Девочки, кто в теме насчет продаж/купли жилья сейчас.
Сейчас правда застой рынка?
Бабушка продаёт квартиру двушку, вторичка конечно, район нормальный, 50 лет, ремонт не крутой, старенький, но аккуратно всё чисто ("по-бабушкиному").
Риелтор за 3 мес привел только 4 людей посмотреть.
Говорит сейчас полная ж..па с квартирами.
Я понимаю, что ипотека сейчас очень дорого и т.п., тем более на вторичку.
Но может кто-то продавал подобные старенькие квартиры недавно?
Реально всё так долго висит?
Реально никто даже не ходит не смотрит?
Или нам риэлтора поменять ?
Объясните расскажите как сейчас с этим обстоят дела, потому что мы ни бум бум.
Зависит от того, что за дом, какой этаж, как там с водой.
Бабушкин ремонт переделывать сейчас ооооочень дорого, в такую квартиру не заедешь сразу.
Мы свою евродвушку на юге в кирпичном доме 2/12 с ремонтом продали за 4 млн за день. И в день, когда мы взяли залог, нам еще двое предложили вот прям сейчас наличной рассчитаться.
Сейчас на вторичку адовый процент по ипотеке.
Взять убитую двушку на 50 лет можно за ту же стоимость (итоговую), что и громадную двушку в Лондоме (со сдачей в этом декабре))
Сейчас выдали много ,ертифткптов по молодой семье. Сами получили, и спрос есть даже на вторичку. Возможно у вас завышена цена для такого состояния квартиры.
Зависит от того, что за дом, какой этаж, как там с водой.
Бабушкин ремонт переделывать сейчас ооооочень дорого, в такую квартиру не заедешь сразу.
Мы свою евродвушку на юге в кирпичном доме 2/12 с ремонтом продали за 4 млн за день. И в день, когда мы взяли залог, нам еще двое предложили вот прям сейчас наличной рассчитаться.
Сейчас на вторичку адовый процент по ипотеке.
Взять убитую двушку на 50 лет можно за ту же стоимость (итоговую), что и громадную двушку в Лондоме (со сдачей в этом декабре))
Как то дешево вы отдали за двушку 🙃 сейчас однушки на персике тоже от 4 в основном
Поговаривают, да. Мы дом с участком третий месяц продаем в Ставрополе. В Крыму за 3 дня нашелся покупатель. 😄
Мне кажется сейчас если и будут брать то в хорошем состоянии,мы когда себе смотрели вторички однотипные,выбрали с хорошим ремонтом,и бабушкины показывали,но нас как молодую семью не впечатлил такой ремонт)по этому может ещё и варианты если выбирают то получше)))
Реально весит, все хотят за 3 копейки супер евроремонт с мебелью и техникой. Я сейчас своё продаю, нужно больше квадратных метров. 2 месяца уже продаю, 4 человека приходили, но увы.
@polink_777 три риэлтора и сама выложила на Авито. У нас по документам квартира на земле, 1 сотка земли, два входа(один из них заезд), небольшой огородик,сарай,гараж, центральные коммуникации, индивидуальное отопление, центр Михайловска, напротив дома школа. Из минусов двор на 2 хозяина, по сути у каждого свой,но общий вход во двор. Цену ставили 3000000, с учётом агентских и торга. Сейчас я скинула до 2850000. Мне на руки надо 2500000 получить,потому как у нас мат кап вложен и есть доли, соответственно у бывшего мужа тоже доля, мне нужно будет ему выплатить эту долю...
Моя бабушка год продавала тоехкомнатную на Пирогова. Человек 7 пришло всего за это время. Мы поменяли 3 риэлтора, решили пока не продавать
Да так реально и есть. Я уже пол года продаю вторичку, сначала сама, потом 3 месяца как через агентство ни одного человека не привели ((сейчас напряг очень с ипотеками((
Процент на вторичку бешеный и никто не рассматривает и не берет сейчас (
Мало у кого сейчас есть наличка , а ипотека на вторичку бешеный процент
Поэтому рынок вторичного жилья стоит
Сейчас пойдет Вторичка, потому что льготную семейную ипотеку отменили, а на новостройку почти такой же % как и на вторичку
@ali_evg в дом клик нет семейной🤔 вернее есть, но только с детьми инвалидами
@drishch, знакомая вчера сказала с 1 июля вернут туда семейную ,потому что отмена гос поддержки будет и оставят для айтишников , ходит еще слух про ипотеку свошникам ,под 2 чтоли процента, но это пока не точно, и свошникам тем кто непосредственно находится там и приезжает в отпуска смогут взять эту ипотеку
Да, реально так и есть.
В основном это из-за процентной ставки на вторичку.
Даже можете открыть авито и посмотреть сколько объявлений висит
В каждом доме квартиры продают.
Некоторые по несколько лет)
Реально, продать жилье сейчас очень сложно,тем более вторичку. Только снижать цену.
Выставляйте сами объявление на авито и напишите, что рады сотрудничать с риелторами
Кто заинтересован, продаст
Подруга в том месяце продала в панельном доме старую квартиру
Их легче продать, чем дом полюбэ
Вторичка стоит это правда,сотрудничайте со всеми,почему только один риелтор?
А можно одновременно нескольких риелторов, да?
Мы вообще не соображаем в этом.
Наш говорит что у них у всех одинаковые базы, они все там пересекаются друг с другом, и всё сейчас стоИт, будет та же песня с другими риэлторами
@mamyliknatylik конечно можно если вы не подписывали с ними договор, мою квартиру продавал весь город наверное 🤣 все агентства, кроме самолет плюс - перспектива 24 🫣 т к когда продает один агент толку вообще нет 😖
Пришлите ссылку
У меня свекровь хочет на 50 лет квартиру
Да, сейчас нестабильно все. И это большой риск.
Сейчас выдали много ,ертифткптов по молодой семье. Сами получили, и спрос есть даже на вторичку. Возможно у вас завышена цена для такого состояния квартиры.