Лента записей

Татьяна
tanya_490
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Что за внутренние прыщи и шарики пошли по телу? Связано ли это с частым использованием мочалки? Девочки, помогите!

Так девочки 🙄. История с туалетом прекратилась 😁 организм больше не чистится , НО …. Теперь появилась новая хрень 🤨 . Предыстория : у меня всю жизнь чистая кожа , никогда не было прыщей . Так вот . У меня теперь на лице два внутренних как шарики , не знаю как правильно прыщи. Они без головок, внутри , болючие. , на груди два , в подмышке большой катается шарик . Что за ерунда происходит. Кто через такое проходил , поделитесь опытом что делали то . От чего вообще все это . Спросила у врача , она ...

Читать далее →
_sweet_lady_ Не чего не делала, ждала либо когда пройдут, либо когда будет нарыв, чтоб выдавить 😬😁
kotovskyh Были на подмышках за беременность гнойники болючие. Один вскрыла (не делайте так, можно попасть в лимфоузел), второй
t.stalina Мочалка вообще филиал ада. Бактерии, грибки итд итп. Выкинуть. Использовать раз/два в неделю гель для жирной кожи
Читать все 10 комментариев →
Sakalova
sakalova
Sakalova ·Мама сына (2 года)

Сын упал в погреб с бетонным полом: что делать, где сделать КТ в Рязани? Советы врачей!

post image

Ситуация капец

Сын упал в погреб в пятницу с бетонным покрытием, высота метра два, не осуждайте меня , без вас тошно.

Итог, рассечение небольшое сбоку головы , через пол часа бегал , тошноты и рвоты не было , зрачки норм , по рентгену все норм.

Я хочу сделать КТ, но как ??? В день травмы не могли сделать, он же не лежит.

Кто из Рязани , напишите своих врачей педиатров, и где КТ могут сделать.

Что мне еще сделать, как проверить что с внутренними органами.

Он такой активный , никаких изменени...

Читать далее →
ula1274 Там есть платные услуги Или попробовать по омс
veronika00783 Вам все же нужно в больницу , у сестры ребёнок упал полтора метра вниз , сутки все
lenochka_lena В таком возрасте только с наркозом, в условиях стационара. В окб можно узнать
Читать все 5 комментариев →
Leya
leya_leyas
Leya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Как объяснить 9-летнему ребенку, что он не совсем правильно помнит события? Что делать, если ребенок спорит и злится?

Как донести ребенку 9 летнему,что дело было не совсем так как он помнит.

К примеру. Говорит сын: мама помнишь ты говорила когда я был в подготовке к школе, что по фамилии можно узнать имя папы ребенка.

Я говорю: я говорила про отчество.

Сын спорит , злится и прям бесится что это не так, и я говорила что по фамилии. Обижается что я ему не верю😅😅

Что закидоны такие??

Им лишь бы позлиться на родителей в таком возрасте и быть правыми??

Я объяснила ему несколькими примерами, что возможно тогда он был...

Читать далее →
motylek. У нас примерно так,если начинает спорить,сразу же говорю ой отвали а 😆😆😆. Он знает,что дальше спорить со
nektya думаю лучше сказать что вы ошиблись чем доказывать обратное, так вы даете сыну понять что нормально ошибаться
tishatima Сыну было лет 5, он проснулся в слезах, на наши вопросы, что приснилось молчал, пошёл в коридор
Читать все 8 комментариев →
Ольга
ojl4uk_07_1988
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Девочки, что это за зуд после бани речной водой? Пузырьки не проходят! Едем на море!

Девочки, что за х...ня? Фото в комментах

3 недели назад мылись в саду в бане у родителей мужа. Вода была накачена из реки на полив. Цвет мне сразу не понравился, но промолчала и помылась. Ранее мылись речной водой. Все мылись. НО у меня и у ребенка чешется тело. Антигистаминное принимали. Помогает от зуда, но у меня пузырики так и сохранились. Через недели поездка на море 🌊 меня они смущают. Ранее не было подобного.

PS: и совпало так, что как раз 3 недели назад перестала принимать противозачат...

Читать далее →
oliveo Это может быть реакцией на паразитов
botya По теме не очень подскажу, но когда-то давно в моем детстве, т.е лет 20 назад😅мы катались на
alisssa3932133 Это мы так на Шарташе нынче покупались Младший к вечеру весь был в каких то укусах и
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
anastik
Анастасия·Мама троих детей

Парк и встреча с ДПС: история дня

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Давненько я хотела побывать в этом парке в Закамске «счастье есть».

Место чудесное, какой там воздух 😻 контингент разный 😁

Когда я зашла в парк местные пышные и не особенно ухоженные мамы окинули меня таким взглядом 👀👀👀😒 что я прочувствовала, будто мне тут не слишком рады 😀😀😀 ну ничего, это меня не особо смутило, главное, что мы на месте !

Очень порадовали цены на аттракционы 😍 они ниже цен парка Горького больше , чем в 1,5 раза ) накатались, наелись мороженного и уставшие поехали домой 🙌👌

Еду ...

Читать далее →
26
arinamirabella У старшей так было. Просится на колесо, а потом как поднимаемся выше половины высоты, она начинала реветь
kto_tyt_bez_greha Ну правильно,приехала полуголая цаца в Закамск😂😂😂
ksu_mama2017 Я бы в открытой кабинке сама сжалась от страха😂 Понаехали тут конечно...городских сразу видно😂
Читать все 14 комментариев →
Rakhat
rakhat.ismatova
Rakhat·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Кондиционер в спальне: влияние на здоровье?

Девчули 😍

Вопрос кондиционера

Оставляете ли вы работать кондер на всю ночь в спальне?

У меня сейчас кондер работает почти круглосуточно,очень редко отключаю ночью на 2-3 часа,кондер у нас находится в спальне,конечно ставлю на 25-26,но в такую духоту отключать не получается… квартира однокомнатная.

У меня недавно сын 2 лет резко стал кашлять и далее сопли,рвота и понос…

Даже те 2-3 часа,когда я глубокой ночью отключаю его,мне становится очень душно,возможно из-за того,что живот уже прилично боль...

Читать далее →
1
vendettaa 24/7 на 29 Уходя тоже оставляем включенным
goldenm Если нет увлажнителя воздуха, то советую его приобрести, потому что кондиционер очень сушит воздух, от того и
mirasova Ставлю режим Sleep.Если выключу,умру🥲🔫
Читать все 11 комментариев →
Анна
mellowanya
Анна·Мама сына (2 года)

Как часто вы моете дом?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки, странный вопрос щас будет

Вы как часто моете холодильник?

Просто я капитально не мыла с момента покупки, но везде читаю, что некоторые раз в месяц все перемывают

Но блин, он чистый

Даже когда влажной салфеткой прохожусь, она остается белой

И так у меня со всем вообще

Я просто если вижу пылинку, сразу вытираю, поэтому глобально ничего не мою, кроме полов, раковины, туалета

Просто часто задумываюсь, а нормальная ли я хозяйка, если не перемываю каждый предмет быта глобально, а просто под...

Читать далее →
maksimamama Блин, пока что нибудь не протечет не мою😁 а зачем? Он же реально чистый🤔 запахов нет обычно,
_ol.g_ Глобально не мою, если вижу что грязно просто протираю тряпкой и все
lena013 У вас совсем пустой холодильник) где еда? У вас и мыть не нужно, такое ощущение вы им
Читать все 12 комментариев →
Оксана
oksana_timofeychik
Оксана·Мама сына (2 года)

Как попасть в садик?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий, чтобы попасть в садик. У меня первый ребенок, я совершенно не в теме. Как только сын родился мы встали в очередь на садик, когда ему исполнилось 2 года (в марте 2024) я ходила в мфц, узнавала, что с нашей очередью. Там сказали, что мы очередники на этот год, мол 31 мая заканчивается текущий учебный год, а за лето «будут формироваться новые группы. Вам должны позвонить из сада и пригласить». Так ли это? Мне сидеть и ждать или все же ну...

Читать далее →
mom_aga Мне в августе вообще звонили. Комиссию можете уже начинать проходить, что бы когда позвонят идти сразу с
fox89.08 Я не стала ждать.И правильно сделала,чуть не пролетела
marcritka В июле в мфц узнала какие в очереди, сказали уже направили в сад, ждите звонка. Уточните в
Читать все 13 комментариев →
Татьяна
isakova03
Татьяна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Правильно ли я поступила?

Объясните мне пожалуйста,правильно ли я поступила?

Сын играл с девочкой на площадке,случайно ударил её качелью во время игры,я его позвала к себе и сказала ему чтобы он подошёл и извинился перед девочкой так как у той была явная истерика и он сделал ей больно.

Сын разнылся,устроил истерику и не смог подойти извиниться,я ему сказала чтобы мы пошли домой тогда и если он настоящий мужчина то правильно было бы извиниться,на что он со слезами на глазах в истерике подошел и сказал что он случайно и из...

Читать далее →
2
mamainna_88 Да, даже если не нарочно сделал больно , конечно должен извиниться, но не потому что он мальчик/мужчина,
bestmarta Вы правильно сделали. Но не давите на «настоящий мужчина», он еще ребенок . Хорошо или плохо -
myaghik Все должны извиняться, если причинили кому-то вред даже случайно, но если четырёхлетка в истерике, то лучше самой
Читать все 18 комментариев →
Полина
polinacool90210
Полина·Мама сына-младенца

Что давать ребёнку?

Девочкииии, успокойте меня, пожалуйста 🙏

Нам почти 7,5 мес. Продолжаю "мучать" сына прикормом. Каждый день предлагаю овощные пюре, уже попробовали: кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву. Из каш пробовали гречневую безмолочную. Всё одинаково безразлично, 1-2 ложки съест, поморщится, дальше ложку у меня отбирает и ей размахивает, может облизнуть, но ему явно не нравится то, что я даю. Пищевой интерес вроде есть, очень часто ест у меня или папы на руках, или сидит рядом, когда мы едим, внимательно с...

Читать далее →
shishechka1990 Может самой готовить или фирму пюрешек сменить. Немного прикорма достаточно для знакомства с продуктом, не нужно чтоб
devochka_s_kartinki Попробуйте соцветие цв.капусты и брокколи дать, может ребёнку так будет интересно кушать, а не пюре
albina_dem Пищевой интерес - это не смотреть и залезать руками в еду. Это брать и тянуть в рот
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!