄

Нравится Ответить
marinad24
𝓜𝟐𝟒·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мне кажется сейчас если и будут брать то в хорошем состоянии,мы когда себе смотрели вторички однотипные,выбрали с хорошим ремонтом,и бабушкины показывали,но нас как молодую семью не впечатлил такой ремонт)по этому может ещё и варианты если выбирают то получше)))

Нравится Ответить
kupinalana
Купина Светлана·Мама троих детей

Реально весит, все хотят за 3 копейки супер евроремонт с мебелью и техникой. Я сейчас своё продаю, нужно больше квадратных метров. 2 месяца уже продаю, 4 человека приходили, но увы.

Нравится Ответить
polink_777
Оля·Мама сына (2 года)

Через риелтора? У тебя дом или коттедж и какая цена?

Нравится Ответить
kupinalana
Купина Светлана·Мама троих детей

@polink_777 три риэлтора и сама выложила на Авито. У нас по документам квартира на земле, 1 сотка земли, два входа(один из них заезд), небольшой огородик,сарай,гараж, центральные коммуникации, индивидуальное отопление, центр Михайловска, напротив дома школа. Из минусов двор на 2 хозяина, по сути у каждого свой,но общий вход во двор. Цену ставили 3000000, с учётом агентских и торга. Сейчас я скинула до 2850000. Мне на руки надо 2500000 получить,потому как у нас мат кап вложен и есть доли, соответственно у бывшего мужа тоже доля, мне нужно будет ему выплатить эту долю...

Нравится Ответить
polink_777
Оля·Мама сына (2 года)

@kupinalana а кинь объявление глянуть 🙏

Нравится Ответить
vika_pro_shary
Виктория·Мама сына (2 года)

Моя бабушка год продавала тоехкомнатную на Пирогова. Человек 7 пришло всего за это время. Мы поменяли 3 риэлтора, решили пока не продавать

Нравится Ответить
yoliana7
У❤М❤·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Да так реально и есть. Я уже пол года продаю вторичку, сначала сама, потом 3 месяца как через агентство ни одного человека не привели ((сейчас напряг очень с ипотеками((

Нравится Ответить
yoliana7
У❤М❤·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Процент на вторичку бешеный и никто не рассматривает и не берет сейчас (

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

Мало у кого сейчас есть наличка , а ипотека на вторичку бешеный процент

Поэтому рынок вторичного жилья стоит

Нравится Ответить
drishch
Аня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Сейчас пойдет Вторичка, потому что льготную семейную ипотеку отменили, а на новостройку почти такой же % как и на вторичку

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

Семейную оставили, гос поддержку убрали

Нравится Ответить
drishch
Аня·Многодетная мама (5 детей), беременна

@ali_evg в дом клик нет семейной🤔 вернее есть, но только с детьми инвалидами

Нравится Ответить
alina_miron
Алина·Мама сына (1 год)

@drishch, знакомая вчера сказала с 1 июля вернут туда семейную ,потому что отмена гос поддержки будет и оставят для айтишников , ходит еще слух про ипотеку свошникам ,под 2 чтоли процента, но это пока не точно, и свошникам тем кто непосредственно находится там и приезжает в отпуска смогут взять эту ипотеку

Нравится Ответить
katyaald
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, реально так и есть.

В основном это из-за процентной ставки на вторичку.

Даже можете открыть авито и посмотреть сколько объявлений висит

В каждом доме квартиры продают.

Некоторые по несколько лет)

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Реально, продать жилье сейчас очень сложно,тем более вторичку. Только снижать цену.

Нравится Ответить
polink_777
Оля·Мама сына (2 года)

Выставляйте сами объявление на авито и напишите, что рады сотрудничать с риелторами

Кто заинтересован, продаст

Подруга в том месяце продала в панельном доме старую квартиру

Их легче продать, чем дом полюбэ

Нравится Ответить
mama_artema_i_ariny
елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вторичка стоит это правда,сотрудничайте со всеми,почему только один риелтор?

Нравится Ответить
mamyliknatylik
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А можно одновременно нескольких риелторов, да?

Мы вообще не соображаем в этом.

Наш говорит что у них у всех одинаковые базы, они все там пересекаются друг с другом, и всё сейчас стоИт, будет та же песня с другими риэлторами

Нравится Ответить
f-victoria
Виктория·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mamyliknatylik конечно можно если вы не подписывали с ними договор, мою квартиру продавал весь город наверное 🤣 все агентства, кроме самолет плюс - перспектива 24 🫣 т к когда продает один агент толку вообще нет 😖

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Видели вашу или нет интересно

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Пришлите ссылку

У меня свекровь хочет на 50 лет квартиру

Нравится Ответить
zarache15
zara__m·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, сейчас нестабильно все. И это большой риск.

Нравится Ответить