Подростки и переходный возраст

Эта группа для мам, столкнувшихся с вызовами воспитания подростков. От сложностей в общении до выбора хобби и друзей. Поделись историями, найди совет или просто поговори с кем-то, кто понимает тебя.
Татьяна
tatyanafedorova3004
Татьяна ·Мама четверых детей

Не отмахивайтесь от детей: призыв психолога

Девочки. . Пост по итогам работы.

Я клинический психолог, и я вас просто умоляю🙏

Я очень, очень прошу - никогда не отмахивайтесь от своих детей!!!

Никогда!

Никогда не обесценивайте их чувства.

И если ребёнок говорит, что ему нужен психолог- значит, он ему нужен. И даже если по факту пройдет одна консультация, специалист скажет, что все в порядке и работа не нужна- это тоже результат.

Поверьте, если ребёнок подошел и попросил себе психолога- ему уже не просто плохо, ему хреново….

(История с...

Читать далее →
12
liolga2405 Страшно.
irina_5 Согласна, подростки требуют внимания не меньше, чем малые дети :выслушать, направить, подсказать, поддержать. И к специальносту да
moya_maya Все мои дети, если у меня будут финансы, пройдут психолога в подростковом возрасте. Считаю, это обязательным, даже
Читать все 16 комментариев →
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Анастасия
anastasibo
Анастасия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как объяснить ребенку про наркотики и уберечь от них?

Сын спросил, мам, что такое травка, ну наркотик которая говорит.

Я в ступоре, как сказать, объяснить и сделать это так, чтобы он с этим никогда не думал связываться.

Вообще, это мой страх большой, видя сколько щас нариков...закладки везде... а сын подрастает, очень любит улицу, не домашний мальчик за компом так скажем, я молюсь Богу, чтобы он с этим никогда не связывался! Вот как доносить?

1
stay.see Я так и обьяснила,что это такое вещество,от которого сначала человеку хорошо,но первый раз подсаживает тебя навсегда.И потом
ad.icloud.com.1 Разговоры Что наркотики это деньги и долги Это убийсво организма и суженный круг мышления Ну а травка
kosichki Говорить правду. Я со своей эту тему начала с 7 лет поднимать, рассказала последствия. Потому что в
Читать все 3 комментария →
Глафира
glafiramama
Глафира·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Куда поступать после 9 класса: выбор специальности и техникума

post image

Пока все в ожидании результатов оценок огэ, мы штудируем информацию куда поступать (в 10й класс идти передумал 😁)

У кого дети куда решили идти, на какую специальность ❓

Интересно больше про Пермь, но в целом тоже интересно, если кто захочет поделиться.

Мой хочет на графического дизайнера, но где смотрим, то это профессия, я че то сомневаюсь 🤔 хоть и спо. Я его склоняю к другим направления, связанные с работой с компьютером, он вроде рассматривает варианты. Выбрал аж 6 техникумов 😏

И вот думаю, в...

Читать далее →
1
irina_5 В медицинский, но после 11кл
ekaterina1991k Оу тоже вот ждем огэ результаты биология математика 4русский 3 расстроились 27 балов набрали , ещё бы
milana5 Мой учится на графического дизайнера
Читать все 21 комментарий →
Альвина
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Как объяснить подростку 14 лет, что секс рано? Советы мам

Как объяснить девочке подростку 14 лет, что в этом возрасте заниматься сексом рано! Разговоры о половом воспитании велись с раннего детства, и по сей день. Но у нас сложный подросток, очень сложный. Нашла переписку в телеграм с парнем, о сексе и в таком контексте отвратительном. Как теперь мозг ей вправить? Ну ведь рано еще!

bounti У меня в 15 первый раз было. Ничего, всё хорошо. Главное- предохраняться и чтоб парень был тоже
anifatovanata Я вас так понимаю. Сейчас дети такие ранние. В 12 даже уже об этом переписываются. Моей дочке
v.a.v.91 Парень ее послал, как дочка мне сказала. Ну вот что и следовало ожидать
Читать все 29 комментариев →
Елена
erika365
Елена ·Мама троих детей

Как договориться с упрямой дочерью 8 лет? Советы мам

post image

Ваши девочки тоже невероятно упрямые?

Как же мне не хватает запрещённой соцсети! Пару кликов и можно найти ответы психологов, что делать, как быть! У меня с десяток прочитанных книг, прослушанных лекций.... И руки опускаются. Или может я драматизирую?

Вот например - договорились, что после лагеря сразу идёт домой, Даша будет спать в это время и я не смогу забрать. Позвонила- идёт. Час нет, второй. Еду искать. А она на телефоне сидит на лавочке, с подружками переписывается. Второй день- с десяток...

Читать далее →
re4ka Ооо, знакомо! Моя ещё бы начала выдумывать - нет, щека уже не болит, уже отвалилось всё, что
alilva Воспитание это поощрения и наказания. Разве нет? 8 летний ребенок может думать, что ему всё дозволено, если
enya_ya Нет.
Читать все 8 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!