Лента записей

Екатерина
graff-lav99
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как жить без крамзорх после выписки из роддома?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Часть 4. ПРО КРАМЗОРХ.

Алисе 10 дней. Вот и закончилось наше время с крамзорх. Сегодня был последний день с ней, пишу и плачу 😭 Как теперь дальше быть без нее?

В Нидерландах выписка после ЕР через 12ч, после КС через 24-48 ч при условии что у мамы и малыша все ОК. Вас сажают в кресло и везут к такси. Дома к вам приезжает специальный персонал "крамзорх" на 7-10 дней.

🩷Крамзорх заботится о маме и малыше. Наша Halima из Кении. Она дала нам так много знаний, позиций для кормления, борьбы с коликами...

Читать далее →
27
tusya.perkova Нифига себе, вот это сервис !))))) Я хочу такое хотя бы на денек 😂
bysheva.ms И она жила с вами или приезжала - уезжала? Это очень круто! Вот оно, государство, где все
irina.hoek Прекрасно, почему шеф повар или даже без Шеф ушла в kraamzorg? Не спрашивали?
Читать все 18 комментариев →
Евгения
evgeniya_0306
Евгения·Мама дочки-младенца

Стоит ли сменить невролога из-за коротких снов ребенка?

Бодрой ночи,мамули)

Ситуация такая:отправили нас от поликлиники в Авиценну на реабилитацию.Попали к неврологу Дмитриевой Н.С.(почитала я тут уже отзывы по поиску о ней)

Я рассказала ей сегодня,что Мира стала плохо спать днём (сны по 20-30минут).Она мне говорит,что в этом возрасте дети спят по 40мин и д.с 2ч(у нас максимум её сон длинный днём час,полтора).И прописала нам Циннаризин(о нем я тоже тут уже почитала)

Вот и вопрос у меня:сходить к другому неврологу или забить и пережить этот период с к...

Читать далее →
dinka8 Сходите к неврологу Симаева Алия Рашидовна Ее мне рекомендовали несколько разных людей медиков, она как говорят одна
dinka8 Могу скинуть то что она мне кидала по сну информацию, но это тоже как говорится базовые, а
mila.soseliya Мне кажется в вашем возрасте тоже короткие сны были мы наблюдаемся в авицене у Другова невролога нравится
Читать все 28 комментариев →
Алена
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Как восстановить лактацию в одной груди?

Девочки, я в печали.. ребёнку 2 месяца, мы на ГВ.. одна грудь почти потеряла лактацию недели через 3 после родов (втянутый сосок, малыш был с коликами и я его не мучала)

Соответственно потом старалась кормить с накладкой. Но пока ее достанешь, обработаешь и тд..проще было дать рабочую грудь

Сейчас в нерабочую грудь молоко почти не приливает..молокоотсос сцеживает 30 гр раз в 2-3 часа

И дальше пусто

Стараюсь прикладывать малыша и он кушает уже без накладки нерабочую, но глотки буквально 5 мину...

Читать далее →
1
nataart Я бы боролась. У вас лактация ещё не установилась. Хоть и малейший,но шанс есть. Прикладывать , прикладывать
lulu1435 Аналогичная ситуация с дочкой. С 6 месяцев кормлю одной грудью идо сих пор. разница весомая в размерах,
vikulovaa У меня такая же грудь. Один сосок нормальный, а другой втянутый. Начала давать именно с «проблемным» соском.
Читать все 11 комментариев →
Мария
hodmari
Мария·Мама сына-младенца

Как справиться с АТД у ребенка? Личный опыт и советы

Многим интересна тема АТД и/или паразитоза, поэтому решила поделиться своей историей тут.

После того как прорезался первый зуб, у ребенка на теле появились пятна. Я подумала, что это аллергия на подгузники, но она только усилялась. В какой-то момент я его переодевала и увидела пятна на всем теле. Кроме лица. Сухие пятна, некоторые с трещинками. Ужаснулась, вызвала врача, поставили АТД и сказали смириться, такой вот ребенок. Будете мазать эмолентами.

Сначала мазали, одно пятно исчезало, другое ...

Читать далее →
193
ea92 Здравствуйте ,наткнулась на ваш пост ,как он сейчас нужен мне 😃 Стала пить горячую воду на тощак
vvv13 Я тоже когда наткнулась на Орлинскую у меня в голове все пазлы сложились ! паразиты у всех
hodmari Дополняю пост! Пару месяцев назад у нас кончился лецитин, и я в целом «подрасслабилась», пару раз сын
Читать все 26 комментариев →
Julia
a7555377
Julia·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как избежать аварий с самокатчиками на дорогах?

post image

Начался мой страшный страх!! Мотоциклисты и самокатчики!

Мамы подростков, убедительная просьба! Пожалуйста, расскажите своим детям, кто пользуется эл самокатами (кстати? Приняли ли закон что можно только с 18??) что на пешеходный переход не нужно влетать сбоку и с самого разгона!!!!! Посмотрите по сторонам, а вообще лучше сойти с самоката, начать ход пешком.

Сегодня я ехала с положенной скоростью в городе, не более 60 км/ч и вылетела девочка со всей скорости просто из неоткуда на этом самок...

Читать далее →
5
lavlelya Я пешеход. Но дети на арендованых электросамокатах бесят знатно. Они ни во что не ставят окружщих. Меня
del_1768992768_irn_x Видела недавно - на пешеходник вылетала одарённая мамаша с ребёнком на электросамокате! Машина ехала на них, водитель
imyaifamily Лучше подскажите бренд сумки, она прекрасна) А все самокатчики это идиоты
Читать все 20 комментариев →
Aigerasss91
oneloveson
Aigerasss91

Как подготовить ребенка к школе с языковым барьером?

Мамы всем доброй ночи. Вопрос касательно подготовки к школе. Дело в том что моя доча (6 лет) посещала садик с казахским языком обучения, последний год посещаем русскую группу. Есть затруднения с русским языком, но так как это ребенок, с коммуникацией проблем нет. Единственное она немного стесняется из за своего языкового барьера. Планировала отдавать в русскую школу, предварительно подготовив, в 1 класс пойдем в 7,5 лет. Конечно же в садике об индивидуальном подходе речи нет, занималась воспитат...

Читать далее →
tutkushevagaliya Может пусть идёт со сверстниками, научится всему. Они же впитывают всё как губки. Подготовишка она для того
nora10 Умка хороший центр, они хорошо готовят и очень много требуют с детей и не очень любят детей,
aliannaart Отдала на лето в подготовку, тоже не занимались до этого. В 7,4г пошла в школу. Там отдала
Читать все 8 комментариев →
Ксюга
evakerrigan
Ксюга·Мама сына (7 лет)

Что может быть причиной головокружения после гайморита?

post image

Помогите, пожалуйста, понять, что мне делать, чтобы понять что со мной и что это вообще может быть ?

Если что, ко врачу я уже сходила. Сегодня. Вот пришла от терапевта. И он не знает что со мной и ничего не посоветовал.

Исходные данные мои: женщина, 44 года.

Симптом: головокружение в течение дня вчера и сегодня. Вечером вчера сильно прям голова кружилась. Померяла вечером температуру - 35.5.

Варианты мои, что это может быть.

1. Последствия только что перенесенного гайморита. Какие нить ...

Читать далее →
1
kosmo_pirozhok Головокружения в каком-то определенном положении возникают? У меня были дпг - доброкачественные позиционные головокружения, не могла лежать
svetlank Давление измерить аппаратом низкое наверное было
alenkashapran Я 3 месяца мучалась головными кружениями, аж в глазах темнело и сердце колотилось. При этом низкая температура
Читать все 68 комментариев →
Ирина
irina170896
Ирина ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что делать, если лечение мастопатии не помогает?

Сил моих больше нет.

В январе обнаружила у себя шишку в районе подгрудной складки, побежала на узи, все в норме. В феврале шишек уже было больше, они маленькие, но на коже от них как будто синяки, не болят. Пошла еще в две клиники на узи-все в норме.

Пошла на прием к маммологу-онкологу, говорит кистозно-фиброзная мастопатия. Выписывает лечение-эффекта нет. Записываюсь опять, делает узи, оставляет таблетки и назначает уколы внутримышечно лонгидазу. Изменений в лучшую сторону нет, но есть +1 шиш...

Читать далее →
saidova.anna24 Вообще врач меня направлял проверить щитовидку, по женской части воспаление, гормоны, печень, чтобы выявить причину её возникновения,
dastic мне тоже поставили мастопатию в прошлом году. Выписали Мастопол, курса 2 пропила и есть положительная динамика, пока
sm0855184 от фиброзно-кистозной мне выписывали маммолайн, очень хорошо сработал. Если беспокоит, лучше сходить на пункцию, может и платно,
Читать все 26 комментариев →
Тинульда🪴
tinullda
Тинульда🪴·Мама дочки (1 год)

Сумка слишком вульгарная для похода в зал?

post image

Ахават, эта сумка слишком вульгарная?🥴😆

Я хожу в зал и муж подарил мне её сегодня. Скинула подругам фото, а одна из них пишет с восхищением , мол такая сексуальная сумка, сумка худой соски🤣🤣🤣🤣, к слову я ещё не худая соска, но планирую ей стать )))) Ин ща’а Аллах.

Подруге понравилась сумка, но по после её слов, что-то мне расхотелось её брать в зал. В зал я еду на маршрутке, сначала дочку к маме отдаю, потом 5-7 минут пешком до зала, потом обратно к маме за дочкой, и оттуда либо на марш, либо...

Читать далее →
3
mom_of_twixics Как эта сумка может быть вульгарной ? 😂Видимо ваша подруга не так выразила свое восхищение или вы
tinullda @ummabdillah, @mamichka_fat, @mom_of_twixics, 😂 наверное подруга не так выразила восхищение, а я просто слишком близко восприняла его
sugaring_madina Мне кажется кто из-за сумки что-то как-то представлять будет и без сумки будет это делать
Читать все 39 комментариев →
Амира
ami_pion
Амира·Мама троих детей

Воспитание детей 6-7 лет: как справляетесь с хулиганами?

Девочки ,как вы воспитываете своих детей ,6-ти,7-ми леток?мои такие хулиганы🤦‍♀️просто я устаю с ними разговаривать ,порой и треснуть могу хорошенько если выводят,знаю что это не самый лучший метод но порой другого способа не нахожу их утихомирить.средний у меня относительно нормально себя ведет ,но старший учит его всему плохому 🤧,всяким шалостям ,типа или сделай так ,или скажи сяк и тот молча подчиняется🤦‍♀️ а старший это иногда просто ужас ,плюс они меня никогда не слышат 🤧мне по сто раз приходится...

Читать далее →
1
jenahama05 Почаще муж пусть воспитывает Мы ж для них не авторитет🥲все потому что не ругали ранее
sabina777777 Как я вас понимаю
persssik В такие моменты подключаю мужа Порой жестко , но быстро сажает на место А я остаюсь хорошим
Читать все 6 комментариев →
Алия
m1996
Алия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Синдромальные признаки у ребенка: генетика за 40к, похожа на маму?

post image

Ооф сегодня была у Розы с РДкб она как увидела девочку сразу говорит «а вы синдромальные?» Это конечно не первый врач говорит нам,я говорю нам пока Диагноз не поставили. Мы должны сдать на Генетику он стоит 40 тыс. Поэтому пока тянем с этим. Те кто знают мою марнану все говорят что она похожа на нее. Мы не замечаем что она особенная,а вокруг замечают ли? Но меня это не волнует,лишь бы она ходила,слышала,говорила,видела🥺Альхьамдулиллах1 Билалс и ког г1ур ю бохар,а так ч1ог1 хьекъал долш ю Мами к...

Читать далее →
imsami Сначала не предложила лечь?
disnari Ассаламу алайкум,а дочь за пределами ты проверяла?Аллах1 Дала маршал дойл хьа бершан
sabr16 Не знаю как правильно спросить,что значит синдромальные? Что за синдром,знаю только про синдром Солнечных детей,она это имеет
Читать все 9 комментариев →
Галия
galiya.karatay
Галия·Мама троих детей

Почему происходят преждевременные роды? Ищу гинеколога в Алмате

Девочки, недавно родила третьего ребенка (сын) на 34 неделе. Первый ребенок (сын) родился на 37 неделе, второй ребенок (дочь) на 34 неделе. На третьей беременности поставила пессарий, думала поможет. В итоге на 34 неделе отошли воды. Врачи говорят возможно внутриутробные инфекции, но они вышли отрицательными. Я же грешу на то, что сама недоношенная (родилась на 32 неделе). А может причина в том, что после первой беременности мне делали конизацию шейки матки… в общем подскажите пожалуйста грамотн...

Читать далее →
1
pchelka_mama Как ваш малышок? Долго лежали после родов в роддоме?
tramtamtam Вы еще планируете рожать?
galiya.karatay Девочки, ранее делилась, о том, что зашила шейку и поставила пессарий. Очень надеялась доходить беременность хотя бы
Читать все 24 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!