Альвина
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Как объяснить подростку 14 лет, что секс рано? Советы мам

Как объяснить девочке подростку 14 лет, что в этом возрасте заниматься сексом рано! Разговоры о половом воспитании велись с раннего детства, и по сей день. Но у нас сложный подросток, очень сложный. Нашла переписку в телеграм с парнем, о сексе и в таком контексте отвратительном. Как теперь мозг ей вправить? Ну ведь рано еще!

Лучший комментарий

mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Переписка - не занятия сексом, это раз

Нотации ещё никому не помогали, это два

Лучше бы рассказали правила контрацепции, а то и купили их самостоятельно ей - это три

Нравится Ответить

Комментарии

v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Парень ее послал, как дочка мне сказала. Ну вот что и следовало ожидать

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

@enya_ya да, нашла психолога. Начинаем работать

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@v.a.v.91 удачи вам!!

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

@enya_ya спасибо

Нравится Ответить
anifatovanata
Натали·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я вас так понимаю. Сейчас дети такие ранние. В 12 даже уже об этом переписываются. Моей дочке 13 скоро. Но она у меня такая скромная, но я вот и боюсь,что вдруг появится тот самый который тупо разводить будет. Девочка у меня красивая, видная. Не знаю даже. Я думаю что вам правильно тут совет дали по поводу знакомства с этим парнем. Но позовёт ли она его...

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У меня в 15 первый раз было. Ничего, всё хорошо. Главное- предохраняться и чтоб парень был тоже с головой. Не кинул после 1 раза.

Нравится Ответить
bounti
Polya·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Познакомьтесь с парнем её, поговорите, обсудите всё. Самой будет спокойней

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

Уже никак.

Вообще вот сколько не думала, все не могу понять почему рано? Главное предохраняться уметь, а так... Приятное занятие. У меня первый раз в 17 случился, но почему раньше рано я хз🤣стереотипы... Цыгане в 14 уже в брак вступают.

Главное, имхо,предохранение. По тому что в 14 организм может быть не готов ещё к вынашиванию ребенка и это может быть опасно

Нравится Ответить
irina16042010
Ирина Погорелова·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Не знаю, права я или нет.но я бы прочла лекцию к чему это все может привести и что возможно ее просто используют.купила бы ей противозачаточные таблетки на всякий случай!а там пусть, как хочет!

Нравится Ответить
irina_5

Позвала бы познакомится с парнем, наедине бы ему сказала, что рано ещё это, и пусть услышит,прям прстроже.Дочери пояснить к чему ведёт ранняя половая жизнь . Если допустим запирать дома, то сбежит и возненавидит

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

Может правда познакомиться для начала? И сам сбежит.....

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Ну может и стоит. Поговорю с дочкой. Но я так зла на этого мальчика, что мне кажется я ему уши оторву при встрече 🤣

Нравится Ответить
alilva
Дарья·Мама троих детей

@v.a.v.91 тоже нормальный вариант😈

Нравится Ответить
id6114643
mila·Мама дочки (10 лет)

Парню сколько лет, вы с ним знакомы? Родителей его знаете?

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Нет не видела ни разу. Ему 16, родителей тоже не знаю

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Месяц дружат говорит дочь. Но я сильно сомневаюсь что они дружат, там скорее с его стороны идет тупо развод на секс, а она его любит говорит и мол боится потерять... Я сказала ей что никаким сексом и ничем она его не удержит, как только своё получит , то сразу ее бросит. Нормальный парень, которому ты действительно дорога и ценна, не будет тебя в подсобку звать потрахаться....

Нравится Ответить
id6114643
mila·Мама дочки (10 лет)

@v.a.v.91 желательно познакомиться). Пригласите в гости..

Нравится Ответить
anuipoxer

Ну, ваши объяснения её не остановят. Расскажите дочери о контрацепции лучше.

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

Рассказывала

Нравится Ответить
anuipoxer

@v.a.v.91 мне кажется, что это всё, что вы можете сделать.

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Переписка - не занятия сексом, это раз

Нотации ещё никому не помогали, это два

Лучше бы рассказали правила контрацепции, а то и купили их самостоятельно ей - это три

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@v.a.v.91 ей ваше добро или не добро не нужно, но в одном случае у неё будут презервативы, а в другом нет 😅 Или вы реально думаете, что можете ей что-то запретить?

Нравится Ответить
v.a.v.91
Альвина ·Мама подростка

@mumimama нет не думаю что можно запретить, это бесполезно что то запрещать.

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама подростков

@v.a.v.91 она вас все равно не спросит. У меня того же возраста дети, я в курсе что ее все девочки одноклассницы девственницы уже. Захочет переспит, никакая мама не остановит. Только внутренний контроль. Самоценность... Вы говорите сложный подросток, ну так скорее всего с самооценкой все очень не очень, откуда ноги растут? Вопрос.

Нравится Ответить