


ФЕВРАЛЬ ч.2
Дочь забрали в палату, а я осталась ждать врача. Ждала долго, около 2,5 часов, так как у них сначала был обход отделения.
Дочку взяла к себе тот же врач, что и была на консультации. Меня это порадовало, так как дочка ей доверилась.
Доктор рассказала мне основные нюансы лечения, о том, что будет учитель и можно немного двигаться по школьной программе (и я этому порадовалась, так как оценки нам были очень нужны). Так же обсудили Мирино состояние, что можно и нельзя приносить. Договор...
Девочки. . Пост по итогам работы.
Я клинический психолог, и я вас просто умоляю🙏
Я очень, очень прошу - никогда не отмахивайтесь от своих детей!!!
Никогда!
Никогда не обесценивайте их чувства.
И если ребёнок говорит, что ему нужен психолог- значит, он ему нужен. И даже если по факту пройдет одна консультация, специалист скажет, что все в порядке и работа не нужна- это тоже результат.
Поверьте, если ребёнок подошел и попросил себе психолога- ему уже не просто плохо, ему хреново….
(История с...
Девочки подскажите у девочки 9 лет появилась родинка висячая на подмышке , какая причина может быть. ?
Сын спросил, мам, что такое травка, ну наркотик которая говорит.
Я в ступоре, как сказать, объяснить и сделать это так, чтобы он с этим никогда не думал связываться.
Вообще, это мой страх большой, видя сколько щас нариков...закладки везде... а сын подрастает, очень любит улицу, не домашний мальчик за компом так скажем, я молюсь Богу, чтобы он с этим никогда не связывался! Вот как доносить?

Пока все в ожидании результатов оценок огэ, мы штудируем информацию куда поступать (в 10й класс идти передумал 😁)
У кого дети куда решили идти, на какую специальность ❓
Интересно больше про Пермь, но в целом тоже интересно, если кто захочет поделиться.
Мой хочет на графического дизайнера, но где смотрим, то это профессия, я че то сомневаюсь 🤔 хоть и спо. Я его склоняю к другим направления, связанные с работой с компьютером, он вроде рассматривает варианты. Выбрал аж 6 техникумов 😏
И вот думаю, в...
Девочки какой посоветуете бритвенный станок для нежной подростковой кожи 💐

Каждый год примерно в начале лета вспоминаю про одну книжку, которая мне когда-то перевернула мое сознание. Но было поздно, я ее прочла в 27. Не жалею, но считаю, что упустила время. Не будьте как я, подарите своему подростку эту книгу.
Как объяснить девочке подростку 14 лет, что в этом возрасте заниматься сексом рано! Разговоры о половом воспитании велись с раннего детства, и по сей день. Но у нас сложный подросток, очень сложный. Нашла переписку в телеграм с парнем, о сексе и в таком контексте отвратительном. Как теперь мозг ей вправить? Ну ведь рано еще!

Ваши девочки тоже невероятно упрямые?
Как же мне не хватает запрещённой соцсети! Пару кликов и можно найти ответы психологов, что делать, как быть! У меня с десяток прочитанных книг, прослушанных лекций.... И руки опускаются. Или может я драматизирую?
Вот например - договорились, что после лагеря сразу идёт домой, Даша будет спать в это время и я не смогу забрать. Позвонила- идёт. Час нет, второй. Еду искать. А она на телефоне сидит на лавочке, с подружками переписывается. Второй день- с десяток...
Подскажите какими сервисами родительского контроля вы пользуетесь?
Нужно чтобы приложение работало и отслеживало несколько устройств. Была возможность просматривать поисковые запросы и ограничивать контент поиска.
Фэмили линк не рассматриваю так как настроить смогла только планшет, телефон никак не могу настроить на андроиде. Также меня не устраивает, что нельзя смотреть историю поисковика и ограничивать контент взрослый. Либо я глупая и не разобралась, но потратила кучу времени😬