Лента записей

Dama
pikovaya_dama
Dama·Мама четверых детей

Почему 10-летняя дочь игнорирует и злит родителей?

10 лет это подростковый возраст? Моей старшей дочке 10лет. И мне с ней очень тяжело, допустим на улицу идет, я когда из окна кричу, чтобы позвать ее домой, она делает вид что не слышит меня, хотя подружки ей говорят типа вот тебя зовут, и она вче равно не поднимет голову, а сын сразу слышит. Звоню когда она в школе, на улице, не отвечает, говорит что не слышала, а сын говорит что когда вот когда ты звонила, она посмотрела и сделала тихо и не ответила. И во дворе когда подхожу к ней и говорю домо...

Читать далее →
1
azharych Может она на вас обижается? Обычно я так делала, когда обижалась на маму
heleina Внимания не хватает может (( Лучше к психологу , чем ремень. Наругать не решит проблему. Попробуйте сначала
morandiv Сейчас такие офигевшие подростки кпц🥲 даже в 15-16 мы не могли позволить себе такое поведение
Читать все 8 комментариев →
Мария
johnmahotkin
Мария ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Почему Ярослав отказался идти на выпускной в саду?

post image

Завтра у младшего выпускной в саду.

— Ясь, ты выбрал в какой рубашке пойдёшь, мне же надо погладить.

Тяжело вздыхает, идёт к шкафу.

— Если этого не избежать, то в зелёной.

— Почему не избежать? Не поняла.

— Екатерина Александровна сказала, что кто не придёт на выпускной, тот не пойдёт в школу.

— Ярослав, – смеюсь. – И ты поверил? Ты можешь не идти, никто не вправе тебя заставить.

В итоге, ребёнок отказался идти на выпускной и мы едем в детский центр, а на следующий день в Этномир. Устро...

Читать далее →
59
ovechka Эх, в зеленной рубашке да с такой 🔥 шевелюрой он бы был звездой выпускного 😄👍
natysik_03 Страшный сон воспитателя, когда все отрепетировали по парам 😂 у нас тоже завтра выпускной 😅 а деньги
krapiva91 Отличная позиция! Мама меня тоже так поддерживала, школьный выпускной я, моя близкая подруга и моя мама провели
Читать все 43 комментария →
Асият
sladkoegka_01
Асият·Мама дочки-младенца

Когда пересаживать ребенка в прогулочную коляску?

post image 1
post image 2

Девочки, всем привет! Продолжаю познавать своего ребенка и ее желания 🙈

В общем, в люльке мадам кататься на улице не интересно от слова совсем. Решили значит мы ее в прогулку переселить. Но! Дочери всего 4 месяца вот вот будет, естественно она не сидит. Коляска у нас тутис лео и в ней есть промежуточный вариант спинки типа полулежа, полусидя. Но мне кажется, что ей он все равно высоковат. Вы так не считаете? Во сколько перебрались в прогулку ваши малыши? Может можно матрасик какой то подложить и...

Читать далее →
naturel3 А окошка в люльке нет? Мы вот так гуляли до вчерашнего дня. Вчера пересели в прогулку, потому
askdassha Вот так в прогулочном блоке все лето гуляли, коляска тутис. Как на фото у вас это для
irinka.k.91 Прогулка точно нет, очень высокий наклон.
Читать все 19 комментариев →
N.S
nuri.s33
N.S·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Отзыв о враче на Продокторов оспорили спустя 5 лет? Что делать?

post image

Оставила 5.5 лет назад на Продокторов отзыв об одном враче. Сейчас девочки ее очень хвалят, но в моё время она повела себя со мной очень грубо в моей деликатной ситуации.

Звонят мне с продокторов и говорят, что врач со своей стороны оспорил отзыв, и им нужно в ближайшее время подтверждение того, что я была у нее 6 лет назад. Иначе отзыв будет удален. Это конечно прям прикол какой-то. А если у меня не осталось за это время доументов? Почему они вообще через такой срок обращаются?

А за пару дней ...

Читать далее →
niska Пусть у себя в базе ищут. Конечно не должно у вас сохраниться за такой срок, абсурд какой-то.
m1620 Мне даже одна врач из частной клиники сказала, что они и сами между собой отзывы пишут и
dashunya02 Мне тоже на днях такое написали на почту. Прошло 6 лет, а врач хочет оспорить мой отзыв,
Читать все 8 комментариев →
Олеся
a.lessya
Олеся·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Что делать, если арендаторы не платят за квартиру?

Ситуация:сдаем квартиру ,снимала организация доя сотрудников,платили исправно.Но потом ,что то пошло не так,стала налоговая блокировать счета их,арендную плату выбивали с них,платили но намного позже.Но потом они съехали обещали заплатить,ну и собственно все на этом.Должны они за один месяц.С марта месяца ничего так и не приходило.Только обещания,руководители сообщения читают,но не отвечают.Налог как самозанятые платили сами.,ком.услуги были заложены в платеж.Что делать дальше?претензию написал...

Читать далее →
1
vetochka31 Писать им претензию , если почтой не забирают, тогда сразу в суд. Договор есть, налог есть -
nadia_levchuk Если они попадут в банкротство, то вы со своим маленьким долгом попадете в конец очереди выплат и
lena_cvik В договоре почтовый и юр адрес одинаковые? Напишите досудебную претензию им на все адреса заказным с уведомлением
Читать все 12 комментариев →
Дарья
daria_mur
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Как организовать сон детей-погодок?

Мамы- погодок, нужен совет:

Как старший реагирует на младшего? Нет ощущения, что не даете старшему ребенку все что могли бы?

Как у вас организован быт? В особенности интересует как у вас устроен сон.

У нас ситуация такова: есть помощница по дому/ няня, которая сейчас очень помогает, муж частично на удаленке, плюс планируем попробовать детский сад ближе к осени.

Основная проблема состоит в том, что мы не знаем как правильно организовать сон. Сын уже несколько месяцев спит в своей взрослой кр...

Читать далее →
elina_ks Сын в саду Сестру когда любит, когда просит положить и надо бегать за ним, но в целом
anni.kras Наверно, наш пример не самый лучший, но было так. Разница у погодок год. Муж спал со старшей,
daria_mur Девочки, а что вам помогло и облегчило жизнь? Может какие-то гаджеты, игрушки? Я вот думаю купить большой
Читать все 25 комментариев →
Валерия
valery156
Валерия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Свекровь и сравнения: я слишком остро реагирую?

Свекровь... Как много в этом слове!

Я не могу перестать беситься от того, что все время идёт сравнение со второй невесткой. Мама моя считает, что я остро реагирую. А я прям не могу. Она как специально делает упор на то, что мне прям неприятно. К примеру. Я мечтаю о доченьке. Но ни разу не расстраивалась ни с первым сыном, ни со вторым. Не было слез расстройства на узи, или что-то такое. Всегда с радостью и счастьем принимала факт рождения мальчиков. Но, конечно, мечта о девочке таится у меня в...

Читать далее →
2
marina_w А я вас понимаю. У меня две девочки и я довольна. Но☝️меня напрягает, когда бывшая свекровь/вообще любой
mamaleo2017 А второй невестке ваша свекровь говорит что вот у вас то нормальная дети мальчики наследники, а у
xxl_vay 🤪🤦‍♂️🤦‍♂️а я считаю что как бы не обязательно... Чтобы прям понял понял что это девочка родилась, ну
Читать все 52 комментария →
Riri
ririik
Riri·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Почему я устала от постоянных обследований при беременности?

Как я уже устала, если честно.

Постоянно эти хождения по врачам из-за типа задержки роста плода.

Ну маленький ребенок и что с того, органы же отлично сформированы уже и растут отлично, кровотоки идеальные.

Эксперт по УЗИ не видит никаких патологий, просто человек маленький.

А в кого ему быть огромным?

Я сама 165, и муж 165.

Свекровь и то меньше, мама моя в придачу.

С Элизкой не было таких проблем, но что-то я заметила, что с момента попадания в Клинику Фомина в этот раз, у меня нет особого сп...

Читать далее →
sexyandiknowit Меня тоже направляют. То гипоксию увидят , то ещё какую-то хрень. Мой муж родился 2900 в 9
maru_babor Ой как я вас понимаю , мне с 24 недели и по 40. Всю душу вынули… УЗИ
balalaechka Не обращайте внимание даже У меня подруга с мужем примерно 150 см. И тоже говорили что недобор,
Читать все 19 комментариев →
Вика
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки-младенца

Почему работа придала мне сил и энергии?

post image 1
post image 2

Прошло 8 месяцев и я ожила!

8 месяцев как я лежу на кровати, спала все дневные сны с ребенком, раскупала весь вб и озон, включала робот пылесос и говорила мужу сварить пельмени потому что я ничего не успеваю с ребенком.

Но! Я тут устроилась на работу и у меня появились огромные силы! Я работаю, успеваю с ребенком ездить на фотосессии, начала ходить на растяжку и на йогу, езжу в тц, на рыбалку и на базы отдыха. Вот понятия не имею почему когда я устроилась на работу - у меня появились силы и...

Читать далее →
12
kukla4ka Все-таки вышли!) удачи и сил вам! Главное когда тяжело, помните, что это не всегда)) Мне кажется работа
dkoroleva У многих наверное открывается второе дыхание,после полугода детей🤣 Я сейчас учусь на права и начала заниматься спортом💪
Читать все 5 комментариев →
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️
nastya.toothfairy
Доктор Настя 🦷🧚🏻‍♀️·Мама сына (2 года)

Как мы завершили грудное вскармливание?

Как мы завершили ГВ 🍼👇🏻

Завершили ГВ, когда Мише было 2,2 года.

Сейчас ему 2,6 года.

Ого! Всего 4 месяца прошло, а мне кажется, так давно это было 😅

Завершили плавно и мягко.

Для меня было важно видеть, что ему это уже не нужно, и что он может и без этого.

Как я завершала?

1️⃣ Где-то в 1 год и 2-3 месяца я убрала хаотичные прикладывания в течение дня.

Грудь оставила только на засыпание и просыпание (дневной и ночной сон) и в течение ночи для продления сна (ночью тогда прикладывался 3-5 раз).

2️⃣...

Читать далее →
101
laplus 3 недели назад. Просто очень устала от ГВ. Намазала горьким, она попробовала, сказала фу, больше не захотела.
esenka Как замечательно! Мы завершили в 1,11, тоже достаточно мягко в течение трех месяцев. Но все равно не
oliya.i Еще кормлю К 2 годам думаю сверну Жду зубы когда активируются 😂 Пока всего 8 🥲
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!