

Доброе утро, девочки 💖
У нас с утра был торт из рыбок) Дети довольны, я счастлива. Все потому, что вчера вечером я заморочилась и слепила торт, а могла лежать себе и смотреть сериал.
Напомню рецепт, вдруг кто забыл)
Ингредиенты:
▫️вареная сгущенка (у меня была Алексеевская);
▫️масло сливочное 82.5% (1/2 пачки);
▫️печенье рыбки (у меня самые дешевые Моя цена 2 шт);
▫️шоколад для посыпки.
Приготовление:
Вареную сгущенку взбить немного с маслом, добавить рыбки, тщательно перемешать. Сформир...



Наступили тёплые деньки и я решила с этих пор начать делать домашнее мороженое. Пока мой фаворит это банановое с добавлением клубники, готовится очень просто.
Купила сыну форму с динозавриками, теперь планирую купить еще форму побольше (для нас с мужем😅) тоже с палочками и вафельные стаканчики, будем экспериментировать и наслаждаться натуральным мороженым.
По комментам поняла ошибку и сразу прикрепляю ссылку на рецепт
ссылка



У нас начались зимние каникулы, а значит , что нужно как-то развлекать себя и дочь. Решила писать здесь совместный досуг по дням, возможно и вам пригодятся мои идеи для каникул.
День 1. Печем маффины с малиной. Этот рецепт я использую уже далеко не первый раз и для меня он идеальный.
Мука 180 г
Сахар 150 г
Разрыхлитель 1,5 ч. л. (Я использую соду)
Яйца 2 шт.
Молоко 120 мл
Растопленное сливочное масло — 90 г
Ванильный Сахар 1 ч.л
Малина свежая или замороженная 100г (я использую свежую)
Смеши...
Какие вы тортики делаете сами, у меня 2 отработанных рецепта это морковный и медовый. Хочу еще какой нибуть освоить, конечно попроще😁



Когда вчера увидела здесь пост и мне тоже срочно стало надо 😅
Для первого раза не идеально, но пойдет 🤭 главное, что оч вкусно 🤤






Первый раз делала десерт Анна Павлова 😅
Так быстро никто и никогда не "прилетал" ко мне на десерт 😂
От "посмотри что я сделала" до звонка в дверь, прошло минут +-20😅
Это же как надо любить десерт Павлова, чтобы моментально сорваться из дома и приехать ?! 🤣


Рецептик брауни (ну или просто пирога, называйте как хотите😀) нада? 😮💨
Самый быстрый и не сложный рецепт, который точно получится 😉
150гр муки,
50гр какао,
200гр сахара
180гр сметаны
пол чайной ложки соды
щепотка соли
50мл подсолнечного масла,
1 яйцо и 150мл теплой воды - все это смешиваем в одной миске до однородной массы, далее заливаем в формочку и в духовку на 180гр 30 минут (ориентируемся на свою духовку).
Горячий пирог пропитываем (горячим молоком, в котором нужно растопить пару кусочк...



Маффины🤤
Впервые они получились такие как нужно, наконец-то нашла лучший рецепт.
2 яйца взбиваем с 120гр сливового растопленного масла, сюда же 100мл молока.
В другой миске смешиваем 175гр муки, 50гр какао, 10гр разрыхлитель, 120гр сахара.
Далее соединяем сухие ингредиенты с жидкими, помешивая постепенно.
В получившуюся массу добавляем дробленные шоколадные кусочки ( у меня темный) и раскладываем по формочкам, сверху я тоже присыпала шоколадными кусочками.
Выпекаем 180гр 30-35 минут.
Оч кус...






Самый вкусный кекс с вишней (по мнению моей семьи и друзей 😀) 🙌🏻
Тесто универсальное и ягоды или фрукты можно взять любые, но с вишней получается просто 😍❤️
Рецепт теста элементарный, делается за 5 минут и от этого факта кекс становится ещё вкуснее 😁
✅ взбиваем 100 гр сливочного масла и 120 гр сахара добела
✅ выбиваем 2 яйца и снова хорошо взбиваем
✅ добавляем 150 гр муки, щепотку соли 1 чл разрыхлителя, снова взбиваем
Все!
В форму кладём бумагу для выпечки, выкладываем тесто и сверху размороженн...