Девочки, кто разбирается, помогите советом насчет режима сна 🙏
Все время ложились в ночь в 20:30, потом режим поехал, и теперь у нас отбой в 23:00, а иногда еще позже
Подъем в 8:30, дальше первый сон с 11:30 до 13:30 (примерно, иногда чуть позже), второй сон очень поздний, с 17:00 до 18, но иногда вообще ближе к 18 засыпают и соответственно встают тоже в 19:00, если без второго сна, то очень капризные и хнычут
Что делать, оставить как есть и ждать, пока второй сон сам «отвалится», или перетерпеть капризы и убирать второй сон самостоятельно и в ночь укладывать в 20:00-21:00?
На второй бы не укладывала, первый оттянула немного, и отбой в 20-21
@katestolar, а точнее, в какое время ложиться и вставать?) тут несколько вариантов) сокращать утренний сон, сокращать дневной или убирать второй сон и сокращать дневной и утренний
@aleka_lis, ложиться в 21, вставать в 7, это идеально было бы)
@katestolar, тогда будить в 7 и сокращать первый или второй дневной на полчаса
Отодвигайте первый сон до 12 часов, второй убирайте и в ночь кладите раньше, 19-19.30 примерно.
Я бы уже один оставила