Екатерина
katestolar
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Помогите с режимом сна ребенка: поздний отбой и два сна, как вернуть прежний режим?

Девочки, кто разбирается, помогите советом насчет режима сна 🙏

Все время ложились в ночь в 20:30, потом режим поехал, и теперь у нас отбой в 23:00, а иногда еще позже

Подъем в 8:30, дальше первый сон с 11:30 до 13:30 (примерно, иногда чуть позже), второй сон очень поздний, с 17:00 до 18, но иногда вообще ближе к 18 засыпают и соответственно встают тоже в 19:00, если без второго сна, то очень капризные и хнычут

Что делать, оставить как есть и ждать, пока второй сон сам «отвалится», или перетерпеть капризы и убирать второй сон самостоятельно и в ночь укладывать в 20:00-21:00?

1

Комментарии

jenyst
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Я бы уже один оставила

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына (1 год)

На второй бы не укладывала, первый оттянула немного, и отбой в 20-21

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (младенец)

А какой бы вам режим хотелось?

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (младенец)

@katestolar, а точнее, в какое время ложиться и вставать?) тут несколько вариантов) сокращать утренний сон, сокращать дневной или убирать второй сон и сокращать дневной и утренний

Нравится Ответить
katestolar
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@aleka_lis, ложиться в 21, вставать в 7, это идеально было бы)

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (младенец)

@katestolar, тогда будить в 7 и сокращать первый или второй дневной на полчаса

Нравится Ответить
spika
Татьяна·Мама троих детей

Отодвигайте первый сон до 12 часов, второй убирайте и в ночь кладите раньше, 19-19.30 примерно.

Нравится Ответить