Лента записей

Алёна
a_u_dem
Алёна·Мама дочки (1 год)

Что делать, если муж стал холодным?

Крик души...Поделитесь, у кого так было или есть.

До рождения ребёнка муж был очень нежным и чутким, очень тактильным. После - постепенно стал холодным и отстранённым по отношению ко мне, живём как чужие люди, как соседи, меня никто не обнимает, не целует, не гладит, как раньше, не говорит со мной по душам, не обсуждает работу. Подойти к нему нельзя, сразу отталкивает, говорит "не висни на мне", лечь к нему на плечо нельзя, гонит на подушку. Скажешь, что устала - "почему я не устал?", плохо себ...

Читать далее →
1
yulyavik В обеде можно изменять легко. Я бы поставила на любовницу.
elena_ruseckaya Меня сейчас тапками закидают 100% 🤦🏻‍♀️ хоть убейте, я не понимаю, почему поголовно надо жалеть мужиков?! Они
mrs.korolenko Говорить, много говорить 🥹 не обвинять «А ты…», а говорить о своих чувствах «Я чувствую…»
Читать все 17 комментариев →
Виктория Новикова
novikovaa.vika
Виктория Новикова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Витамины для женщин: дефицит и восполнение

post image

Витамины «расходники» у женщин💫

Во время стресса расходуются витамины группы В, D и железо. У женщины это происходит из-за повышенного стресса, постоянной тревожности и многозадачности🤯

Те самые нутриенты, которые отвечают за то, чтобы побороть стресс в нашем организме и вернуть нашу центральную нервную систему в баланс⚖️

Так же у нас с вами есть женские дни 🩸 которые расходуют активно железо.

В нашем организме есть ДЕПО ЖЕЛЕЗА - накопитель, который постоянно должен находится на одном уровне.

...

Читать далее →
4
olyamcloud_photo Ну что за фигня, у меня тревожное расстройство и предрасположенность к депрессии. Железа дофига, ферритин тоже не
alfia_x Как вы правы. Я, много лет, до рождения дочек вообще не принимала витамины, совсем. И не было
Читать все 9 комментариев →
Диана
d.petrenkoo
Диана·Мама дочки (1 год)

Переход на один сон: проблемы

Как у вас был переход на один сон ?

Не пойму , оно это или нет. Днем активный ребенок, много бегает, перед сном у нас прогулки, должна спать хорошо.

Но

Последние 5 дней она ночью встаёт+- в 4.30-5.30 и бодрствует всю свою норму, потом спит до 11, и второй сон ближе к 16. Засыпает в районе 22-23 вечера.

Если ее будить, себе дороже, будет капризная и хотеть спать, ну это и логично ,когда ночной сон выходит с таким учётом 6.5 часов.

Пробовали лежать в кровати, но жто бесполезно, она только ме...

Читать далее →
1
daria.solovieva.1995 Тоже в 11 месяцев на один перешли. Просто не спала второй сон и всё)
ev.lii В 11 месяцев, просто ни в какую не укладывался на 2 дневной сон, поэтому тянули до ночного
_ya_lena Перешли в 1.1 на 1 сон Сын просто начал закатывать истерику , когда укладывала на 2 сон
Читать все 24 комментария →
Наталья
aksenovanata2015
Наталья ·В ожидании первенца

Вес при беременности: норма или повод для паники?

Девочки крик души! Задолбали ругать на каждом визите к гинекологу за вес!!! То почему ты за 18 недель всего 2 кг набрала это мало ,то почему за еще неделю 1кг прибавила это много!!! Вот щас вес опять ушел отругали за это тоже!живот растет ребенок по норме развивается, ну что я должна по мнению врачей делать если вес не набирается,ну не могу я в себя конистры еды впихивать! Надоели уже если честно со своими нотациями,к слову за 25 недель общая прибавка в весе 5 кг,скажите это нормально или они ме...

Читать далее →
shipulina_ov Да плевать, киваем и улыбаемся , пусть говорит что хочет!
kazmagambetova Да хорошая прибавка. Даже очень . Вам ещё ходить и ходить. Куда больше то,чтоб потом +20 🥴
angel.2024 Мне вообще моя гинеколог на первом же приеме сказала что у меня ожирение ,когда увидела вес 77
Читать все 21 комментарий →
Анастасия
mommysi
Анастасия·В ожидании первенца

Что в сумочке у мамы?

Мамочки, что лежит у вас всегда в сумочке? Есть ли у вас лайфхак, что обязательно брать с собой, а чего можно избежать?

Моя уже раздулась в два раза при беременности, что же будет дальше 🫠

Пока не ношу больше свою красивую бутылку для воды, оказалось, удобнее брать просто пластиковые 0,5 и легче вес и выкинуть не жалко.

Еще у меня теперь не пачка салфеток (они высыхают быстро и тоже вес добавляют) а одноразовые влажные в индивидуальной упаковке, как в самолете

Вещей много и каждый лишний гр...

Читать далее →
1
sasha_93 Салфетки ,пластыри ,вода ,кошелек ,паспорт ,бальзам для губ
nataliniko9898 Паспорт Мини-аптечка Складная расческа Гигиеничка+помада и карандаш Вода 0,5 Салфетки сухие и влажные маленькая пачка Санитайзер мини
assslanovaa01 Обменная карта, паспорт, ключи, карандаш для губ, сухие салфетки, веер в жару, а воду муженек носит
Читать все 10 комментариев →
ззз
dlwlrma
ззз·В ожидании первенца

Болезнь и лечение

Девочки кто когда болел чем лечился?

От горла аджесепт/декатилен или какие-нибудь другие пастилки рассасывали? Я фарингосепт рассасываю не помогает

И пренален таблетки и сироп кто пробовал? Помогло????🥲

У меня 9-10 неделя, уже болею где-то дней 11, 6 из которых сильный кашель, сопли отхаркиваю и с носа немного выходят зеленого цвета( извините за подробности🤣)

Последние дни не могу спать, усиливается, кашель такой, что глотку дерет🥲😩

С утра так вообще ужас, когда просыпаешься, все горло заложено...

Читать далее →
1
almatbayeva.a 11 дней подряд болеете, это не хорошо для ребенка. Инфекция может быть для него смертельна на таком
almatbayeva.a Если ложиться не хотите, тогда хотя бы снять интоксикацию организма, в процедурном получать 3 дня 2 раза
fra708 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы вылечились в итоге? У меня такая же ситуация сейчас 🙏🏻
Читать все 17 комментариев →
Bakyt
sb___
Bakyt·Мама дочки (1 год)

Ночной кошмар с мопедистом

Мне кажется нам нужен закон, запрещающий ездить мопедистам после 22:00😂

Ужас, легли с мужем поздно, в 2 почти, пока провалилась в глубокий сон, проснулась от непонятного рёва, и криков, причем ты же сначала не понимаешь, где сон, а где явь. Так вот, мне снилось что какой-то мопедист ездит с телом женщины по двору, и соседи орут.

Проснулась, сердце бешено стучит, мне до сих пор не по себе если честно.

Его прогнали, потом я чтобы убедиться что это просто мопедист, зашла в приложение домофона, пос...

Читать далее →
1
skorpion_aktobe Как они бесят. У нас во дворе во всю катаются. Молодые лет 16-17. Ругаемся. А им пофиг
volarmorghulis Один врезался в нашу охрану 🫣 Такой хрупкий материал корпуса у мопеда Сразу в кашу превратилось
candysandi Это точно! Тоже об этом думаю. Мы еще живем в частном секторе и вдоль домов асфальт, так
Читать все 11 комментариев →
олеся
olesya.kozhura
олеся·Мама дочки-младенца

Гормональные нарушения? Помогите!

Девочки привет) кто то сталкивался с подобной проблемой может: я перестала кормить грудью с 1 июня, и у меня появились высыпания на лице, никогда к слову не страдала этим, и кожа лица стала очень жирная, туда же плюсуем появившуюся перхоть. Вообщем я так понимаю у меня гормональные скорее всего нарушения от этого жирная кожа головы и лица и как результат перхоть и прыщи соотвественно. Мне к дерматологу обратиться? Мне ж надо наверное анализы сдать на гормоны, вообще короче не понимаю куда идти и...

Читать далее →
aleksandra_liza Тоже самое было ) через месяца 2 прошло
mamiyu Блин, вы напугали, я теперь передумала заканчивать ГВ🫣🤦‍♀️
a-bolotnikova К эндокринологу нужно сходить, чтобы гормоны проверить. От жирного блеска мне помогали тоник и крем матирующие Серацин
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!