Татьяна
mamamalchika1
Татьяна·Мама сына (4 года)

Как стать блондинкой?

post image

Девочки-блондинки, расскажите пожалуйста про вашу рутину окрашивания и ухода за волосами🙏

У меня идея фикс стать блондинкой, но я абсолютно не разбираюсь в этой теме. Почти всю жизнь я в 7/8 тонах красного, я хочу стать блондинкой золотистой на уровне тона 9/10.

Но в то же время я терпеть не могу волосяную рутину так как они густые пористые жесткие и быстро жирнятся. Я не пользуюсь никакими бальзамами масками, просто ненавижу все это. Оно все жирнит и укорачивает период между мытьем.

Мне нужно чтобы кто нибудь описал в ярких красках КАК замороченно быть блондинкой, чтобы у меня желание отбилось)

Или вдруг теперь все намного легче чем раньше и можно обойтись малой кровью? Может есть способы?

Комментарии

avokidas21

Ничего сложного нет: краска, по желанию тонировка, шампунь, маска(2р/в нед.), бальзам. Средства ухода дорогие и надолго хватает

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

Шампунь, бальзам и маски обязательно. Средство для чистки от желтезны использую тк не тонирую

Нравится Ответить
gafi
Оленька·Мама четверых детей, беременна

Шампунь и бальзам Тафи. Для окрашенных. Плюс средство 20-в-1. Но я мою голову примерно каждые 2-3 дня. У меня каре на удлинение. Чем короче волосы тем быстрее жирнятся что ли они. Может просто видео сильнее на коротких. У меня кожа головы жирная. Но на 2-3 дня спокойно хватает. Волосы не солома. Потому что мастер адекватно подобрал осветлявший состав. Я шатенка

Нравится Ответить
gafi
Оленька·Мама четверых детей, беременна

Айр ас в помощь. К оч хорошему мастеру колористу. У ваших картинок цвет желтый. Вас надо смотреть на Джей Ло. Вот такой блонд он теплый. Айртач тем и хорош что отрастает не заметно

Нравится Ответить
diana_bibi
Диана·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Всё,что ненавидите придется делать ежедневно

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это капец, Как сложно. Я в блонде лет 7. Разные техники были. Любая пудра, даже у самого крутого колориста будет портить волос, делать более пористым, в этом и есть смысл пудры. Меньше всего травмирует обесцвечивание осветляющей краской и тонирование, но это только для русого , максимум на 8 уровне. У Робертс такие

Нравится Ответить
regiinareginochka

У меня с 5 класса всегда максимально черный и решила после родов в 2019 году , что хочу быть блондинкой, потом я пожалела сразу говорю!!!!

Во первый - сделали 3 смывки , не сразу , а в течении нескольких дней

Во вторых - не дошли до идеала , золотистого, того , что я хотела. Мастер сказал , что мои волосы бы сдохли

В третих - пришлось с длины до жопы отрезать волосы на уровне подбородка

На этом все. Если вы готовы на это, то дерзайте)))

Без бальзамов , масок, без спрея термозащиты не получится! Волосам нужен уход , вы их так убьете , а в замен никак питать для восстановления не будете, так нельзя.

Я пользуюсь только alerana 1, 2, 3 (два раза в неделю), а еще спрей) и волосы благодаря им уже лучше)

Нравится Ответить
mamamalchika1
Татьяна·Мама сына (4 года)

Вот и я начиналась случаев когда "волосы убили, а результата не так и достигли"

Нравится Ответить
golush_ks
Ksenia·Мама дочки (2 года)

Раз в 5 недель в салоне подкрашиваю корни и тонирую всю длину + проф уход. Дома - первые недели две после окрашивания бессульфатный шампунь, потом можно чередовать с шампунем с мягкими сульфатами (если более не делать других процедур типа кератинового выпрямления), бальзам, маска, термозащита, масло или крем на кончики. Уход подбирала на основе рекомендаций мастера своего, тонирующие шампуни дома не использую

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (2 года, 4 года)

И маска и бальзамы и тонирующие маски/шампуни. И уходовые штучки). Иначе сухостой 🤷‍♀️

Нравится Ответить
annakhvst
Анна·Мама сына (2 года)

Бальзамы и маски нужно наносить только на длину, отступая 10 см от Корней. Тогда никак на чистоту влиять не будет. Хороший шампунь по типу кожи головы, чтобы очищал хорошо, но не до скрипа.

Маска 1-2 раза в неделю, бальзам каждое мытье. Если не пользоваться, то волосы будут как солома конкретная.

Нравится Ответить
faceobtable
Ира·Мама сына (1 год)

Ну я не представляю, как быть без бальзамов и масок после всех процедур обесцвечивания. Оно всё нормально первое время, но чем больше этих процедур обесцвечивания тем больше ухода надо.

Нравится Ответить