Лента записей

Прокрастинация Улитовна
prokrastinaciaulitovna
Прокрастинация Улитовна·Мама четверых детей, беременна

Развод: какие причины весомы, когда супруг неадекватен и тянет в секту? Стоит ли сохранять семью любой ценой?

post image

Сохранять любой ценой.

Есть среди моих близких мнение, что семью нужно сохранять любой ценой ради счастливого и здорового детства, ради того, чтоб потом сказать: "всякое бывало, но мы вместе тридцать-сорок-пятьдесят лет, все выдержали". Как вы считаете, какие причины являются существенными для развода? Или может быть нужно идти до конца, тянуть бегемота, которому и в болоте неплохо живется ценой своего здоровья, сил, лет жизни? Про себя скажу - особенный случай, супруг потерял адекватность, уд...

Читать далее →
hanna.sirosh Только здоровые отношения. Для каждого это свои рамки. А сохранять ради детей считаю бредом, никто за это
bagirochka.m.e Я всем сердцем за матриархат. Тикать однозначно!
tarsa Если невыносимо жить вместе хотя бы одному из супругов. К чему это самопожертвование? Мы в современном мире
Читать все 7 комментариев →
Riri
ririik
Riri·Мама двоих (младенец)

Новости с ГВ: сколько едим, вес, состояние, снятие катетера и наши успехи. Как малыш реагирует?

post image

Новости на сегодня!

Мы полностью на ГВ!🥹🥳

Едим 200 мл в день уже, завтра, наверное, будет больше.

Нам сняли катетер, внутривенное питание прекратили, но будут смотреть вывозит ли кишечник или нет.

Мы весим 1395!

Надеюсь, что больше уменьшаться не будем.

Вес скачет то вниз, то вверх.

По-тихоньку налаживается терморегуляция, его оставляют с открытым кювезом.

Он уже больше открывает глазки, когда слышит мой голос, сразу начинает следить, маленький шпиончик🫣

Так что, дальше больше💪💪💪

На этог...

Читать далее →
88
helgagreen.freedom Настоящий маленький боец🙏 Сил вам обоии🥰🙏
yuliya_golubcova Пусть скорее набирает вес малыш и радует маму🙏🏻🙏🏻🙏🏻🥰
nastasia_- Какой малыш💚Здоровья! Все будет хорошо !
Читать все 8 комментариев →
Анна
anna.osadchencko
Анна·Мама дочки-младенца

Как отучить ребенка 8 месяцев от груди к отпуску? Советы и опыт мам для успешного перехода на ИВ

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста как кто отучал ребёнка от грудного вскармливания ребёнку 8 с половиной месяцев , мы в октябре с мужем собираемся ехать отдыхать и до этого времени нужно полностью перейти на ив ну уже две недели бьюсь ничего не получается только смогла отойти от дневных двух кормлений только на второй дневной сон уходим на титьке а целый день кушаем обычные каши овощи а уход ночной сон и ночью ничего не получается лезет под майку орет взахлёб, крючится лижет выдёргивае...

Читать далее →
uliana.cvetlana42 Послушаю 😵‍💫 с первый ребенок было все легко и просто , а вот эта мадам злоядлая сисечница
youareart Надо менять ассоциацию на сон, это дело не такое уж быстрое. Ищите то, что подойдёт вам. Качайте,
uliana.cvetlana42 Я вот ночью хочу встать и покачать её вместо груди , но ска спать охото 😂
Читать все 6 комментариев →
))))
micasa
))))·Мама сына-младенца

Ребенок плачет, оставили с бабушкой на день: как приучить оставаться без мамы? Поход к озеру Кол Тор

Сегодня впервые за этот год оставила ребенка , бабушке на день, я же имею право ?

А мы с мужем пошли в поход , посмотреть озеро кол тор , можно сказать хайкинг

Но мой сын уже не может без меня оказывается плачет а еще час дороги , блин у кого так было ?

В 12 часов мы его оставили, а уже пол девятого 🥲

Как приучить ребенка по немногу оставаться без меня 😭

Я даже не знаю что посоветовать бабушке

Они и гуляли , и смотрели мультики, и игрушками он все время плачет сейчас, первые 5 часов нормально ...

Читать далее →
1
margo_kurlova 5 часов сразу это очень много для такого малыша. Приходите на консультацию, поговорим про отлучки мамы ❤️
mama-nay 10 месяцев малышу , еще мал слишком чтоб оставлять его на такой большой промежуток времени
momofgirlandboy Конечно имеете право. Я в 9 месяцев оставляла дочу с 8 утра до 6 вечера бабушке и
Читать все 5 комментариев →
Ирина К
silva18
Ирина К·Мама дочки (6 лет)

Речные круизы: впечатления и планы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Закончили мы круиз. У Ульяны впечатлений выше крыши: путешествие с бабушками, куча подарков-сувениров, много развлечений с аниматорами, мастер-классы, игры с детьми, мультики, даже в концерте поучаствовала :) сказала, что еще хочет на теплоход :)

Для взрослых тоже неплохие условия: тебя кормят, развлекают, ребенок находит себе хорошее настроение где-то недалеко. Знай себе, сиди на палубе в тени, можно книжку почитать, можно на Волгу смотреть, в телефон тупить, с родственниками болтать под виниш...

Читать далее →
141
ozomena Ух ты, спасибо за информацию! Я и не знала, что речные круизы бывают с детской направленностью. Думала,
yallomilano На первом фото моя Дубна родная ♥️
olaaksenova Ооой, классно! Тоже все хочу в круиз, но интересные нам не бьются с нашими отпусками... Так что
Читать все 9 комментариев →
Женя Никонова
nikonova.jeny
Женя Никонова·Мама дочки (2 года)

Няня ушла, что делать? Как провести лето с ребенком без няни? Идеи для прогулок и занятий с детьми

post image

В пятницу доработала последний или крайний день наша няня 🥹

Еще не понятно ушла ли она в двухмесячный отпуск или ушла на совсем (у нее свои планы, от реализации которых зависит будет ли она нам помогать снова с сентября или нет).

И тут меня немного накрыло чувство тревоги из-за того что мы теперь будем 24/7 с Миланой вдвоем, как минимум до сентября 🥲

Не вижу смыла искать новую няню, ведь в сентябре уже сад, а может и частный пораньше 🤷🏼‍♀️

Так вот, к чему это все, расскажите как проводите летни...

Читать далее →
4
_elen_ka_ Мы шаримся везде, где не дольше часа ехать, т. к без машины неудобно) Из последнего выкладывала #куда_сходить_омск
yulya-stepan2018 Как раз в 2,4 в июле пошли в частный сад, сначала до 13:00, потом до 16:00… и
fevralina999 Мы на 10летии живем у ТЦ Квадро, гуляем если без машины, то до Театральной площади или парк
Читать все 5 комментариев →
Ольга
madamgasell
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Общение с бывшим: как быть?

Как это - общаться с бывшим мужем? Как вообще себя вести при его встречах с детьми? Когда забудутся эти взаимные претензии, обиды? Когда забудутся чувства, наконец? Решение о разводе было принято на неблагополучной ноте - в период скандалов. И как бы особого примирения не было. К разводу пришли обоюдно, эта тема неоднократно поднималась. В какой-то момент я просто поняла, что нам тяжело вместе и он ко мне ничего не чувствует...

Ну так вот - пока приходится жить временно в одной квартире, и даже ...

Читать далее →
giacinta В первую очередь нужно понять что ни кто ничего никому не должен. Что жизнь продолжается, что на
kat44 Пятеро детей, как же вы будете🙈
anastasia_now Сложно будет. Первое время вообще не понимала куда и как дальше. Практически не общались, потому что каждый
Читать все 15 комментариев →
Наталья
n.natali
Наталья

Замершие беременности

Девчонки, хочется поделится своей историей и возможно, найти среди вас тех, у кого было что то подобное, помочь друг другу это пережить и может кто то расскажет свою счастливую историю в итоге … с 2008 по 2010 годы у меня было 3 замерших беременности, все на ранних сроках. С тех самых пор много прошла врачей , разных диагностик и лечений, в итоге тишина … беременность не наступала. Мы с мужем успокоились, научились жить для себя и о чудо пришло! Спустя 14 лет я забеременела сама , без каких то с...

Читать далее →
2
lemyrmyr Ваш малыш обязательно к вам придет. Если есть возможность съездить в Иволгинский дацан, побывайте там. Сильное место.
n.natali Девочки, спасибо вам всем огромное за свои истории, советы и теплые слова! Мне от вашей поддержки стало
irochka8099 обратитесь на онлайн консультацию к гематологу боброву сергею александровичу. если нужно-пришлю в лс номер его ассистента. у
Читать все 32 комментария →
Бота
botika92
Бота·Мама троих детей

Ребенок 1.3 года отказался от груди из-за зубов и температуры? Что делать, если малыш не берет грудь, но пьет из бутылки?

Девочки, плиииз, подскажите, у кого-нибудь было такое, что ребенок сам отказался от груди? Сыну 1,3 годика и сегодня он отказался брать грудь 😥 Вчера с вечера у него была небольшая температура, осмотрела ротик, режутся зубки жевательные. Подумала, вот она причина. Но как ни странно из бутылки пьёт, кушает, но когда видит грудь отворачивается. Решила сцедить молоко в бутылку и дать, попробовал и снова не захотел. Такое ощущение что его чуток подташнивает 😰Что-то с моим молоком, не пойму? Возможно...

Читать далее →
mirasss У моей было такое на зубки
marzhan.doula Отлучите как раз прекрасный возраст
urmhpns У меня после ковида доча отказалась. Видимо на вкус другое стало молоко, искажались же запахи и вкусы
Читать все 7 комментариев →
Юля
lolitakarmelita
Юля·Мама сына-младенца

Через сколько устанавливается лактация и что происходит с грудью после? Особенности и изменения

Подскажите, через сколько устанавливается лактация? После того, как она установится, грудь перестает наливаться и затвердевать? Потом грудь будет всегда мягкая и молоко будет идти только в ответ на сосание?

Ребенок перестал висеть на груди, ему уже в бодрствование стал интересен мир и общение, а не только моя титька. И теперь что-то грудь слишком сильно стала наливаться, нагрубает, чувствую покалывания в груди, приливы, когда начинаю кормить малыш давится😕 Лактостаз у меня был, ощущения были со...

Читать далее →
shurshun Это пройдет, сцеживайте по чуть до облегчения, если вдруг не берёт грудь когда надо
dashaaaaa_ Сцеживайте до облегчения, если малыш не голоден
mommymatthew Когда лактация установливается это не значит что грудь не будет наливаться.если большие перерывы между кормлениями -будет дискомфорт
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!